16 сентября 2013 08:37
Альбина Шакирова
IP/Host: 31.8.85.---
Re: Выплаты молодому специалисту
какие льготы предоставляются молодому воспитателю в детском саду, например учителям дают 450 тыс., подьемные сколько должны быть, может еще что нибудь есть???
17 сентября 2013 18:49
Елена Тюрикова
IP/Host: 77.50.31.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Я закончила пед. ВУЗ и работаю по специальности в детском саду. Два года мне выплачивали данную надбавку: 40% к окладу и 15% - компенсация проезда. С середины августа мы объединились в комплекс со школой. По новому штатному расписанию надбавка молодому специалисту составляет фиксированную сумму в 2 раза меньшую, чем мне выплачивали до этого. Учреждение находится в Москве, оно бюджетное.
Вопрос: правомощны ли действия новой администрации в отношении меня? И каким образом я могу отстоять свои права?
17 сентября 2013 20:22
учитель математики Галина
IP/Host: 213.80.222.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Я в 2012 году закончила университет по специальности учитель математики и информатики. В сентябре 2012 года устроилась на работу в лицей учителем математики и работаю до сегодняшнего дня. Случайно узнала, что молодым специалистам положена надбавка к зарплате. Руководство лицея об этом ничего не говорило, и в течении года ничего я не получала. Меня волнует вопрос, имею ли я право получать такую надбавку? В каком размере она выплачивается? Хотелось бы ознакомиться с законом, если такой на самом деле есть. Я работаю в городе Саратов.
18 сентября 2013 13:05
Учитель в ДШИ (г. Москва)
IP/Host: 176.99.174.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Доброе время суток!

Такая ситуация. Я устроился работать в ДШИ (в Москве) еще будучи студентом муз. училища, меня оформили по договору пед практики, без трудовой и т.п. Так я проработал год, а в текущем году получил диплом и устроился уже официально - с трудовой, договором и т.п. на основную работу. Имею ли я право на надбавку молодому специалисту?

Спасибо!
18 сентября 2013 14:52
Ирина z
IP/Host: 213.87.122.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. В 2010г. я закончила среднее специальное учреждение, сразу работала в частной фирме по своей специальности 3 года (молодежные выплаты не выплачивались), сейчас работаю в муниципальном учреждении. Положены ли мне молодежные выплаты?
18 сентября 2013 16:52
Valerie
IP/Host: 178.167.6.---
Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!
Я закончила МГЛУ (бывш. МГПИИЯ им. М. Тореза) в 2013 году. По диплому квалификация - лингвист, специальность - теоретическая и прикладная лингвистика. Сейчас устраиваюсь туда же преподавателем английского языка. Имею ли я право на какие-либо выплаты как молодой специалист?
18 сентября 2013 18:47
Alisa J.
IP/Host: 213.87.138.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Я после окончания ВУЗа в 2012 году получила единовременную выплату, а также получаю ежемесячное пособие, как молодой специалист, работающий в сельском хозяйстве. В связи с поступлением в аспирантуру (очную) мне пришлось уволиться. Скажите, пожалуйста, сохранится ли у меня право на данную доплату, учитываю, что я являюсь аспирантом сельскохозяйственного ВУЗа?
Костромская область, Костромской район.
20 сентября 2013 14:30
Мурзилка
IP/Host: 83.234.107.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Очень надеемся получить ответ на волнующий нас вопрос: имеют ли право из стимулирующего фонда школы платить подъёмные молодому специалисту? Заранее спасибо!
22 сентября 2013 19:37
СТРЫГИНА МАРИНА
IP/Host: 2.60.74.---
Re: Выплаты молодому специалисту
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЯ ДОЧЬ ЗАКОНЧИЛА ПЕДКОЛЛЕДЖ ПО ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ УСТРОИЛАСЬ РАБОТАТЬ В СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ПОДЪЁМНЫЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТЬСЯ ОТРАБОТАЛА ТАМ ГОД ПОТОМ ПОШЛА В ШКОЛУ СКАЖИТЕ ТЕПЕРЬ ОНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЁМНЫЕ ИЛИ НЕТ
22 сентября 2013 23:40
Войконова Нина
IP/Host: 37.204.15.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! у меня такой вопрос: я год отработала в детском саду и получала, как положено, надбавку к зарплате 40% т.к. я молодой специалист, а вот единовременное пособие в размере 20тыс. мне не выплатили, объяснив это тем, что выплачивать или нет решает руководитель. Это правда? или я могу искать правды и получить свои законные 20 тысяч?
25 сентября 2013 16:41
Murzilka1206
IP/Host: 176.192.182.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо устроится на работу по профилю молодому педагогу, чтобы получать подъемные???Москва
25 сентября 2013 18:39
яна пермский край
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Могу ли я получить подъемные, если после педагогического колледжа работала в милиции секретарем и заочно училась в педагогическом университете. после 3-х лет работы устроилась учителем математики в школу?
25 сентября 2013 18:47
Яна пермский край
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Выплаты молодому специалисту
По закону в течении пяти лет, но работать нигде официально нельзя только школа.
26 сентября 2013 16:48
Дворко Ирина
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!
Я закончила университет в 2010 году, в том же году устроилась работать по специальности (учитель иностранного языка) в школу, отработала 2 года и сменила место работы, работа была не связана с преподавательской деятельностью, т.е. я работала не в школе. На данный момент я снова устроилась работать в школу, вопрос следующий: положена ли мне выплата как молодому специалисту (ежемесячная 40 %)? В бухгалтерии мне сказали, что я больше не являюсь молодым специалистом, т.к. стаж работы в школе был прерван, так ли это? Спасибо.
28 сентября 2013 18:48
Анна К..
IP/Host: 46.138.227.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Имею ли я право на выплаты,как молодому специалисту,если:

я закончила психолого-педагогический университет в 2010г.,в октября и недели через 2 я ушла в декретный отпуск,при этом мне никто не оформлял льготы "молодого специалиста",сославшись,мол,когда выйдешь,тогда и оформим.
Еще факт такой: стаж мой работы педагогом-психологом в школе (а закончила я ВУЗ именно по этой специальности) 5 лет.
Т.е. я работала до получения димлома,еще будучи студенткой.А после получения,сразу ушла в декретный отпуск...
Имею ли я право на получения этих выплат?
29 сентября 2013 21:08
Молодая учительница
IP/Host: 109.205.253.---
Надтарифный фонд
Здравствуйте!
Уже третий год я работаю учителем в ГБОУ г. Санкт-Петербург. Работать начала, закончив бакалавриат. В этом году доучилась - теперь магистр. При устройстве на работу получила единовременную выплату, полагающуюся молым специалистам.

Недавно моя хорошая знакомая, работающая, как и я, в школе, сообщила, что мы по закону имеем право как молодые специалисты получать ежемесяные выплаты из надтарифного фонда. Можете ли Вы мне пояснить, так ли обстоят дела в Санкт-Петербурге? Имею ли я право на такую ежемесячную выплату?
3 октября 2013 20:01
Marinaaaa
IP/Host: 83.149.41.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я в этом году 2013, окончила пед.университет, работаю в сельской школе,Ливенского района, какие выплаты мне должны дать, как молодому специалисту??
6 октября 2013 00:29
TatianaS
IP/Host: 109.207.170.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Моя дочь в 2013 закончила московский пед.колледж, очно, по специальности "педагог начального обр." . В сентябре этого же года устроилась в Госуд. СОШ Москвы воспитателем продленного дня на полную ставку. Имеются ли основания в отказе ежемесячной 40% доплаты как молодому специалисту? Другие виды доплат (транспорт, единовременные), как реализуются практически?
Спасибо.
8 октября 2013 02:35
Андрей Артюхин
IP/Host: 188.162.228.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, ситуация у меня такая: Учился на камчатке закончил Педагогический университет, работал в школе, мне выплачивали надбавку как молодому специалисту в течении года, потом обстоятельства сложиилсь так, что я переехал в Москву. Будут ли мне доплачивать на новом месте работы (в школе ГБОУ СОШ) как молодому специалисту?
8 октября 2013 15:13
Нат@ли
IP/Host: 80.72.112.---
Re: Выплаты молодому специалисту
статус "молодого специалиста" действует в течение трех месяцев после окончания института, так что, к сожаленью, подъемные получить Вы не сможете
8 октября 2013 19:07
Татьяна Рожкова
IP/Host: 213.87.132.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, я закончила педагогический колледж в июне 2013 года . Устроилась на работу 16 сентября в садик- физкультурным работником , и мне сегодня сказали, что мне по возрасту ( мне 35 лет) не положено прибавки к зарплате.Правда ли , что есть ограничения по возрасту? Самарская область г.Сызрань.
8 октября 2013 21:23
Виолета
IP/Host: 128.72.18.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!Я закончила университет в 2013 году,получив высшее техническое образование.Последний семестр во время написания диплома я работала по специальности на заводе инженером.По семейным обстоятельствам мне пришлось переехать в другую область.Здесь я продолжила свою трудовую деятельность инженером также на машиностроительном заводе(московская обл.) .Имею ли я право получать на новом месте какие то льготы или выплаты т.к. являюсь молодым специалистом.Спасибо!
9 октября 2013 11:06
Джантугаева Динара
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! я молодой учитель, закончила педагогический университет в 2009 году в Астраханской области. пришла работать в сельскую местность в 2012 году. Положено ли мне получить подъемные или какие-либо другие выплаты, жилье.? помогите, пожалуйста!заранее благодарю!
11 октября 2013 16:42
IP/Host: 37.78.54.--- Дата регистрации: 11.10.2013 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я в 2011 году закончила музыкальный колледж в Новороссийске, а в 2012 устроилась на работу в ДШИ. Директор школы сказал, что мне положена надбавка, как молодому специалисту и 2012-2013 учебный год мне ее платили. В этом учебном году мне ее почему-то не платят. Подскажите я еще имею право ее получать или ее только один год платят? спасибо.
11 октября 2013 17:12
НиННе
IP/Host: 178.140.65.---
Re: Выплаты молодому специалисту
добрый день!закончив учебу я сразу устроилась на работу в апреле 2011г врачом в городскую поликлинику.как я уже сейчас узнала я являюсь молодым специалистом первые 3 года работы и мне положены стимулирующие доплаты. но такая доплата появилась у меня лишь с января 2013 года! на мой вопрос бухгалтерии где мои выплаты за 11 и 12 годы было сказано,что они руководствовались приказом 531 от 9.06.12 по переходу на новую систему оплаты труда, где впервые указано о выплатах молодым специалистам,а до этого якобы никому таких выплат не проводилось.Скажите пожалуйста, каким документом регламентировались положения о выплатах до этого приказа и действительно ли там ничего не указано о молодых специалистах?правомерно ли то, что мне ничего не платили эти 2 года и не будут? также спросила на предмет оплаты хотя бы второй половины 2012 года (то есть уже с момента действия 531 приказа) - было сказано, что этот промежуток так же не положено, так как наше медучреждение перешло на новую систему оплаты труда согласно этому приказу только с января 2013 года... скажите, положены ли мне выплаты за 2011 и 2012 год? спасибо
12 октября 2013 05:14
галина кивринв
IP/Host: 217.118.64.---
подъемные молодому специалиту
Пишет Галина
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Интересует такой вопрос: в 2012 году закончила педагогический колледж в городе Южно сахалинске и после окончания учёбы не работала. Устроилась в 2013 году в садик работаю воспитателем. Хотелось узнать положены ли мне подъемные и считаюсь ли я молодым специалистом. Какие документы помогут и какие выплаты мне ещё положены
> Заранее спасибо
14 октября 2013 18:14
IP/Host: 95.191.147.--- Дата регистрации: 14.10.2013 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Скажите пожалуйста из какого бюджета платится 40% молодому специалисту, из федерального,городского и тд??? Я работаю в ГБОУ г.Новосибирска, и мне вдруг сообщили,после года работы,что не могут мне платить,как молодому специалисту, средств нет в фонде школы. Как-то мутно всё?!!!Спасибо заранее




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-10-14 18:17 пользователем pripewa4ka.
15 октября 2013 16:49
Смирнова Ксения
IP/Host: 178.186.201.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравсвуйте! В 2011 г. окончила педакадемию и сразу устроилась на работу по специальности. Мне не выплатили подъемные как молодому специалисту. Не прошла по программе: до поступления в ДОУ, в трудовой была запись ((работала месяц няней). Так ли это?
16 октября 2013 19:00
Наталья СР
IP/Host: 193.32.20.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты по программе "молодой специалист", если моя учеба прерывалась на академический отпуск, но в школу я пришла работать сразу же после получения диплома?
19 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти