18 января 2024 10:31
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Гос тайна
Здравствуйте ,работал на предприятии режимно секретным ,оформили допуск к гос тайне 3 форма.!доплату за гос тайну не производили!!в трудовом договоре говорилось только о неразглашении гос тайны .уехал за рубеж не предупредив работодателя ,уволили по статье за нарушение гос тайны , с момента трудоустройства(2014) ни разу не был знаком с секретными документами ,могу ли я апеллировать тем что с момента оформления допуска прошло 5 лет и допуск у меня аннулирован должен быть из за того что я не знаком с секретными документами,есть ли положительная судебная практика по таким делам?
18 января 2024 11:35
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Гос тайна
Какие исковые требования хотите предъявить? Когда Вас уволили?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-18 11:46 пользователем Ant74.
18 января 2024 11:43
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Восстановление сроков ,выплату и восстановление на работу ,путем того что допуска не было так как к сведениям когда допустили прошло больше 5 лет )был уже суд районный (есть решение )и областной но нигде не затребовал суд те самые секретные документы,потому что на деле они дсп)
18 января 2024 11:48
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
был уже суд районный (есть решение )и областной
Как я понимаю Вам отказали в удовлетворении требований
18 января 2024 12:56
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Да
Поздновато вы стали практикой интересоваться, вообще без изучения всех документов сложно консультировать.
Сообщение от
Alexсерый
суд районный (есть решение )и областной но нигде не затребовал суд те самые секретные документы,потому что на деле они дсп)
Суды не любят запрашивать такие документы, во первых, тогда у всех участников дела должен быть допуск, во вторых само ведение делопроизводства судебного дела очень усложняется
18 января 2024 13:13
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Тогда дело нужно направлять по подсудности в правильное место и этим должен заниматься суд
Тем более конституционный суд этот момент прояснил ,я не думаю что судьи про это не знают
https://www.advgazeta.ru/novosti/ks-rf-razyasnil-poryadok-dopuska-k-gostayne-v-sudebnom-razbiratelstve/
18 января 2024 13:15
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
И еще чем мешает ознакомиться прямо в зале суда моему юристу(он имеет право ознакомиться с секретным документом написав расписку прямо в зале суда о не разглашении),мне ,так как на момент подписании этого документа по мнению работодателя у меня имелся допуск к нему
18 января 2024 13:18
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Ant74
Суды не любят запрашивать такие документы, во первых, тогда у всех участников дела должен быть допуск, во вторых само ведение делопроизводства судебного дела очень усложняется
Нравится не нравится ,терпи моя красавица)а если работодатель вводит в заблуждение суд ,и как можно доказывать то чего нет в рамках расследования суда ,верить на слово?
18 января 2024 13:34
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Тогда дело нужно направлять по подсудности в правильное место и этим должен заниматься суд
А ваше дело не в суде рассматривалось? Куда судья должен быль передать ваше дело?
Сообщение от
Alexсерый
И еще чем мешает ознакомиться прямо в зале суда моему юристу(он имеет право ознакомиться с секретным документом
У него допуск к работе с гостайной оформлен?
Сообщение от
Alexсерый
Нравится не нравится ,терпи моя красавица)а если работодатель вводит в заблуждение суд ,и как можно доказывать то чего нет в рамках расследования суда ,верить на слово?
Если вы вместе с юристом в 2 инстанциях не смогли убедить суд истребовать данные документы, то глупо сейчас шашкой махать
18 января 2024 13:54
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Ant74
А ваше дело не в суде рассматривалось? Куда судья должен быль передать ваше дело?
В суде но в районным ,и районный не имел право вообще быть допущен к секретным документам ,на это полномочие судов выше есть
Сообщение от
Ant74
У него допуск к работе с гостайной оформлен?
Он и не нужен, я написал выше как он должен был ознакомиться с этим документом
Сообщение от
Ant74
Если вы вместе с юристом в 2 инстанциях не смогли убедить суд истребовать данные документы, то глупо сейчас шашкой махать
Много судебных примеров ,когда инстанция выше вплоть до верховного отсняли решения ,думаю примеры приводить не стоить
18 января 2024 14:04
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Ant74
У него допуск к работе с гостайной оформлен?
Если адвокат вступает в дело в качестве защитника, ему не нужно проходить специальные проверки или получать лицензию ФСБ на гостайну. Допуск оформляется путем разъяснения обязанностей по сохранению сведений в секрете и возможной ответственности в случае разглашения материалов, о чем отбирается расписка и приобщается к материалам уголовного дела. Это особый порядок допуска адвоката к гостайне, доступный для любых адвокатов, поэтому в теории можно пригласить своего защитника.
18 января 2024 14:05
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Законом внесены многочисленные изменения в ст. 21.1 Закона о гостайне, которая регулирует особый порядок оформления допуска к гостайне. В частности, допуск в таком порядке оформляется адвокатам (за исключением лиц, имеющих гражданство (подданство) иностранного государства, или лиц, включенных в реестр иностранных агентов), участвующим в судопроизводстве по делам, содержащим сведения, составляющие гостайну, – на период их участия в судопроизводстве.
18 января 2024 14:28
Any
IP/Host: 89.113.152.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Гос тайна
Автор, вы путаете гражданский и уголовный процесс.

В кассации отмены идут по нарушениям норм материального и процессуального праваимеющим значение для правильного разрешения дела.

Как юрист, занимающийся трудовым правом 20 лет, скажу, что факт практической нерабты с секретными документами не отменяет вашего нарушения на запрет. Это формальный состав. Формально вы нарушили, то что это не поимело практических последствий - вторично


Черная полоса бывает взлетной
18 января 2024 14:51
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 139
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
к материалам уголовного дела.
Сообщение от
Alexсерый
адвокатам
Все в кучу смешали.
18 января 2024 15:34
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Any

Автор, вы путаете гражданский и уголовный процесс.

В кассации отмены идут по нарушениям норм материального и процессуального праваимеющим значение для правильного разрешения дела.

Как юрист, занимающийся трудовым правом 20 лет, скажу, что факт практической нерабты с секретными документами не отменяет вашего нарушения на запрет. Это формальный состав. Формально вы нарушили, то что это не поимело практических последствий - вторично
Так в чем нарушение ,допуск оформили в течении 5 летне был знаком с секретными документами и согласно закону ,как такого допуска не должно быть

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
18 января 2024 15:41
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Dkart
Все в кучу смешали.
От того что уголовное или административное ,меняется закон по которому он не может ознакомиться ?
Почему меня с этим документом не ознакомили ,судей?
18 января 2024 15:47
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
И напомню что у меня сведений сс ,ов не было ,соотвественно и ограничений быть не могло никаких ,а уведомительный характер который я нарушил не относиться к статье нарушения гос тайны ,это уже предмет внутреннего нарушения на предприятии
18 января 2024 15:56
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Any

Автор, вы путаете гражданский и уголовный процесс.
Статус адвоката есть !
Как отметил Конституционный Суд, из положений Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и оспоренных норм следует, что участие представителя стороны административного судопроизводства в исследовании доказательств по делу, связанных с государственной тайной, обусловлено наличием у такого представителя статуса адвоката или допуска к государственной тайне. Подобное регулирование предопределено особым статусом адвоката как независимого профессионального советника по правовым вопросам, участие которого в качестве представителя стороны в административном судопроизводстве по делам, связанным с государственной тайной, является гарантией как права представляемого лица на получение квалифицированной юридической помощи, так и сохранности государственной тайны, что, кроме прочего, обеспечивается законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре.
18 января 2024 20:55
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Статус адвоката есть !
Вы не поверите, но статус защитника у адвоката только в 2 случаях из более чем десятка вида представительств.
Давайте не буду читать вам лекцию и теорию. Просто примите как факт. в гражданском процессе по защите трудовых прав адвокат не обладает статусом защитника
18 января 2024 20:56
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
адвокат вступает в дело в качестве защитника,
Сообщение от
Alexсерый
о чем отбирается расписка и приобщается к материалам уголовного дела
собственно ни строчки не соврали, но к трудовым спорам не относится никак
18 января 2024 20:58
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Почему меня с этим документом не ознакомили ,судей?
а об этом просили?
18 января 2024 20:59
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
это уже предмет внутреннего нарушения на предприятии
Сообщение от
Any
Формально вы нарушили
и поимели последствие в виде увольнения. Что не так?
18 января 2024 21:02
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Как отметил Конституционный Суд, из положений Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и оспоренных норм следует, что участие представителя стороны административного судопроизводства в исследовании доказательств по делу, связанных с государственной тайной, обусловлено наличием у такого представителя статуса адвоката или допуска к государственной тайне.
по административным правонарушениям адвокат, представляющий интересы лица, привлекаемого к ответственности, является защитником.
ПО ГПК РФ - нет
Вы приводите разъяснения из других отраслей права, не из трудового.
Это как я вам скажу, что у вас есть матка, потому что вы впринципе ж человек, а некоторые человеки по природе ей обладают. Соответственно вы являетесь непременно ее обладателем. Логика? Представленные вами рассуждения примерно такие же




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-18 21:02 пользователем mamakotenochka.
18 января 2024 22:09
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Здравствуйте
шалом, я не юрист, но живу в этой стране
Сообщение от
Alexсерый
могу ли я апеллировать тем что с момента оформления допуска прошло 5 лет и допуск у меня аннулирован
должно пройти 5 лет с момента аннулирования допуска к гостайне , если я правильно понимаю суть этого ограничения
и не понятно куда смотрели может их запросить, имел ли право гражданин выезжать из страны зная что в стране возник дефицит с куриными яйцами, а что, одну женщину посадили за то что она увидела что то в окно и сообщила своему любовнику из другой страны по телефону, подробностей не будет, наверное это тайна, так как события произошли до определенного происшествия и разрушают миф о внезапном и подлом нападение, кто знает тот поймет, кто не знает тому это и не надо




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-18 22:15 пользователем Раф999.
18 января 2024 22:32
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Гос тайна
Сообщение от
mamakotenochka
Вы не поверите, но статус защитника у адвоката только в 2 случаях
я не поверю так как слышал что во всех случаях роль адвоката это представлять интересы доверителя
Сообщение от
mamakotenochka
Это как я вам скажу, что у вас есть матка, потому что вы впринципе ж человек, а некоторые человеки по природе ей обладают. Соответственно вы являетесь непременно ее обладателем. Логика? Представленные вами рассуждения примерно такие же
это он может так сказать, вам то откуда это известно? кстати медицинский факт для общего развития, все зародыши на начальном этапе женские, это потом они могу превратится в мужские или остаться женскими
19 января 2024 10:07
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Раф999

должно пройти 5 лет с момента аннулирования допуска к гостайне
С момента последнего ознакомления с секретными сведениями ,там же четко указано это
19 января 2024 10:47
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
Это как я вам скажу, что у вас есть матка, потому что вы впринципе ж человек, а некоторые человеки по природе ей обладают. Соответственно вы являетесь непременно ее обладателем. Логика?
Я вам про закон ,вы мне про матку ,вы точно юрист?)
19 января 2024 13:31
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Я вам про закон ,вы мне про матку
Смысл вам объяснять про закон, если вы его не понимаете и трактуете неверно и в двух соснах заблудились? Могу исключить понятные вам примеры и разъяснять исключительно юридическими терминами. Правда вы как не понимали, так и не поймете. Т.е. на выходе КПД=0
19 января 2024 13:35
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Раф999
я не поверю так как слышал что во всех случаях роль адвоката это представлять интересы доверителя
Представление интересов доверителя не всегда сопряжена со статусом защитника. Это не понятийный статус как вам видится, а исключительно процессуальный

Сообщение от
Alexсерый
С момента последнего ознакомления с секретными сведениями ,там же четко указано это
Там еще есть слова "или" и за ними какой-то текст с каким-то смыслом. Это означает, что норма не императивная, а диспозитивная.
А еще вам говорили, что в трудовом праве этот состав нарушения - формальный, а не реальный.
Или у вас тут читаю, тут не читаю, а тут рыбу заворачиваю?
1 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти