24 февраля 2013 15:26
Нигматуллина Алина
IP/Host: 92.255.206.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А мне должны выплатить декретные с основного места работы и оттуда где я в настоящее время работаю по совместительству?И пособия тоже ?
25 февраля 2013 12:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А у Вас ЕСТЬ основное место работы-то?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 февраля 2013 14:46
Снежана Денисовна
IP/Host: 109.63.182.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста -правда или нет: ходит слух, что теперь ФСС платит пособие по уходу не до 1,5 лет,а до 3-х лет, и, если женщина желает сидеть в декрете до 3-х лет, то она имеет право написать работодателю заявление на это пособие на срок до 3-х лет?
25 февраля 2013 15:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
неправда.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 февраля 2013 21:42
Флораа Шистка
IP/Host: 178.208.237.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Нахожусь с марта 2010 года в отпуске по беременности и родам, с последующим отпуском по уходу за ребенком до 3х лет. 12 мая 2013г. нужно выходить на работу. с 1 сентября 2013г. декретный отпуск со второй беременностью. Планирую на промежуток с мая по сентябрь взять отпуск за свой счет.(так как не предоставляют садик) Как мне будут расчитывать пособие по беременности и родам и пособие до 1,5 лет? И будут ли вообще рассчитывать? В октябре 2010г. был 1 рабочий день в связи с ликвидацией предприятия и переводом в новую образованную организацию. Выгоднее ли для расчета пособий выходить на работу с мая по сентябрь 2013 года?
26 февраля 2013 00:27
Mariya1984
IP/Host: 79.164.75.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Ушла во второй декрет с 26ноября 2012 года, декрет мне рассчитывали по новому, но года я меняла, 10 и 11, на 8 и 9. Как мне будут рассчитывать выплаты до 1,5 лет, и можно ли так же заменить года для расчета. Отпуск наступает с апреля 2013 года.
26 февраля 2013 08:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Нахожусь с марта 2010 года в отпуске по беременности и родам, с последующим отпуском по уходу за ребенком до 3х лет. 12 мая 2013г. нужно выходить на работу. с 1 сентября 2013г. декретный отпуск со второй беременностью. Планирую на промежуток с мая по сентябрь взять отпуск за свой счет.
а работодатель-то не против вам его дать?

(так как не предоставляют садик) Как мне будут расчитывать пособие по беременности и родам и пособие до 1,5 лет?
пособие по БиР - из МРОТ, пособие по уходу - в минимальном размере, если не попросите о замене годов на предшествующие декрету.

И будут ли вообще рассчитывать?
а как же.

В октябре 2010г. был 1 рабочий день в связи с ликвидацией предприятия и переводом в новую образованную организацию.
раз ваш предыдущий работодатель ликвидирован, то если будете просить заменять года - нужно писать работодателю заявление о запросе сведений из ПФР о вашем заработке за те годы.

Выгоднее ли для расчета пособий выходить на работу с мая по сентябрь 2013 года?

для пособия по уходу - да, для пособия по БиР - фиолетово.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 февраля 2013 17:14
Флора Шистка
IP/Host: 178.208.237.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо за подробный ответ!!!
27 февраля 2013 09:33
янис
IP/Host: 85.26.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день!!! Я нахожусь в дикрете по уходу за ребенком до 3-х лет, сыну уже 2,5 года и сейчас мне рожать в июне, когда сыну будет 2,9. Дикретные на первого я получила 110 тыс.руб, ежемесячно до 1,5 года 11 тыс, сейчас получаю от банка пособие - 70 р до 3-х лет. Скажите пож-та сколько я должна получить на второго дикретные? и какой будет расчет? заранее благадарна.
27 февраля 2013 09:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в дикрете по уходу за ребенком до 3-х лет, сыну уже 2,5 года и сейчас мне рожать в июне, когда сыну будет 2,9. Дикретные на первого я получила 110 тыс.руб, ежемесячно до 1,5 года 11 тыс, сейчас получаю от банка пособие - 70 р до 3-х лет. Скажите пож-та сколько я должна получить на второго дикретные? и какой будет расчет? заранее благадарна.
берете заработанное в период с 01.01.2011 по 31.12.2012, сравниваете заработанное в каждом году с предельным размером базы по страховым взносам по 212-ФЗ (2011 - 463000, 2012 - 512000), берете меньшее, делите на (количество календарных дней в этом периоде минус дни периодов временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; периоды освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС в соответствии с Законом 212-фз не начислялись,)
сравниваете с ((463000+512000):730), берете меньшее.
для пособия по БиР - сравниваете с (МРОТ х 24 : посчитанное выше кол-во календарных дней), берете большее, умножаете на 140.
для пособия по уходу - умножаете на 40% и на 30,4, сравниваете с минимальным размером пособия, берете большее.
по вашему заявлению 2011-2012 годы (или один из них) могут заменить на календарные годы, предшествующие первому декрету, порядок расчета тот же


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 февраля 2013 11:45
Настя С.
IP/Host: 46.229.141.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас декретные рассчитываются исходя из заработка за два года минус отпуска по БиР и отпуск по уходу за ребенком, а если получается из декрета в декрет, то в течении последних 2 лет как раз и был такой отпуск. Получается, что за 2 года заработка нет. Могут ли заменить эти годы на другие? Если да, то сколько можно заменить - один или два года? Если нет, то как тогда будут считать? Заранее спасибо.
27 февраля 2013 11:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
сейчас декретные рассчитываются исходя из заработка за два года минус отпуска по БиР и отпуск по уходу за ребенком,
.. и минус обычные больничные тоже.

а если получается из декрета в декрет, то в течении последних 2 лет как раз и был такой отпуск. Получается, что за 2 года заработка нет. Могут ли заменить эти годы на другие?
по вашему заявлению.

Если да, то сколько можно заменить - один или два года?
по вашему выбору.

Если нет, то как тогда будут считать?
если не попросите заменить - пособие по БиР из МРОТ, пособие по уходу - в минимальном размере.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 февраля 2013 18:57
Betti
IP/Host: 109.206.133.---
из декрета в декрет
Добрый день!
Я работаю в госучреждении. С июля месяца 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 4 лет без сохранения содержания. В декабре 2012 года ушла во второй декрет, был предоставлен больничный и написано соответствующее заявление. Прошло уже 3 месяца, мне до сих пор декретные не выплачены. На мои вопросы находятся какие-то отговорки, кто-то говорит, что мне декретные вообще не будут выплачиваться, т.к. я была без сохранения содержания, кто-то говорит, что я должна ждать...Подскажите пожалуйста, как я в таком случае должна действовать? По какому принципу женщине выплачиваются декретные, если она находилась в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком более чем до 3 лет?
Спасибо!!
28 февраля 2013 14:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
С июля месяца 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 4 лет
нет такого отпуска. есть до 3 лет.

без сохранения содержания.
это вообще не отпуск. есть отпуск без сохранения заработной платы, но он не связан с уходом за ребенком.

В декабре 2012 года ушла во второй декрет, был предоставлен больничный и написано соответствующее заявление. Прошло уже 3 месяца, мне до сих пор декретные не выплачены. На мои вопросы находятся какие-то отговорки, кто-то говорит, что мне декретные вообще не будут выплачиваться, т.к. я была без сохранения содержания, кто-то говорит, что я должна ждать...Подскажите пожалуйста, как я в таком случае должна действовать?
писать жалобу в ГИТ и ФСС, исковое заявление о взыскании в суд.

По какому принципу женщине выплачиваются декретные, если она находилась в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком более чем до 3 лет?
если она не просит заменить 2 предыдущих календарных года на другие - из МРОТ рассчитываются и выплачиваются.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2013 16:12
МаринаАГ
IP/Host: 91.215.79.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! никак не могу найти информацию по такому вопросу: ушла в декрет с 18 февраля 2013 года, при этом писала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Бухгалтерия утверждает, что чтобы не потерять оставшиеся деньги по уходу за ребенком можно этот отпуск переоформить на другого человека, но все родители у нас уже на пенсии и в фсс им в пособии отказали. Уход за ребенком до 1.5 лет может оформить только работающий человек? законен ли отказ соцстраха в выплате пособия? Заранее спасибо за ответ.
1 марта 2013 16:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ушла в декрет с 18 февраля 2013 года, при этом писала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.
все правильно.

Бухгалтерия утверждает, что чтобы не потерять оставшиеся деньги по уходу за ребенком можно этот отпуск переоформить на другого человека,
можно.

но все родители у нас уже на пенсии и в фсс им в пособии отказали.
не в ФСС, а в соцзащите, и правильно сделали.

Уход за ребенком до 1.5 лет может оформить только работающий человек?
нет, но другие родственники (кроме родителей), если они неработающие, могут оформить пособие только в случае, когда оба родителя отсутствуют (умерли, лишены родительских прав и т.п.)

законен ли отказ соцстраха в выплате пособия?
да. если у вашего первого ребенка есть отец - он может оформить пособие на себя.
если он работающий и не хочет работу прерывать - он может продолжать работать в отпуске по уходу неполное рабочее время или на дому, и получать и зарплату, и пособие одновременно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2013 17:07
МаринаАГ
IP/Host: 91.215.79.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, большое спасибо за быстрый ответ
1 марта 2013 22:22
tanovikova
IP/Host: 46.73.206.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день!
Моя ситуация в следующем. Ушла в декретный отпуск в марте 2010года, т.е. в марте 2013 года мне выходить на работу. Но я снова беременна и мой следующий декретный отпуск начнется в мае 2013года, а до этого времени, т.е. с марта 2013 до мая 2013 я буду находится на больничном в связи с угрозой выкидыша. Вопрос: За какой период будут брать мой доход для расчета декретного пособия? Спасибо за ответ!
2 марта 2013 00:19
Ирина меркурий
IP/Host: 109.207.85.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!можно вопрос?я отработала 1год и три месяца,потом в 2011 в ноябре ушла в декрет.сейчас моей дочке1год;но я на данный момент беременна вторым ребенком срок 2 месяца.какие мне выплаты положены от организации?
3 марта 2013 18:00
Ирина Новороссийск
IP/Host: 95.153.163.---
из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. В 2010 году ушла в отпуск по беременности и родам, отработав всего 7 месяцев, заплатили 70 000 т. р. при зарплате 13 000 т.р. Прекратила отпуск по уходу в декабре 2012 году, в начале мая 2013 г иду снова в отпуск по беременности и родам с двойней, итого отработав 5 месяцев при зарплате 17 000 т.р.. Как мне будут считать к 5 мес прибавят те 7 мес, или по другому? Заранее спасибо.
4 марта 2013 01:12
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 05.02.2013 Сообщений: 3
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Прочитать весь форум невозможно! И, может, я конечно повторюсь с вопросом! Все же, помогите! Я ушла в декретный отпуск в мае 2011, все выплаты я получила по максимуму, в данный момент сижу по уходу до 3 лет, до июля 2014, на работу выходить не собираюсь и планирую уйти во второй декрет в 2014 году. Для расчета Бир и ежемесячного пособия я могу выбрать те же 2009 и 2010 год?! А ежемесячное пособие будет 40% от среднего заработка в те годы?! Т.е. Со вторым ребенком я буду получать так же? И еще, с 2014 года в Москве будут платить пособие по уходу до 3 лет? Из того же расчета?! Спасибо!
4 марта 2013 11:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Ушла в декретный отпуск в марте 2010года, т.е. в марте 2013 года мне выходить на работу. Но я снова беременна и мой следующий декретный отпуск начнется в мае 2013года, а до этого времени, т.е. с марта 2013 до мая 2013 я буду находится на больничном в связи с угрозой выкидыша. Вопрос: За какой период будут брать мой доход для расчета декретного пособия?
за 01.01.2011-31.12.2012, если не напишете заявление о замене календарными годами, предшествующими первому декрету.

я отработала 1год и три месяца,потом в 2011 в ноябре ушла в декрет.сейчас моей дочке1год;но я на данный момент беременна вторым ребенком срок 2 месяца.какие мне выплаты положены от организации?
виды выплат - все те же самые, что и с первым ребенком.

В 2010 году ушла в отпуск по беременности и родам, отработав всего 7 месяцев, заплатили 70 000 т. р. при зарплате 13 000 т.р. Прекратила отпуск по уходу в декабре 2012 году, в начале мая 2013 г иду снова в отпуск по беременности и родам с двойней, итого отработав 5 месяцев при зарплате 17 000 т.р.. Как мне будут считать к 5 мес прибавят те 7 мес, или по другому?
по-другому. читайте тему, все написано.

Прочитать весь форум невозможно!
а от вас кто-то этого требует?
но вот почитать хотя бы пару последних страниц в данной теме - не помешало бы.
хотя вы и не пытались, судя по всему.

И, может, я конечно повторюсь с вопросом!
обязательно.

Все же, помогите! Я ушла в декретный отпуск в мае 2011, все выплаты я получила по максимуму, в данный момент сижу по уходу до 3 лет, до июля 2014, на работу выходить не собираюсь и планирую уйти во второй декрет в 2014 году. Для расчета Бир и ежемесячного пособия я могу выбрать те же 2009 и 2010 год?!
если "те же 2009 и 2010" годы были календарные - да, можете.

А ежемесячное пособие будет 40% от среднего заработка в те годы?!
да.

Т.е. Со вторым ребенком я буду получать так же?

нет, разве что по случайности совпадет.

И еще, с 2014 года в Москве будут платить пособие по уходу до 3 лет? Из того же расчета?!
такие планы Москвы нам пока неизвестны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 марта 2013 17:32
Катерина 1
IP/Host: 78.85.203.---
ежемесячное пособие
может ли меняться размер ежемесячного пособия? мне каждый месяц платят разные суммы! спасибо!
5 марта 2013 21:48
Анна Гришаева
IP/Host: 94.228.207.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, здравствуйте! До 27.09.2013 нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. Декретные и пособие до 1,5 лет получила максимальные на 2010 год. Планировали 3-го ребенка, чтобы не выходить на работу. Но случилась ЗБ и теперь разница между выходом на работу и 30 нед. (т.е. уходом в следующий декрет) составит около 2 месяцев.
Вопрос: могу ли я взять больничный на эти месяцы и, написав заявление о замене годов, получить такие же декретные, как и за второго? Как в данном случае будет рассчитываться пособие до 1,5 лет?
P.S. выходить на работу на эти месяцы не вариант - испортились отношения в коллективе; зарплата стала ниже в несколько раз (в 2010 г. з/п составляла около 40-50 тыс., сейчас, дай Бог 12 - голый оклад); на этом сроке уже не до работы...
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.
5 марта 2013 23:25
аннечка
IP/Host: 94.41.161.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте на работу устроилась в ноябре 2009г,а в январе 2012 ушла в декрет выплаты получила по максимуму сначала заплатили 60000 а потом чтото пересчитали и заплатили ещё примерно 25000, в сентябре ухожу в новый декрет первому уже будет 1.5 года. на какое пособие по БиР я могу рассчитывать если до ноября 2009 у меня была другая работа с з/п меньше МРОТ. А за 2 года предшествующие первой беремености декретные я уже получила?????????????
8 марта 2013 13:13
9032011
IP/Host: 5.164.46.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста первого ребенка родила в марте 2011г просидела в декрете 1.9 мес вышла на работу проработала 2 мес и опять забеременнела...Если я опять пойду сейчас в декрет сколько я получу декретных и ежемесечные пособия больше или много потеряю в сравнение с первым?
9 марта 2013 00:39
Фидалия
IP/Host: 85.26.234.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здраствуйте ! объясните пожалуйста ! в дикрет с первым ребёнком вышла в апреле 2011 года и до октября 2012 года сидела дома по уходу до 1.5 лет ,потом мне сказали что по закону я не могу выйти на работу вахтовым методом до достижения 3х лет ,сейчас беременна вторым ,в апреле снова в дикрет .как мне будут расчитывать больничные ? можно ли воспользоваться заменой лет ? ведь я вообще не выходила на работу .и скажите пожалуйста если с первым я получила 159000 за больничные и по уходу 14200 ,сколько примерно получу за второго.и что нужно сделать если я написала заявление что буду сидеть до 3х лет ,выходить из него или как ?заранее спасибо!
9 марта 2013 12:31
IP/Host: 95.106.129.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
может ли меняться размер ежемесячного пособия? мне каждый месяц платят разные суммы! спасибо!
нет, если вы каждый месяц не выходите на работу и заново не уходите в отпуск по уходу.

До 27.09.2013 нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. Декретные и пособие до 1,5 лет получила максимальные на 2010 год. Планировали 3-го ребенка, чтобы не выходить на работу. Но случилась ЗБ и теперь разница между выходом на работу и 30 нед. (т.е. уходом в следующий декрет) составит около 2 месяцев.
Вопрос: могу ли я взять больничный на эти месяцы

если врач вам его выдаст - можете, конечно.

и, написав заявление о замене годов,
можете написать.

получить такие же декретные, как и за второго?
это вряд ли, разве что по случайности совпадет.

Как в данном случае будет рассчитываться пособие до 1,5 лет?

в теме все описано. что именно вас интересует?

на работу устроилась в ноябре 2009г,а в январе 2012 ушла в декрет выплаты получила по максимуму сначала заплатили 60000 а потом чтото пересчитали и заплатили ещё примерно 25000, в сентябре ухожу в новый декрет первому уже будет 1.5 года. на какое пособие по БиР я могу рассчитывать если до ноября 2009 у меня была другая работа с з/п меньше МРОТ. А за 2 года предшествующие первой беремености декретные я уже получила?????????????
а:confused: кто вам мешает получить их снова за этот же расчетный период?

подскажите пожалуйста первого ребенка родила в марте 2011г просидела в декрете 1.9 мес вышла на работу проработала 2 мес и опять забеременнела...Если я опять пойду сейчас в декрет сколько я получу декретных и ежемесечные пособия больше или много потеряю в сравнение с первым?
понятия не имеем. порядок расчета есть в теме выше, считайте.

в дикрет с первым ребёнком вышла в апреле 2011 года и до октября 2012 года сидела дома по уходу до 1.5 лет ,потом мне сказали что по закону я не могу выйти на работу вахтовым методом до достижения 3х лет ,сейчас беременна вторым ,в апреле снова в дикрет .как мне будут расчитывать больничные ?
порядок расчета есть в теме.

можно ли воспользоваться заменой лет ?
да.

ведь я вообще не выходила на работу .и скажите пожалуйста если с первым я получила 159000 за больничные и по уходу 14200 ,сколько примерно получу за второго.
понятия не имеем.

и что нужно сделать если я написала заявление что буду сидеть до 3х лет ,выходить из него или как ?

для ухода в отпуск по БиР вам надо будет выйти из отпуска по уходу.
а до этого - как вам угодно: можете выйти из отпуска по уходу на работу в любой момент и также в любой момент уйти в него снова.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 марта 2013 18:04
Эльвира фролова
IP/Host: 217.212.230.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна.я нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком.на работу не выходила.больничный мне оплатили за 1 76500 ,ежемесячно я получала 6500,за 2 75500 ,а вот ежемесячное еще будет ,но кажется меньше чем с первым.это правильно?заранее спасибо
11 марта 2013 04:20
Toni
IP/Host: 80.83.238.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна здравствуйте! Я обращалась к Вам с вопросом о пособии по БиР, ваша консультация помогла, спасибо большое! У меня еще один вопрос. Я обработала в учреждении 2009 год, в 2010 году от работала 2 недели в январе( после новогодних праздником) и ушла в отпуск по беременности и родам и дальше в отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается в Марте 2013года. С 4 марта 2013 у меня новый больничный по БиР, жду второго ребенка. При написании заявления на начисление пособие по БиР я указала о замене годов 2011-2012 на 2009-2010. За первого ребенка пособие по БИР получила около 70 тыс, а ежемесячное пособие 12 тыс. Пособие по БИР за вторым ребенком насчитали 76 тыс, а ежемесячное пособие примерно 6100, т.е. в 2 разв меньше... Вопрос в следующем, пожалуйста подскажите, а может быть мне выгоднее не менять какой-то из 2011-2012 на 2010, например заменить только 2011 на 2009, а 2012 год оставить? Или эти 2 недели в 2010 году особой роли не играют на уменьшение пособия до 1,5 лет?Запуталась и не могу понять как выгоднее будет? На какое количество дней будет делится мой заработок в 2010 году... Получается эти 2 недели учтут, а остальное количество дней в этом году должны убрать? Ведь я ушла в отпуск по БиР... Не могу понять почему ежемесячное пособие на первого 12 тыс, а на второго 6 тыс. Спасибо!
38 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти