12 ноября 2011 20:34
Весна.Весна
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Вручили уведомление по сокращению штатов,но заставили писать рапорт по достижению предельного возраста. Хочу уволиться по сокращению.Как отозвать рапорт.
8 февраля 2012 15:51
Трупанов Евгений Анатольевич
IP/Host: 88.200.226.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Работал в пожарной охране МВД а в последующем МЧС с 1992 по декабрь 2008года дослужился до подполковника вн.службы. С 01.01.09г после реорганизации остался работать в субъектовой пожарной охране,но уже вольнонаемным работником. Стаж в МВД согласно трудовой 16,9 лет. Своей жилплощади не имел и не имею по настоящее время. Живу с женой и двумя детьми в квартире родственника. Недавно узнал,что мне полагается сертификат на получение или приобретение квартиры.Если это так, подскажите последовательность моих действий.Спасибо.
24 февраля 2012 13:22
cdtnf
IP/Host: 176.195.186.---
единовременное пособие при увольнении
05.02.2012 г. уволена из МВД по п2 ч. 1 ст. ФЗ- 342 от 30.11.2011 г. Находясь в распоряжении УВД ,с сентября находилась в очередном отпуске, после, до увольнения на больничном листе. Денежный аттестат расчитан по должностному окладу, окладу по званию и доплата за выслугу лет, и начисление зарплаты за январь месяц 20012 г. и неиспользованный отпуск за 2012 г. в старом исчислении, хотя ФЗ 247 от 19.07.2011 г. и приказ МВД России № 1192 от 01.12 2011 года вступили в силу с 01.01.2012 г. Единовременное пособие оформлено в размере 7 должностных окладов ( по новому законодательству) но по старому денежному довольствию
28 февраля 2012 01:54
alabugina
IP/Host: 176.51.160.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
я уволена по сокращению штатов из овд 28 декабря 2011 года,позже я узнала что на момент увольнения находилась на 2ом месяце беременности как мне быть?
23 апреля 2012 07:46
kapitohka73
IP/Host: 217.118.95.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Я работал в милиции в должности оперативного дежурного райотдела, в июне 2011 года меня отправили в отпуск, до 5 августа, даже когда шла так называемая переаттестация, меня никто не удосужился пригласить написать рапорт о переходе в полицию. Кадровик с наглой мордой начал (после того как я сам все узнал) предлагать мне другие должности, которые ниже чем дежурный, я от всех отказался, потому что у меня на иждивении 4 малолетних детей и жена не работает, тогда эта сволочь предложила написать меня рапорт об увольнении на пенсию по сокращению, якобы нет четвертой должности дежурного, после сокращения, должность четвертого дежурного была возвращена в штатку. Дак вот дорогие мои, правомерно ли этот кадровик уволил меня и могу ли я восстановиться на свою должность обратно, и что я с них могу поиметь.
14 мая 2012 23:05
svetdor
IP/Host: 94.79.31.---
как противостоять произволу в МВД
Здравствуйте,Сергей! Зовут меня Светлана!Случайно прочитала на форуме Ваше сообщение, где Вы пишите,что с системой бороться не бессмысленно.Вы знаете, я в этом не уверена.История моего мужа.чем-то похожа на Вашу,но концовка более печальная.Мой муж также около 20 лет работает на оперативной работе в Уголовном розыске,15 из них в Ставропольском крае,дослужился до подполковника,имел множество поощрений,висел на краевой доске почета.После окончания академии МВД в 2007 году его пригласили в Московскую область на должность начальника уголовного розыска.И вот здесь все и началось! Первые пол года дневал и ночевал на работе,служба была запущена,как только появились положительные результаты в работе.его начали гнобить и с приходом каждого нового руководителя со воей "командой"(их поменялось в УВД 3),мужа понижали в должности.После последней аттестации ему не нашлось другой должности,как старший оперуполномоченный,но и сейчас не дают нормально работать.Он им как кость в горле почему-то. С осени пресс по полной.В сентябре у мужа остался неиспользованный отпуск 35 суток,в отпуск не отпустили, с горем пополам дали 10 дней по семейным обстоятельствам(родителям 86 лет,попросили помочь им). так начальник КМ "завтраками"кормил,как пацана ,неделю.не подписывал рапорт(2 раза муж ходил к начальнику УВД,тот отмахивался,мол что ты ко мне ходишь. мне все равно,если непосредственный начальник отпустит,иди).В конце концов подписали,муж оставил в отделе кадров рапорт,сделав для себя копию и мы уехали.Самое интересеное началось по возвращению.через 10 суток муж вышел на работу,а ему заявили, что не отпускали его,сфабриковали служебную проверку и вынесли решение о неполном служебном соответствии,соответственно лишили премии к дню сотрудников МВД,с приказом не ознакомили, да и о взыскании муж узнал случайно.Я настаивала обратиться в суд,отказался. Я написала по данному факту нарушения трудового законодательства письмо в МВД России, те его отфутболли в ГУВД по области,которые в свою очередь дали мне отписку,что никакого предвзятого отношения к моему мужу обнаружено не было.На такое же письмо прокуратура подтвердила все факты.изложенные мной.Копии этих ответов я отправила на имя начальника департамента по кадрам в ГУВД(ответа так и не получила,прошло 2 месяца)Это еще больше разозлило местное руководство.По работе непосредственное руководство стало игнорировать мужа,как будто его нет на рабочем месте.В марте мужа не отпустили в очередной отпуск по графику(хотя еще 2 недели осталось прошлогоднего отпуска),муж вынужден был написать рапорт на начальника УВД с просьбой дать письменный ответ,до сих пор его не прислали, отдел кадров позвонил. что письмо отправили по почте ,а отпуск по рапорту начальника розыска перенесен на 4 квартал из-за производственной необходимости, мнением моего мужа даже не поинтересовались, это только в законе о Полиции и в Положении.. хорошо написано,что должно учитываться пожелание сотрудника.Я уже не знаю что делать.Сейчас по слухам(ему ничего не говорят) готовят на моего мужа новую аттестацию по несоответствию должности ,им хочется совсем добить его.Беда в том. что мы не привыкли бегать по судам, хотя наверное надо начинать отстаивать свои права.
15 мая 2012 06:22
IP/Host: 87.229.180.--- Дата регистрации: 09.04.2010 Сообщений: 161
Re: как противостоять произволу в МВД
Знаете svetdor а для чего Вы начали без ведома мужа портить ему жизнь начав писать бумаги во все инстанции. Вы начали свое сообщение с наград мужа о стаже. Но на работе ничего так просто не происходит Вы же со своим мужем на работе у него не сидите и не знаете что у него там происходит. И вообще он у Вас ведь мужик неужели сам не может себя защитить ну в конце концов можно и перевестись в другой отдел. А на счет своих прав их надо отстаивать всегда а не когда уже совсем зажмут так что дерзайте нужна помощь обращайтесь
3 сентября 2012 03:56
1111111
IP/Host: 79.105.109.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Всем привет! Мною был написан рапорт следующего содержания "Прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником, ранее двухмесячного срока, установленного законодательством Российской Федерации, с 13.09.2012". Сейчас я нахожусь в очередном отпуске до 12.09.2012. Могу ли я отозвать данный рапорт.
22 августа 2013 10:48
ДашаТДА
IP/Host: 90.150.144.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Подскажите образец написания искового завления в СУД по невыплате денежных средств положеных при сокращении. 01.07.13 сократили и не выплачивают деньги.
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти