18 января 2013 15:08
Ирина Т
IP/Host: 80.72.234.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Большое спасибо за ответ!
18 января 2013 15:50
Таня8888
IP/Host: 95.83.190.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна! Спасибо за терпение и ответы! Многое стало ясно! Остался один вопрос. Прописана и проживаю в чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу до 1.5лет, второй ребенок родится, когда первому будет 1.3. Т.о. пока буду в отпуске по БиР за вторым, первому исполнится 1.5. Но т.к. я как вы выразились исключение(чернобылец), то смогу ли я получать по выходу из отпуска по БиР сразу 2 пособия -на второго до 1.5 и на первого до 3лет? Если да, то укажите,пожалуйста, на конкретную статью. И на каждого в двойном размере? Спасибо.
18 января 2013 16:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Прописана и проживаю в чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу до 1.5лет, второй ребенок родится, когда первому будет 1.3. Т.о. пока буду в отпуске по БиР за вторым, первому исполнится 1.5. Но т.к. я как вы выразились исключение(чернобылец), то смогу ли я получать по выходу из отпуска по БиР сразу 2 пособия -на второго до 1.5 и на первого до 3лет?
сможете.

Если да, то укажите,пожалуйста, на конкретную статью.
В соответствии с п. 7 ст. 18, ст. ст. 19 и 20 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, а также постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. В случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. Суммированный размер пособия не может превышать 100% заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

И на каждого в двойном размере?
да, но в сумме - не более 100% среднего заработка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 января 2013 17:48
Таня8888
IP/Host: 95.83.190.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо за исчерпывающий ответ! А еще подскажите пожалуйста, никак не
могу понять: вот мне для первого декрета расчитывали все суммы исходя из 2010и2011 годов,в которых не было отпуска по БиР и т.п. Для второго декрета, если я возьму те же годы, суммы будут те же?
Если не обязательно, то почему? Спасибо, Анна!
18 января 2013 19:52
Ирина Т
IP/Host: 91.226.155.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В данный момент мне вручили уведомление о том, что когда ребенку исполнится 3 года со мной прекратят трудовой договор, а связи с сокращением моей должности.Если до окончания отпуска по уходу за ребенком я уйду во второй декрет, получу ли я декретные и пособие по уходу заребенком до 1,5 лет?
Еще раз спасибо за ответ,не могли бы Вы указать конкретную статью на которую я могу ссылаться, а то на другом сайте задала этот же вопрос и мне там дали абсолютно противоположный ответ, что ничего мне не положено и срок увольнения продлен не будет.
19 января 2013 12:17
IP/Host: 95.106.138.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
вот мне для первого декрета расчитывали все суммы исходя из 2010и2011 годов,
по старому порядку или новому?

в которых не было отпуска по БиР и т.п. Для второго декрета, если я возьму те же годы, суммы будут те же?
если вас раньше считали по новому порядку - скорее всего, да.
если по старому - нет.

Еще раз спасибо за ответ,не могли бы Вы указать конкретную статью на которую я могу ссылаться, а то на другом сайте задала этот же вопрос и мне там дали абсолютно противоположный ответ, что ничего мне не положено и срок увольнения продлен не будет.
часть первая ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
часть четвертая ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 января 2013 16:34
Крылова Ольга
IP/Host: 46.167.74.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите по выплатам:
устроилась на работу после института 24 сент 2008 года, 5 марта 2010 ушла в первый декрет мне заплатили 45тыс, родила 15.04.2010(к/с) после чего еще заплатили 57тыс.(как сказали это был перерасчет и единовр по родам), пособие до 1,5 лет платили по 11 тыс. Из декрета не выходила, 5 февраля 2013 собираюсь во второй декрет, вопрос:могу ли я расчитывать на такие же выплаты? если да, то что указать в заявлении, как грамотно написать, потому как в бухгалтерии консультировать отказывают, некогда им. Заранее благодарна.
19 января 2013 17:10
Ирина Т
IP/Host: 91.226.155.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Огромное спасибо!
19 января 2013 17:23
Настя К
IP/Host: 176.209.239.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске с первым ребенком до 3-х лет (с 1.апреля.2011г). Работала преподавателем в школе до декрета и нахожусь в декретном отпуске в этой же школе. В сентябре 2012 года вышла по совместительству на неполную ставку (что бы не потерять декретные) в другую школу. В апреле 2013 ухожу опять в декретный отпуск со 2 ребенком. Объясните пожалуйста как будут начисляться декретные с учетом того, что я подрабатывала по совместительству?
Если декретные будут начисляться в обеих школах, то как быть с больничным листом?
19 января 2013 20:25
IP/Host: 95.106.138.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
устроилась на работу после института 24 сент 2008 года, 5 марта 2010 ушла в первый декрет мне заплатили 45тыс, родила 15.04.2010(к/с) после чего еще заплатили 57тыс.(как сказали это был перерасчет и единовр по родам), пособие до 1,5 лет платили по 11 тыс. Из декрета не выходила, 5 февраля 2013 собираюсь во второй декрет, вопрос:могу ли я расчитывать на такие же выплаты?
нет, разве что по случайности совпадет.

если да, то что указать в заявлении, как грамотно написать,
порядок расчета есть в теме, и много. читайте, думайте, что непонятно - спрашивайте.

Сижу в декретном отпуске с первым ребенком до 3-х лет (с 1.апреля.2011г). Работала преподавателем в школе до декрета и нахожусь в декретном отпуске в этой же школе. В сентябре 2012 года вышла по совместительству на неполную ставку (что бы не потерять декретные) в другую школу. В апреле 2013 ухожу опять в декретный отпуск со 2 ребенком. Объясните пожалуйста как будут начисляться декретные с учетом того, что я подрабатывала по совместительству?
по каждому месту отдельно.

Если декретные будут начисляться в обеих школах, то как быть с больничным листом?
брать два.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 января 2013 11:08
Крылова Ольга
IP/Host: 46.167.94.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
[/b]устроилась на работу после института 24 сент 2008 года, 5 марта 2010 ушла в первый декрет мне заплатили 45тыс, родила 15.04.2010(к/с) после чего еще заплатили 57тыс.(как сказали это был перерасчет и единовр по родам), пособие до 1,5 лет платили по 11 тыс. Из декрета не выходила, 5 февраля 2013 собираюсь во второй декрет, вопрос:могу ли я расчитывать на такие же выплаты?
нет, разве что по случайности совпадет.

если да, то что указать в заявлении, как грамотно написать,
порядок расчета есть в теме, и много. читайте, думайте, что непонятно - спрашивайте.

Спасибо за ответ, еще небольшой вопрос: если я правильно понимаю, выбирать конкретный период заработка не могу?! остается надеять ся что начислят возможно так же, а то и меньше?? Спасибо заранее!
20 января 2013 11:49
Настя К
IP/Host: 92.126.250.---
Re: "Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске с первым ребенком до 3-х лет (с 1.апреля.2011г). Работала преподавателем в школе до декрета и нахожусь в декретном отпуске в этой же школе. В сентябре 2012 года вышла по совместительству на неполную ставку (что
Спасибо за ваш ответ. В продолжении этой темы вопрос: по основному месту работы примерно понятно как будут начислять декретные (731 минус то время пока была в декретном отпуске, т.е. остается примерно 3 проработанных месяца (янв., фев., март. = 90дн) и исходя из этих 3-х месяцев будут складывать зарплату и делить на 90 дней, где-то ТАК?). А в том месте где подрабатываю как? (если за 2011-2012гг всего проработано 4 месяца с зарплатой примерно 10000 руб/мес.)?
20 января 2013 21:16
Катя,катюша
IP/Host: 193.178.118.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Вопрос в следующем: ушла в первый декрет в мае 2010. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до июля 2013). Планирую в 2013 году в сентябре. Если я не буду выходить на работу в период с июля по сентябрь, а возьму больничный, будут считать декретные за период до первого декрета? Спасибо.
21 января 2013 10:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
если я правильно понимаю, выбирать конкретный период заработка не могу?!
можете выбрать вместо 2011-2012 годов (или одного из них) года, предшествующие первому декрету.

остается надеять ся что начислят возможно так же, а то и меньше??
не надо надеяться, надо выбирать года с большим заработком.

по основному месту работы примерно понятно как будут начислять декретные (731 минус то время пока была в декретном отпуске, т.е. остается примерно 3 проработанных месяца (янв., фев., март. = 90дн) и исходя из этих 3-х месяцев будут складывать зарплату и делить на 90 дней, где-то ТАК?).
где-то так.

А в том месте где подрабатываю как? (если за 2011-2012гг всего проработано 4 месяца с зарплатой примерно 10000 руб/мес.)?
заработанное за 4 месяца будут делить на 731. может быть выгоднее уволиться перед декретом и принести справку 4н с совместительства - тогда заработанное у них войдет в расчет по основному месту.

ушла в первый декрет в мае 2010. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до июля 2013). Планирую в 2013 году в сентябре. Если я не буду выходить на работу в период с июля по сентябрь, а возьму больничный, будут считать декретные за период до первого декрета?
нет - вне зависимости от того, что вы будете делать в период с июля по сентябрь.
стандартный расчетный период - 2011-2012 календарные года, по вашему заявлению могут заменить на календарные года, предшествующие первому декрету.

Спасибо.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2013 12:31
Настя К
IP/Host: 92.126.236.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Получается что если предоставить справку 4н с совместительства - тогда декретные будут рассчитываться (зар. плата с основного места работы + зар. плата по совместительству и делиться на семь месяце) или (зар. плата с основного места работы+зар. плата по совместительству и делиться на з месяца проработанные на основном месте работы)? И по уходу за ребенком если с двух организаций уйду в декрет, то в двух будут платить или только по основному месту работы?
21 января 2013 13:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
если предоставить справку 4н с совместительства - тогда декретные будут рассчитываться (зар. плата с основного места работы + зар. плата по совместительству и делиться на семь месяце) или (зар. плата с основного места работы+зар. плата по совместительству и делиться на з месяца проработанные на основном месте работы)?
а вот это интересный вопрос :chert:.
в справке 4н ведь не указывается, за какой конкретно период в соответствующем календарном году получен доход, а требовать какие-либо дополнительные справки работодатель не вправе.
так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможны два варианта: а) второй из описанных вами (приятный); и б) будет делиться на 731 день (т.е. работодатель будет считать, что по совместительству период отработан полностью, вычитаемых периодов нет) (неприятный).

И по уходу за ребенком если с двух организаций уйду в декрет, то в двух будут платить или только по основному месту работы?
пособие по уходу платится только по одному месту работы, по выбору работника.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2013 14:34
Настя К
IP/Host: 176.209.234.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо.
22 января 2013 19:25
lada1983
IP/Host: 79.139.216.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, моему первому ребенку 10 лет, второй в феврале 13 года будет 1 год, сейчас жду 3 -го ребенка в конце февраля декрет. Скажите пожалуйста сколько мне могут заплатить декретные,
надо мне выходить на работу что бы получить хорошие декретные
22 января 2013 22:41
Анна Г
IP/Host: 213.138.88.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна! Вопрос по последним изменениям. Подскажите, пожалуйста, помимо прочих исключаемых периодов из 731 дня вычитается весь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (в смысле его часть, попадающая в 2 календарных года) или только первые оплачиваемые 1,5 года? Заранее спасибо.
23 января 2013 11:05
Степашка
IP/Host: 178.67.169.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Первый ребенок рожден в марте 2011г. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2013 г. ожидаем рождение 2-го ребенка. С 2007 г. работала на постоянном месте работы. Как будет расчитываться больничный и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.
23 января 2013 11:57
Людмила Ч
IP/Host: 91.77.69.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!! Я работаю с декабря 2011 года, ранее вообще не работала. В декрет ушла в декабре 2012. Так понимаю мне выгоднее по старым правилам получить выплаты? Если да, то имею я еще право написать заявление о начислениях по старым правилам? Чтоб сделали перерасчет, уже месяц прошел с начала моего декрета, а выплат небыло не по старым, не по новым правилам. Спасибо заранее.
23 января 2013 11:59
Ленаааааааа
IP/Host: 83.149.48.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но планирую снова в декрет. Будут ли мне декретные выплаты и какие?
23 января 2013 12:36
Степашка
IP/Host: 178.67.169.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Первый ребенок рожден в марте 2011г. Нахожусь в
> отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2013 г.
> ожидаем рождение 2-го ребенка. С 2007 г. работала
> на постоянном месте работы. Как будет
> расчитываться больничный и пособие по уходу за
> ребенком до 1,5 лет? Могу ли я раситывать на равноценные выплаты как и на первого ребенка? Спасибо.
23 января 2013 12:38
IP/Host: 95.105.127.--- Дата регистрации: 23.01.2013 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, Анна! Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с мая 2010), выходить на работу в июле 2013г. Планируем второго ребенка. Заработная плата до выхода в декрет была 13тыс. Теперь 15тыс. Стаж на данном месте работы с 2005года.
Подскажите, пожалуйста, если я уйду в декрет в феврале 2014 года, то расчет будет такой:
2012-отпуск по уходу до 3 лет- 366 дней
2013 до июня-отпуск по уходу- 181 день
с 01.07.13 по 31.12.13 - работа - 6 мес или 184 дня.
заработок за 6 рабочих мес - 15000*6= 90 000руб
Получается 547 дней не учитываются , т.к. в отпуске по уходу.
90 000руб/ 184 дня = 489р в день
пособие по БиР = 489*140=68 640 руб
пособие по уходу до 1,5 = 489*40%*30,4= 5946 руб.
Я верно понимаю, что расчет будет приблизительно такой? Несколько месяцев февраля 2014 в расчет приниматься не будут?


Заранее благодарна!
23 января 2013 17:29
Максимова Марина
IP/Host: 178.66.195.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. 09.10.10 я устроилась на работу, а 26.03.11 ушла в отпуск по бир (мне заплатили пособие по Бир примерно 98000, выходил средний заработок примерно 703 р/д), 08.08.11 ушла в отпуск по уходу за ребенком. 24.12.2012 вышла в отпуск по Бир второй раз, не выходя на работу. Написала заявление, чтобы мне рассчитали пособие "по-старому" за 12 календарных месяцев. Я думала, что пособие составить примерно такую же сумму, что в 2011 году, но рассчитали и начислили 21200 (от 1 МРОТ), я же не работала предыдущие 12 месяцев. Знаю, что согласно статье 255 п. 14 должны брать расчетный период до наступления первого страхового случая. В бухгалтерии говорят, что отчетный период за 2012 год закрыт, может посмотрят, что не так. Говорят перезвонить завтра. Подскажите, как мне должны были посчитать, если я не так все понимаю. И как отстоять свои права. В ФСС звонила, проводят лишь устную консультацию, из которой ничего не понятно. Заранее большое спасибо.
24 января 2013 09:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, моему первому ребенку 10 лет, второй в феврале 13 года будет 1 год, сейчас жду 3 -го ребенка в конце февраля декрет. Скажите пожалуйста сколько мне могут заплатить декретные,
от 23924,49 до 186986,3 руб.
порядок расчета есть в теме выше, читайте.

надо мне выходить на работу что бы получить хорошие декретные.
сейчас уже нет - 2013 год в расчет в любом случае не войдет.

Вопрос по последним изменениям. Подскажите, пожалуйста, помимо прочих исключаемых периодов из 731 дня вычитается весь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (в смысле его часть, попадающая в 2 календарных года) или только первые оплачиваемые 1,5 года?
весь попадающий в расчетный период отпуск до 3 лет.

Первый ребенок рожден в марте 2011г. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2013 г. ожидаем рождение 2-го ребенка. С 2007 г. работала на постоянном месте работы. Как будет расчитываться больничный и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
см. в теме выше, порядок расписан.

Могу ли я раситывать на равноценные выплаты как и на первого ребенка? Спасибо.
нет, разве что по случайности совпадет.

Я работаю с декабря 2011 года, ранее вообще не работала. В декрет ушла в декабре 2012. Так понимаю мне выгоднее по старым правилам получить выплаты?
скорее всего да.

Если да, то имею я еще право написать заявление о начислениях по старым правилам? Чтоб сделали перерасчет, уже месяц прошел с начала моего декрета, а выплат небыло не по старым, не по новым правилам.
уже не можете, выбирать порядок надо было при сдаче больничного.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но планирую снова в декрет. Будут ли мне декретные выплаты и какие?
см. первый ответ в данном сообщении.

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с мая 2010), выходить на работу в июле 2013г. Планируем второго ребенка. Заработная плата до выхода в декрет была 13тыс. Теперь 15тыс. Стаж на данном месте работы с 2005года.
Подскажите, пожалуйста, если я уйду в декрет в феврале 2014 года, то расчет будет такой:
2012-отпуск по уходу до 3 лет- 366 дней
2013 до июня-отпуск по уходу- 181 день
с 01.07.13 по 31.12.13 - работа - 6 мес или 184 дня.
заработок за 6 рабочих мес - 15000*6= 90 000руб
Получается 547 дней не учитываются , т.к. в отпуске по уходу.
90 000руб/ 184 дня = 489р в день
пособие по БиР = 489*140=68 640 руб
пособие по уходу до 1,5 = 489*40%*30,4= 5946 руб.
Я верно понимаю, что расчет будет приблизительно такой?

да.

Несколько месяцев февраля 2014 в расчет приниматься не будут?
2014 год в расчет не войдет.

09.10.10 я устроилась на работу, а 26.03.11 ушла в отпуск по бир (мне заплатили пособие по Бир примерно 98000, выходил средний заработок примерно 703 р/д), 08.08.11 ушла в отпуск по уходу за ребенком. 24.12.2012 вышла в отпуск по Бир второй раз, не выходя на работу. Написала заявление, чтобы мне рассчитали пособие "по-старому" за 12 календарных месяцев. Я думала, что пособие составить примерно такую же сумму, что в 2011 году, но рассчитали и начислили 21200 (от 1 МРОТ), я же не работала предыдущие 12 месяцев.
Знаю, что согласно статье 255 п. 14 должны брать расчетный период до наступления первого страхового случая.

совершенно верно. 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу уходу в отпуск по уходу за первым ребенком.

В бухгалтерии говорят, что отчетный период за 2012 год закрыт, может посмотрят, что не так. Говорят перезвонить завтра. Подскажите, как мне должны были посчитать, если я не так все понимаю. И как отстоять свои права.
написать письмо, в котором требовать пересчитать нормально. образец можете увидеть в этой теме, мое сообщение от 18.01.2013 в 15:23.

В ФСС звонила, проводят лишь устную консультацию, из которой ничего не понятно.
хотите письменную - направьте письменное обращение через их официальный сайт (http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml), указав свой домашний адрес и прочие данные.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 января 2013 10:44
IP/Host: 94.41.189.--- Дата регистрации: 23.01.2013 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо огромное!:buket1:
24 января 2013 14:33
Татьяна Косенко
IP/Host: 37.113.172.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне его оплачивают 6000 руб в месяц, после 1,5 года сколько мне должны платить незнаю, думаю что очень мало. Если я уйду в декрет со вторым ребенком когда буду в отпуске с первым до 3-х лет, с чего мне будут считать пособие, ведь я за год ничего почти не получу, стоит мне выходить на работу.
24 января 2013 14:46
IP/Host: 37.113.172.--- Дата регистрации: 24.01.2013 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5года, собираюсь сидеть до 3 лет, мне платять пособие по уходу 6000 руб в месяц, после 1,5 года сколько мне будут платить?Знаю что намного меньше или вообще не будут платить. Если я соберусь в декрет с первым когда буду в отпуске со вторым ребенком до 3 лет, будет ли мне начислено пособие по уходу за ребенком ежемесечное и с чего они будут считать, я ведь ничего не буду получать после 1,5 года первого ребенка. стоит ли мне выходить на работу.
24 января 2013 15:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
подскажите пожалуйста. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5года, собираюсь сидеть до 3 лет, мне платять пособие по уходу 6000 руб в месяц, после 1,5 года сколько мне будут платить?Знаю что намного меньше или вообще не будут платить.
50 руб. в месяц, надо написать заявление.

Если я соберусь в декрет с первым когда буду в отпуске со вторым ребенком до 3 лет, будет ли мне начислено пособие по уходу за ребенком ежемесечное
после окончания отпуска по БиР - да, если напишете заявление и представите документы.

и с чего они будут считать,
порядок расчета есть в теме.

я ведь ничего не буду получать после 1,5 года первого ребенка. стоит ли мне выходить на работу.
вам виднее. если год, в котором вы соберетесь выйти на работу, войдет в расчетный период - то стоит.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
34 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти