21 января 2013 10:16
Валентина Романовна
IP/Host: 188.17.157.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?

Я окончила пед колледж в 2011г., сразу устроилась учителем по своей специальности,
Пермский край, город Краснокамск.
26 января 2013 20:26
Лусине
IP/Host: 83.149.2.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я из Калининградской области. В 2011г. закончила Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта, по специальности Лингвистика (преподаватель).В 2012 году устроилась на работу( не прошло года) преподавателем в техникум, работаю уже 10-ть. месяцев. Cкажите, пожалуйста, должна ли я получать доплату как молодой специалист, если да, то в каком размере?
27 января 2013 16:52
Карина 1510
IP/Host: 46.38.2.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Знаю о выплатах молодым специалистам, которые собираются работать в селе.
Можно ли уточнить какая сумма на 2013 год. Работа в Доме культуры. (муниципальное бюджетное учреждение). какие документы для этого необходимы? Ничего ли не поменялось с 2012 года? Какие новшества в 2013 г. ? Спасибо!
29 января 2013 20:16
Любовь Т.
IP/Host: 178.64.6.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я работаю в ДОУ в Г. Архангельске логопедом. Подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать как молодой специалист. Спасибо.
29 января 2013 20:30
Анна 0101
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Взимается ли подоходный налог с единовременной и ежемесячных выплат молодым специалистам?
3 февраля 2013 20:38
IP/Host: 5.199.217.--- Дата регистрации: 03.02.2013 Сообщений: 1
Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!

мне 26 лет. с 2006 по 2010 г. я училась на бакалавра в НТГСПА (нижнетагильской соц-пед академия). в 2012 г. я получила диплом магистра там же. устроилась работать учителем английского языка в школу г. кушва. получила подъемные.
Положена ли мне доплата как молодому специалисту? если да, то в каком объеме и на какие документы можно опираться при разговоре с руководством школы?

Заранее спасибо!
5 февраля 2013 11:23
IP/Host: 46.229.141.--- Дата регистрации: 05.02.2013 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я закончила Университет в марте 2012 года, в апреле этого же года я устроилась в школу педагогом-психологом. Мне идет доплата как молодому специалисту 30% от оклада, работаю я в Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение Дятьковская Средне образовательная Школа № 2 (Брянская Обл) Скажите пожалуйста, Положено ли мне единовременная выплата в качестве подъемных средств. Если да то на основании чего, что нужно для получения этой выплаты. Благодарю за ответ.
5 февраля 2013 17:40
IP/Host: 91.215.203.--- Дата регистрации: 05.02.2013 Сообщений: 4
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте!работаю в сельском хозяйстве в ЛО с июля 2011
оформила программу молодого специалиста и в декабре 2012 получила деньги.
в марте этого года собираюсь в декрет,буду ли я получать следующие 2 года деньги за мол.специалиста,находясь в декрете?
5 февраля 2013 20:03
ежик18
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте!я по специальности- учитель начальных классов,устроилась на работу в детский сад.До этого года получала 1000рублей как молодой специалист,а в этом месяце этих выплат нет.подскажите пожалуйста,имею ли я право на получение выплат молодому специалисту и на 10000?заранее спасибо.
г.Ульяновск.
7 февраля 2013 06:43
Sergei_91
IP/Host: 95.188.86.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день,работаю программистом в Краевой бюджетной организации в сфере образования.не могли бы вы подсказать сколько процентов от оклада должно начисляться мне!?закончил техникум в 10 году и работаю уже 2 года на одном месте.
19 февраля 2013 12:07
Анастасия999
IP/Host: 188.19.53.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Летом 2012 года я закончила ВУЗ, я знаю что молодым специалистам положена единовременная выплата если устраиваться по специальности в бюджетные и муниципальные учреждения. Скажите могу я расчитывать на такую выплату если устроюсь в ЗАГС которые находится в ведомстве администрации. Или это зависит от региона? Заранее спасибо
22 февраля 2013 16:53
Pantera
IP/Host: 82.145.209.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, полагаются ли мне выплаты как молодому специалисту закончила высшее экономическое в сельскохозяйственной академии, работаю в управлении сельского хозяйства, если да то какие выплаты
23 февраля 2013 04:50
Боева
IP/Host: 80.83.237.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Моя дочь закончила Иркутский гос. университет. Психология.Устроилась на работу от центра занятости психологом в дом-интернат, проживает на съёмной квартире, т.к. работа в соседнем городе. Центр занятости оплачивал три месяца квартиру. Положены ли какие-нибудь доплаты или подъёмные? Плата за квартиру съедает всю зарплату.
Имеют ли право занижать повышающий коэффициент в первый год работы?
24 февраля 2013 16:51
Татьна
IP/Host: 94.180.36.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, я учусь на преподавателя иностранных языков на 4 курсе, но при этом я работаю в школе учителе, устроена официально, по правилам. Мне сказали, что доплачивать как молодому специалисту не будут, потому что еще не закончила университет. Имеют ли право отказать мне в доплте, если я еще не закончила универ? Знаю, что молодым специалистам должны доплачивать в течение 3 лет после окончания, до окончания универа я уже отработаю по специальности 2 года, потм мне буду только год доплачивать или все-таки три года как положено? Спасибо.
26 февраля 2013 10:56
Раздайбеда Л.В.
IP/Host: 92.125.157.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Должна ли школа возвращать деньги молодому специалисту, если он сам платит за аренду квартиры?
26 февраля 2013 11:06
Раздайбеда
IP/Host: 92.125.157.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Должна ли школа возвращать деньги молодому
> специалисту, если он сам платит за аренду
> квартиры?
9 марта 2013 16:13
Марина Остраускас
IP/Host: 91.231.233.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте.Моя дочь Юлия закончила педагогический колледж№13 г.Москва в июне 2010 году ,по специальности учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка (английского),В этом же 2010 году августе устроилась учителем английского языка младшей и средней школе в Ложковскую СОШ Солнечногорского р/на Московской области,статус молодого специалиста ей не присвоили, сославшись на то что она работает не по специальности .Законно ли это? И мае 2011 года она ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.В январе 2013 года (по достижению ребенка 1.5 лет)Юлия уволилась и устроилась работать в школу г. Москвы учителем начальных классов, ей опять не присвоили статус молодого специалиста
объяснив тем что все доплаты отменили.За это время ей не чего не выплачивали как молодому специалисту, в декабре 2013 года она заканчивает педагогической университет(вечернее отделение) ,может тогда ей будет что то положено , а еще она является одинокой мамой,есть ли какие то льготы у одиноких мам -педагогов. Заранее спасибо за ответ.
10 марта 2013 19:55
Александр Сергеевич
IP/Host: 62.148.153.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! В 2012 году закончил МГАУ. С 19 ноября 2012 г работаю мастером производственного обучения в колледже автомобильного транспорта в Москве. Получаю 40% доплату к окладу как молодой специалист. Больше никаких выплат не было. Должен ли получить подъемные?
11 марта 2013 21:25
Таня 23
IP/Host: 95.86.219.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! В 2010 году закончила Ростовский педагогический колледж, сразу устроилась работать в сельский детский сад. Как молодому специалисту выплатили 30000 с заключением договора на 3 года. Больше ни какой доплаты как молодому специалисту к зарплате нет. Скажите пожалуйста должна ли она быть? Должна ли быть какая нибудь доплата,что работаю с разновозрастной группой от полутроготовалых детей до шести лет,в группе 21 человек.
17 марта 2013 00:06
оксана ковалева
IP/Host: 95.153.163.---
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте! Обращаюсь я к вам со следующим: живу я в Краснодарском крае в городе Крымске. Чуть больше года назад я закончила АГПУ в городе Армавире, где получила высшее педагогическое образование. Позже я пошла работать в школу и работаю социальным педагогом почти год. Как-то в одном из выпусков новостей я услышала, что молодым специалистам, работающим по специальности, полагаются "подъемные" в размере около 180.000 тыс.руб. Очень была бы благодарна, если бы Вы рассмотрели мое обращение, так как в будущем я мечтаю поступать дальше и получать второе высшее образование, а так же развиваться в области педагогики.
18 марта 2013 17:13
СВЕТЛАНА2003
IP/Host: 128.69.108.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Я ЗАКОНЧИЛА ПЕД.КОЛЛЕДЖ В 2011 ГОДУ С СИНИМ ДИПЛОМОМ,ВЫПЛАТИЛИ 20 ТЫСЯЧ,ДАЛЬШЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 40% ОТ ОКЛАДА И 15% ЗА ПРОЕЗД,СЕЙЧАС МНЕ ЗАВЕДУЮЩЯЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО ПОЛУЧАТЬ ЭТИ 15% ТАК КАК Я ЖИВУ РЯДОМ И У НАС ТЕПЕРЬ НОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА И ЭТА ВЫПЛАТА С МЕНЯ СНИМЕТСЯ.ТАК ЛИ ЭТО? СПАСИБО.( ПРОСТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕСЛИ НЕ ПЛАТИЬ ПО 3000 ЗА ГОД ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ МНОГО)
22 марта 2013 13:02
IP/Host: 109.161.45.--- Дата регистрации: 22.03.2013 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте.После окончания педагогического колледжа устроилась на работу учителем иностранного языка в сельскую школу. 2 года плучала надбавку 30 % как молодой специалист. Но в этом году надбавку 30% с меня сняли, ссылаясь на то, что , проработав 2 года молодым специалистом уже не являюсь. Правомерно ли это? Существует ли такое постановление?( Слышала, что выплата молодому специалисту происходит в течение 5 лет)
22 марта 2013 22:26
Татьян
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день. Уже как 14 лет работаю учителем начальных классов. узнала, что первые 5 лет получают выплаты как молодой специалист.Я не получала . Можно ли обратиться в бугалтерию за компенсацией?
24 марта 2013 14:52
насникова
IP/Host: 95.188.252.---
Re: Выплаты молодому специалисту
положены ли дополнительные выплаты молодому учителю в школе если да то из какого фонда
28 марта 2013 18:09
daphne
IP/Host: 91.78.115.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. Меня зовут Юлия ,24 года. Закончила институт МГПУ ПИФКиС в феврале 2013 года с красным дипломом, по специальности -педагог по физической культуре. С 2010 года по сей день работаю в школе учителем по физической культуре. Моё руководство говорит ,что по новой системе оплаты труда, максимум, что они могут мне предложить -это надбавка к стимулирующей выплате(которая положена раз в квартал).
В апреле месяце будет стимулирующая выплата. За красный диплом мне добавили 5 баллов ,это всего 2,5 тыс рублей. Никаких подъёмных. Могу ли я требовать больше? Действительно ли государство больше не выделяет деньги для выплат молодым специалистам (50% за красный диплом). Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
29 марта 2013 10:22
Виктория 1234321
IP/Host: 94.29.127.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, я работаю в школе, учителем, из них 9 месяцев, будучи молодым специалистом, в июне ушла в декретный отпуск, вышла на работу с 1,5 лет, ставки учителя 18 часов у меня нет, но в будущем предвидится. Имею ли я право на доплаты как молодой специалист? или буду ли иметь?(Москва)
29 марта 2013 18:17
Людмила Беккер
IP/Host: 95.153.163.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли принятие молодого специалиста, отучившегося в ВУЗ по целевому направлению на 0.5 ставки? Спасибо.
2 апреля 2013 17:48
Женя Е.
IP/Host: 85.26.235.---
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте, хотела спросить. закончила университет в 2006году, в этом году собираюсь пойти в школу работать по спец. учителем физики и математики. мне 30лет. имею ли я право на какие нибудь выплаты как молодой специалист? республика калмыкия.
7 апреля 2013 15:00
Рина2604
IP/Host: 188.134.33.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2012 году получила высшее образование. Психолог. Работаю сейчас в детском садике, воспитателем. Скажите мне должны выплатить льготы как молодому специалисту? Спасибо.
7 апреля 2013 21:16
лукьянова Анастасия
IP/Host: 37.147.150.---
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте, подскажите, могу ли я претендовать на данную выплату. В 2012 я закончила Тульский государственный педагогический университет по программе бакалавариала- "Педагогическая психология", диплом с отличием. Сразу же пошла работать в этот же вуз на полную ставку педагога-организатора. Подскажите пожалуйста!
15 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти