23 марта 2013 19:06
мася62
IP/Host: 46.229.142.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие выплаты я должна получить. с 2012 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2013 году я снова ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком, хотя первому еще нет 1,5 года. Будут ли мне платить пособие на двух до исполнения им 1,5 лет? Должны ли мне заплатить больничный лист по беременности и родам?
23 марта 2013 20:07
Mahan
IP/Host: 83.149.48.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!!!
У меня вот какой вопрос. Я с первым ребенком ушла в декрет в сентябре 2011 года (рассчитывала по старому, то есть за один год), в отпуске по уходу за ребенком нахожусь с конца января 2012 года по май 2013 года. В декретном отпуске до 3 лет . В ноябре 2013 года планируется рождение второго ребенка. Выплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком будут такими же или изменятся на второго ребенка?
24 марта 2013 13:12
Алла Хиль
IP/Host: 37.1.61.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Алла Хиль Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста.
> В декретный отпуск ушла 30 мая 2011 года, до этого
> с февраля была то на больничных то в отпуске.
> Рассчитывали дектретные по старому, но и если бы
> по новому, то вышла бы максималка в любом случае.
> С октября получаю максимальное пособие до 1,5 лет.
> Но в марте 2013 года мне снова идти в декретный
> отпуск, всвязи с этим у меня вопрос из расчета
> каких лет мне будут расчитывать декретные и
> последующее пособие.
> 2008- больше 400т.р ,
> 2009 доход за год 620 тыс,
> 2010 год доход 420 тыс,
> в 2011 году январь 80 т.р, с февраля по май
> больничные и отпуска, примерно 35-40тр. средняя
> итого за 2011- 240т.р
>
> помогите, пожалуйста.


Очень хочется получит ответ, т.к. с 26 марта уже ухожу в декрет и соответсвенно предстоит написать заявление на получение Бир
24 марта 2013 21:15
Елена Гареева
IP/Host: 95.71.151.---
Re: ежемесячное пособие на детей
Здравствуйте! Я работаю и у меня 2-е детей (сын - 13 лет, дочь - 5 лет). Ежемесячно, если мои доходы не превышают прожиточный минимум, я имею право получать ежемесячное пособие на детей в размере 345 рублей на каждого. Каким образом проходит порядок расчета на получения права этого пособия? И индексируются ли размер этого пособия каждый год?
25 марта 2013 08:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
подскажите пожалуйста, какие выплаты я должна получить. с 2012 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2013 году я снова ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком, хотя первому еще нет 1,5 года. Будут ли мне платить пособие на двух до исполнения им 1,5 лет?
в период отпуска по БиР по второму - нет, ни по одному не будут платить, ибо за это время вы получаете пособие по БиР.
если на момент окончания отпукса по БиР первому ребенку еще не исполнится полтора года - напишете заявление на отпукс по уходу и пособие по обоим детям, будете получать на обоих.

Должны ли мне заплатить больничный лист по беременности и родам?

если принесете листок нетрудоспособности, выйдете из отпуска по уходу и напишете заявление на отпуск и пособие по БиР - да.

Я с первым ребенком ушла в декрет в сентябре 2011 года (рассчитывала по старому, то есть за один год), в отпуске по уходу за ребенком нахожусь с конца января 2012 года по май 2013 года. В декретном отпуске до 3 лет . В ноябре 2013 года планируется рождение второго ребенка. Выплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком будут такими же или изменятся на второго ребенка?
такими же не будут, разве что по случайности совпадут.

В декретный отпуск ушла 30 мая 2011 года, до этого с февраля была то на больничных то в отпуске. Рассчитывали дектретные по старому, но и если бы по новому, то вышла бы максималка в любом случае. С октября получаю максимальное пособие до 1,5 лет. Но в марте 2013 года мне снова идти в декретный отпуск, всвязи с этим у меня вопрос из расчета каких лет мне будут расчитывать декретные и последующее пособие. 2008- больше 400т.р , 2009 доход за год 620 тыс, 2010 год доход 420 тыс, в 2011 году январь 80 т.р, с февраля по май больничные и отпуска, примерно 35-40тр. средняя итого за 2011- 240т.р
стандартный расчетный период - 2011-2012 годы, по вашему заявлению оба года или один из них могут заменить на предшествующие декрету.

Я работаю и у меня 2-е детей (сын - 13 лет, дочь - 5 лет). Ежемесячно, если мои доходы не превышают прожиточный минимум, я имею право получать ежемесячное пособие на детей в размере 345 рублей на каждого. Каким образом проходит порядок расчета на получения права этого пособия?
спросите в соцзащите. какое отношение ваш вопрос имеет к теме "из декрета в декрет"?

И индексируются ли размер этого пособия каждый год?
вряд ли. читайте нормативный акт вашего региона и муниципального образования, которым установлено соответствующее пособие на ребенка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 марта 2013 08:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
В ноябре 2011 я ушла в декрет с первым ребенком, сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас беременна вторым. Пособие закончу получать 2 июля 2013 года, а во второй декрет мне идти примерно в конце июля 2013. Первый больничный лист расчитывали по старому, получила 127000, пособие составляет 11000. Как мне поступить лучше в этой ситуации? Выйти на один месяц на работу, тем более, если было повышение заработной платы?
все равно. на размер пособий это никак не повлияет.

Если выберу оплату больничного листа по БиР по новому,
в каком смысле "выберу"? нет у вас возможности выбирать, теперь всем считают по-новому.

то как будут считать пособие до 1,5 лет на второго?
тоже по новому.

я хотела бы уточнить.могут ли мне больничный посчитать по старому ,а пособие по новому?в декрет я вышла в августе 2012,а с января 13 пособие..
вам ДОЛЖНЫ посчитать по новому, ибо с 2013 года никакого расчета по старому НЕТ.

я посчитала за 10 дней января мне заплатили 1800 соответственно я разделила на 10 и умножила на 30.4 получилось 5400,а за февраль получила 4900.. Возникла мысль может это из за короткого февраля?
нет.

я нахожусь в декрете и получаю пособие до 3 лет т.к. я одинокая мать,
и что? пособие по уходу за ребенком платится до 1,5 лет, а не до 3 (если только вы не чернобылка), даже одиноким матерям.

до рождения ребенка я официально не работала и получаю пособие от государства,моему сыну сейчас 1,1(он у меня второй ребенок,первому 4 года алименты не получаю)сейчас я беременна и рожать мне в начале сентября 2013 третьего ребенка как одинокая мама,сколько мне положено пособие?
столько же, сколько за второго получали.

будут платить только за третьего или за обоих?
пока второму 1,5 года не исполнится - платить будут за двоих, потом - только за третьего, опять же - пока ему 1,5 года не исполнится.

и декретные выплаты положены?
если вы под "декретными выплатами" понимаете пособие по беременности и родам - то нет, с чего бы, если вы неработающая?
только единовременное пособие по рождению.

положен ли участок под строительство дома?
регион ваш назовите.

буду ли я считаться многодетной мамой
скорее всего да. опять же - нужен регион.

и какие положены пособия,льготы?
ре-ги-он.

могу ли я встать на очередь на квартиру т.к. у меня только в собственности комната в коммуналке 12 кв.м.?
попробуйте. при вашей жизни в любом случае не дадут, но встать встаньте (чего, кстати, раньше не вставали, у вас даже с одним ребенком явно меньше учетной нормы?)

Я проработала учителем с 15.08.2010 по 01.09.2011.(ушла в декрет).Выплатили декретные 95тыс,пособие до 1,5 выплачивали 8600.Мне выходить на работу 7 мая 2013 (ребёнку исполнится 1,5 года). написала заявление до 3-х лет. Собираюсь во второй декрет в августе 2013,как мне быть стоит выходить на работу или нет.
все равно.

И какую сумму мне выплатят.
понятия не имеем.

И выплятят вообще?
должны, если больничный принесете.

я работала в организации, форма - ИП ,
ИП - это не организация, это человек.

в 2010 получила пособие по БиР и ушла в отпуск до полутора лет, через месяц после моего ухода в отпуск, ИП нашего посадили в тюрьму на время следствия, соответственно, пособие по уходу не разу не получила т.к. оплатить и уволить меня никто не мог, а в декабре 2012 его отпустили. Могут ли ему возместить оплату пособия до 1.5 лет, если он сейчас подаст заявление на возмещение.
сначала ему надо будет вам это пособие заплатить - чтобы он мог его возместить.

Теперь я снова беремена, но он закрывает свое ИП, а у меня есть возможность устроиться в день увольнения в другую организацию, как будет рассчитываться пособие по БиР в таком случае?
так же, как если бы и не увольнялись - из заработанного в два предыдущих календарных года.
не забудьте взять у вашего ИП при увольнении справки 4н за все время работы + справки в произвольной форме о периодах нахождения в отпуске по уходу, отпуске по БиР и на больничных.

и как лучше уволиться по собственному или по закрытию ИП?
по закрытию, конечно - вам полагается выходное пособие.

в апреле 2010г.я увольняюсь с первой работы и в мае 2011г.выхожу на вторую. в августе 2011г.-отпуск по беременности и родам и в расчет больничных беру 2009-2010гг.До 26 марта 2013г.нахожусь по уходу до 1.5 и тут же заканчивается трудовой договор.27 марта выхожу на новую работу (третью). А 20 мая 2013г. должна уйти во второй декретный отпуск.
Могу ли заемнить 2 кал.года(2011-2012гг.) на 2009-2010г...

если принесете справку в произвольной форме от второго работодателя, что находились в 2011-2012 годах в отпуске по БиР и по уходу - да.


опять таки предоставив справку с первой работы при выходе во второй декрет с третьей работы?

если вы о справке 4н - да, она пригодится при замене. также нужна справка в произвольной форме о периодах, исключаемых из расчета в выбранном вами расчетном периоде (больничные, отпуска по БиР, по уходу).

Если да,то обязательно ли помимо справки с первой работы я должна предоставить еще справку со второй работы,что в 2012г. не было начислений,.т.к. по уходу,а 2011г.-отпуск по беременности и родам.
наличие или отсутствие "начислений" значения не имеет, важно наличие отпуска по БиР или по уходу.

Но в 2011г. а проработала почти 3 мес.

это не важно.

я нахожу подряд в отпуске по уходу за вторым ребенком. Ушла в октябре 2012г. Выбирала расчет пособия по нормам 2010 г.(1год). в ФСС сказали что пособие до 1,5 лет за вторым ребенком я буду получать минимальное,
скорее всего да - особенно, если не попросите заменить расчетные года.

т.к. один вид расчета можно использовать только три раза (1 ПБР, пособие по уходу за 1 ребенком, 2 ПБР) это верно?
нет, это неправда. тем более, что никаких "видов расчета" теперь нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 марта 2013 18:16
наночка
IP/Host: 85.26.164.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я ухожу из декрета в декрет с третьим ребенком, по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет оплачиватья так же минимальная сумма как и со вторым 5400? или же еще меньше? А года для расчета пособия можно брать такие же как и со вторым за 2009 и 2010? соответственно и сумма по БиР будет такая же как и со вторм ребенком или уже нет?
29 марта 2013 08:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет оплачиватья так же минимальная сумма как и со вторым 5400?
у вас что - Крайний Север? федеральный минимальный размер пособия поменьше будет.

А года для расчета пособия можно брать такие же как и со вторым за 2009 и 2010?

если вы о КАЛЕНДАРНЫХ годах - да, можно брать.

соответственно и сумма по БиР будет такая же как и со вторм ребенком или уже нет?
нет. порядок расчета другой.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 марта 2013 16:13
Allegro
IP/Host: 93.159.243.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! С августа 2007 года работала в организации А. В апреле 2009 года была уволена в связи с переводом в организацию Б. В январе 2010 года по больничному ушла в декрет. В марте 2013 года ушла во второй декрет, так и не выходя с первого. Вопрос: как именно мне должны рассчитать новый больничный? Я же могу написать заявление на замену лет? Если да, то какие именно года я могу попросить учесть к расчету? Как я понимаю, мне в любом случае необходимо предоставить справку о з/п с организации А, как и где ее получить, если фирма ликвидировалась?
Просто в бухгалтерии мне прямо сказали, что сильно озадачиваться моим вопросом не будут, и если я хочу замены лет или чего-то подобного, то и разбираться самой придется...
Заранее благодарю за ответ.
30 марта 2013 14:53
Люция и Даня
IP/Host: 128.73.124.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте, скажите пожалуйста , если я сейчас получаю ежемесячные декретные за первого ребенка , потом рожаю второго , мне ежемесячные декретные будут за двоих платить или только за второго ? , спасибо
31 марта 2013 01:44
Irynchik
IP/Host: 178.173.6.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте,я в декрете до 3 лет,дочке 3 года 25.07.2013.Я работала в Беренговом проливе они продали свою компанию эльдарадо,примерно когда дочке было 2 года,меня уволили,они всех из беренгова увольняли,даже декретников,я написала по собственному и мне заплатили 3 оклада,сказали что потом будут бонкротить компанию,лючше решить это сейчас.Я беременна 2-ой раз что мне делать надеяться ли на какие-то выплаты,беременности всего месяц,может срочно на работу устроиться?
1 апреля 2013 05:09
Allegro
IP/Host: 93.159.243.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
И можно еще дополнение к моему вопросу от 29.03 - я могу попросить бухгалтерию предоставить мне расчеты по разным вариантам лет (например, 2009/2010, 2008/2009 - если в моем случае все-таки можно выбрать эти периоды) - обязаны ли они меня с этими цифрами знакомить, чтобя выбрать могла?
1 апреля 2013 22:54
Ольга итц
IP/Host: 37.110.33.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый вечер, Анна!

В апреле 13 г. заканчивается срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ребенка оформлена инвалидность до 18 лет. В конце года планируем с мужем зачатие второго ребенка. Соответственно стою перед выбором:
- уволиться и оформить выплату по уходу за ребенком-инвалидом (5500 федеральная + 6000 московская доплата). В этом случае при рождении второго ребенка я смогу дополнительно к этой сумме получать пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (в наст. время около 4,9 тыс.руб.)?
- остаться в штате организации и получить пособие по БиР и по уходу. Однако сумма заработной платы по месту выплаты пособия за 2009 и 2010 годы небольшая и СДЗ составит около 630 рублей. Чего нельзя сказать про 2011 год, в котором я проработала 7 месяцев, и СДЗ составляет около 800 рублей. Могу ли я взять для расчет годы 2011 и 2012 (в этом году находилась в отпуске по уходу и получала пособие)?
По цифрам пока первый вариант получается выгоднее, однако несколько пугает необходимость увольния с работы.
2 апреля 2013 12:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
С августа 2007 года работала в организации А. В апреле 2009 года была уволена в связи с переводом в организацию Б. В январе 2010 года по больничному ушла в декрет. В марте 2013 года ушла во второй декрет, так и не выходя с первого. Вопрос: как именно мне должны рассчитать новый больничный?
по новому порядку. стандартный расчетный период - 01.01.2011- 31.12.2012.

Я же могу написать заявление на замену лет?
да.

Если да, то какие именно года я могу попросить учесть к расчету?
любые предшествующие календарные, если с их использованием пособие получится больше.

Как я понимаю, мне в любом случае необходимо предоставить справку о з/п с организации А,
можете не представлять - если не попросите заменить на годы, в которые в ней работали.

как и где ее получить, если фирма ликвидировалась?
написать заявление нынешнему работодателю с требованием сделать запрос о вашем заработке в ПФР.

если я сейчас получаю ежемесячные декретные за первого ребенка , потом рожаю второго , мне ежемесячные декретные будут за двоих платить или только за второго ?
если на момент начала отпуска по уходу за вторым первому еще не исполнится 1,5 лет - напишете заявление об уходе в отпуск по уходу за обоими, будете получать за двоих (естественно, пока первому 1,5 года не исполнится).

,я в декрете до 3 лет,дочке 3 года 25.07.2013.Я работала в Беренговом проливе они продали свою компанию эльдарадо,примерно когда дочке было 2 года,меня уволили,
по какому основанию? единственное основание, по которому работодатель по своей инициативе может уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком - это ликвидация организации.

они всех из беренгова увольняли,даже декретников,я написала по собственному и мне заплатили 3 оклада,сказали что потом будут бонкротить компанию,лючше решить это сейчас.
понятно.

Я беременна 2-ой раз что мне делать надеяться ли на какие-то выплаты,
если вы не будете работать на момент начала декрета - получите единовременное пособие по рождению в фиксированном размере, и пособие по уходу до 1,5 лет - в минимальном размере.

беременности всего месяц,может срочно на работу устроиться?
может.

еще дополнение к моему вопросу от 29.03 - я могу попросить бухгалтерию предоставить мне расчеты по разным вариантам лет (например, 2009/2010, 2008/2009 - если в моем случае все-таки можно выбрать эти периоды) - обязаны ли они меня с этими цифрами знакомить, чтобя выбрать могла?
нет у них такой обязанности. считать вам самой.

В апреле 13 г. заканчивается срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ребенка оформлена инвалидность до 18 лет. В конце года планируем с мужем зачатие второго ребенка. Соответственно стою перед выбором:
- уволиться и оформить выплату по уходу за ребенком-инвалидом (5500 федеральная + 6000 московская доплата). В этом случае при рождении второго ребенка я смогу дополнительно к этой сумме получать пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (в наст. время около 4,9 тыс.руб.)?

сможете.

- остаться в штате организации и получить пособие по БиР и по уходу. Однако сумма заработной платы по месту выплаты пособия за 2009 и 2010 годы небольшая
а почему вы берете именно эти годы?

и СДЗ составит около 630 рублей. Чего нельзя сказать про 2011 год, в котором я проработала 7 месяцев, и СДЗ составляет около 800 рублей.
ну и отлично.

Могу ли я взять для расчет годы 2011 и 2012 (в этом году находилась в отпуске по уходу и получала пособие)?
:confused: они для вас вообще-то стандартный расчетный период, их не надо "брать".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2013 12:53
Ольга2503
IP/Host: 128.68.122.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здраствуйте! Подскажите пож-та, я с января 2011года нахожусь в декретном отпуске, выплаты мне рассчитывали по старому, сейчас беременна 2-м ребенком и хотела узнать какие выплаты у меня будут при уходе в декретный отпуск, как они будут расчитываться? Заранее спасибо
2 апреля 2013 13:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я с января 2011года нахожусь в декретном отпуске, выплаты мне рассчитывали по старому, сейчас беременна 2-м ребенком и хотела узнать какие выплаты у меня будут при уходе в декретный отпуск,
перечень выплат - все те же, что и с первым ребенком.

как они будут расчитываться?
стандартный расчетный период для вас - 2 предшествующих календарных года, их можно заменить на любые другие предшествующие календарные года по вашему заявлению, если пособие получится больше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2013 14:14
Allegro
IP/Host: 93.159.243.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо за ответ.
Звонила в нашу ФСС, мне сказали по горячей линии, что в моей ситуации я могу рассчитывать только на расчет 2009/10. Но по вашим ответам я так поняла, что это не так, и на период 2008/09 я тоже могу рассчитывать. Верно ли я вас поняла?
"Здравствуйте! С августа 2007 года работала в организации А. В апреле 2009 года была уволена в связи с переводом в организацию Б. В январе 2010 года по больничному ушла в декрет. В марте 2013 года ушла во второй декрет, так и не выходя с первого. Вопрос: как именно мне должны рассчитать новый больничный? Я же могу написать заявление на замену лет? Если да, то какие именно года я могу попросить учесть к расчету? Как я понимаю, мне в любом случае необходимо предоставить справку о з/п с организации А, как и где ее получить, если фирма ликвидировалась?
Просто в бухгалтерии мне прямо сказали, что сильно озадачиваться моим вопросом не будут, и если я хочу замены лет или чего-то подобного, то и разбираться самой придется...
Заранее благодарю за ответ."
2 апреля 2013 14:21
Люция и Даня
IP/Host: 176.15.199.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ЖДАТЬ ОТВЕТ ?
2 апреля 2013 14:24
Allegro
IP/Host: 93.159.243.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ЖДАТЬ ОТВЕТ ?

Так вам ответили уже!!!
"если я сейчас получаю ежемесячные декретные за первого ребенка , потом рожаю второго , мне ежемесячные декретные будут за двоих платить или только за второго ?
если на момент начала отпуска по уходу за вторым первому еще не исполнится 1,5 лет - напишете заявление об уходе в отпуск по уходу за обоими, будете получать за двоих (естественно, пока первому 1,5 года не исполнится)."
2 апреля 2013 14:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Звонила в нашу ФСС, мне сказали по горячей линии, что в моей ситуации я могу рассчитывать только на расчет 2009/10. Но по вашим ответам я так поняла, что это не так, и на период 2008/09 я тоже могу рассчитывать. Верно ли я вас поняла?
верно.

НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ЖДАТЬ ОТВЕТ ?
ну если вы та-ак ставите вопрос... то лучше - не ждать.
вам кто-то что-то должен, дорогуся?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2013 15:08
Люция и Даня
IP/Host: 176.15.199.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ИМЕЛА ВВИДУ , КРУПНЫМ ШРИФТОМ ПИШУ ВСЕГДА , ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я ВАС ОБИДЕЛА СВОИМ ВОПРОСОМ , Я СПРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ВЫ УЖЕ НА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ОТВЕЧАЛИ А ТУТ Я ЕЩЕ С ТАКИМ ЖЕ ., А ВЫ СРАЗУ ОСКАРЛЯЕТЕСЬ ............
2 апреля 2013 15:08
Allegro
IP/Host: 93.159.243.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо! Буду еще узнавать.
2 апреля 2013 15:10
Люция и Даня
IP/Host: 176.15.199.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!!!
2 апреля 2013 15:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ИМЕЛА ВВИДУ ,
имели-имели.

КРУПНЫМ ШРИФТОМ ПИШУ ВСЕГДА ,
переставайте.
в письменной речи это знак крика, к тому же сильно затрудняет восприятие текста.

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я ВАС ОБИДЕЛА СВОИМ ВОПРОСОМ , Я СПРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ВЫ УЖЕ НА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ОТВЕЧАЛИ А ТУТ Я ЕЩЕ С ТАКИМ ЖЕ ., А ВЫ СРАЗУ ОСКАРЛЯЕТЕСЬ ............
да, сразу оскорбляемся.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2013 15:18
Люция и Даня
IP/Host: 176.15.199.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Большое спасибо за ответ !!! а если мне на моей работе за первого до трех лет отпуск оплачивается (у нис какой то договор составлен ), то потом все равно за двоих буду получать ?
2 апреля 2013 15:30
Ольга итц
IP/Host: 82.138.13.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> - остаться в штате организации и получить пособие
> по БиР и по уходу. Однако сумма заработной платы
> по месту выплаты пособия за 2009 и 2010 годы
> небольшая
> а почему вы берете именно эти годы?
2009 = 243000 руб. - 17143 (отпускные, 28 дней)
2010 = 221561 руб. - 17925 (отпускные, 28 дней)
2011 (с 1.01 по 21.07) = 143993,5 руб. - 23662 (отпускные, 28 дней)
2012 = 0 (в этом месте не работала и получала пособия по уходу)
Если я правильно считаю, при варианте 2011+2012, СДЗ = 695 руб., а при варианте 2009+2010 СДЗ = 637 руб.
Однако есть 1 нюанс: в 2010-2012 гг. я подрабатывала в другой фирме по совместительству. Доходы составили 108000, 150500 и 40000 руб. соответственно. Это может быть как то учтено при расчете пособий по БиР и уходу?
Если нет, то получается выгоднее получается выплаты по инвалидности + доплата за второго от соц.защиты.
2 апреля 2013 17:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
а если мне на моей работе за первого до трех лет отпуск оплачивается (у нис какой то договор составлен ), то потом все равно за двоих буду получать ?
да, если у вас в этом самом договоре не написано, что выплата того, что у вас платится до 3 лет, не прекращается при назначении вам пособия по уходу за другим ребенком.

а почему вы берете именно эти годы?
2009 = 243000 руб. - 17143 (отпускные, 28 дней)
2010 = 221561 руб. - 17925 (отпускные, 28 дней)
2011 (с 1.01 по 21.07) = 143993,5 руб. - 23662 (отпускные, 28 дней)
2012 = 0 (в этом месте не работала и получала пособия по уходу)

во-первых, зачем вычитать отпускные?
во-вторых, не забывайте, что дни отпуска по БиР, по уходу и больничных исключаются из расчета (т.е. заработанное надо будет делить на меньшее количество дней).

Если я правильно считаю,
понятия не имеем - мы же не знаем количество дней, которые надо исключить из расчета.

при варианте 2011+2012, СДЗ = 695 руб., а при варианте 2009+2010 СДЗ = 637 руб.
Однако есть 1 нюанс: в 2010-2012 гг. я подрабатывала в другой фирме по совместительству. Доходы составили 108000, 150500 и 40000 руб. соответственно. Это может быть как то учтено при расчете пособий по БиР и уходу?

если принесете справки 4н оттуда - да, будет учтено.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2013 18:53
Ольга2503
IP/Host: 128.68.122.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос у меня небольшое уточнение, меня интересует вы говоре что стандартной рассчитывает за предыдущие 2 года, это получается по новому? Просто при уходе в декрет с 1 ребенком рассчитывали по старому! Вот мне интересно возможен ли сейчас расчет по старому как и с 1-ым декретом ?
2 апреля 2013 19:07
Ольга итц
IP/Host: 82.138.13.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> а почему вы берете именно эти годы?
> 2009 = 243000 руб. - 17143 (отпускные, 28 дней)
> 2010 = 221561 руб. - 17925 (отпускные, 28 дней)
> 2011 (с 1.01 по 21.07) = 143993,5 руб. - 23662
> (отпускные, 28 дней)
> 2012 = 0 (в этом месте не работала и получала
> пособия по уходу)
> во-первых, зачем вычитать отпускные?
> во-вторых, не забывайте, что дни отпуска по БиР,
> по уходу и больничных исключаются из расчета (т.е.
> заработанное надо будет делить на меньшее
> количество дней).

Анна, помогите выбрать годы:

2009 2010 2011 2012
Фирма А 243000 221561 143993,5 0 (в 09 -28 дней, в 10 -28 дней, в 11 -164 дня)
Фирма Б 0 108000 150500 40000 (отпусков и больничных не было, в 12 году работала 8 мес.)


> Если я правильно считаю,
> понятия не имеем - мы же не знаем количество дней,
> которые надо исключить из расчета.
>
> при варианте 2011+2012, СДЗ = 695 руб., а при
> варианте 2009+2010 СДЗ = 637 руб.
> Однако есть 1 нюанс: в 2010-2012 гг. я
> подрабатывала в другой фирме по совместительству.
> Доходы составили 108000, 150500 и 40000 руб.
> соответственно. Это может быть как то учтено при
> расчете пособий по БиР и уходу?
> если принесете справки 4н оттуда - да, будет
> учтено.

А пособие по БиР, выплаченное мне в 2011 году без учета дохода из фирмы Б, теперь невозможно восстановить?
4 апреля 2013 00:27
Irynchik
IP/Host: 178.173.6.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Компания уже пол года существует как Эльдорадо,но ликвидация беренгова по документам ещё не прошла,все кто отказались от выплат при увольнение,до сих пор ждут ликвидации,если у меня в документах написано что я уволена по собственному,то мне,не как не поможет ликвидация беренгова?Если я отработаю 5 мес,с окладом 25000,сколько я получу декретные,если не буду брать больничный,нужно мне будит брать справку о зп,с предыдущего места работы или потому что я уволена,та зп,уже не нач-то не повлияет.
40 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти