11 февраля 2024 08:42
IP/Host: 94.41.238.--- Дата регистрации: 11.02.2024 Сообщений: 2
Развод и семейная ипотека
Здравствуйте.
Разводимся с женой, есть дети до 18 лет.
Также имеется квартира в ипотеке (семейной) с использованием маткапа.
На совместно-нажитое имущество я не претендую, от доли в квартире тоже отказываюсь.
Один важный момент, после развода нужно чтоб обязательства по платежам за ипотеку остались за мной.
Я так понимаю можно составить соглашение о разделе имущества, и оплатить госпошлину (сумма не маленькая)
Или составить брачный договор, в котором все расписать (затраты намного меньше).

Возможно ли данный вопрос решить при помощи брачного договора, и можно ли имея брачный договор развестить через мировой суд (суду же не придется решать вопросы по разделу имущества0.?
11 февраля 2024 11:31
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Rinat28
Здравствуйте.
здрасте, я не юрист, но был женат
Сообщение от
Rinat28
составить брачный договор, в котором все расписать (затраты намного меньше).
мне кажется идеально
Сообщение от
Rinat28
Один важный момент, после развода нужно чтоб обязательства по платежам за ипотеку остались за мной.
вам все равно надо будет помогать материально своей бывшей семье, нести так сказать свою долю в содержание детей не достигших совершеннолетия , отличный способ сделать это задокументировано, указывать назначение платежа как материальная помощь, если на алименты не собирается подавать
Сообщение от
Rinat28
суду же не придется решать вопросы по разделу имущества
думаю что при наличие брачного договора и если нет возражений у заинтересованных сторон то нет

но интересно что юристы скажут




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-02-11 11:33 пользователем Раф999.
11 февраля 2024 13:16
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Rinat28
Возможно ли данный вопрос решить при помощи брачного договора
Скорее да, если этим соглашением вы не изменяете условие кредитного договора, т.е. не затрагиваете права и обязанности банка, например в части исключения одного из созаемщиков.

Сообщение от
Rinat28
можно ли имея брачный договор развестить через мировой суд (суду же не придется решать вопросы по разделу имущества0.
Можно. Можно развестись в мировом участке даже не имея соглашения о разделе или брачного договора. Просто заявить требование о расторжении брака, не заявляя имущественных требований о разделе и требований по воспитанию детей
11 февраля 2024 13:19
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Раф999
вам все равно надо будет помогать материально своей бывшей семье, нести так сказать свою долю в содержание детей
Полное отсутствие взаимной связи бремени содержания детей с приобретением недвижимости. Не знаете, не вводите в заблуждение своей чушью.
11 февраля 2024 13:40
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
в части исключения одного из созаемщиков.
Раз оба остаются созаемщиками, то и обязанность по оплате платежей остается совместной.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 февраля 2024 15:14
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
Полное отсутствие взаимной связи бремени содержания детей с приобретением недвижимости.
человек хочет платить, а ему все равно придется платить, так пусть совместит приятное с полезным
Сообщение от
mamakotenochka
Не знаете, не вводите в заблуждение своей чушью.
куда я его ввел? каким образом? опять пришли они, гости из красноярска? я думал что в вашем возрасте это уже невозможно, хотя может это признак какого то заболевания, ни слова больше, никакого самолечения, срочно в поликлинику на обследование
11 февраля 2024 15:34
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
Раз оба остаются созаемщиками, то и обязанность по оплате платежей остается совместной.
он пишет
Сообщение от
Rinat28
На совместно-нажитое имущество я не претендую, от доли в квартире тоже отказываюсь.
насколько мне известно это возможно
но он хочет платить ипотеку дальше, ну так пусть платит в виде матпомощи, одним платежом две цели кладет или вы тоже считаете что это чушь, это невозможно, церковь такого не одобряет?
11 февраля 2024 15:55
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Раф999
вы тоже считаете что это чушь
Да, это чушь. Потому как
Сообщение от
Rinat28
после развода нужно чтоб обязательства по платежам за ипотеку остались за мной
Указанная цитата подразумевает, что второй созаемщик освобождается от обязательства. Нет, это невозможно, поскольку это решают не разводящиеся супруги, а банк, перед которым у обоих и возникли обязательства. Без участия банка это реализовать невозможно. Это подтверждается многочисленными попытками реализовать в суде при разделе. Все эти попытки безуспешны.
Сообщение от
Раф999
он хочет платить ипотеку дальше, ну так пусть платит в виде матпомощи
Это разная правовая природа. Ипотека - обязательство, матпомощь - не обязательство.
Сообщение от
Раф999
опять пришли они, гости из красноярска? я думал что в вашем возрасте это уже невозможно, хотя может это признак какого то заболевания, ни слова больше, никакого самолечения, срочно в поликлинику на обследование
Вы на кой ляд эти буквы пишете? Они какое отношение имеют к проблеме, поднимаемой тем, кто приходит задавать вопросы и просить помощи? Идите попишите произвольные буквы где-нибудь на яплакал и прочих флудильнях. И еще у меня просьба к Вам. Я вижу, что моя просьба предварять свои посты предупреждением, что Вы не юрист, воплощена в жизнь и давно. За это - спасибо. Однако, я наблюдаю Ваши буквы в подавляющем большинстве веток, которые открывают те, кому нужна помощь. Таким образом, Вы зафлуживаете ветки, цель открытия людьми которых - не пофлудить, а испросить помощи.
Отсюда:
- помочь Вы не можете
- зафлуживаете ветки
- отталкиваете от веток с вопросом и Вашим флудом тех, кто может оказать помощь, но не хочет сталкиваться с Вашим флудом и участвовать с Вами в совершенно нецелевых разговорах.
Вот таким незатейливым образом, Вы и вредите людям. Тем, которые приходят за помощью.
Есть ветка Алексиса, которому никто из местных специалистов уже не станет помогать, он их периодически открывает, вот там и самое место, где можете качественно пофлудить, вместе с Авито и никому не повредить. Считайте, пожалуйста, это моей второй просьбой.
Третья просьба. Она касается Мамыкотеночки. Она, по доброй воле тут помогает вопрошающим. Я был бы весьма Вам признателен, если бы Вы это поняли и вместо произвольного не относящегося ни к чему своего флуда, периодически бы обращали внимание приходящих граждан на ее благодарность за ее помощь по доброй воле.
Обратным же, Вы оставляете граждан без квалифицированной помощи. А приходят они на этот профильный ресурс за этим, а не за поболтать.
Зело надеюсь быть услышанным со своими просьбами.
Чтобы не зафлуживать чужую ветку, не отвечайте и не вступайте в обсуждение мною написанного. Просто, или продолжайте вредить людям или просто перестаньте вредить людям. Не словами, а деятельно. Либо то, либо то. Делать.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2024-02-11 16:08 пользователем Александр Г..
11 февраля 2024 16:49
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
Указанная цитата подразумевает, что второй созаемщик освобождается от обязательства.
это он хочет что бы они остались на нем, но в случае отказа от недвижимости это невозможно
Сообщение от
Александр Г.
Это разная правовая природа. Ипотека - обязательство,
для особо одаренных деньги не пахнут, он будет обязан помогать своей бывшей так как несовершеннолетние дети останутся с ней, так вот он может помогать материально, а супруга этими деньгами выплачивать ипотеку
Сообщение от
Александр Г.
матпомощь - не обязательство.
вы наверное не оставляли жену с несовершеннолетними детьми или не знаете законов регламентирующие семейные отношения, ну что поделать, бывает, прочтите 61 статью СК для начала, пусть вас не смущает слово родители, после развода они родителями быть не перестанут и обязанности останутся при них
Сообщение от
Александр Г.
Вы на кой ляд эти буквы пишете?
ну она же пишет зачем то, я просто поддерживаю беседу, если вы хотите кому то закрыть рот то начните с неё
Сообщение от
Александр Г.
Однако, я наблюдаю Ваши буквы в подавляющем большинстве веток, которые открывают те, кому нужна помощь.
ну из 30 тем на первой странице хорошо если в половине чего то написал, но не суть, вы что то имеете против написанного? ну так возражайте по факту, в каждой теме , может и правда что то неправильно написал
а так огульно, не, это не конструктивный диалог
Сообщение от
Александр Г.
- помочь Вы не можете
а вы чем помогли? увы ничем
Сообщение от
Александр Г.
зафлуживаете ветки
дискуссионный вопрос, я считаю что раскрываю тему полностью
Сообщение от
Александр Г.
отталкиваете от веток с вопросом и Вашим флудом тех, кто может оказать помощь, но не хочет сталкиваться с Вашим флудом и участвовать с Вами в совершенно нецелевых разговорах.
ну кошкодевочку это не касается, она то не боится ничего, более скажу, она жаждет поговорить
Сообщение от
Александр Г.
Вот таким незатейливым образом, Вы и вредите людям. Тем, которые приходят за помощью.
и которым никто не напишет пока я чего ни будь не напишу, да да
Сообщение от
Александр Г.
Чтобы не зафлуживать чужую ветку, не отвечайте и не вступайте в обсуждение мною написанного.
так не бывает, в ином случае все написанное вами можно признать флудом


но вы то конечно хотите помочь автору темы, только не знаете как, но я даже попыток не вижу, вы только кошкодевочку пытаетесь защитить, но вы не сможете её защитить от неё самой
кто такая кошкодевочка? ну кто понял тот молодец, а я не хочу показывать пальцем, это лишнее
11 февраля 2024 16:55
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
в части исключения одного из созаемщиков.
Раз оба остаются созаемщиками, то и обязанность по оплате платежей остается совместной.
Мы здесь с тобой на зыбкой почве. Только предполагаем, не видя кредитного договора. Я поэтому и оговорилась с исключениями, что если есть созаемщик, то его исключить будет нельзя, т.е. реализация хотелки автора она как всегда схемная, в обход. Например, раздел долгов, без залезания в отношения с банками.
Другой вопрос в том, что оно конечно похвально, но совершенно непонятно: муж отказывается от всех имущественных притязаний и забирает себе долги. Где логика? т.е. возможно есть что-то на втором конце - например, идея производить эти платежи в счет уплаты алиментов - что невозможно ни при каких обстоятельствах.
Далее, брачный договор затрагивающий интересы детей - не может быть заключен. Ибо есть обязательства выдела доли детям, у обоих супругов, и разрешать судьбу имущества в обход этих обязательств - сделка незаконная. Но есть некоторые нотариусы, способные на создание таких высокорисковых соглашений
11 февраля 2024 17:02
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
идея производить эти платежи в счет уплаты алиментов
А в первом посте речи об алиментах, вообще, не идет. Исходим из добуквенности, а она только об имуществе.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 февраля 2024 17:08
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
совершенно непонятно: муж отказывается от всех имущественных притязаний и забирает себе долги. Где логика?
Что тебе непонятно? Все мужикасто-линейно или я ошибаюсь в оценке. Имущество - ей, право оплаты за ипотечную квартиру - только ему. Вывод простой - ТС может полагать, что у него ноль рисков в связи с неуплатой ипотеки, а квартиру у бывшей отметут. Знакомая схема возжеланий накозлить при разводах?
Только шансов у этой задумки чуть менее чем ноль. И никакие дети и алименты тут не при чем. От слова "совсем".
Если бы ТС видел бы проблематику в алиментах, то об алиментах и спросил бы. А так, похоже что ты поддаешься на низкоуровневый флуд. Просто перестань обращать внимание на флудильщика, он не стоит твоего внимания, нет чего-то такого, что вызывало бы в нем хоть малейший интерес. Ты же не обращаешь внимание на охранников в магазинах и не желаешь их обучить чему то большему в их судьбе, чем мешки таскать и у двери стоять? Ну, вот, тоже самое. Совершенно лишняя коммуникация, она неперспективна в силу разницы наполнения черепной коробки. Где-то мозг, а где-то и майонез.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2024-02-11 17:15 пользователем Александр Г..
11 февраля 2024 17:22
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
ну помощь поперла, уже и накозлить хочет автор темы, еще чуть чуть и признают парнокопытным животным
куда же делась добропорядочность которая презюмируется?
я все таки останусь при своем мнение, если хочет закрыть ипотеку без обязательств со стороны супруги то пусть помогает в размере не меньшим ипотечного платежа и не париться
имущество брачным договором разделить вроде как возможно, я не заключал ни разу, просто выходил в дверь в том что было на мне и никаких имущественных претензий не выдвигал
как банки отнесутся к этому.... мне кажется им лишь бы платили по графику платежей




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-02-11 17:28 пользователем Раф999.
11 февраля 2024 19:37
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Раф999
ну помощь поперла
Противны мне изыски Ваших фраз,
Глагольте матом, сударь, иль заткнитесь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 февраля 2024 10:47
IP/Host: 178.176.83.--- Дата регистрации: 11.02.2024 Сообщений: 2
Re: Развод и семейная ипотека
Отвечу на некоторые возникшие вопросы.
Можете верить мне можете нет, эта квартира приобреталась только для нужд семьи, я готов за неё платить даже если там и жить не буду.
Детей я своих очень люблю, и из этого все вытекает.
Но к сожалению возник вопрос о разводе. Супруга боится, что я имея долю, могу её кому нибудь продать и тд. Я заверяю что такого не будет.
От алиментов я не отказываюсь. Готов и хочу платить алименты + платежи по ипотеке.
Для меня важно чтобы квартира сохранилась, и банк её не изъял из-за того что мы там что-то неправильно сделали.

Возможен такой вариант?
При разводе на раздел имущества не подаём, я как титульный заёмщик продолжаю платить ипотеку. А в брачном договоре прописать что после полного погашения ипотеки, я отказываюсь от своей доли в пользу супруги?
12 февраля 2024 15:00
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 17.06.2024 Сообщений: 3 111
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Rinat28
Можете верить мне можете нет, эта квартира приобреталась только для нужд семьи, я готов за неё платить даже если там и жить не буду.
А если там поселится новый муж, вы тоже будете платить ипотеку?
Поступок может быть и выглядит благородно с моральной очки зрения, но с юридической бредово. Обязательства не на пару месяцев, так сказать.
Супруга вам не доверяет, но вы в тоже время готовы доверять ей без тени сомнений.
Что вам мешает без всякого раздела на чистом доверии платить за ипотеку, ровно до тех пор пока ваша новая супруга вам не предъявит за это (ну если только вы не примите обет безбрачия и целибат) или до тех пор, пока в вашем бывшем гнездышке не появится новый благородный орел. А уже если до появления новых вторых половинок вы успеете все погасить перед банком, то подарите свою долю деткам.
12 февраля 2024 15:37
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
DKart
Что вам мешает без всякого раздела на чистом доверии платить за ипотеку, ровно до тех пор пока ваша новая супруга вам не предъявит за это (ну если только вы не примите обет безбрачия и целибат) или до тех пор, пока в вашем бывшем гнездышке не появится новый благородный орел.
И даже когда появится, обязанность по уплате останется, потому как банк никого из бывших супругов не исключит из созаемщиков и титульность тут особого значения и не имеет. Обязанность по уплате останется у обоих, перед банком, а уж кто из них с какой карты будет перечислять платеж или его часть - банку сугубо фиолетово.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 февраля 2024 15:37
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
DKart
А если там поселится новый муж, вы тоже будете платить ипотеку?
А куда он денется, если до того момента еще будет оставаться задолженность?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 февраля 2024 15:41
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Rinat28
Супруга боится, что я имея долю, могу её кому нибудь продать
Сначала обязаны предложить ей. Мало того. Покуда на квартире обременение в виде ипотеки, Вы ничего не можете сделать со своей долей. Как и она.
Сообщение от
Rinat28
Я заверяю что такого не будет.
Хочешь насмешить Бога - расскажи про свои планы.(с)
Сообщение от
Rinat28
Возможен такой вариант?
При разводе на раздел имущества не подаём, я как титульный заёмщик продолжаю платить ипотеку.
Да.
Сообщение от
Rinat28
А в брачном договоре прописать что после полного погашения ипотеки, я отказываюсь от своей доли в пользу супруги?
Нотариус такое не удостоверит. После полной выплаты долга квартира будет в совместной собственности, вот тогда и дарите или продавайте свою долю. Хоть супруге, хоть детям.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-02-12 15:42 пользователем Александр Г..
12 февраля 2024 15:53
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 17.06.2024 Сообщений: 3 111
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
И даже когда появится, обязанность по уплате останется, потому как банк никого из бывших супругов не исключит из созаемщиков и титульность тут особого значения и не имеет.
Ключевой момент - останется у обоих, только теперь бывшая супруга с новым супругом будет под риском заиметь проблемы с банком. И в таком случае уже стороны будут вынуждены решить вопрос, учитывая интересы друг друга и новые обстоятельства.

Сообщение от
Александр Г.
А куда он денется
Вот именно - никуда. Люди наивно полагают, что взаимоотношения и обстоятельства останутся неизменными на протяжении всей их оставшейся жизни. Хотя достаточно проанализировать, чтобы увидеть, что семья создавалась не на определенное время, по взаимоотношения и обстоятельства изменились. И вот уже приходится решать вопрос с квартирой.

Так что я топикстартера лично отговариваю ввязываться в долгосрочные односторонние обязательства. Благородно это выглядит только в ваших глазах.
Здешние корифеи семейного права - Александр Г. и Мамакотеночка, - я уверен, сталкивались с такими же благородными мужами, которые в дальнейшем понимали, что самопожертвование оценено не было и бежали к юристам, чтобы переиграть то, что они накуролесили.
Я в семейном праве вообще "мимокрокодил", но и то выслушивал людей, которым которым нужен был совет, как переиграть похожие ситуации, когда их таких честных и благородных потом еще и на алименты сажали.
12 февраля 2024 15:57
IP/Host: 46.39.55.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 858
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
DKart
топикстартера лично отговариваю ввязываться в долгосрочные односторонние обязательства.
А у него и не получится односторонности.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 февраля 2024 17:37
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Rinat28
Детей я своих очень люблю, и из этого все вытекает.
Разделите, мухи отдельно, котлеты отдельно.
То, что вы имущество разделите пополам никак не отразится на силе вашей любви к детям. То, что вы отдадите все имущество супруге и детям, а равно и все долги по ним, тоже никак не отразится на силе любви к детям.

Сообщение от
Rinat28
Супруга боится, что я имея долю, могу её кому-нибудь продать и тд. Я заверяю что такого не будет.
Не просто заверяете, но и стремитесь доказать, судя по всему, ведомый сильными эмоциями а не разумом.
И вот что получается. Супруга вам не доверяет, а вы в лепешку собираетесь расшибиться чтобы заслужить ее доверие.
Мало того, что это не логично и малореально, оно еще и нежизненно. И тут я включаю Станиславского: не верю!!!

Недоверие супруги вашей честности - ее половые трудности, особенно в свете того, что семья распадается, и вы ей ничего не должны доказывать. Даже если в распаде семьи виноваты вы и у нее на глазах переспали с бригадой шпалоукладчиц. И отсутствие доказательств не означает, что вы не любите детей. Тут нужно разделять: дети отдельно, имущественные отношения с супругой отдельно, они не связаны никак вообще.

Выбирайте сами: или ы откровенно не договариваете, или в отношении вас шантаж, манипуляции на чувстве вины и любви к детям.
И то и другое не даст вам блага в будущем и вам придется сильно раскаяться в оформлении подобного рода обязательств юридически.

Так что не оформляйте ничего, спокойно платите ипотеку, а супруга пусть не спит ночами и не доверяет или учится доверять, ну или сама зарабатывает (се ля ви)
12 февраля 2024 17:38
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
DKart
с юридической бредово
+ 100500
12 февраля 2024 17:39
IP/Host: 176.59.204.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
Разделите
Смотрю ветки данного форума, ужасаюсь, делят, ращводятся и т.д. а когда плодиться то начнем а? И когда мирно жить будем?
12 февраля 2024 18:50
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Есть две самые циничные профессии: врач и юрист
12 февраля 2024 18:58
IP/Host: 176.59.204.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 823
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
Есть две самые циничные профессии: врач и юрист
Возможно когда-то и тому и другому придётся прибегнуть к помощи своих коллег и только тогда он задумается о свершенном им самим ранее
12 февраля 2024 19:02
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 155
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
Глагольте матом, сударь, иль заткнитесь.
можно материться значит, буду знать
Сообщение от
Авито
И когда мирно жить будем?
Nevermore
Сообщение от
Rinat28
Возможен такой вариант?
При разводе на раздел имущества не подаём, я как титульный заёмщик продолжаю платить ипотеку. А в брачном договоре прописать что после полного погашения ипотеки, я отказываюсь от своей доли в пользу супруги?
я не юрист и не понимаю в чем проблема, стороны согласны, права несовершеннолетних не ущемляются, свобода договора такая свободная, в добрый путь
что на счет возможных претензий будущей супруги, ну не знаю, а в старости она тоже будет иметь права на поддержку со стороны повзрослевших детей? ну типа алименты будут платиться из общего дохода, значит и с её тоже
12 февраля 2024 19:23
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Авито
Возможно когда-то и тому и другому придётся прибегнуть к помощи своих коллег и только тогда он задумается о свершенном им самим ранее
На юридическом форуме это разговор в пользу бедных
13 февраля 2024 05:16
IP/Host: 185.138.131.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 108
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
Александр Г.
Нет, это невозможно, поскольку это решают не разводящиеся супруги, а банк, перед которым у обоих и возникли обязательства. Без участия банка это реализовать невозможно. Это подтверждается многочисленными попытками реализовать в суде при разделе. Все эти попытки безуспешны.
Ну почему, если супруг найдет не менее платежеспособного созаемщика, то банк может и согласиться вывести супругу из созаемщиков. Тут надо смотреть, что супруг предложит банку.
13 февраля 2024 05:21
IP/Host: 185.138.131.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 108
Re: Развод и семейная ипотека
Сообщение от
mamakotenochka
Ибо есть обязательства выдела доли детям, у обоих супругов, и разрешать судьбу имущества в обход этих обязательств - сделка незаконная
А разве при покупке квартиры с маткапиталом, доли детям не выделяются априори?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти