18 октября 2013 15:46
Ленушка ГР.
IP/Host: 83.149.44.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна!Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос: Работала по трудовой у ИП.В феврале 2011 г. я ушла в декрет с первым ребенком,в последствии написала на отпуск по уходу до 3-х лет, в ноябре 2012 г. устроилась по договору на другую работу,в ноябре 2013г. ухожу в декрет со вторым. Могу ли я получить декретные на 2 -х работах?И какие документы нужны?Спасибо!!!
18 октября 2013 21:01
Грабар Ксения
IP/Host: 95.78.2.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я нахожусь в декрете.Ребенку 1,5.Вышла в ноябре в
> декрет со вторым. Заплатили декретные и после
> этого продолжали платить по уходу за первым.Прошло
> 5 месяцев и мне говорят что я должна вернуть
> декретные,т.к мне они не положены.Вернее я должна
> выбирать между декретными или ежемесячными по
> уходу до 1.5 лет.Они не поставили меня в
> известность и лишь спустя 5 мес. сообщили об
> этом.Должна ли я возвращать им эти деньги?
> то есть вы написали заявление о предоставлении
> отпуска по БиР за вторым, и не писали заявление о
> выходе из отпуска по уходу за первым на время
> отпуска по БиР?
> попробуйте не возвращать.
18 октября 2013 21:40
Грабар Ксения
IP/Host: 95.78.2.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте,Анна,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?Нахожусь в декрете с конца февраля 2012 года,родила в июле 2013 года второго ребенка,получила пособие по БиР и организация продолжала платить пособие по уходу за ребёнком,на сегодняшний день старшему ребёнку 1 год 5 месяцев,младшему ребенку 3 месяца,с этого месяца начали перечислять ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком,за первого перестали платить,а ведь ему еще нет полутора лет!Писала заявление на выплату пособия по БиР и писала на получение пособия по уходу за ребенком,а вот заявления на выход из первого декретного не писала! Теперь мне моя организация говорит что я им должна вернуть деньги,которые они мне выплачивали 4 месяца за первого ребенка! Хотелось бы узнать как начисляют пособия,т.к.где то вычитала что ежемесячное пособие начисляют за первого ребенка до1,5 лет,даже если были сделаны выплаты по беременности и родам? И пожалуйста напишите ссылку на статью законодательства где это сказано,для того чтобы я смогла ее предъявить работодателю и отстоять свои права!
20 октября 2013 20:25
крестина
IP/Host: 79.111.228.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте у меня такой вопрос я в декретном отпуске и плавно ухожу во второй декрет скажите пожалуйста на второго декретные платят столько же сколько на первого или меньше
23 октября 2013 12:29
Наталья Шевченко
IP/Host: 2.60.216.---
Re: пособие на 1 ребенка.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста должны ли доплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5лет до МРОТ,если организация платит 2800р.Если да- то кто это должен делать?Спссибо.
23 октября 2013 13:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос: Работала по трудовой у ИП.В феврале 2011 г. я ушла в декрет с первым ребенком,в последствии написала на отпуск по уходу до 3-х лет, в ноябре 2012 г. устроилась по договору на другую работу,в ноябре 2013г. ухожу в декрет со вторым. Могу ли я получить декретные на 2 -х работах?
можете.

И какие документы нужны?
заявление + больничный (каждому работодателю свой).

Нахожусь в декрете с конца февраля 2012 года,родила в июле 2013 года второго ребенка,получила пособие по БиР и организация продолжала платить пособие по уходу за ребёнком,на сегодняшний день старшему ребёнку 1 год 5 месяцев,младшему ребенку 3 месяца,с этого месяца начали перечислять ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком,за первого перестали платить,а ведь ему еще нет полутора лет!Писала заявление на выплату пособия по БиР и писала на получение пособия по уходу за ребенком,а вот заявления на выход из первого декретного не писала! Теперь мне моя организация говорит что я им должна вернуть деньги,которые они мне выплачивали 4 месяца за первого ребенка! Хотелось бы узнать как начисляют пособия,т.к.где то вычитала что ежемесячное пособие начисляют за первого ребенка до1,5 лет,даже если были сделаны выплаты по беременности и родам?
вообще-то вы должны были выйти из отпуска по уходу, чтобы уйти в отпуск по БиР - в двух отпусках одновременно находиться нельзя.
поэтому и платить вам пособие по уходу за то время, что вы были в отпуске по БиР, работодатель не был обязан.
но раз заплатил - его проблемы, взыскать не сможет.
заявление на отпуск по уходу после окончания отпуска по БиР вы писали только на младшего ребенка или на обоих?

я в декретном отпуске и плавно ухожу во второй декрет скажите пожалуйста на второго декретные платят столько же сколько на первого или меньше
зависит от вашего заработка. "столько же" может получиться разве что случайно.

должны ли доплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5лет до МРОТ,

нет, с какой стати? это ж не зарплата.

если организация платит 2800р.
минимальный размер, видимо, вы на большее не наработали.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 15:10
Секерина
IP/Host: 5.79.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет . родила в 22.05.2013г . в слейдущий декрет в апреле 2014г какие выплаты мне будут положены на ребенка?
23 октября 2013 15:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет . родила в 22.05.2013г . в слейдущий декрет в апреле 2014г какие выплаты мне будут положены на ребенка?
перечень выплат - все тот же, что и предыдущим.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 15:59
IP/Host: 46.61.75.--- Дата регистрации: 23.10.2013 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Нужен Ваш совет.
Я работаю в организации с октября 2010г. Проработала 1 год и в ноябре 2011 ушла в декрет. Пособие мне посчитали по старым правилам по моему заявлению. Сейчас малышу уже 1,9 и я планирую второго ребенка в 2014-15 гг и хотела бы выяснить, как мне должны будут начислить пособие: по новым правилам за два календарных года? это 2010 и 2011? Тогда второе пособие должно быть равно первому. Или я ошибаюсь? А как с ежемесячными выплатами?

Заранее благодарна за ответ.
23 октября 2013 16:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я работаю в организации с октября 2010г. Проработала 1 год и в ноябре 2011 ушла в декрет. Пособие мне посчитали по старым правилам по моему заявлению. Сейчас малышу уже 1,9 и я планирую второго ребенка в 2014-15 гг и хотела бы выяснить, как мне должны будут начислить пособие: по новым правилам за два календарных года?
ага.

это 2010 и 2011?

нет. стандартный период - два непосредственно предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года.
по вашему заявлению могут заменить на другие/другой предшествующие календарные года, если это увеличит пособие.

Тогда второе пособие должно быть равно первому.
не-а.

Или я ошибаюсь?
ошибаетесь.

А как с ежемесячными выплатами?
так же, как и с пособием по БиР.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 октября 2013 02:49
Лиечка
IP/Host: 85.26.232.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: может ли моя мама оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на себя, так как когда я оформлю декретные на второго ребенка первому будет 12 месяцев и я должна отказаться, чтобы получить пособие по БиР. Дело в том что маме будет в мае 2014г 55 лет и должна уйти на пенсию, а у меня роды в июне.
Первого я родила в июне 2013г и в ноябре должна написать заявление на получение пособия до 1.5 лет, если она оформить на себя с марта месяца по июль, пока я на больничном, потом смогу на себя переоформить сразу на первого и второго?
24 октября 2013 18:48
Урузмаговна
IP/Host: 85.26.183.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 1,3 месяца. В 2014 году 4 января ребенку 1,5 года, а 7 января 2014 года надо уходить по второй беременности (30 недель) в декретный отпуск. Как будут начисляться декретные в этом случае и пособие на 2-го ребенка? На моей работе мне толком объяснить не могут. Заранее спасибо!
25 октября 2013 01:38
Ивушка
IP/Host: 46.72.159.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите как оплачивается больничный лист (70дней + 70 дней), если по уходу в декрет первому ребенку будет только 1 год и 2 месяца. На работе сказали, что я должна буду выбрать получать ли ежемесячное пособие на первого до полутора лет или оплата больничного листа по второй беременности, т.е. меня интересует как в данной ситуации будет расчитываться больничный, ведь я не работала больше года. Благодарю.
25 октября 2013 16:06
Nuta84
IP/Host: 109.205.248.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет,10 ноября ему исполнится 1.5 года,но до ухода в декрет я не брала очередной отпуск и хотела его взять после того,как ребёнку исполнится 1.5 года,а теперь я уже беременна вторым и отпуск по БиР будет в начале января.Стоит ли брать этот очередной отпуск,повлияет ли он на оплату отпуска по БиР и на пособие по уходу за 2-ым ребёнком и как оно рассчитывается сейчас?Меня рассчитывали за 1 год до БиР,т.е. с января 2011 г. по февраль 2012 г.,работаю я там с сентября 2010 г.На 2-го ребёнка пособие по БиР и пособие по уходу до 1.5 лет так же будет рассчитываться или как-то по-другому?
27 октября 2013 23:56
Анна Никонова
IP/Host: 188.134.46.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!
1. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (родила в июле 2011 года). На тот момент бухгалтер посчитала выплаты из расчета за 2 предшествующих года, сославшись на то, что по старому методу (за 1 год) уже считать запрещено! Однако недавно я прочитала, что в 2011м году еще можно было выбирать базу для расчета выплат. Так ли это и можно ли теперь что-то с этим сделать или уже поздно?

2. Планируем второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, по суммам выплат лучше будет перед уходом в отпуск по БиР выйти на какой-то период на работу или можно уйти во второй декрет в 2014 г., не делая перерыв между отпуском по уходу за первым и БиР второго? И правильно ли я понимаю, что на второго ребенка платят так же и за больничный лист по БиР и ежемесячные выплаты до 1,5 лет?

3. За первого мне платили максимально возможную ежемесячную сумму пособия. На что можно рассчитывать со вторым? За какой период будет взята база для рассчета? Теперь-то точно за 2 года, но каких? Я имею право выбрать те же года, что были взяты для первого ребенка? Могу ли я выбрать 2010 и 2011 года, учитывая что в мае 2011 я ушла в первый декрет? Или такой год не подойдёт для расчета декретных? Получается 2009 и 2010 года?

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за второго ребёнка в ситуации "из декрета в декрет" будут начисляться в размере 40% от средней зп, рассчитанной за 2 года или будет зависеть от других критериев?

Заранее спасибо за ответ!!!
28 октября 2013 13:31
татьяна456
IP/Host: 89.179.24.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я нахожусь в дикрете и хочу уйти во второй раз на выходя на работу..выплотят ли мне дикретные?
28 октября 2013 14:49
IP/Host: 46.61.95.--- Дата регистрации: 23.10.2013 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, я могу заменить года на 2010 и 2011? Ведь в 2011 я ушла в дерет?
2 ноября 2013 15:25
alina222228
IP/Host: 85.26.232.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как рассчитываются пособие и декретные на второго ребенка?
4 ноября 2013 18:16
Lucy
IP/Host: 5.149.147.---
из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия меньше?)
Здравствуйте! Обращаюсь к девочкам, работавшим в организации несколько лет, ушедшим в декрет, затем во второй декрет. Давайте объединимся и обратимся к президенту! почему женщины, добросовествно работавшие и уплачивавшие налоги, в итоге на второго ребенка получают МЕНЬШУЮ сумму? в то время как неработавшие женщины за второго ребенка получают пособие почти в 2 РАЗА БОЛЬШЕ первого??? Ну и пусть - это минималка! НО ВЕДЬ ОНИ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЛИ, А ИХ ВЫПЛАТЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, А МЫ, ПРОРАБОТАВШИЕ ГОДЫ, В ИТОГЕ В РАСЧЕТЕ ПРОИГРЫВАЕМ! НЕСПРАВЕДЛИВО! Давайте обратимся к президенту, пусть вносят поправки в расчет пособия по уходу за вторым ребенком (из декрета в декрет). Если по новым правилам сумма пособия выходит меньше, чем в первом декрете, то пусть платят хотя бы СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПЛАТИЛИ В ПЕРВОМ ДЕКРЕТЕ! Ведь мы ДЕТЕЙ РОЖАЕМ, а не прогуливаем работу!!!!!!
4 ноября 2013 22:30
Богданчик
IP/Host: 31.133.246.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! сотрудница будучи в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет, уходит опять в декрет, нужно ли ей продолжать платить пособие до 3 лет на второго ребенка? или оно автоматом прекращается? СПАСИБО!
8 ноября 2013 01:34
Бойкова Людила
IP/Host: 109.172.55.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Скажите пожалуйста.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет.Планируем второго ребёночка в 2014 году.Заплатят ли мне декретные или я уже не попаду,и как это можно рассчитать по сумме?Родила первого ребёнка в декабре 2011 года.
8 ноября 2013 11:54
Юлия Сафронова
IP/Host: 188.123.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, помогите пожалуйста, ни бухгалтерия на работе, ни ФСС точно не знают как со мной быть. Ушла в первый декрет в 2008, из него во второй в 2010, сейчас вышла в третий, ни дня ни проработав во время декрета............ Как мне должны рассчитать больничные выплаты? за какие года? и по новым правилам я реально получу меньше чем два предыдущих декрета? спасибо заранее
8 ноября 2013 13:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
подскажите, пожалуйста! сотрудница будучи в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет, уходит опять в декрет, нужно ли ей продолжать платить пособие до 3 лет на второго ребенка? или оно автоматом прекращается?
во-первых, пособие по уходу до 3 лет у нас платится только чернобылкам. сотрудница - чернобылка?
во-вторых, для ухода в отпуск по БиР сотруднице надо выйти из отпуска по уходу, а в период, когда сотрудница в отпуске по уходу не находится, оснований для выплаты ей пособия по уходу нет.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет.Планируем второго ребёночка в 2014 году.Заплатят ли мне декретные
декретные платят ВСЕМ работающим женщинам, кто листок нетрудоспособности приносит.

или я уже не попаду,
куда?

и как это можно рассчитать по сумме?Родила первого ребёнка в декабре 2011 года.
АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2013 году - это 2011 и 2012, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 563000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (пока МРОТ - 5205 рублей, вне зависимости от региона).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2011 и 2012 года - 731), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2013 году - это всегда 2011 и 2012 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год, берем большее.

ни бухгалтерия на работе, ни ФСС точно не знают как со мной быть.
странно. для того, чтобы знать, как с вами быть, нужно всего ничего - прочитать закон.

Ушла в первый декрет в 2008, из него во второй в 2010, сейчас вышла в третий, ни дня ни проработав во время декрета............ Как мне должны рассчитать больничные выплаты? за какие года?
2011-2012, если вы в заявлении не просили о замене на другие предшествующие.

и по новым правилам я реально получу меньше чем два предыдущих декрета?
вы получите пособие из МРОТ, если не просили о замене.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 ноября 2013 14:27
Васильева Любовь
IP/Host: 95.32.218.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Будьте добры,ответьте на вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком до трех лет, с третьим ребенком могу ли я уйти в декрет не выходя на работу? И будут ли мне выплачиваться декретные до 1,5 лет с третьим ребенком с места работ??? Заранее спасибо за ответ.
10 ноября 2013 00:47
Светлана Осипова
IP/Host: 145.255.3.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна! Ответьте пожалуйста, ушла в декрет в ноябре 2010 г. с первым , родила в январе. На работу не выходила, беременна вторым, отдала больничный лист в ноябре 2013. В отделе кадров сказали что больше им никаких документов не надо. Когда (сейчас или после родов) и кому (Отделу кадров или бухгалтерии) мне надо отдать справку о замене годов 2012-2013 гг. для расчета пособий по БиР на 2009-2010 гг. и заявление о закрытии одного декрета и открытии второго декрета? Бухгалтер ссылается на свою занятость и не отвечает на этот вопрос . Помогите пожалуйста. Не хотелось бы чтобы они мне насчитали по МРОТ.
12 ноября 2013 23:54
IP/Host: 95.143.213.--- Дата регистрации: 12.11.2013 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, добрый вечер.
Ушла в отпуск по Бир 05/2011 года (за больничный заплатили 55 тыс), после по уходу за ребенком до 1,5 лет. 05/12 перевели в новую фирму, чтобы не терять в деньгах пособия, проработала в новой фирме 1 месяц, после чего опять ушла в отпуск поуходу до 1,5 лет. Тк решили завести 2 ребенка, после окончания отпуска до 1,5 лет в январе 2013,осталась в отпуске до 3 лет. Недавно принесла больничный по Бир, бухгалтерия мне просто взяла и посчитала минимальную сумму выплаты выплатили 23 тыс. Запросив расчет увидела что там стоят след цифры зп за 2011 и 2012 года 0 и все это поделили на 731 день. Хотя по факту я в 2011 году я проработала с 1го января по 15 мая, потом декрет, в 2012 проработа май. Как должен считаться больничный по Бир? Влияет как-нибудь перевод с одного места работы на другое на сумму выплаты? Могу я написать заявление, не смотря на то что уже прошла выплата, чтобы пересчитали больничный за 2010 и 2011 года. ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-11-12 23:55 пользователем Tigryash.
14 ноября 2013 16:59
leo21
IP/Host: 46.187.21.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Сейчас подходит к концу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне предлагают выйти на 2/3 ставки. Через полгода снова в декрет. Повлияет ли выход на работу на расчет декретных или мне лучше не выходить и декретные будут те же, что и с первым ребенком? Спасибо.
17 ноября 2013 22:39
Ксения а
IP/Host: 176.108.195.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте в июле 2012 ушла на больничный по беременности,в октябре по уходу за ребенком.в организации работала 11 мес, расчет делали за год. нахожусь в декрете за реб.до 1.5 лет. в ноябре 2013 ухожу на больничный по беременности ребенку 1.2 г. будут ли мне выплачивать ежимесячный платеж за первого реб. или только оплатят больничный?и как мне поменять года расчета если я проработала в оргвнизации 11 мес?
17 ноября 2013 22:41
errdx
IP/Host: 176.108.195.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте в июле 2012 ушла на больничный по беременности,в октябре по уходу за ребенком.в организации работала 11 мес, расчет делали за год. нахожусь в декрете за реб.до 1.5 лет. в ноябре 2013 ухожу на больничный по беременности ребенку 1.2 г. будут ли мне выплачивать ежимесячный платеж за первого реб. или только оплатят больничный?и как мне поменять года расчета если я проработала в оргвнизации 11 мес?
17 ноября 2013 22:41
errdx
IP/Host: 176.108.195.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте в июле 2012 ушла на больничный по беременности,в октябре по уходу за ребенком.в организации работала 11 мес, расчет делали за год. нахожусь в декрете за реб.до 1.5 лет. в ноябре 2013 ухожу на больничный по беременности ребенку 1.2 г. будут ли мне выплачивать ежимесячный платеж за первого реб. или только оплатят больничный?и как мне поменять года расчета если я проработала в оргвнизации 11 мес?
48 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти