4 марта 2012 17:00
Каримова
IP/Host: 87.117.185.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте.Я работала барменом в ресторане.В конце января уволилась сменщица,я работала одна до 20 февраля.20 февраля написала заявление и сняла инвентаризацию.Заявление подписали сразу,но документы не отдали и расчет тоже.24 февраля дали только аванс 5000,должны были отдать еще 5500(как минимум,если не считать проценты от выручки).Как я ушла там остался работать мальчик.В начале марта бухгалтер забила мои остатки и сообщила мне что у меня недостача на 8000.Как быть?Ключи от склада есть еще у директора,камеры есть,но в их обзор входит только часть барной стойки.Я ничего не выносила и работала на чистую руку.как это доказать?И должна ли я доказывать что я ничего не брала,что это просто подстава?Должны ли охранники нести материальную ответственность?Что делать подскажите пожалуйста?
5 марта 2012 01:32
марина федорова
IP/Host: 80.83.238.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
я подписала на увольнение 29.02 ревизия 5.03 надо ли мне выплачивать недостачу
12 марта 2012 17:20
Аноним
IP/Host: 178.140.175.---
Re:Недостача в ходе инвентаризации
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста)

В магазине была проведена инвентаризация,в ходе которой была выявлена недостача в 300единиц на общую сумму 140000руб.По штату числилось 4 человека,5-я уволилась за 3 дня до инвентаризации(подозреваемое лицо)у которой компания разрешила задержать 3000 руб.Коллектив собрал нужный пакет документов и написал отказ от выплаты выявленной недостачи.Спустя неделю делают снова инвентаризацию,после которой всех сотрудников просят написать заявление по собственному желанию,заявление написали,после чего выяснилось что компания собирает документы и собирается подавать в суд.
1)могут ли они подать в суд после того,как выплачен расчет и выданы на руки уволенным трудовые
2)каковы шансы работников в суде?
3)если я до этого работала в одном магазине,где соответственно подписывала документы об индивидуальной и коллективной материальной ответственности,а при переводе в другой,не подписывала,подписала только после злополучной инвентаризации(от этого числа),есть ли у меня в этом плюс?

Спасибо
27 марта 2012 21:48
Алина Роше
IP/Host: 178.121.137.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Работала в магазине.При инвентаризациии была выявлена недостача.Я подписала бумагу,что добровольна согласна чтобы высчитывали деньги из заработной платы.Контракт закончился,я уволилась,а недостача осталась.Имеют ли они право взыскать с меня оставшуюся сумму,если я официально нигде не работаю.
10 апреля 2012 21:49
Дарья Дарья
IP/Host: 217.9.95.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте!Я 4 месяца проработала в салоне связи.Подписывала договор материальной ответственности.Не работаю уже месяц.Нормально уволить не могут.Инвентаризация со мной не проводилась ни разу!Сейчас недостача 2 миллиона!!!Трудовую не отдают.Заявление на увольнение в отделе кадров.
На обходном листе поставили пометку,что ко мне имеются претензии материального порядка.И сказали что теперь в моей перспективе повестка в суд.
Говорят,что в любом случае мне придется все выплачивать!Запугали совсем.
Пожалуйста,подскажите как разобраться?и что правильно,а что нет?
20 апреля 2012 08:27
Елена 2
IP/Host: 80.234.98.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста! Я проработала в организации 2,5месяца по трудовому договору.Являюсь материально ответственным лицом на складе.Решила уволиться с 09.04.2012г. Так как испытательный срок еще не закончился меня попросили,чтобы я пошла им на встречу и отработала 2 недели пока они не найдут нового человека и подготовятся к инвентаризации.Я согласилась и написала заявление с 23.04.2012г. Инвентаризация проходит 21.04.2012 и 22.04.2012г. Имеют ли они право удерживать с меня за недостачу,если таковая будет, после увольнения.
И второй вопрос: Имеют ли они право не выплачивать з/плату за март 2012г,объясняя тем,что выдадут после инвентаризации.
Спасибо.
28 апреля 2012 19:01
Ленуськина
IP/Host: 217.15.157.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна здравствуйте!я работала в строительном магазине в отделе краски..каждый в нашем отделе за что то отвечает.я отвечала за кисточки и валики....у меня возникли недопонимания со старшим продавцом в отделе(она не давала спокойно работать)-и я решила перевестись в другой отдел.при подписании обходного листа, через неделю как я уже не выходила на работу, она сказала что будет проводить инвентаризацию по кисточкам и валикам через 5 дней и всю выявленную недосдачу спишет на меня...вправе ли все списывать только на меня?
ранее все недосдачи по инвентаризации расписывались на отдел(10человек), контролеров и кассиров.
28 мая 2012 09:33
KOS
IP/Host: 178.217.69.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый день! ситуация следующиая: я работал в магазине бытовых товаров, провели инвентаризацию и обнаружили недостачу на 66т.р., после директор списал с меня и еще с двух сотрудников 55 т.р. после я и еще два сотрудника уволились по собственному желанию, прошло чуть больше года и диреткор хочет вернуть 11т.р. Скажите пожалуйста имеет ли он на это право и в какие сроки он мог это сделать? т.е. я считаю, что после года он не имеет даже через суд требовать от нас оставшуюся сумму.
30 мая 2012 04:34
татьяна Маркевич
IP/Host: 89.222.164.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
доброе утро! Для меня обсуждаемая тема очень интересна! поскажите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашей консультации!Я являюсь материально ответственной; 1.5 года отработала в продавцом консультантом. У меня такая ситуация: была проведена плановая инвентаризация и образовалась недосдача в 100 тысяч. сумму данной недосдачи распределили на всех продавцов. В течении трех месяцев с зарплаты долны были снимать около 5000 р. При этом нам не были предоставлены результаты инвентаризации, все это говорилось в письменной форме. После первого снятия я решила уволиться. Была проведена еще одна инвентаризация, и снова с недосдачей. И также не предоставили ни каких документов. Расчет не могу получить уже неделю, говорят, что только после того как будут готовы конечные результаты инвентаризации. Вопрос: имеет ли право организация снять с моего расчета всю недосдачу по двум инвентаризациям при том что никаких документов для ознакомления инвентаризации мне предоставлено не было? имеют ли право снять с компенсации за отпуск?
31 мая 2012 07:42
NettNett
IP/Host: 109.205.248.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте Анна. Хотела бы вам отписать ситуацию и задать пару вопросов по ней. Я работала в магазине (продавец-консультант-кассир), в мой оф. выходной день проводилась инвентаризация, на которую я по состоянию здоровья не смогла выйти. По завершению инвентаризации была насчитана космическая сумма недостачи (ок.40000 розницей). За весь мой срок работы на данном месте по инвентаризации ни разу не были выданы какие либо документы о не достачах. Но всегда вычиталась сумма в районе 1500 -2000 руб. при оф.зарплате 6000 руб. После во второй мой рабочий день, мой работодатель попросил написать меня заявление об увольнении и на отпуск одним днем, разве это законно. Вопросы:
1. Обязана ли я присутствовать на инвентаризации в свой выходной день ? Если да, то должна ли я предоставлять какие либо доказательства, справки почему меня не было?
2. Какой процент работодатель имеет право снимать с работника с инвентаризации и какие должны быть документы удостоверяющие той самой недостачи чтоб было правомерно?
3. В каком размере я имею право забрать отпускные при оф.зп 6000 руб.?
4. И для какого случая работодатель просит писать одним днем заявление на отпуск и увольнение ,законно ли это?
Буду ждать ваших ответов очень! Заранее спасибо!
5 июня 2012 11:43
Елена Давыдова
IP/Host: 178.47.25.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Работаю зав складом, перед уходом в отпуск инвентаризация не была проведена, вместо меня осталась работать кладовщик исполняющий мои обязанности, но вместо этого, руководство назначило исполнять обязанности человека без материальной ответственности. Перед моим выходом из отпуска этот человек уехал на свою предыдущую работу, а я в последний день отпуска написала заявление на увольнение но меня заставляют отрабатывать 14 дней и нести материальную ответственность после проведения инвентаризации. Как мне быть, ведь человек, замещающий меня, принимал материальные ценности, отпускал их почти полтора месяца, а теперь я должна за все отвечать. Подскажите, что делать?
9 июня 2012 08:20
Елена Лукашова
IP/Host: 91.189.55.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Я устроилась на работу по трудовому кодексу рф!но учет не проводился!обязана ли я выплдачивать недосдачу если работую только месяц!И еще когда нанш магазин закрвыт приезжает по ночям директо.который не имеет право без нашего согласия там находится-как с этим поступать?стирает видиозаписи что он там был!нас рабюотает 4 девочки и мы постоянно говорим как и что оставили лежать в магазине чтоб его уловить!+ пришло письмо нам на почту что обнаружина фальшивая купюра.следовательно он потом ночью был в магазине точно и на утро обнаружинна у нас в касе фальшивая тысячя!!что нам делать?
14 июня 2012 19:17
reuters81
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте!Уважаемая,Анна,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я работал в одной компании зав.складом по гсм и вёл выдачу тмц сразу на двух складах.Договор о мат.ответственности подписывал,но моего экзеипляра на руках у меня нет.4 апреля этого года на один из складов привезли кладовщика и выдачу и списание тмц по 1С с этого дня на этом складе вёл он.14 апреля меня полностью заменили и на втором складе,я ушёл в отпуск с последующим увольнением.17 апреля уволился,не проводя ни одной ревизии и не передавая склады по акту.Спустя полтора месяца узнаю о том,что на одном из складов нашли недостачу,внушительную и вроде как слышал,что мне хотят её вменить.Уже даже начинают звонить и договориться со мной на встречу.Что мне делать в данной ситуации и как себя вести?Помогите пожалуйста!заранее Вам благодарен!
15 июня 2012 20:29
Андрей О.
IP/Host: 93.124.33.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здраствуйте,подскажите поалуйста.Я уволился 17.05.12. Работал оператором в фотолаборатории,мной на момент увольнения был сделан и сдан отчёт о химии и бумаге,также о деньгах оптовиков которые пучатали у нас фотографии по заниженной цене,отчёт был проверен и был выдан расчёт,также расписался за получение трудовой книжки,через неделю мне звонят с работы и просят придти сделать отчёт,я сказал что всё сдал и мне сказали"всё отлично можеш быть свободен" теперь выясняется что не хватает 70 метров бумаги(700 фоток) и новому сотруднику не выдают з\п а мне говорят что если я не приду и не решу этот вопрос то будет поданно в суд,мы на работе вели тетрадь и я туда записывал ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ кто сколько печатал,в отчётах немного другие цыфры(просто записывал чтото побольше чтото поменьше чтобы было считать удобней)но в отчёте все сходилось и все деньги были мной сданы до копейки,теперь же вот такая ситуация,подскажите что мне делать?я явился на работу с намерением проверить что ни так,но оказывается тетрдаь с моими записями была изъята бугалтером для проверки,и ни каких документов для провеедения отчета не имеются,а в то время когда я прихожу с новой работы на старую бухгалтер уже уходит домой,и отчет сделать я просто физически не способен,а раньше придти на работу не могу изза графика своей новой работы.....я протсо в панике,так как сейчас денег платить всякие штрафы у меня нет,а через суд я боюсь что либо решать,чтобы не было никаких уголовных и администротивных проблем в моей биографиии....
20 июня 2012 14:41
Ирина З.А
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
добрый день Анна, у нас неприятности, были уволены до инвентаризации, в ней не участвовали, ни че не подписывали, претензий к нам не предзявлялись при увольнении, бывший работодатель подал в суд и выиграл, через 2 недели получим решение суда, и будет еще 2 недели на подачу обжалования, скажите есть ли шансы у нас все же не выплачивать? И как правильно подать на обжалование
4 июля 2012 22:04
Elenka-milenka
IP/Host: 217.118.66.---
Re: Инвентаризация
Добрый день! Подскажите как быть. Меня приняли на работу в статусе управляющей организации. Стажировкабыла пару часов. на след день просто закинули в магазин работать. Инвентаризация не проходила, трудового договора не давали подписывать, из всех документов подписан только об индивидуальной материальной ответственности и должностные инструкции. Месяц прошел, и я решила уволиться, так руководство решило провести ревезию (при том что прошла была не закрыта. которая была до моего прихода). Если будет не достача я должна выплачивать её?? Или могу просто проигнорировать? и могут ли недостачу взять с зарплаты?? ничего я не принимала по приходу. просила сделать инвентаризацию. на что было сказанно в ручную, а унас более 8 000 единиц. Как быть???
6 июля 2012 13:44
чёрная
IP/Host: 46.181.70.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте Анна. у меня случиласьогромная проблема, моя работадатель очень умный и хитрый человек. в ювелирный отдел куда я устроилась 1.04.2011 продавцом официальный акт приема товара составлен не был, проработав год без трудового договора практически без выходных( мне очень нужны были деньги, у меня ребенок 6лет)мне приносят на подпись 1.04.2012 трудовой договор,( хотя зарание были взяты у меня все документы, трудовая,пенсион,инн,и т.д) вместе с договором приносят акт инвентаризации,тоесть они собрались делать полный учет по 3 нашим магазинам 2 из которых я работала, меняя других продавцов. почти 2 месяца я сижу без работы, досих пор идет учет (без моего присутствия)договор не закрыт,мои документы у бухгалтера, я в полном шоке потому что на меня вешают огромную сумму.мне угрожают уголовной ответственностью.( я ушла в середине мая 2012, 2.06.2012 я вышла замуж, фамилию сменила) как мне поступить? нести ли копию свид.о браке?мне жутко страшно,я ничего не брала
19 июля 2012 17:33
IP/Host: 213.87.138.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 1
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте. У меня возникла совсем непростая ситуация и следовательно несколько вопросов:
1) Может ли работодатель, после увольнения сотрудника (продавца-консультанта) возбудить уголовное дело по факту кражи ТМЦ (спустя месяц после увольнения ПСЖ), притом, что инвентаризация перед увольнением была проведена (на основании остатков распечатанных из 1с)?
2) Требовать пройти полиграф?
3) Кладовщики как я понял дали ложные показания в офисе организации под давлением, ссылаясь на соучастие с уволенным сотрудником?
4) Организация «терроризирует» всю семью , доводя членов семьи до пред инфарктного состояния.
5) Угрожают сотруднику «неволей» изъясняя это в коротких сообщениях.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? если можно с выписками статей которыми можно было бы оперировать. Заранее СПАСИБО!
22 июля 2012 11:03
ольгa
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здрaвствуйтe! я устроилaсь нa рaботу в концe ноября приeм по инвeнтeризaции нe принимaлa,у волилaсь пeрeсдaчу по инвeнтeризaции нe проводили,послe моeго уходa выявили успорчeнную двeрь,в нaчaлe дeкaбря постaвили кaмeры, стaли прокручивaть a тaм я убирaю у зaп.выходa лeдт.к.у них до моего приходa нe было дворникa,a потом приходили и тут жe уходили,что зaкрыть двeрь, a испортить двeрь могли до моeго приходa,можeт из.зa этого и нaбился лeд который мнe пришлось убирaть. подскaжитe что мнe дeлaть? кaк докaзaть что я нeвиновaтa? чeм мнe можeт зaкончиться суд с бывшим работaтeлeм?
31 июля 2012 14:43
Тысячелистник
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте, Анна! Я работаю директором магазина. Как только я извещаю о предстоящей инвентаризации, так продавец срочно уходит на больничный. Так повторялось уже несколько раз. Может ли он написать заявление на увольнение и уйти на больничный? Как провести инвентаризацию без его присутствия?
19 августа 2012 23:12
Александр 1988
IP/Host: 37.112.13.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте. Уволился с магазина бытовой техники 6 августа, работал продавцом консультантом. После моего увольнения была проведена инвентаризация. В числе недостачи была стиральная машина. После проверки был найден талон на самовывоз этой машины(чека нет). В талоне на самовывоз моим почерком заполнена только модель машины, а дата покупки и дата самовывоза другой рукой. Дата стоит 04.06. В эту дату продаж такой машины в магазине не было. На меня хотят повесить кражу. Хотя при увольнении претензий со стороны службы безопасности ко мне не было. Как быть в такой ситуации.
18 сентября 2012 19:59
никусенок
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В сети наших магазинов есть собственный склад куда отправляются вещи по окончанию сезона. И вот в мае месяце приезжает кладовщик с водителем, грузят у меня, а потом в другой день у моей напарницы, товар и не переписывают его в накладную, мативируя тем, что им некогда и у себя на складе они перепишут и передадут накладные, а мы с напарницей сделали самостоятельно ревизию и выявили большую недостачу. у нас магазин самообслуживания, в договоре у нас прописаны условия работы, что работодатель должен обеспечить магазин всем необходимым материалом для работы т.е. защитные магниты, турникет. У нас их нет и видеонаблюдения с охранной у нас в магазине так же нет. Мы согласны с тем фактом, что народ у нас не честный и что-то унесли, но с такой недостачей мы не согласны. Можем ли мы потребовать что бы в складе тоже прошла инвентаризация, чтобы убедиться в неучтённом товаре. И правомерно ли быть на з/п 3500 МОЛицом, при том факте, что работодатель делает ревизию раз в год.
20 сентября 2012 08:47
Елена Гарбовская
IP/Host: 2.93.230.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна подскажите пожалуйста!!!Я ушла в отпуск с 08.09, 10.09 написала заявление на увольнение, после сделали инвентаризацию (на которой меня не было) и выявилась огромная недосдача, теперь с меня требуют большую сумму денег, если я не отдам то отдадут заявление в полицию.Что делать отдавать деньги или отказать и пусть подают заявление???
11 октября 2012 11:52
Ася-т
IP/Host: 80.239.243.---
инвентаризация
Добрый день! Год назад я устроилась на работу в сотовую связь, еще есть компьютерный отдел, им занимался другой человек, он уволился в феврале, ревизии не было у него и ничего никому не передавал. Начальник не стал никого искать и нам сказал продавать в компьютерном отделе. Сейчас захотела уволиться и всю недостачу за компьютерный отдел решил повесить на меня. там вообще не было ни одной ревизии, никаких документов я не подписывала, в договоре написано что отвечаю только за сотовую связь. Все уходили и ни разу не делал ревизии по компьютерному отделу. Сейчас не отдает трудовую книжку и недостачу хочет чтоб я выплачивала. Подскажите пожалуйста возможно ли такое?
11 октября 2012 14:34
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: инвентаризация
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Год назад я устроилась на работу в
> сотовую связь, еще есть компьютерный отдел, им
> занимался другой человек, он уволился в феврале,
> ревизии не было у него и ничего никому не
> передавал. Начальник не стал никого искать и нам
> сказал продавать в компьютерном отделе. Сейчас
> захотела уволиться и всю недостачу за компьютерный
> отдел решил повесить на меня. там вообще не было
> ни одной ревизии, никаких документов я не
> подписывала, в договоре написано что отвечаю
> только за сотовую связь. Все уходили и ни разу не
> делал ревизии по компьютерному отделу. Сейчас не
> отдает трудовую книжку

напишите заявление в ГИТ, или иск в суд с выплатой за каждый день задержки тр.кн.+моралка

и недостачу хочет чтоб я
> выплачивала.

дог.мат.или бригад.ответственности подписывали?

Подскажите пожалуйста возможно ли
> такое?

нет


Черная полоса бывает взлетной
13 октября 2012 08:21
Артем 38rus
IP/Host: 212.73.112.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый день, Прошу Вас посодействовать в решение моей ситуации!
Я работаю в крупной компании по транспорту нефти, перед увольнением у меня проводят инвентаризацию как я являюсь МОЛ и находят недосдачу матерьялов в веденных в эксплуатацию, и которые находятся на складе таких как шины автомобилей, каторых уже нет в принцепе, они установлены на автомобиле некоторые из них уже довно изношоны и сданы в утиль, вся эта ситуация возникла по вине других МОЛ которые работали до меня и не списывали МЦ а только в водили в эксплуатацию, после того как меня приняли на работу мне сказали принять МЦ с недоздачей под угрозой увольнения, и заставили подписать наклодную на внутрение перемещение формы М-11 по письменому распоряжению директора филиала и без инвентаризации все переместили на меня!!! После чего я долго пытался списывать весь этот долг, но обороты росли и я не успивал все делать вовремя так как у меня очень большой объем работы и ежедневно работаю до поздна + выходные за что мне не платят, + еще у меня плохие отношения с бугалтером и она постоянно меняет условия сдачи документов на списание, и не обоснованно возращает обратно, бывает доходит до скандалов с ругательсвами и сдача документов в бугалтерю зависает на несколько месяцев!!! Вопрос, что мне делать с возникшей ситуацией? Ведь мне надо срочно уволится я уже отроботал 2 недели, обходной мне не подпишут, и через неделю я улетаю на другой конец нашей страны! Заранее спасибо! Извените за граматику.
14 октября 2012 14:01
Ася-т
IP/Host: 80.239.243.---
Re: инвентаризация
подписывала только материальную ответственность за отдел сотовой связи когда принималась на работу. Сейчас составляю иск в суд, спасибо!
16 октября 2012 14:20
Викто
IP/Host: 81.163.81.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Уволился по собсвенному желанию. Уволили. Сказали расчет в течении 2 недель.Отдали трудовую через 2 недели. Дали подписать инвентаризацию я подписал что ознакомлен тепрерь говорят что я вор и огромноая недостача что делать??????? Говорят выплачивай или на меня заведут уголовное дело при устройстве в магазин инвентаризации не проводилось и когда увольнялись другие ее тоже не было что делать???
17 октября 2012 23:29
Александра89
IP/Host: 109.205.252.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте. Я работаю продавцом-консультантом 2 месяца. сейчас решила уволиться. до этого мы проводили инвентаризацию, и долг вышел очень большой. с этого месяца с нас начали снимать за инвентаризацию. Должна ли я выплачивать ее после увольнения? и что делать если нам не выдали договор и на вопрос когда выдадут сказали, что его рвут?
31 октября 2012 13:11
солодова александра
IP/Host: 31.163.20.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте!когда я пришла работать кладовщиком на склад мне не делали ревизию(т.е не проводили инвентарезацию)через год я написала заявления по собственому желанию,дали 2 недели на отработку,недели отработала,а вторую ушла на больничный с ребёнком!сейчас хотят сделать мне ревизию,могули я не ходить на нее ,т.к я склад не принемала!Или могу ли я не выплачивать недостачу если вдруг она появится,а я уверена она появится т.к до меня люди работали им тоже не проводили инвентаризацию!зарание спасибо
4 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти