13 февраля 2013 12:32
taniyadze
IP/Host: 94.19.109.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
с первым ребенком я ушла в 2009, а со вторым 2011, я просила расчитать по старому со вторым ребенком и декретные (больничный лист за 4 мес) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничнвый лист мне оплатилт по старому, а пособие (40% от зарплаты)НЕТ

пособие по уходу вам должны были назначить в размере 40% от ОКЛАДА (не от среднего заработка). так назначили?

у нас сдельная оплата труда, а назначили от тех 10 000 рублей, которые я получала на первого ребенка, а не от того, что я получала до первого декрета, по старому посчитали только больничный, а пособие нет, сославших якобы это уже второй раз (первый это больничный)
13 февраля 2013 14:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
у нас сдельная оплата труда,
тогда в минимальном размере должны были назначать пособие.

а назначили от тех 10 000 рублей, которые я получала на первого ребенка,
незаконно.

а не от того, что я получала до первого декрета,
а они и НЕ ДОЛЖНЫ были от этого считать, сколько раз вам это нужно повторить?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 февраля 2013 14:45
АннаИ
IP/Host: 46.138.8.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Вопрос уже набил оскомину, наверное, но все же спрошу еще раз:
госслужба, больничный лист оформят в конце февраля 2013 года. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с первым ребенком отпуск по беременности и родам был оформлен в начале августа 2010 года
1) как мне рассчитают больничный лист в связи со второй беременностью. какие периоды будут браться 2010-2011 те когда я была в декрете) или 2009-2010 (ушла-то я в середине 2010 года) или 2008-2009 или вообще исходя из минималки?
2) как мне рассчитают отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? за какие периоды
3) отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, прекратится автоматически, как только я принесу больничный лист?
14 февраля 2013 15:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
госслужба, больничный лист оформят в конце февраля 2013 года. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с первым ребенком отпуск по беременности и родам был оформлен в начале августа 2010 года
1) как мне рассчитают больничный лист в связи со второй беременностью. какие периоды будут браться 2010-2011 те когда я была в декрете) или 2009-2010 (ушла-то я в середине 2010 года) или 2008-2009 или вообще исходя из минималки?

стандартный расчетный период - 2011-2012, по вашему заявлению может быть заменен на календарные годы, предшествующие первому декрету.

2) как мне рассчитают отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? за какие периоды
то же самое.

3) отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, прекратится автоматически, как только я принесу больничный лист?
нет. вы в заявлении на отпуск по БиР напишете, что выходите из отпуска по уходу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 февраля 2013 17:47
Марина-СМС
IP/Host: 37.147.35.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
доброго времени суток! помогите разобраться.с марта 2010г по ноябрь 2011 г была в декретном с первым.С первого места работы уволилась и сразу вышла на другую. с ноября 2011г по август 2012г проработала и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. в конце февраля 2013г ухожу во второй декрет.стоит ли мне нести справку о з\п с прежнего места работы для начисления декретных? по моим расчетам за вычетом отпусков по уходу за ребенком получится з/п на новом месте работы разделится отработанное на время.а если принесу справку то будет увеличенно колличество дней? помогите пожалуйста разобраться. зараннее спасибо
15 февраля 2013 00:04
IP/Host: 176.212.29.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я беременна. Сейчас 1-му ребенку 1 год 7 мес. Я получаю компенсацию за непосещение детского сада в размере 2500 руб. Когда 1-му ребенку будет 1 год 10 мес., нужно будет оформлять второй декретный отпуск. Подскажите, нужно ли мне выходить на работу, если моя зарплата повысилась и какие выплаты мне полагаются. Заранее благодарю за ответ.
15 февраля 2013 01:21
IP/Host: 178.66.49.--- Дата регистрации: 15.02.2013 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Я извиняюсь сразу, если повторяюсь, но прочитав столько вопрос-ответов немного запуталась!
В данный момент, я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (с февраля 2012). Но я планировала продлить еще на полгода, примерно до сентября 2013. Но как говорится: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!" Сейчас я беременна вторым ребенком. Вопрос такой: если я получаю (осталось еще 3 месяца) пособие на первого в размере 13 000 тысяч, и если я,не проработав ни дня, выйду со вторым в декрет. Буду ли я получать такую же сумму? И еще вопросик: может ли оказаться так, что еще через 2,5 года, моя фирма не будет нуждаться в моих услугах? Или же обязаны оставить место за мной?
15 февраля 2013 12:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
с марта 2010г по ноябрь 2011 г была в декретном с первым.С первого места работы уволилась и сразу вышла на другую. с ноября 2011г по август 2012г проработала и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. в конце февраля 2013г ухожу во второй декрет.стоит ли мне нести справку о з\п с прежнего места работы для начисления декретных?
ее - нет, а вот справку в произвольной форме о периоде отпуска по уходу - да.
тогда период, когда вы находились в отпуске по уходу у предыдущего работодателя, тоже вычтут из расчета.

по моим расчетам за вычетом отпусков по уходу за ребенком получится з/п на новом месте работы разделится отработанное на время.а если принесу справку то будет увеличенно колличество дней?
наоборот, уменьшено.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я беременна. Сейчас 1-му ребенку 1 год 7 мес. Я получаю компенсацию за непосещение детского сада в размере 2500 руб. Когда 1-му ребенку будет 1 год 10 мес., нужно будет оформлять второй декретный отпуск. Подскажите, нужно ли мне выходить на работу,
можно, но необязательно.

если моя зарплата повысилась
а это неважно - выплаты, которые вы получите в текущем году, все равно не войдут в расчет нынешних пособий.

и какие выплаты мне полагаются.
виды выплат - все те же самые, что и с первым ребенком.

В данный момент, я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (с февраля 2012). Но я планировала продлить еще на полгода, примерно до сентября 2013. Но как говорится: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!" Сейчас я беременна вторым ребенком.
:confused:и как это мешает вам продлить отпуск по уходу за первым??

Вопрос такой: если я получаю (осталось еще 3 месяца) пособие на первого в размере 13 000 тысяч, и если я,не проработав ни дня, выйду со вторым в декрет. Буду ли я получать такую же сумму?
нет (вне зависимости от того, выйдете вы на работу или нет), разве что случайно совпадет

И еще вопросик: может ли оказаться так, что еще через 2,5 года, моя фирма не будет нуждаться в моих услугах?
может.

Или же обязаны оставить место за мной?
почему "или"? обязаны, даже если не будут нуждаться.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 февраля 2013 15:56
Bad Kitty
IP/Host: 178.163.110.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день!

Пожалуйста,подскажите с рассчетами за второго ребенка. Я работала на предприятии 2 года, ушла в декрет, получила пособие по БиР, потом ежемесячные выплаты в размере 13500. Когда дочке был 1 год и 5 месяцев я родила второго. Естесственно, все документы как полагается предоставила за 2 месяца до родов. На время действия пособия по БиР за второго, за первую ничего не получала. На нашем предприятии от 1,5 до 3 платят фиксированно 5300. Итак, по окончании 2 месяцев после 2х родов я написала заявление об использовании для рассчета 2 последних календарных лет до 1го декрета. И в итоге мне насчитали ВСЕГО за 2 детей 15300. Это верно? бухгалтер внятно ничего сказать не может.пожалуйста,помогите! ведь по идее эта сумма должна быть 13500+5300 то есть 18800. Или я не права?
15 февраля 2013 16:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я работала на предприятии 2 года, ушла в декрет, получила пособие по БиР, потом ежемесячные выплаты в размере 13500. Когда дочке был 1 год и 5 месяцев я родила второго. Естесственно, все документы как полагается предоставила за 2 месяца до родов. На время действия пособия по БиР за второго, за первую ничего не получала.
все правильно.

На нашем предприятии от 1,5 до 3 платят фиксированно 5300.
чем это предусмотрено?

Итак, по окончании 2 месяцев после 2х родов я написала заявление об использовании для рассчета 2 последних календарных лет до 1го декрета. И в итоге мне насчитали ВСЕГО за 2 детей 15300. Это верно?
понятия не имеем. но это больше, чем максимальный размер пособия по уходу.

бухгалтер внятно ничего сказать не может.пожалуйста,помогите! ведь по идее эта сумма должна быть 13500+5300 то есть 18800. Или я не права?
только если пособие, рассчитанное из вашего заработка в выбранные вами календарные года, получилось в размере 13500.
мы этого не знаем, поскольку не знаем ни вашего заработка в это время, ни количество дней, исключаемых из расчета в нем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 февраля 2013 18:04
Bad Kitty
IP/Host: 178.163.110.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
5300 предусмотрено коллективным договором.
Я работала на этом предприятии 2.5 года до первого декрета. По моей логике как-то так - за 1 ребенка мне высчитали 40% от среднего и это составило 13500. Для второго декрета я выбрала тот же период рассчета - те же 2 года,которые использовали для рассчета первого декрета. Разве не должны 40% получится одинаковые? или я не понимаю каких-то тонкостей? Мой оклад был 21000,плюс 50% надбавка. Точной фиксированной суммы не могу назвать,потому что каждый месяц нам начисляли или не начисляли дополнительные премии в разных размерах, плюс были 13я и 14я зарплаты..
15 февраля 2013 19:53
ЕленаБах
IP/Host: 109.69.76.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( на второго ему 1,7 года ) и выбрала больничный лист ( на третьего, которого жду). В каком размере я имею право получать выплаты на детей, по окончании больничного листа, если мы чернобыльцы - на второго + на третьего ?
В расчетный период я работаала по совместительству в двух фирмах, при больничном мне это учли, а как быть с пособием на ребенка. Толкьо доход в основной организации влияет?
16 февраля 2013 18:58
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я работала на этом предприятии 2.5 года до первого декрета. По моей логике как-то так - за 1 ребенка мне высчитали 40% от среднего и это составило 13500. Для второго декрета я выбрала тот же период рассчета - те же 2 года,которые использовали для рассчета первого декрета.
Разве не должны 40% получится одинаковые? или я не понимаю каких-то тонкостей?

не понимаете. в 2013 году порядок расчета декретных пособий (даже если вы ранее не выбирали старого порядка и вам считали по новому, именно за 2 календарных года) изменился.

Мой оклад был 21000,плюс 50% надбавка. Точной фиксированной суммы не могу назвать,потому что каждый месяц нам начисляли или не начисляли дополнительные премии в разных размерах, плюс были 13я и 14я зарплаты..
порядок расчета есть в теме выше, ознакомьтесь и посчитайте.

Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( на второго ему 1,7 года ) и выбрала больничный лист ( на третьего, которого жду). В каком размере я имею право получать выплаты на детей, по окончании больничного листа, если мы чернобыльцы - на второго + на третьего ?
100% среднего заработка в сумме.

В расчетный период я работаала по совместительству в двух фирмах, при больничном мне это учли, а как быть с пособием на ребенка.
Толкьо доход в основной организации влияет?

да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 февраля 2013 14:12
марина и артём
IP/Host: 31.13.144.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
помогите ,пожалуйста, разобраться!!! я вышла на работу в августе 2010г ушла в декрет в конце января 2011г., получила выплаты в размере 20000 рублей и 13000 как единовременное пособие,а далее ежемесячно по2500 рублей до конца декрета я рожу второго ребенка скажите мне выплатят такую же единовременную выплату???? в ок утверждают что нет!!!!
18 февраля 2013 16:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я вышла на работу в августе 2010г ушла в декрет в конце января 2011г., получила выплаты в размере 20000 рублей и 13000 как единовременное пособие,а далее ежемесячно по2500 рублей до конца декрета я рожу второго ребенка скажите мне выплатят такую же единовременную выплату???? в ок утверждают что нет!!!!
правильно делают.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 февраля 2013 18:22
ashata
IP/Host: 95.79.8.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, добрый день! У меня такая ситуация: С 24 февраля 2010 ушла в отпуск по БИР, ребенок родился 28 апреля 2010. 23 июля наше ООО перестает существовать и меня по собст желанию переводят в другое ООО с окладом 17600. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет и беременна вторым ребенком. С момента исполнения первому ребенку 3-х лет (28 апр 2013) и до ухода в декрет со 2 ребенком у меня будет 25-28 дней, в течение которых мне нужно выйти на работу. Не знаю, как для меня будет выгодней:
- Уйти на больничный
- взять отпуск авансом (если возможно конечно)
- выйти на работу (но это крайний вариант, беременность вторая сложная)
18 февраля 2013 22:03
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
С 24 февраля 2010 ушла в отпуск по БИР, ребенок родился 28 апреля 2010. 23 июля наше ООО перестает существовать и меня по собст желанию переводят в другое ООО с окладом 17600. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет и беременна вторым ребенком. С момента исполнения первому ребенку 3-х лет (28 апр 2013) и до ухода в декрет со 2 ребенком у меня будет 25-28 дней, в течение которых мне нужно выйти на работу. Не знаю, как для меня будет выгодней:
- Уйти на больничный
- взять отпуск авансом (если возможно конечно)
- выйти на работу (но это крайний вариант, беременность вторая сложная)

свою "выгоду" выбирать вам.
все, что вы будете делать в этот период, на размер пособия не повлияет НИКАК.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 февраля 2013 19:35
Елена2013
IP/Host: 95.64.202.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна здравствуйте!
С декабря 2011 по март 2013 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Далее написала заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет.
В середине 2013 г. планирую уйти в отпуск по БиР со вторым ребенком.
Пожалуйста ответьте на мои вопросы:
1. Расчетные годы я могу выбрать для расчета отпуска по БиР со вторым ребенком такие же что и с первым (2009 и 2010 ), так?
2. Сумма выплат отпуска по БиР и отпуска по уходу до 1,5 лет со вторым ребенком будет отличаться от рассчитанных на первого ребенка только из-за того что изменились правила расчета, так?
3. после окончания отпуска по БиР со вторым ребенком я буду получать и пособие до 1,5 лет на второго ребенка и пособие на первого ребенка до достижения им 3х лет, так? Или только что-то одно из них?
4. Самый сложный вопрос. в 2009 и 2010 г. я работала по совместительству в другой фирме. Может ли быть включен заработок (при предоставлении справок на основное место работы), полученный на другом месте работы, в расчет отпуска по БиР и "до 1,5 лет", который мне будет расчитываться на основном месте работы?
5. и вопрос не совсем по теме:
Если не сложно, подскажите, какова сумма пособия "по уходу за ребенком до 3х лет" в 2013 г. в Москве (ребенок прописан в Моск. области, а работодатель - зарегистрирован в Москве)?

.
20 февраля 2013 09:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
С декабря 2011 по март 2013 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Далее написала заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет.
В середине 2013 г. планирую уйти в отпуск по БиР со вторым ребенком.
Пожалуйста ответьте на мои вопросы:
1. Расчетные годы я могу выбрать для расчета отпуска по БиР со вторым ребенком такие же что и с первым (2009 и 2010 ), так?

если при расчете первого отпуска по БиР вы использовали новый порядок расчета пособия (т.е. брались именно календарные годы 2009 и 2010) - да, такие же, можете выбрать.

2. Сумма выплат отпуска по БиР и отпуска по уходу до 1,5 лет со вторым ребенком будет отличаться от рассчитанных на первого ребенка только из-за того что изменились правила расчета, так?
опять же - если...(см. выше), то да.

3. после окончания отпуска по БиР со вторым ребенком я буду получать и пособие до 1,5 лет на второго ребенка и пособие на первого ребенка до достижения им 3х лет, так? Или только что-то одно из них?
:confused:а откуда у вас вдруг возьмется какое-то пособие до 3 лет? вы что, чернобылка?

4. Самый сложный вопрос. в 2009 и 2010 г. я работала по совместительству в другой фирме. Может ли быть включен заработок (при предоставлении справок на основное место работы), полученный на другом месте работы, в расчет отпуска по БиР и "до 1,5 лет", который мне будет расчитываться на основном месте работы?
если вы уже там не работаете, то по БиР - да, по пособию по уходу - нет.
если продолжаете работать - и по БиР не включат, можете просить о назначении пособия и там, и там (из заработанного по каждому месту).

5. и вопрос не совсем по теме:
Если не сложно, подскажите, какова сумма пособия "по уходу за ребенком до 3х лет" в 2013 г. в Москве (ребенок прописан в Моск. области, а работодатель - зарегистрирован в Москве)?

первый раз слышу о таком пособии.
даже если оно есть - платит его НЕ работодатель, а соцзащита, спрашивайте у них.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 12:35
Елена2013
IP/Host: 95.64.202.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо за оперативные ответы!
Все понятно.

а откуда у вас вдруг возьмется какое-то пособие до 3 лет? вы что, чернобылка?

первый раз слышу о таком пособии.
даже если оно есть - платит его НЕ работодатель, а соцзащита, спрашивайте у них.

по 50 р. в месяц от 1,5 до 3х лет платит не ФСС, не соцзащита, а работодатель.

так вот вопрос - 50 р. оно в Москве или уже 2000 р.?
20 февраля 2013 12:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
50 рублей в месяц - не "пособие", а "компенсационная выплата" (и платится оно и до 1,5 лет тоже).
размер у нее один на всю Россию, отдельно для Мск каких-то волшебных изменений в Указ Президента двадцатилетней давности никто не вносил..


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 13:33
Елена2013
IP/Host: 95.64.202.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо Анна!
21 февраля 2013 08:08
Irizina
IP/Host: 176.110.230.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна!
Помогите пожалуйста разобраться. До июня 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В августе 2013 планирую уйти на больничный по беременности и родам. С первым ребенком получала максимальные пособия (пособия по уходу за рбенком - 13800). У меня следующие вопросы:
1. Если я выйду на работу на 1,5 месяца, то пособия будут расчитаны за этот период (1,5 месяца) и за 2012 год (по заявлению могут заменить на 2009?).
2. Если я в этот период не смогу выйти на работу по болезни, то тогда как будет произведен расчет пособий.
3. Имеют ли право за эти 1,5 месяца меня снять с должности или уволить?
4. Со вторым ребенком также до 3-х лет обязаны вернуть то место с которого я ушла?
Заранее Вам спасибо за ответ!
21 февраля 2013 09:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
До июня 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В августе 2013 планирую уйти на больничный по беременности и родам. С первым ребенком получала максимальные пособия (пособия по уходу за рбенком - 13800). У меня следующие вопросы:
1. Если я выйду на работу на 1,5 месяца, то пособия будут расчитаны за этот период (1,5 месяца)

нет.

и за 2012 год
за 2011-2012.

(по заявлению могут заменить на 2009?).

могут.

2. Если я в этот период не смогу выйти на работу по болезни, то тогда как будет произведен расчет пособий.
точно так же. то, что вы будете делать в 2013 году, никакого значения для расчета пособий в 2013 году иметь не будет.
хотите пойте, хотите пляшите.

3. Имеют ли право за эти 1,5 месяца меня снять с должности или уволить?
что такое "снять с должности" и в чем разница с "уволить"?
перевод на другую работу возможен только по соглашению сторон.
если принесете справку о беременности - уволить по инициативе работодателя могут только в связи с ликвидацией предприятия.

4. Со вторым ребенком также до 3-х лет обязаны вернуть то место с которого я ушла?
да. с любым по счету ребенком.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 февраля 2013 14:53
лениза
IP/Host: 46.147.79.---
декретный отпуск
хотела бы узнать вышла в декрет 17 января 2013 оплатили минималку по новому закону, в предприятии отработала 1 год до этого ни где не работала, могу ли я по старому закону оформлить декрет отпуск?
22 февраля 2013 15:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 февраля 2013 16:57
Зита
IP/Host: 85.173.114.---
Re: из декрета в декрет
Рабочий стаж с ноября 2011года по 03.04.12года зарплата 21000-сижу по уходу за ребёнком до 1,5 года получаю 8700,т.е до декабря 2013.Во 2-ой декрет уходить в августе 2013.Как мне выгодней будет?Не уходить в декрет?Поскольку тогда пособия по уходу не буду уже получать за 1-го?Или как?
23 февраля 2013 12:35
IP/Host: 95.106.133.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Рабочий стаж с ноября 2011года по 03.04.12года зарплата 21000-сижу по уходу за ребёнком до 1,5 года получаю 8700,т.е до декабря 2013.Во 2-ой декрет уходить в августе 2013.Как мне выгодней будет?Не уходить в декрет?
почему вы так думаете?

Поскольку тогда пособия по уходу не буду уже получать за 1-го?
да, не будете, зато будете получать пособие по БиР.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 февраля 2013 23:10
Алина Нигматуллина
IP/Host: 92.255.206.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в ноябре 2011года вышла в декретный отпуск,получила декретные.В 2012году в декабре вышла на работу,нашу организацию переименовали и меня взяли на работу(в трудовом договоре было написано-по совместительству),я продолжаю получать пособия на ребенка.В мае 2013 года опять ухожу в декретный отпуск,мне должны выплатить декретные?
24 февраля 2013 13:25
IP/Host: 95.106.135.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
в ноябре 2011года вышла в декретный отпуск,получила декретные.В 2012году в декабре вышла на работу,нашу организацию переименовали
это никак не изменяет трудовые отношения с работниками.

и меня взяли на работу
зачем вас "брать", если вы уже работали?

(в трудовом договоре было написано-по совместительству),
и где же у вас тогда основное место работы?

я продолжаю получать пособия на ребенка.В мае 2013 года опять ухожу в декретный отпуск,мне должны выплатить декретные?
а как же.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
37 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти