29 декабря 2013 03:09
arishka14.82
IP/Host: 188.134.46.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. У меня такой вопросик .Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет выхожу из него в марте , а в апреле ухожу на больничный по БиР. Могу ли я в этот период взять отпуск за свой счёт. И будет ли мне оплачен больничный в дальнейшем. Спасибо.
29 декабря 2013 03:10
шарова арина
IP/Host: 188.134.46.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. У меня такой вопросик .Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет выхожу из него в марте , а в апреле ухожу на больничный по БиР. Могу ли я в этот период взять отпуск за свой счёт. И будет ли мне оплачен больничный в дальнейшем. Спасибо.
3 января 2014 11:18
Рузания
IP/Host: 213.87.124.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я проработала в организации всего четыре месяца, потом пошла в декрет. Сумма декретной -91 с чем-то тысяч 14.09.2012г родила было по уходу до 1,5лет мне начислили 3900.Сейчас с середины ноября я опять пошла в декрет и получила декретную 36500. Как читают с пособия?
Спасибо
3 января 2014 16:14
светаалекс
IP/Host: 188.234.28.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
подскажите пожалуйста, сижу в декрете с октября 2011г, в 2014 собираюсь за вторым. стоит ли мне выходить на работу на пару дней чтобы больше выплатили пособие, оклад с 2011 года вырос в два раза и могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?
4 января 2014 02:46
Дарья Нечаева
IP/Host: 109.172.31.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна, прошу прощения, но не доходит до меня. Вот такая ситуация, 15 июля14года, у меня заканчивается отпуск по уходу от 1,5 до 3 лет, 6 июля 14 года выдадут справку о 2 беременности(30 недель), в 2011 году мне выдали на 30 неделях 50 т.р, потом еще 11тысяч, когда родила, ежемесячно до 1,5 лет(2011-2012) платили 2 тысячи рублей и 50 рублей от 1,5 до 3 лет(2013-2014). Проработала всего 6 месяцев от этого и выплаты небольшие. Это реальные цифры, помогите, пожалуйста, посчитать какие выплаты будут, касаемо 2 й беременности, первую уже не считаю, тк там 9 дней остается. Выходить не буду, те наверное это по старым расчетам?
9 января 2014 00:53
ШОКАРЕВА ОКСАНА
IP/Host: 46.61.46.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК В МОЕЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ.
ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ У МЕНЯ ИСТЕКАЕТ СРОК ДЕКРЕТА ПО УХОДУ ЗА ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ, ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮ С 1,5 ЛЕТ. СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ И В НОВЫЙ ДЕКРЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ВЫНУЖДЕНА БУДУ НА 2 МЕСЯЦА ВЫЙТИ НА РАБОТУ. А КАК ЖЕ БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ РЕБЕНКОМ, ИСХОДЯ ИЗ ТЕХ 2 ЛЕТ, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ 1 БЕРЕМЕННОСТИ ??? ИЛИ КАК??? Я ПОЛУЧАЛА ПО 1 РЕБЕНКУ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ДО 1,5 ЛЕТ В РАЗМЕРЕ 11800, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОХОЖИЕ ВЫПЛАТЫ ИЛИ ПОЛУЧУ ПО МИНИМАЛКЕ??
9 января 2014 03:27
Кристина Родионова
IP/Host: 178.76.240.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуй. Я не работающая и не состою на учете по безработице я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, жду второго ребенка. На момент рождения второго ребенка, первому будет 1,3. За первого я получаю ежемесячное пособие в размере 1500 рублей и получила единовременное пособие по родам, какие выплаты будут положены при рождение второго ребенка и на какие пособия я могу рассчитывать ? Заранее спасибо!
9 января 2014 10:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет выхожу из него в марте , а в апреле ухожу на больничный по БиР. Могу ли я в этот период взять отпуск за свой счёт.
можете, если работодатель не против вам его предоставить, только вот зачем?
не лучше ли отпуск по уходу за ребенком взять до 3 лет?

И будет ли мне оплачен больничный в дальнейшем.
если вы его представите и заявление о предоставлении отпуска по БиР напишете - а как же.

Я проработала в организации всего четыре месяца, потом пошла в декрет. Сумма декретной -91 с чем-то тысяч 14.09.2012г родила было по уходу до 1,5лет мне начислили 3900.Сейчас с середины ноября я опять пошла в декрет и получила декретную 36500. Как читают с пособия?
АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2013 году - это 2011 и 2012, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 583000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (пока МРОТ - 5205 рублей, вне зависимости от региона).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2011 и 2012 года - 731), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2013 году - это всегда 2011 и 2012 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год, берем большее.

сижу в декрете с октября 2011г, в 2014 собираюсь за вторым. стоит ли мне выходить на работу на пару дней чтобы больше выплатили пособие, оклад с 2011 года вырос в два раза
если вырос - наверное, стоит, только в 2013 году это надо было делать.

и могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?
а как же.

Вот такая ситуация, 15 июля14года, у меня заканчивается отпуск по уходу от 1,5 до 3 лет, 6 июля 14 года выдадут справку о 2 беременности(30 недель),

это не "справка", а листок нетрудоспособности по БиР. справка вам ни к чему.

в 2011 году мне выдали на 30 неделях 50 т.р, потом еще 11тысяч, когда родила, ежемесячно до 1,5 лет(2011-2012) платили 2 тысячи рублей и 50 рублей от 1,5 до 3 лет(2013-2014). Проработала всего 6 месяцев от этого и выплаты небольшие. Это реальные цифры, помогите, пожалуйста, посчитать какие выплаты будут, касаемо 2 й беременности, первую уже не считаю, тк там 9 дней остается.
алгоритм расчета - в данном сообщении чуть выше.

Выходить не буду, те наверное это по старым расчетам?
никаких "старых расчетов" не существует.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Здравствуйте. Кнопку CapsLock отключите, пожалуйста, а то в письменной речи текст ТОЛЬКО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это знак крика.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК В МОЕЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ.
ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ У МЕНЯ ИСТЕКАЕТ СРОК ДЕКРЕТА ПО УХОДУ ЗА ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ, ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮ С 1,5 ЛЕТ. СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ И В НОВЫЙ ДЕКРЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ВЫНУЖДЕНА БУДУ НА 2 МЕСЯЦА ВЫЙТИ НА РАБОТУ.

Ага.

А КАК ЖЕ БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ РЕБЕНКОМ, ИСХОДЯ ИЗ ТЕХ 2 ЛЕТ, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ 1 БЕРЕМЕННОСТИ ??? ИЛИ КАК??? Я ПОЛУЧАЛА ПО 1 РЕБЕНКУ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ДО 1,5 ЛЕТ В РАЗМЕРЕ 11800, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОХОЖИЕ ВЫПЛАТЫ ИЛИ ПОЛУЧУ ПО МИНИМАЛКЕ??
См. алгоритм расчета в данном сообщении выше.
"Похожие выплаты" могут получиться только случайно.

Я не работающая и не состою на учете по безработице я сейчас в отпуске по уходу за ребенком,
если вы неработающая - вы не можете находиться в отпуске по уходу за ребенком, максимум - пособие по уходу получаете в соцзащите, но и только.

жду второго ребенка. На момент рождения второго ребенка, первому будет 1,3. За первого я получаю ежемесячное пособие в размере 1500 рублей и получила единовременное пособие по родам, какие выплаты будут положены при рождение второго ребенка и на какие пособия я могу рассчитывать ?
то же самое - единовременное по рождению (именно вы можете получить - только если отец ребенка тоже неработающий) и пособие по уходу до 1,5 лет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2014 22:25
IP/Host: 176.65.105.--- Дата регистрации: 09.01.2014 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте,у меня вопрос по выплатам в декрете..Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым малышом,ежемесячные выплаты по уходу до 1,5 лет закончатся в апреле(18.04.2014 сыну будет 1,5 года),а сейчас мы ждем третьего ребенка он родится в июне,нужно ли мне выходить на работу для того чтобы мне выплатили декретные на третьего малыша и чтобы в дальнейшем платили ежемесячное пособие до 1,5 лет (на третьего)?По срокам с 4.04.2014 я должна бы по идее выйти в декретный отпуск с третьим..Спасибо заранее))
10 января 2014 15:28
IP/Host: 188.134.37.--- Дата регистрации: 10.01.2014 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Подскажите как лучше сделать. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Забеременела и хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Как в таком случаи будет рассчитываться отпуск по БиР и отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? Или есть смысл выйти поработать до декрета? До ухода в первый декрет оклад мой был 3500. Сейчас получаю ежемесячно 7890. Заранее спасибо.
10 января 2014 15:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым малышом,ежемесячные выплаты по уходу до 1,5 лет закончатся в апреле(18.04.2014 сыну будет 1,5 года),а сейчас мы ждем третьего ребенка он родится в июне,нужно ли мне выходить на работу для того чтобы мне выплатили декретные на третьего малыша и чтобы в дальнейшем платили ежемесячное пособие до 1,5 лет (на третьего)?
нет. все, что вы делаете в текущем году, никак не повлияет ни на обязанность работодателя назначить пособие, ни на его размер.

По срокам с 4.04.2014 я должна бы по идее выйти в декретный отпуск с третьим..
соответственно, чтобы получить пособие по БиР за весь период, указанный в больничном, вам надо будет в заявлении на отпуск и пособие указать, что прерываете отпуск по уходу за вторым с дата начала больничного.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Забеременела и хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Как в таком случаи будет рассчитываться отпуск по БиР и отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?
точно так же, как если не "возьмете" отпуск по уходу. алгоритм расчета - двумя сообщениями выше.

Или есть смысл выйти поработать до декрета?
не-а.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 января 2014 17:29
Чертёнок
IP/Host: 217.66.158.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте такой вопрос,была в декретном отпуске до 1.5 лет когда появился второй ребёнок первому было 1.2 сказали что я должна выбрать получить пособие по БИР или ежемесячное пособие на первого,если БИР то ежемесячное пособие на первого я не получу по окончанию больничного листа. Так ли это?
10 января 2014 20:30
Алена Балаева
IP/Host: 188.134.48.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, подскажите пожалуйста!
Я ушла в декрет в марте 2012. Больничный посчитали по-старому, получилось 160т и пособие 12т. В мае мне уходить в след декрет. Бухгалтер говорит, что все оплаты я получу по минимуму! Я понимаю, что считать будут по-новому, но это же не минимум. Или в расчет пойдут годы с пособием? И если я выйду на 3 мес на работу, будет ли это иметь значения при расчетах, в лучшую или худшую сторону? Заранее спасибо!
11 января 2014 17:41
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
была в декретном отпуске до 1.5 лет когда появился второй ребёнок первому было 1.2 сказали что я должна выбрать получить пособие по БИР или ежемесячное пособие на первого,
все верно.

если БИР то ежемесячное пособие на первого я не получу по окончанию больничного листа. Так ли это?

ну, если по окончании отпуска по БиР вашему первому ребенку уже будет больше полутора лет - то, конечно, не получите.
если меньше - напишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за обоими детьми, и до исполнения первому 1,5 лет будете получать пособие на двоих, а потом (до исполнения второму 1,5 лет) - на одного.

Я ушла в декрет в марте 2012. Больничный посчитали по-старому, получилось 160т и пособие 12т. В мае мне уходить в след декрет. Бухгалтер говорит, что все оплаты я получу по минимуму! Я понимаю, что считать будут по-новому, но это же не минимум. Или в расчет пойдут годы с пособием?
алгоритм расчета есть в теме выше - сообщениеот 09.01.2014 в 10:48, считайте.

И если я выйду на 3 мес на работу, будет ли это иметь значения при расчетах, в лучшую или худшую сторону?
если это произойдет в том же календарном году, что и начало соответствующего отпуска - вообще никак не повлияет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2014 22:25
Алена Балаева
IP/Host: 188.134.48.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо за ответ!
Но я не поняла п.5, для чего он, если я заменю года? И почему мы берем меньшее?
11 января 2014 23:32
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Но я не поняла п.5, для чего он, если я заменю года?
замена/незамена годов для п. 5 значения не имеет - это нужно для того, чтобы ваш среднедневной заработок не получился слишком высоким.

И почему мы берем меньшее?
представьте, что вы работали два месяца, а заработали миллион (ну мало ли, вы - топ-менеджер).
вот чтобы ФСС не пришлось потратить на ваше пособие (1 миллион : 61 день х 140 дней) - и установлено данное ограничение.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2014 23:38
Алена Балаева
IP/Host: 188.134.48.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Всё поняла! В п.5 мы считаем максимальную сумму, которую возможно получить. Теперь я закажу 2ндфл за те года, которые нужно и со своими расчетами пойду к бухгалтеру.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вы мне очень помогли!
12 января 2014 00:27
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Теперь я закажу 2ндфл за те года, которые нужно
2ндфл вам ни к чему, берите 182н.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 января 2014 16:40
акМарина
IP/Host: 82.145.221.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. по окончанию этого отпуска я должна буду уволиться,так как устроена именно на время этого отпуска. он заканчивается в августе 2014, в мае 2014 мне рожать второго. оформят ли мне второй декрет? могу ли я уволиться и встать на учёт в центре занятости и получить все выплаты там?
12 января 2014 21:53
мама малышей
IP/Host: 81.88.222.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Всем добрый вечер,

Девчонки, у кого похожая ситуация, подскажите пожалуйста, если находишься в декретном отпуске и снова в декрет) Меня интересуют мои действия (с чего мне начинать……. как мне быть и что мне делать) нужно ли на работе писать заявление что я снова в декрет….., выходить и работать пару дней… и вообще меня не уволят?
12 января 2014 22:31
ФИЛИМОНОВА Е.
IP/Host: 178.66.238.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите пожалуйста, сейчас я в декрете с 22 января 2013 ,ребёнку сейчас 9 месяцев,в этом году планируем ещё одну беременность и вот думаем с мужем будет ли как то влиять выйду ли я на работу до ухода в декрет или на сумме выплаты это никак не скажется и можно не выходить, и как это вообще происходит если не выходить на работу ,а сразу во второй декрет, просто принести в ок больничный.Дело в том,что я работаю в ГМ Карусель и у них какая то "особая ,своя" как они говорят система расчёта, вот и думаем могут ли нас вообще оставить без выплаты.Конечно на нашем решении о ребёнке это не скажется, но хотелось бы знать.
13 января 2014 07:52
Татьяна Карен
IP/Host: 188.235.205.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! В ноябре 2012 году родила первого ребенка,в начале 2013 года ушла в декрет по рождению 1 реб. После чего снова забеременела.30 нед. со вторым ребенком будет в феврале 2014 года.Работаю в системе МВД.На первого получила выплаты:за постановку на ранние сроки берем-ти,единовременное и сами декретные,плюс сейчас получаю по 11800 руб.до полутора лет.Когда родиться второй ребенок,то первому будет 1,7 мес.Скажите,пожалуйста,мне со вторым будут положены те же выплаты,что и спервым и изменятся ли суммы,если не выходить на работу даже на день.Есть ли вообще выгода в том,чтобы выйти на работу?
13 января 2014 09:35
o-kroshechka
IP/Host: 37.72.176.---
из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! 11 апреля 2012 году родила первого ребенка,с 13 февраля 2012 года ушла в декрет по рождению 1 реб. После чего снова забеременела.30 нед. со вторым ребенком с 30 декабря 2013 года.Работаю в ООО МОЛЛ.На первого получила выплаты:за постановку на ранние сроки берем-ти,единовременное и сами декретные,около 60 тысяч.Перед декретом устроилась на работу 27 октября 2011 года (общий стаж работы 6 лет,но был перерыв р работе с 15 ноября 2009 года и до момента устройства в ООО МОЛЛ).До полутора лет получала пособие в размере 4500 руб. 79 дней была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Когда родиться второй ребенок,то первому будет примерно 1,11 мес.Скажите,пожалуйста,мне со вторым будут положены те же выплаты,что и с первым и изменятся ли суммы,если я не выходила на работу?
14 января 2014 11:33
юля конд
IP/Host: 78.25.120.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сейчас сижу с ребёнком по уходу до 3 лет, ребёнку 1,8, пособие по уходу уже не получаю. Сейчас снова беременная. Должны ли мне будут выплатить декретные на предприятии, когда подойдёт срок, ведь я на работу до родов не выйду, т. к. буду ещё в декрете с первым.
15 января 2014 13:23
лера т.
IP/Host: 31.181.228.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,5 года, сейчас снова беременна. с первым ребёнком ушла в декрет проработав всего 9 месяцев на данном месте работы. как будет высчитываться второй декретный отпуск? заранее спасибо.
15 января 2014 22:12
наргиз
IP/Host: 213.87.249.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Скажите пожлуйста я вот на первого получала щас заставили писать заявления чтоб отказали связи с тем что я буду получать на первого ребенка и что это такое и почему?
16 января 2014 22:11
Елена Савинова
IP/Host: 109.229.53.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается пособие по уходу за ребёнком в случае из декрета в декрет, если в первом случае я ушла в декрет в августе 2011г., проработав в организации 6 месяцев и за первого ребёнка мне начислялось пособие по уходу за ребёнком в размере 10200р. А за 2го мне начисляется 6200р.? в декрет ушла в июле 2013г
17 января 2014 14:05
Шолпан
IP/Host: 46.167.77.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте,я домохозяйка, ни когда не работала.сижу дома с первым ребенком ,ему сейчас 1.8.скоро родится второй ,какие выплаты и в какой сумме мне пологаются по закону??????заранее спасибо.....
23 января 2014 09:59
Lyly
IP/Host: 79.133.156.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день. В феврале 2013 я ушла в декрет и в апреле 2013 родила сейчас у меня оформлено пособие по уходу до 1,5 лет до октября 2014. Сейчас я беременна и со вторым ребенком в декрет должны уйти с июня 2014 года. Как мне должны заплатить до родовые и послеродовые за второго ребенка???И будут ли платить за первого ребенка пособие если ребенку еще нет 1,5 лет???
23 января 2014 19:33
Анастасия-Москва
IP/Host: 46.39.35.---
Re: из декрета в декрет
Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу документов, начисления пособий и правильного оформления всех заявлений в случае второго декрета во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5-3 лет. Зовут меня Анастасия, Москва.
В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он заканчивается в феврале 2014 года, так как малышке будет как раз 1,5 года. Больничный лист (листок нетрудоспособности) на второй декрет мне должны выдать в конце марта 2014 года. Вопрос: будут ли мне платить пособие по 50 рублей на первого ребенка? остается ли это пособие в силе? просто читала много раз о перекрещивании сроков и выборе чего-то одного из пособий. или это не в моем случае. когда как аз исполняется 1,5 года и наступает декрет? дети ведь разные? второй вопрос: как правильно написать заявление о выплате пособия по отпуску по беременности и родам, чтобы его рассчитывали по одам до моего первого декрета? Ведь пока я рожала и находилась в отпуске по уходу за первым ребенком, зп мне не начислялась, соответственно, нужно ли в заявлении указывать те года, по которым прошу производить расчет средней заработной платы? или это происходит автоматически в моем случае? Первый декрет у меня начался где-то в конце мая или начале июня 2012 года (точно уже не помню, но уходила вовремя, на работе не засиживалась). Соответственно, с этого времени и по февраль 2014 года зп не начислялась. верно ил считать, что мне должны п идее заплатить все, как в первом случае с декретом? как это грамотно оформить по документам? где найти образцы правильных заявлений на предоставление отпуска по бир, по выплате пособия по бир, по выплате компенсации при постановке на учет в ранние сроки? это три отдельных заявления или можно компановать просьбы? Спасибо! очень жду ответов на вопросы. С уважением, Анастасия. Москва!!!
50 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти