19 января 2024 13:36
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Раф999
это он может так сказать, вам то откуда это известно?
Раф, напоминаю, что вы на этом форуме слесарь-гинеколог. Я ваше мнение не учитываю, и чаще всего даже не читаю и никогда не принимаю во внимание, так что не старайтесь
19 января 2024 14:46
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
Там еще есть слова "или" и за ними какой-то текст с каким-то смыслом. Это означает, что норма не императивная, а диспозитивная.
А еще вам говорили, что в трудовом праве этот состав нарушения - формальный, а не реальный.
Или у вас тут читаю, тут не читаю, а тут рыбу заворачиваю?
Тогда вы аргументируйте подтверждения своих слов законом точил закон не на моей стороне ,приведите судебную практику.
В законе не сказано что скрывает под собой слово «или»
Сообщение от
Mamakotenochka
Могу исключить понятные вам примеры и разъяснять исключительно юридическими терминами.
Ожидаю
19 января 2024 14:55
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
приведите судебную практику.
Вам ваш юрист ее уже не нашел. Вы что тут соцсоревнование устроить собрались?
Свою вам предоставить не могу - адвокатская тайна мешает знаете ли

Сообщение от
Alexсерый
Ожидаю
см выше про диспозитивность нормы и формальном составе нарушения
19 января 2024 14:59
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
Свою вам предоставить не могу - адвокатская тайна мешает знаете ли
В целом все понятно ,что доказать не можете с точки зрения закона
19 января 2024 15:03
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
уволили по статье за нарушение гос тайны
за нарушение нет, есть за разглашение.
Назовите конкретное основание увольнения со ссылкой на норму (что в приказе стоит - пункт, часть, статья)
19 января 2024 15:06
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
доказать не можете с точки зрения закона
Ага, все не в ногу, только вы в ногу. Я вам сослалась на закон, препятствующий мне. А вас интересуют законы только в той части, в которой они касаются вас и ваших хотелок. Основания и мнения остальных вторичны, и ссылки на закон подменяются бабским "я все понялаааа"

Смотрите далее мой вопрос одним постом выше




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-19 15:07 пользователем mamakotenochka.
19 января 2024 15:14
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
за нарушение нет, есть за разглашение.
Назовите конкретное основание увольнения со ссылкой на норму (что в приказе стоит - пункт, часть, статья)
П10 ч1 ст83
19 января 2024 15:16
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
Просто скажите возможно ли такое что на вопрос работодателю о том: где доплата за гос тайну?у него не было секретных сведений ,а когда я хочу вернуться обратно и получить компенсацию за вынужденный прогул то она есть ,но мы ее вам не покажем и суд не запрашивает
19 января 2024 15:25
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
возможно ли такое что на вопрос работодателю о том: где доплата за гос тайну?у него не было секретных сведений
ответ на вопрос возможен, и даже отсутствие оплаты возможно.
Вопрос где моя доплата не является предметом спора, если мы говорим про оспаривание увольнения, т.е. по существу не затрагивает те права, которые вы защищаете, а относится к финансовым расчетам. В иске есть требование о доплате за гостайну? Нет? Тогда вопрос не по существу. Да - тогда ответ на вопрос имеет прямое значение для правильного разрешения спора.

Каким образом оформлено прекращение допуска к гостайне и оспаривалось ли в суде это основание и этот процессуальный документ?
Назовите предельно конкретно ваши исковые требования.

Ваши ссылки на закон о правилах пересечения границы не направлены на рассмотрение спора по существу и в данном споре скорее всего не применяются. Предмет спора другой. Могут касаться лишь в части оспаривания прекращения допуска к гостайне и соответствующего оформления документов.

Предмет спора уже и конкретнее, чем вы его пытаетесь сделать, и рамки там иные. Размывая их, вы утрачиваете эффективность защиты. Вы еще про Конституционные права в суде поговорите
19 января 2024 15:26
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
на есть ,но мы ее вам не покажем и суд не запрашивает
Абсолютно логичная позиция, и обоснованная с точки зрения критериев к доказательствам на относимость, допустимость, достаточность и достоверность
19 января 2024 15:37
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
П10 ч1 ст83
Верховный Суд РФ признает изложенные вами основания для увольнения (в первом и последующем постах) правомерными для увольнения (п.10 "Обзора судебной практики по спорам, связанным с прохождением службы государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016))
В этом случае увольнение может быть признано незаконным только в связи с процессуальными нарушениями самой процедуры увольнения
19 января 2024 15:54
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Каким образом оформлено прекращение допуска к гостайне и оспаривалось ли в суде это основание и этот процессуальный документ?
Назовите предельно конкретно ваши исковые требования.
Возврат на должность ,выплата за вынужденный прогул.
Прекращение допуска это и есть следствие увольнения ,судьи это и подтвердили
19 января 2024 16:33
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Возврат на должность ,выплата за вынужденный прогул.
Что прямо дословно "возврат на должность"? Крутой у вас юрист, не удивительно что проиграли. С учетом того что я просила от вас
Сообщение от
mamakotenochka
Назовите предельно конкретно ваши исковые требования.
Значение выделенных слов вам понятно? Или опять переходим на обывательские примеры, прекратив общение на сугубо юридическом языке, понять который вам пока не удается?

Сообщение от
Alexсерый
Прекращение допуска это и есть следствие увольнения ,судьи это и подтвердили
Ровно наоборот. По вашему основанию, увольнение - есть следствие прекращения допуска. Вы меняете местами причину и следствие, не думаю, что суды сделали также. В отличие от вас, они понимают, что делают. По данной теме наблюдается систематическое непонимание вами значения слов, которые вы читаете относительно юридических вопросов, последствий и причинно-следственных связей: слова читаете, но истинного значения их не понимаете, подменяя своим воображением и подгоняя под свою позицию

Вы специально не отвечаете на юридически значимые вопросы? Если в суде также себя защищали, не удивляюсь что продули.
Сообщение от
mamakotenochka
Каким образом оформлено прекращение допуска к гостайне и оспаривалось ли в суде это основание и этот процессуальный документ?
Сообщение от
mamakotenochka
В иске есть требование о доплате за гостайну?
19 января 2024 17:23
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Дико извиняюсь
Сообщение от
Mamakotenochka

В отличие от вас, они понимают, что делают. По данной теме наблюдается систематическое непонимание вами значения слов, которые вы читаете относительно юридических вопросов, последствий и причинно-следственных связей:
Истец обратился в суд с иском к *** о признании незаконным приказа № от ДД.ММ.ГГГГ об увольнения по п. 10 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, восстановлении на работе в должности, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула
Но все таки ,слова судьи прозвучали о том ,что увольнение с должности было связано с лишением допуска и это является следствием этого .
19 января 2024 17:40
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Ровно наоборот
И если бы исковое было подано не верно ,то даже в решении первой инстанции суд бы указал на это ,и второй инстанции не звучало что следствие увольнения это лишение допуска
19 января 2024 17:54
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Истец обратился в суд с иском к *** о признании незаконным приказа № от ДД.ММ.ГГГГ об увольнения по п. 10 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, восстановлении на работе в должности, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула
Я вас просила процитировать мне просительную часть иска, а не описательную часть мотивированного решения. Вас не устроили объяснения на понятном вам языке с ясными для вас примерами, и вы выразили намерение разговаривать исключительно в правовом русле. Ни одного ответа на мои вопросы вы не дали, потому что не понимаете что от вас хотят. Продолжим общение в отсутствие более доступных вашему усвоению формулировок в консультации, т.е. на сугубо юридическом диалекте?
Сообщение от
Alexсерый
слова судьи прозвучали о том ,что увольнение с должности было связано с лишением допуска и это является следствием этого
Где эти феерические слова прочитать в мотивировочной части Решения? Опять к причине и следствии. С ваших слов судья говорит, что увольнение связано с лишением допуска, т.е. увольнение является следствием, а прекращение допуска это причина увольнения. Не?
Сообщение от
Alexсерый
И если бы исковое было подано не верно ,то даже в решении первой инстанции суд бы указал на это ,и второй инстанции не звучало что следствие увольнения это лишение допуска
Вы вообще читали п.10 ч.1 ст.83 ТК РФ?
Что с пониманием причинно-следственных связей?
Чувство что я по 4 кругу об одном и том же, а вы все не понимаете, а параллельно свое понимание еще аргументируете вопросом, юрист ли вам отвечает.
У меня вопрос, вы вообще способны верно выстраивать логические цепочки и причинно-следственные связи? Я даже уже про юридический аспект не говорю. Впринципе такая способность у вас есть?
Я не писала что исковое подано не верно, я говорю, что у вас нарушение причинно-следственных связей. Я спросила каким документом оформлено прекращение гостайны, я спрашивала оспаривался ли этот документ.
Давайте еще кое-что уточню: какое основание указано в приказе об увольнении?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-19 18:02 пользователем mamakotenochka.
19 января 2024 18:00
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
и второй инстанции не звучало что следствие увольнения это лишение допуска
Процитировать дословно суд апелляционной инстанции можете в этой части?

А еще процитируйте мне п.10 ч.1 ст.83 ТК РФ. Начнем разбираться в причинах и следствии

Да, вашего мнения относительно судебной практики ВС РФ так и не услышала. И что позиция суда 1 и 2 инстанции по вашему делу этим указаниям соответствуют в полной мере
19 января 2024 18:01
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Впринципе такая способность у вас есть?
Нет ,я вообще человек без юр. образования
19 января 2024 18:02
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Процитировать дословно суд апелляционной инстанции можете в этой части?
Решение еще не написано
19 января 2024 18:03
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Продолжим общение в отсутствие более доступных вашему усвоению формулировок в консультации, т.е. на сугубо юридическом диалекте?
Вы будете козырять ,тем что вы юрист ,а я нет?
19 января 2024 18:10
IP/Host: 85.112.58.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

какое основание указано в приказе об увольнении?
Нарушение требований внутренней организационной документации пп3.2 п3 инструкция о выезде за территорию РФ,а так же требование нормативно правовых актов РФ в области защиты гос тайны пп19 п24 раздела 3 инструкции по обеспечению режима секретности в РФ введенной постановлением РФ от 05.01.2004 3-1
19 января 2024 18:22
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Нет ,я вообще человек без юр. образования
как это соотносится со способностью верно формировать причинно-следственные связи?
В этом случае вы сильно погорячились, написав вот это
Сообщение от
Alexсерый
вы точно юрист?)
Сообщение от
Alexсерый
В целом все понятно
Сообщение от
Alexсерый
Сообщение отMamakotenochka
Могу исключить понятные вам примеры и разъяснять исключительно юридическими терминами.
Ожидаю
Ну я вам разъяснила. И?...
КПД=0

Мне еще раз задать вам юридически значимые вопросы по вашей проблематике или способны по тексту их самостоятельно найти и вычленить?
Последний раз прошу на них ответить, если нет - дальше будете общаться исключительно с местным дурачком Раф999, который неюрист, а трудовое прав у нас в стране одна из самых сложных отраслей права, хотя многие юристы амбициозно и безответственно считают иначе.
19 января 2024 18:25
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Вы будете козырять ,тем что вы юрист ,а я нет?
я буду ставить вас на место в тот момент когда вам не подойдут простые объяснения доступные вам и вы захотите исключительно тех объяснений которые вам недоступны с гонором выскочки "ожидаю". Это я вам помогаю и делаю это добровольно, и не надо снисходить до меня, все ровно наоборот.
19 января 2024 18:32
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-19 18:35 пользователем mamakotenochka.
19 января 2024 18:35
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Нарушение требований внутренней организационной документации пп3.2 п3 инструкция о выезде за территорию РФ,а так же требование нормативно правовых актов РФ в области защиты гос тайны пп19 п24 раздела 3 инструкции по обеспечению режима секретности в РФ введенной постановлением РФ от 05.01.2004 3-1
Каким процессуальным документом это оформлено?
Что суд первой инстанции написал в части исследования соблюдения процедуры увольнения?
Сообщение от
Alexсерый
Решение еще не написано
Тогда у вас нет оснований ссылаться на позицию суда апелляционной инстанции
19 января 2024 18:52
IP/Host: 62.118.81.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

то суд первой инстанции написал в части исследования соблюдения процедуры увольнения?
https://kirovsky--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=320368993&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&srv_num=1
19 января 2024 19:28
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О прекращении допуска к государственной тайне за нарушение требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны» Меркуловым В.В. не оспаривался.

Это важно и это не в вашу пользу. Этот приказ также нужно было оспаривать.

Из объяснительной Меркулова В.В. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что заграничный паспорт был действительно взят для судебного разбирательства, которое длится до сих пор. Выезд за границу он совершил осознанно, зная, что получит отказ (л.д. 50).

Это тоже важно и это тоже не в вашу пользу. Этого писать было не нужно

Единственной лазейкой вижу вот:
В силу п. 4 приказа №, отделу кадров (№ необходимо рассмотреть возможность перевода Меркулова В.В. на должность, не предусматривающую работу со сведениями, составляющими государственную тайну. В случае отсутствия вакансий, либо отказа работника от перевода, прекратить трудовой договор по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон по пункту 10 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации (л.д.7-8).
Если отдел кадров не предлагал, или предлагал не все, то это нарушение процедуры, что влечет за собой признание увольнения незаконным.
Т.е. суд должен был запрашивать штатные расстановки и штатное расписание на дату уведомления об отсутствия вакансий, как часто предлагались вакансии или уведомлялось об их отсутствии (т.е. с момента уведомления о лишении допуска до увольнения это должно было быть сделано несколько раз а не один).
По сути суд обязан был проверить довод Истца и правомерность содержания в уведомлении "истец проинформирован об отсутствии в Обществе вакантных должностей"
В решении отсутствует ссылка на то, что суд это обстоятельство проверял, в то время как оно является юридически значимым и свидетельствует о несоблюдении судом обязанности проверить процедуру увольнения на законность.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-19 19:29 пользователем mamakotenochka.
19 января 2024 20:24
IP/Host: 62.118.81.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka
Каким процессуальным документом это оформлено?
Приказ
19 января 2024 20:37
IP/Host: 176.193.193.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гос тайна
Сообщение от
Alexсерый
Приказ
Сообщение от
mamakotenochka
Этот приказ также нужно было оспаривать.

Сообщение от
mamakotenochka
Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О прекращении допуска к государственной тайне за нарушение требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны» Меркуловым В.В. не оспаривался.
Сообщение от
mamakotenochka
это не в вашу пользу

А доводы, которые вы приводили в суде и пытались изначально приводить тут - они как раз касаются оспаривания этого приказа, но вы этого не сделали. Так что то, о чем вы говорите изначально - не имеет правового значения для правильного разрешения спора в заявленных вами пределах, а то что имело - вы и ваш адвокат не сделали.
19 января 2024 21:10
IP/Host: 62.118.81.--- Дата регистрации: 17.01.2024 Сообщений: 48
Re: Гос тайна
Сообщение от
Mamakotenochka

Так что то, о чем вы говорите изначально - не имеет правового значения для правильного разрешения спора в заявленных вами пределах
Истец обратился в суд с иском к *** о признании незаконным приказа
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти