24 января 2024 15:03
IP/Host: 109.184.103.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
мужчине 32 года, отслужил срочную службу, в настоящее время осуществляет уход за престарелым дальним родственником (троюродным дедом, документально родство доказать практически нереально)
вызывают в военкомат
подлежит ли он призыву для исполнения воинских обязанностей?
24 января 2024 15:20
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Его могут вызывать необязательно для призыва. Например, для уточнения данных, обновления мобпрредписания.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 января 2024 15:21
IP/Host: 94.181.128.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 923
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
1 призыву не подлежит по возрасту.
2. Мобилизации сейчас нет.
3. вызывают скорее для уточнения данных.
24 января 2024 15:35
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
colonel
Мобилизации сейчас нет.
Реквизиты соответствующего документа можно увидеть?
24 января 2024 16:55
IP/Host: 94.181.136.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 923
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Lawyer54
Реквизиты соответствующего документа можно увидеть?
Законом «О мобилизации и мобилизационной подготовке» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации. 1 ноября пресс-секретарь президента РФ прямо заявил: «Частичная мобилизация завершена». Он уточнил, что новой волны мобилизации по старому указу не будет.
24 января 2024 16:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 139
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
colonel
1 ноября пресс-секретарь президента РФ прямо заявил: «Частичная мобилизация завершена».
Зачетная шутка.
24 января 2024 17:27
IP/Host: 109.184.103.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Друзья мои, спасибо всем за внимание к теме, вопрос для меня максимально важный(((
уход за родственником как я понимаю вообще не основание?
по поводу возраста и мобилизации - так могут все же принудительно послать или только будут склонять к заключению контракта?
24 января 2024 17:29
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
colonel
1 ноября пресс-секретарь президента РФ прямо заявил: «Частичная мобилизация завершена». Он уточнил, что новой волны мобилизации по старому указу не будет.
Полковник, т.е. вы предлагаете ТСу, в качестве обоснования, приложить телевизор?:-D
Если не можете подтвердить свои слова ссылками на НПА, то не вводите людей в заблуждение.

Сообщение от
DKart
Зачетная шутка.
+100500
24 января 2024 17:40
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Mila, жену/сестру/дочку/внучку/жучку и т.д. и т.п. с доверенностью в военкомат и пусть выясняют причину беспокойства.
24 января 2024 17:45
IP/Host: 109.184.103.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Lawyer54
Mila, жену/сестру/дочку/внучку/жучку и т.д. и т.п. с доверенностью в военкомат и пусть выясняют причину беспокойства.
тоже думаю насчет доверенности, только не рано ли по звонку? мне кажется военкомат не настроен общаться с представителями по доверенности
может после повестки в суд если будет возбуждено дело об уклонении?
24 января 2024 17:48
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
по звонку
Звонку? Тогда вообще не вижу темы для обсуждения. Не исключаю, что кто то просто позвонил поприкаловаться. Пранкеры. Почему нет?
25 января 2024 20:26
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
подлежит ли он призыву для исполнения воинских обязанностей?
его могут мобилизовать
Сообщение от
colonel
. 1 ноября пресс-секретарь президента РФ прямо заявил: «Частичная мобилизация завершена». Он уточнил, что новой волны мобилизации по старому указу не будет.
лучше не скажешь Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) В.В. Путин
Сообщение от
Mila
может после повестки в суд если будет возбуждено дело об уклонении?
после повестки возможно, но не после звонка, я все время мониторю госуслуги что бы быть в курсе событий и не поддаваться на провокационные звонки вована и лексуса
25 января 2024 23:59
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
может после повестки в суд если будет возбуждено дело об уклонении?
Если дело возбудят, то не повесткой позовут, а домой придут.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 января 2024 00:02
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
уход за родственником как я понимаю вообще не основание?
Правильно понимаете.
Сообщение от
Lawyer54
Mila, жену/сестру/дочку/внучку/жучку и т.д. и т.п. с доверенностью в военкомат и пусть выясняют причину беспокойства.
Дальше дежурного у входа их не пропустят. Подсказать, где и в каком месте военкоматы видели доверенности от физлиц?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 00:05 пользователем Александр Г..
26 января 2024 00:04
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
ТС, если предположить, что человек без повестки, без оповещения по ГУ придет в военкомат, то его тоже дальше дежурного у входа не пропустят.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 января 2024 00:15
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
Если дело возбудят, то не повесткой позовут, а домой придут.
что бы что то возбудить надо пригласить повесткой и призываемый демон должен повестку проигнорировать
26 января 2024 00:31
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
уход за престарелым дальним родственником (троюродным дедом
По такому принципу, всех можно объявить родственниками. Включая и Путина и Кеннеди. Ибо, все произошли от одной обезьяны. Максимум - от двух. Так что, не смешите людей формулировкой о родственности троюродного деда. Во всяком случае, сколь либо близким родственником он не является.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 00:32 пользователем Александр Г..
26 января 2024 00:44
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
не рано ли по звонку?
Если данный гражданин хотя бы периодически проверяет почтовый ящик по месту своей регистрации и там не было повесток, разрешаю ему плотно забыть об этом звонке. А вот если не проверяет - это совсем другой коленкор может быть. Для начала, надо бы проверить тот самый ящик. И если там обнаружится повестка - топать в военкомат. Лучше - топать, чем не топать. Но, есть нюанс. Он интересный. Еще несколько лет назад для уточнения данных, повестку оставляли в почтовом ящике. Кстати, ее можно было смело игнорировать. А вот не так давно и повестки на сборный пункт и повестки на уточнение данных стали вручать только под роспись. Проверено на личном опыте.
Но, вот если обнаружится, что повестку в почтовом ящике оставляли, то, скорее всего уж, это на уточнение данных или обновление или замену мобпредписания. В общем-то, за последний год военкоматы вылезли из бумажно-картонного делопроизводства и стали межведомственно взаимодействовать. Поэтому, в принципе, после неявки по повестке в почтовом ящике, могли и позвонить уже сами. Вполне. Потому как существование номеров телефонов перестало быть им неведомым. Благодаря тем же данным из госуслуг, систематизации данных провайдеров сотовой связи и так далее. Причин, по которорым будет доступен номер тлф гражданина - куда больше чем причин, что не будет доступен. Потому что единственной, на сегодня причиной является отсутствие регистрации сим карты на себя и неуказание даже не своего номер ни разу и никогда и никакому ведомству или банку. А уж если у человека есть или когда-то была карта Сбербанка, тогда уж чтобы военкомату про него узнать всё, вплоть до вкусовых пристрастий дальних его родственников - три кнопки нажать, в текущем положении дел и реалий.
И громко чихать обе эти конторы (военкомат и Сбер) хотели на всякие там персональные данные и их охрану. К слову, военкомат живет в параллельной реальности и даже не подозревает о каких-то ФЗ и кодексах. Что они, вообще, существуют. Все что им известно - это ФЗ о всеобщей воинской обязанности, ФЗ о мобилизации и распоряжения военного комиссара. Все и всех остальных игнорируют всегда и с разбегу. Включая суды и нотариусов. Приводить их в чувство с помощью военной прокуратуры - те еще удовольствие, забава, экстрим и удивления.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2024-01-26 00:57 пользователем Александр Г..
26 января 2024 01:07
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
Приводить их в чувство с помощью военной прокуратуры - те еще удовольствие, забава, экстрим и удивления.
Но, можно не успеть. Военкомат уж свои полномочия исполняет в течение минут и часов, а не около месячного срока и более, как военная прокуратура. ПРоверено на личном опыте.
А уж получение решения судов - вообще окологодовая история. О приведении их в исполнение даже не стоит надеяться, в отношении военкоматов. Никакого судебного пристава ни к какому военкому не пустят дальше проходной. Еще и пендаль отвесят, чтобы быстрее в обратном направлении шевелился и не задерживал своей тушкой заходящих призывников. А на добровольное исполнение военкоматом судебного решения может надеяться только человек, напрочь лишенный разума. Можете даже вручить военкому исполнительный лист или Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Все что он увидит в нем - что ИЛ зеленого цвета и с буквами, а на Решении есть круглая печать и много букв. А большего ему и не надо. Тут же будет вызван(а) начальник правового отдела или зам, который на ваших глазах сожжет, скурит, выкинет эту макулатуру в корзину или вам в лицо (нужное подчеркнуть), а военкому напомнит служить Родине, а не отвлекаться на Вас. Попытки рассказать как оно все должно работать наткнуться на полную неспособность уловить смысловую связку и нагрузку издаваемых Вами звуков, потому как они не соответствуют точному перечню букв в
Сообщение от
Александр Г.
ФЗ о всеобщей воинской обязанности, ФЗ о мобилизации и распоряжения военного комиссара.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 01:09 пользователем Александр Г..
26 января 2024 01:27
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
Никакого судебного пристава ни к какому военкому не пустят дальше проходной.
Ну, разве что только затащат на медкомиссию как абсолютно годного к службе, раз не хватило мозга не соваться в форме ФССПИ в военкомат и тут же посадят в автобус, отбывающий куда-то там под бодрым и уверенным наблюдением человеков из военной полиции, по лицам которых сразу видно что-то наподобие - сила есть - ума не надо. Если приставу повезет, то ему просто пендаль отвесят, чтобы быстрее в обратном направлении шевелился и не задерживал своей тушкой заходящих призывников.
Мера воздействия в виде штрафа такие учреждения вовсе не беспокоит, в силу наличия исключительно спецсчетов, которые видели ФССП там же, на чем их и крутили. Сотрудник СК РФ или МВД тоже, в здравом уме туда не попрется, ибо тоже может быть призван менее чем за полчаса и усажен в автобус вежливыми молчаливыми людьми вокруг него. Чем он хуже уголовника с непогашенным разбоем, которого призывали рядом со мной?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 января 2024 01:31
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Теперь, когда вы все это прочли, можете прикинуть хотя бы приблизительную перспективу приемлемости для военкомата вашего набора слов "уход за троюродным дедом"?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 января 2024 01:42
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
Сотрудник СК РФ или МВД тоже, в здравом уме туда не попрется, ибо тоже может быть призван менее чем за полчаса и усажен в автобус вежливыми молчаливыми людьми вокруг него.
Скажем так: мне, однажды, в полседьмого утра приснился такой сон, что мне звонят в дверь с повесткой на завтра, я решил, что я дюже умный и решил туда сгонять сегодня, разузнать что к чему, нормально собраться и совершенно честно явиться в дату повестки, но уже готовым ко службе, в соответствии с присягой и было мне видЕние, что на проходной оперативника, со словами "Ты в самом деле сюда пришел взять объяснения по чьему-то там заявлению с человека, подписывающего нам ведомости на зарплату? Ты нам, безусловно подходишь своей смелостью, помогите этому милому человеку пройти вон в ту дверь на медкомиссию, потом вон в ту дверь на мандатную комиссию и вон в ту дверь, около которой стоит автобус. Вот когда из автобуса где-то выгрузишься, там и издавай звуки про службу в МВД и бронь."


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 01:48 пользователем Александр Г..
26 января 2024 01:43
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
я решил, что я дюже умный и решил туда сгонять сегодня, разузнать что к чему
Следующие три дня я провел на сборном пункте, пока контрику не стало грустно, что я не у МО в запасе. Медкомиссию после минно-взрывного ранения позвоночника и контузии я прошел за полчаса с итогом полнейшей пригодности ко строевой службе без ограничений, а на вопрос, чего в очках, и ответ - потому что зрение с возрастом ухудшается, офтальмолог или исполнявшая его обязанности сказала, фигли мерять мои очки, если я, в самом принципе вижу таблицу с буквами вон в том углу. Уставший хирург мне показал выдержку из приказа Министра обороны, что если тело через 10 лет после ранения приперлось само, то оно считается абсолютно здоровым, а у меня после ранения прошло почти 30 лет и одна цифра больше другой.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2024-01-26 01:57 пользователем Александр Г..
26 января 2024 02:09
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
одна цифра больше другой.
После того как я хирургу произнес звуки, что это не цифры, а числа, он минут пять пробовал распознать смысл звуков, не осилил и отправил меня к какой-то женщине без таблички, но с единственным компьютером на всю медкомиссию, которая стала меня заверять, что цифры и числа - это одно и тоже и странно что я этого не знаю и не стою на учете в ПНД.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 января 2024 15:33
IP/Host: 94.181.136.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 923
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Александр Г. ну не пугай так людей. Нет указа об окончании мобилизации, но и мобилизация сейчас не ведется. От слова СОВСЕМ. В конце прошлого года в ноябре у нас прекратили набор контрактников - план выполнен. Желающих оставили на этот год. За январь уже выполнен на 1/3 план на этот год. На контракт желающих много.
ну и согласен с тобой - нафига в военкомате знать ГК? Всякие доверености, шмериности - это ЧЁ такое для военкома? Блуд пиджаков которым надо объяснить что копать отсюда и до утра. А утром скажем где надо копить.
27 января 2024 11:26
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
colonel
Александр Г. ну не пугай так людей.
он не пугает, а предполагает возможные варианты развития событий
но ближе к телу
если родство доказать невозможно то без вариантов
27 января 2024 22:23
IP/Host: 89.113.157.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
colonel
Александр Г. ну не пугай так людей.
Так - это как? Я самую, что ни на есть, сермяжную правду рассказал. И то - не всю.
А то ж, сам видишь, граждане в троюродных дедов и доверенности в военкоматах верят, как в воистину.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2024-01-27 22:25 пользователем Александр Г..
30 января 2024 09:19
IP/Host: 217.168.246.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Александр Г.
Уставший хирург мне показал выдержку из приказа Министра обороны, что если тело через 10 лет после ранения приперлось само, то оно считается абсолютно здоровым, а у меня после ранения прошло почти 30 лет и одна цифра больше другой.
Александр, огоньrofl
Всем спасибо за помощь. Как выяснилось это был дурацкий телефонный розыгрыш:-|
30 января 2024 11:40
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: мобилизация ухаживающего за престарелым дальним родственником
Сообщение от
Mila
Как выяснилось это был дурацкий телефонный розыгрыш
Сообщение от
Lawyer54
Не исключаю, что кто то просто позвонил поприкаловаться. Пранкеры.
ЧТД. А флуда то развели:-D
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти