14 февраля 2023 08:37
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Иск к больнице ФМБА.
Добрый день. Ищу совет. Начал суд с федеральным лечебным учреждением по факту оказания мед. услуг ненадлежащего качества.
История такова. Моя мама 68 лет, проживающая в другом городе, вызвала скорую помощь из-за сильнейших болей в животе. Её отвезли в приемный покой больницы ФМБА. Врачи провели обследование методом пальпации, сделали анализы крови и мочи и установили диагноз панкреатит, обострение. Со слов матери причина - она нарушила диету. Сделали укол, капельницу сняли боль и отправили ночью домой (врачи отказали в госпитализации).
Боли у неё уменьшились но не прошли до конца. Спустя 4 дня она самостоятельно с болями поступила опять к ним же, и в отделении реанимации через 3 часа умерла.
Вскрытие установило, умерла от возникшей анемии, вследствии разрыва печени. Так же обнаружили наличие гематомы в правом подреберье. Эксперт патологоанатом определил макроскопическим методом давность травмы 3-5 суток. Природа травмы никому не известна и никто не знает. В том числе и я.
Мною было предположено, что сильные боли в животе были из-за случившегося разрыва печени 4 дня назад. Врачи недостаточно обследовали её, постав диагноз панкреатит и отправили домой.
Мною было написано заявление в страховую компанию. Они провели расследование и сделали вывод: Недооценка значений анализа диастазы крови, необоснованный отказ в госпитализации.
На основании этого заключения я подал исковое заявление в суд и заявление в полицию.
В полиции было отказано в возбуждении УД. На основании проведенной СМЭ. В которой эксперты сделалы вывод: Давность кровоподтека не более 2 суток. Ошибок в работе врачей не нашли. Экспертиза проводилась в Красноярске и суд с ФМБА тоже проходит в Красноярске. Выводам экспертов я не верю, нашел у них противоречия и написал жалобу на отказ в УД.
По исковому заявлению, решили ходатайствовать о проведении экспертизы в Москве. Но! На последнем заседании мне пришлось писать жалобу на судью, т.к. в отношении меня и моего представителя она ведет себя предвзято, задаёт вопросы не по делу, оказывает давление с попыткой внушения вины в том, что "я мог спасти свою маму если б я приехал на день раньше". При этом не позволяет изложить наши доводы и факты которые мы подготовили для отстаивания своей позиции.
У меня нет опыта в судах. Но полное ощущение, что судья настроена против меня истца и позволяет спокойно оправдываться врачу ФМБА и его представителю.
В связи с этим моя вера в справедливость стала еще меньше, даже имея на руках подтверждения некачественной работы врачей. Подозреваю, что есть договоренность не позволить мне выиграть дело. В случае вынесения таким судьёй вердикта не в мою пользу, я понесу судебные расходы в размере еще + 200 т.р. примерно. Мой юрист говорит, что всё будет зависеть от московской экспертизы. Но я уже ни во что не верю.

Вот подскажите, какова практика по результатам таких дел, можно ли выиграть такие суды против федералов в первой инстанции, или это в принципе мне простому человеку не позволят?
Я могу отозвать иск сейчас понеся меньшие расходы. Либо стоять до конца и тратить деньги надеясь на победу.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2023-02-14 08:43 пользователем Платини.
14 февраля 2023 09:17
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
какова практика по результатам таких дел, можно ли выиграть такие суды против федералов в первой инстанции

Без ознакомления с материалами никто Вам прогноз по исходу дела не даст, дела против госструктур и учреждений выиграть реально, но нужен очень хороший юрист специализирующийся на такой категории дел. Например у меня в регионе мне по отзывам коллег известен лишь один юрист который специализируется на спорах с медучреждениями, при этом у этого юриста 2 профильных образования, медицинское и юридическое. Но стоимость услуг такого юриста будет очень и очень не дешевая.
14 февраля 2023 09:17
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
я подал исковое заявление

Какие требования заявили? Чего хотите, денег или справедливости? Если справедливости то ищите хорошего юриста, но тут Вам необходимо понимать, что это все Вам влетит в копеечку.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-14 09:19 пользователем Ant74.
14 февраля 2023 10:32
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Без ознакомления с материалами никто Вам прогноз по исходу дела не даст, дела против госструктур и учреждений выиграть реально, но нужен очень хороший юрист специализирующийся на такой категории дел. Например у меня в регионе мне по отзывам коллег известен лишь один юрист который специализируется на спорах с медучреждениями, при этом у этого юриста 2 профильных образования, медицинское и юридическое. Но стоимость услуг такого юриста будет очень и очень не дешевая.

У нас все необходимое собрано и готовое, и можем задавать вопросы. Но на суде судья, ведет себя нагло. Бюрократические придирки, ходатайства. До дела почти не доходит. Я вот и думаю всегда что ли так?
14 февраля 2023 10:43
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Какие требования заявили? Чего хотите, денег или справедливости? Если справедливости то ищите хорошего юриста, но тут Вам необходимо понимать, что это все Вам влетит в копеечку.

В копеечке то и проблема. Хотел малыми затратами, но понимаю что уже затягивает. А теперь еще и уверенность в справедливости исчезла. Если уж судья позволяет себе переходить границы этических норм.
Справедливости, что бы те же врачи не позволяли себе небрежного отношения. Городок то маленький, закрытый. 60 т. населения.
14 февраля 2023 11:15
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
Но на суде судья, ведет себя нагло. Бюрократические придирки, ходатайства

То что вы считаете придирками может быть обоснованными требованиями суда, либо реакцией на ваше поведение и эмоции

Сообщение от
Платини
В копеечке то и проблема. Хотел малыми затратами, но понимаю что уже затягивает.
Вот чтоб был хоть какой то шанс на успешное рассмотрение дела в Вашу пользу и необходимо привлекать стороннего специалиста, при этом лучше чтоб Вы сами в заседания не ходили, т.к. эмоции плохой помощник в судах. То что это будет недорого было глупо надеяться, такие споры стоят не дешево, плюс наверняка будет несколько экспертиз, возможна и эксгумация, а это все долго и дорого.
14 февраля 2023 11:22
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Вот чтоб был хоть какой то шанс на успешное рассмотрение дела в Вашу пользу и необходимо привлекать стороннего специалиста

Сообщение от
Платини
На последнем заседании мне пришлось писать жалобу на судью, т.к. в отношении меня и моего представителя
Сообщение от
Платини
Мой юрист говорит, что всё будет зависеть от московской экспертизы
Судя по всему, ТС не верит в своего представителя.
14 февраля 2023 11:50
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Платини Суд это состязательность сьторон. Юрист представляющий медучреждение участвовал в десятках а может и более таких процессов. А Вы не имеете опыта судебных процессов.
Сообщение от
Платини
позволяет спокойно оправдываться врачу ФМБА и его представителю.
А что судья должна по вашему делать? врач и его представитель имеют на это право. и закон позволяет оправдываться им. И даже позволяет обвинить Вас. В клевете и унижении их чести и достоинства.
Вам бы лучше силы направить на то что бы узнать кто мать то вашу бил. Почему она не сказала никому о побоях?
Сообщение от
Платини
Со слов матери причина - она нарушила диету.
кого покрывала Ваша мать? почему не сообщила кто её бил?
14 февраля 2023 14:29
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
colonel
В клевете и унижении их чести и достоинства.
Вам бы лучше силы направить на то что бы узнать кто мать то вашу бил. Почему она не сказала никому о побоях?

И зачем вы говорите ерунду?
14 февраля 2023 14:38
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Полковник прав, вот Ваши слова которые по сути и являются клеветой
Сообщение от
Платини
судья настроена против меня истца и позволяет спокойно оправдываться врачу
Сообщение от
Платини
есть договоренность не позволить мне выиграть дело


А вот информация и о побоях, но обстоятельства получения травм Вас интересуют
Сообщение от
Платини
обнаружили наличие гематомы в правом подреберье. Эксперт патологоанатом определил макроскопическим методом давность травмы 3-5 суток. Природа травмы никому не известна и никто не знает. В том числе и я.
14 февраля 2023 14:44
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Как я понимаю главный Ваш вопрос по перспективам суда с больницей и возможности высудить деньги или же не остаться в минусе.

Так Вам на него уже ответили без хорошего юриста специализирующегося на спорах в области медицины перспектив мало, и кстати судебная экспертиза не является залогом победы в судебном споре, знаю дело где или 4, или 5 экспертиз провели, а после чего еще эксгумацию тела, однако виновные действия мед. персонала доказать не удалось, при том, что там было не гражданский спор, а уголовное дело




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-14 14:45 пользователем Ant74.
14 февраля 2023 14:50
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Полковник прав, вот Ваши слова которые по сути и являются клеветой
Сообщение отПлатини
судья настроена против меня истца и позволяет спокойно оправдываться врачу
Сообщение отПлатини
есть договоренность не позволить мне выиграть дело


А вот информация и о побоях, но обстоятельства получения травм Вас интересуют
Да, у меня возникло такое ощущение, и я имею право сомневаться в беспристратности, впрочем поэтому тут и спрашиваю у более опытных людей в судебных делах, как обстоят на сегодня дела в судах против федеральных структур. Может не позволительно простому человеку идти против них и выигрывать.
14 февраля 2023 14:55
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Против федеральных структур можно успешно судится.
Прокуратура, ФССП, ФАС, ФНС, ПФР, региональное Министерство имущества вот навскидку структуры по которым только у меня есть положительная судебная практика, про опыт других участников и говорить нечего, он колоссальный.
Но нельзя, не зная дела давать прогнозы, еще раз повторюсь очень многое зависит от юриста и доказательственной базы, грамотный юрист может вытянуть вроде бы безнадежное дело, а неопытный юрист наоборот проиграть 100% выигрышное.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2023-02-14 14:58 пользователем Ant74.
14 февраля 2023 14:59
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
И зачем вы говорите ерунду?
Я в 1975 г. поступил и в 1980 г. окончил ВУЗ и с тех пор в юриспруденции. Я то знаю о чем говорю. И с госорганами судился сотни раз. С ПФР, с МВД, ФСИН... НО!! Судиться надо уметь! Надо иметь знания!
14 февраля 2023 15:01
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Ant74
не читая ваше сообщение. почти повторил его :-D И самое сложное судиться кроме медиков с ПФР.
14 февраля 2023 15:06
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Платини изучите дело, это в Вашем регионе в Железнодорожном суде в иске отказали.
КАТЕГОРИЯ: Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Карпинская Светлана Викторовна
ОТВЕТЧИК: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая БСМП им. Н.С. Карповича", ФГБУ Федеральный Сибирский научно-клинической центр ФМБА России
14 февраля 2023 15:11
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Ant74
Против федеральных структур можно успешно судится, хоть Прокуратура, ФССП, ФАС, ФНС, ПФР, региональное Министерство имущества вот навскидку структуры по которым только у меня есть положительная судебная практика, про опыт других участников и говорить нечего, он колоссальный.
Но нельзя, не зная дела давать прогнозы, еще раз повторюсь очень многое зависит от юриста и доказательственной базы, грамотный юрист может вытянуть вроде бы безнадежное дело, а неопытный юрист наоборот проиграть 100% выигрышное.

А в чём сила юриста должна быть? У нас есть всё на руках что бы доказать, что врачи были не правы в решении об отказе госпитализировать больную. У него проблема донести это судье. Мой представитель оказывается, на судью написал 2 жалобы за 4 месяца . У них наверняка уже неприязнь. Рабочая обстановка в зале суда напряженнная. В первую очередь судья должна быть выше всего этого, и просто выполнять свою работу.
14 февраля 2023 15:17
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
Мой представитель оказывается, на судью написал 2 жалобы за 4 месяца .
Это смешно. Никакого отношения это к делу не имеет. и в ККС на судью надо писать когда факты железобетонные. А так это для клиентов отмазка.
Сообщение от
Платини
Рабочая обстановка в зале суда напряженнная.
Да вы не знаете что твориться в суде когда идет раздел имущества супругов. вот где грязью друг друга и судью и адвокатов бывшие супруги поливают. До драк доходит. Приставы разнимают.
14 февраля 2023 15:19
IP/Host: 37.112.27.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
У нас есть всё на руках что бы доказать, что врачи были не правы в решении об отказе госпитализировать больную.
Это Вы так считаете. А Больница считает что у Вас нет доказательств. Да и я доказательст в не вижу. Я уже указал - почему не разбираетесь кто нанес побои. почему мать о том кто бил не сообщила? Это у вас в суде еще выстрелит.
14 февраля 2023 15:26
IP/Host: 85.140.25.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
А в чём сила юриста должна быть?

Юрист не должен быть сильным, он должен быть грамотный, как пример выходец из структур Минздрава или бывший медиц который решил сменить направление деятельности. Несмотря на свою многолетнюю практику я бы например за ваше дело не взялся бы, просто потому что не разбираюсь в тонкостях, хотя сам неоднократно назначал судебно-медицинские экспертизы в рамках уголовных дел
14 февраля 2023 15:47
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
colonel
Я уже указал - почему не разбираетесь кто нанес побои. почему мать о том кто бил не сообщила? Это у вас в суде еще выстрелит

Я не разбираюсь только потому, что моя мама никому из окружения не говорила о каком то происшествии. От меня могла бы скрыть, что упала допустим, но другим бы рассказала. Полиция занималась этим, криминала не нашли.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-14 15:47 пользователем Платини.
14 февраля 2023 15:53
IP/Host: 45.15.115.--- Дата регистрации: 14.02.2023 Сообщений: 8
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
colonel
Да вы не знаете что твориться в суде когда идет раздел имущества супругов. вот где грязью друг друга и судью и адвокатов бывшие супруги поливают. До драк доходит. Приставы разнимают.

Сообщение от
colonel
Это смешно. Никакого отношения это к делу не имеет. и в ККС на судью надо писать когда факты железобетонные. А так это для клиентов отмазка.

жалобы подавал




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-14 15:54 пользователем Платини.
14 февраля 2023 17:40
IP/Host: 94.181.131.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
Полиция занималась этим, криминала не нашли.
АППГ никто не отменял. Зачем поднимать висяк по ч. 4 ст 111 УК РФ на ровном месте? ясно отказной материал. А вот больница скажет - побои приведшие к смерти. Вот кто бил тот пусть и отвечает.
15 февраля 2023 21:59
IP/Host: 37.144.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
colonel
А вот больница скажет - побои приведшие к смерти
а курение вызывает рак и сердечно сосудистые заболевания
Сообщение от
colonel
Вот кто бил тот пусть и отвечает.
а не больница в которой не оказали квалифицированную медицинскую помощь, это же не богадельня, а серьезное учреждение где работают люди с высшим образованием
Сообщение от
colonel
Да и я доказательст в не вижу.
а каких вы ищете доказательств? врачебной ошибки или преступной халатности?
Сообщение от
colonel
Юрист представляющий медучреждение участвовал в десятках а может и более таких процессов.
этим обычно вообще наплевать, они свои серебряники получают не за результат
Сообщение от
Платини
Вот подскажите, какова практика по результатам таких дел, можно ли выиграть такие суды против федералов в первой инстанции, или это в принципе мне простому человеку не позволят?
Я могу отозвать иск сейчас понеся меньшие расходы. Либо стоять до конца и тратить деньги надеясь на победу.
я не юрист и не знаю что бы сделал на вашем месте, возможно какую ни будь глупость, соболезную утрате
17 февраля 2023 14:34
IP/Host: 31.173.207.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Платини
А в чём сила юриста должна быть? У нас есть всё на руках что бы доказать, что врачи были не правы
По Вашей же логике маме не надо было обращаться к врачам, а лечиться самой. В чем сила врача? Предполагаю, в знаниях. Так и в любой другой профессии.
17 февраля 2023 15:45
IP/Host: 94.140.150.--- Дата регистрации: 13.12.2021 Сообщений: 100
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Vit.Vas
В чем сила врача?
У каждого врача есть свое кладбище
18 февраля 2023 11:22
IP/Host: 37.144.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Иск к больнице ФМБА.
Сообщение от
Vit.Vas
По Вашей же логике маме не надо было обращаться к врачам, а лечиться самой. В чем сила врача? Предполагаю, в знаниях. Так и в любой другой профессии.
это у вас логика хромает на все четыре ноги, по вашему пациент приходит к врачу, тот накладывает руки на больного и держит их пока пациент не излечится, но это же не так, врач выявляет причину заболевания и прописывает лечение, а дальше больной сам исцеляется с помощью выписанных лекарств, ну бывает что требуется хирургическое вмешательство, но это уже не совсем лечение, так как удаляется какой то орган, а не происходит исцеление его, вообще хирургия это последняя мера у врачей, когда лечение бессильно и есть угроза жизни
так и тут, человек пришел просто узнать как решить проблему, а не сопровождать его в суде, юрист у него есть, но как говорится два юриста-три мнения, если вы не в состояние помочь, как я например, то так и напишите, а не учите жить
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти