27 декабря 2020 17:28
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Так еще нет закона о введении в действие. Там все и почитаем.

Думаете, принятый осенью 2021 года закон вступит в действие с весны 2002 года?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-12-27 17:30 пользователем Марьиванна.
27 декабря 2020 17:32
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Думаете, принятый осенью 2021 года закон вступит в действие с весны 2002 года?
он же сказал, там и прочитаем, формулировка не имеет обратной силы касается не всех случаев, а только определенных и не вам определять каких, а так как решит законодатель, а это мы и прочитаем
27 декабря 2020 17:33
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Думаете, принятый осенью 2021 года закон вступит в действие
Не, лето-осень только общественные обсуждения будут. Не раньше 22-го.
27 декабря 2020 17:45
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Дальше - тупой флуд и попытка Сусанина завести важную тему далеко в сторону болота...
так вы же первая начали, флудите, флудите и еще раз флудите, самое грустное что никакой логики я в этом не вижу, чего вы хотите не понятно, ругать верховного правителя, партию и правительство большого ума не надо, ну если конечно вы не работаете на условный запад который хочет расшатать нашу главную скрепу, веру в наше уникальное преимущество, с чьего голоса поете? каких целей вы добиваетесь? имена, фамилии, явки!!1!!
27 декабря 2020 17:56
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Раф999
так вы же первая начали,

Мне важно понять, как работает статья УК о вынесении неправосудного решения суда.

Можно ли признать неправосудным решение, которое не основано на законе. И не выдерживает никакой критики.
А также хочется понять, до какого уровня неправосудности может дойти суд.
Может ли суд признать человека не физическим лицом, будущее прошлым, убийство, совершенное у всех на глазах осуществлением полномочий...
27 декабря 2020 20:43
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Мне важно понять, как работает статья УК о вынесении неправосудного решения суда.
Нет такой статьи.
Сообщение от
Марьиванна
Может ли суд признать человека не физическим лицом, будущее прошлым, убийство, совершенное у всех на глазах осуществлением полномочий...
Может. Я сталкивался.
Сообщение от
Марьиванна
Индексацию по 395 статье ГК (при незаконном течении процесса) мне не произвели.
И не должны были. Ибо ГК РФ со всем скопищем его статей не применяется в этих отношениях, равно как и не применяется в этих отношениях УПК РФ.
Сообщение от
Марьиванна
Исходя из 16 статьи (и статьи 1069), равноправие у граждан с государственными органами присутствует?
Нет.
Сообщение от
Марьиванна
Статья 16 ГК говорит о издании некоего правового акта в отношении гражданина.
ПФР, исходя из имеющейся орг-прав формы не имеет отношения к буквам этой статьи. Потому она и не применяется в отношении ПФР.
Сообщение от
Марьиванна
Есть третий вариант - у гражданина и гос. органа в наличии равенство сторон.
Ни в коем случае. Потому что есть такая конструкция - "гражданин", а есть такая конструкция - "государство".
Сообщение от
Марьиванна
ПФР имеет отношение ко мне. Я имею отношение к проезду.
Именно потому и нет прямой связи. Она через посредника, в лучшем случае.
Сообщение от
Марьиванна
А пункт 3 статьи 2 ГК нужно болен четко изложить, либо вообще упразднить
Все там нормально и предельно четко прописано. В том и суть.
Сообщение от
Марьиванна
Гражданина незаконно лишили социального обеспечения, чем обрели либо на голодную смерть, либо принудили к труду.
Именно так поступали с рабами, хочешь жить - работай. Несогласных работать просто убивали.
Это тоже проявление конструкции "государство". С его правилами. Не нравится - ищите другое государство или исчезайте из него.
Сообщение от
Марьиванна
Что могло негативно сказаться на моем здоровье.
Сказалось. Мы все тому свидетели. Вам - к врачу, повторю.
Сообщение от
Марьиванна
пришлось с собакой доехать
Мне жаль собаку в этой теме.
Сообщение от
Марьиванна
Но государство пытается усидеть на двух стульях - провозгласить в законах демократию и социализм и правовое государство, а реально жить при дарвинизме и беспределе. Так не получится. За слова надо отвечать.
Сегодня пара таких митингаторов с флагами звонили мне из ОВД Ильинка с просьбой о защите. Получили отказ. Отчасти потому что я ехал в Кунцево, отчасти потому что считаю что раз им дома не сиделось, обязаны были понимать последствия выхода на улицу с флагами. Оно и наступило. Вот теперь отвечают там и за свои слова и за флаги с убеждениями.Я человек 10 своих коллег обзвонил, никто не поехал их защищать. Да там и не от чего защищать-то было. Протоколы составят, домой отпустят, в суде пусть рассказывают о своих убеждениях.И отвечают за свои флаги.
Сообщение от
Lawyer54
Ну, это пока не существует. Уже приступили к разработке законопроекта. Первое чтение намечено на осенней сессии Государственной Думы. К концу года должен лечь на стол президента. Ждем.
Я даже могу тут сообщить что трое из этого форума - авторы этого законопроекта.
Сообщение от
Марьиванна
а в Конституции такая норма присутствует
Конституция не содержит ни единой нормы. Это декларация. Не более того.
Сообщение от
Марьиванна
А деньги могут назад затребовать?
Могут. Недавно я сталкивался с таким делом в Туле.
Сообщение от
Lawyer54
Не, лето-осень только общественные обсуждения будут. Не раньше 22-го.
Ты пойдешь на чтения? Ну, разъяснять гражданам его положения, например? Я - еще думаю.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-28 09:48 пользователем administrator.
27 декабря 2020 20:56
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Ты пойдешь на чтения? Ну, разъяснять гражданам его положения, например? Я - еще думаю.
Да, планировал. Проблема же серьезная. Твоя помощь тоже потребуется, нужно дописать пояснительную записку к законопроекту и определить источники финансирования программы.
27 декабря 2020 21:00
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Да, планировал. Проблема же серьезная.
Блин... Так и сблатуешь меня... Особенно, если Мамакотеночка подберет мне галстук к своему маникюру в связи с покупкой ей под маникют к НГ машины. Видел какой брелок она на ключи себе подобрала?
Сообщение от
Lawyer54
Твоя помощь тоже потребуется, нужно дописать пояснительную записку к законопроекту
Мне лениво. Мож, как обычно, пусть Мамакотеночка ночку не поспит, сваяет нам окончание той записки?
Сообщение от
Lawyer54
определить источники финансирования программы.
Денег не дам. Я два дня Мамакотеночкину машину обслуживал после покупки.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 декабря 2020 21:15
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Мамакотеночка подберет мне галстук к своему маникюру
Думаю, она с этим справится.
Сообщение от
Александр Г.
Видел какой брелок она на ключи себе подобрала?
Нет, не видел еще.
Сообщение от
Александр Г.
Мне лениво.
Надо! Пенсионеры будут тебе благодарны.
Сообщение от
Александр Г.
Мож, как обычно, пусть Мамакотеночка ночку не поспит, сваяет нам окончание той записки?
Согласен. Ради такого дела ночи не жалко. Мамакотеночка сможет убедить парламентариев в необходимости данного законопроекта и принять верное решение.
28 декабря 2020 00:16
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Мне важно понять, как работает статья УК о вынесении неправосудного решения суда.

Нет такой статьи

Статья 305 УК РФ.


Сообщение от
Александр Г.
Ибо ГК РФ со всем скопищем его статей не применяется в этих отношениях, р

А какой Кодекс применяется в этих отношениях? Трудовой? Бюджетный?

Сообщение от
Александр Г.
Исходя из 16 статьи (и статьи 1069), равноправие у граждан с государственными органами присутствует?

Нет.

Тогда как реализовать эту статью в рамках того Кодекса (Гражданского), к которому она относится?
Какие правонарушения возмещаются в порядке 16 и 1069 статей ГК?

Сообщение от
Александр Г.
ПФР, исходя из имеющейся орг-прав формы не имеет отношения к буквам этой статьи.

А гос. учреждение не отвечает за нарушения по 15 статье ГК?

Сообщение от
Александр Г.
ПФР имеет отношение ко мне. Я имею отношение к проезду.

Именно потому и нет прямой связи. Она через посредника, в лучшем случае

Что Вы понимаете под понятием ,,прямая связь,,? Какой посредник в имущественной цепочке ,,назначение пенсии - право бесплатного проезда,,?
Причинно-следственая связь - это связь между источником правонарушения и следствием.



Сообщение от
Александр Г.
Я даже могу тут сообщить что трое из этого форума - авторы этого законопроекта


Я вас умоляю... Даже не могут отличить государственную пенсию от страховой...

Сообщение от
Александр Г.
Конституция не содержит ни единой нормы. Это декларация. Не более того

Декларация, которой должен соответствовать любой закон.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-28 00:17 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 00:23
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Гражданина незаконно лишили социального обеспечения, чем обрели либо на голодную смерть, либо принудили к труду.
Именно так поступали с рабами, хочешь жить - работай. Несогласных работать просто убивали.

Это тоже проявление конструкции "государство". С его правилами. Не нравится - ищите другое государство или исчезайте из него

А международное законодательство требует единообразия.
Государство должно жить в гармонии с частным правом.
Иначе нарушаются международные обязательства.
Сообщение от
Александр Г.
Оно и наступило. Вот теперь отвечают там и за свои слова и за флаги с убеждениями.

Но это только первая ступень. Последняя будет в ЕСПЧ.
28 декабря 2020 01:01
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Последняя будет в ЕСПЧ.
Чихать на него. И Слава Богу.
Сообщение от
Марьиванна
Тогда как реализовать эту статью в рамках того Кодекса (Гражданского)
Никак. Все что надо там было реализовать - предметно реализовано для гражданских отношений.
Сообщение от
Марьиванна
А гос. учреждение не отвечает за нарушения по 15 статье ГК?
Нет.
Сообщение от
Марьиванна
А международное законодательство требует единообразия.
Чихать соплями на международное законодательство. Тем более что ни к вакм ни к пенсионному вопросу оно не имеет отношения. Кроме того, не существует такого понятия как "мкждународное законодательство". Да и его самого не существует.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 декабря 2020 07:57
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Чихать на него. И Слава Богу.

... против ветра. Пока активы не в России.
Сообщение от
Александр Г.
Тогда как реализовать эту статью в рамках того Кодекса (Гражданского)

Никак. Все что надо там было реализовать - предметно реализовано для гражданских отношений

Еще одна неработающая статья?
А как взыскать ущерб за незаконный снос дома, если власти по ошибке его снесут?


Сообщение от
Александр Г.
А гос. учреждение не отвечает за нарушения по 15 статье ГК?

Нет.

И по 16 статье ГК не отвечает.
Выходит, ЛПУ вообще не несет никакой гражданско-правовой ответственности в случае неправильного лечения пациента?

И фонды тоже не несут никакой гражданско-правовой ответственности в рамках гражданского законодательства?

Это что же за правовая система построена в РФ? Кого ни возьми, никто ни за что не отвечает...

Может, и граждане тоже не имеют никаких обязанностей и ни за что не отвечают?

Вам не кажется, что Вы несете несусветную чушь, когда исключаете учреждения (статья 123.21 ГК) и гос.органы (статья 125 ГК) из гражданских правоотношений?

Вы точно юрист?
28 декабря 2020 08:03
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Статья 125 ГК Порядок участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством

1. От имени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации могут своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

3. В случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, по их специальному поручению от их имени могут выступать государственные органы, органы местного самоуправления, а также юридические лица и граждане.

Приказом Минфина и статьей 158 БК РФ Российскую Федерацию в суде по искам граждан представляет ПФР (как Главный Распорядитель бюджетных средств, код 392).

ПФР - это РФ в суде по искам граждан.
РФ (и представляющие ее гос.. органы) является участником гражданских правоотношений - статья 2 пункт 1 ГК РФ.

Органы власти выступают в суде от имени РФ по искам граждан.
Обе стороны (РФ и граждане) являются сторонами гражданских правоотношений (регулируемых Гражданским Кодексом)

Вы точно не юрист. Это факт.




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-12-28 08:12 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 08:14
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
ГК РФ Статья 124. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования - субъекты гражданского права

1. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений - гражданами и юридическими лицами.

Нету никакого неравенства сторон и властного подчинения в отношениях граждан с ПФР




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-12-28 08:24 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 08:21
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Чихать соплями на международное законодательство. Тем более что ни к вакм ни к пенсионному вопросу оно не имеет отношения. Кроме того, не существует такого понятия как "мкждународное законодательство". Да и его самого не существует


А что еще Вам остается говорить, когда все аргументы иссякли?
Только ,,ложь, трындежь и грязные инсинуации,, ,,выфсеврети,, и ,,потому что потому,,...

Так как вы, ,,юристы,, все голимые двоечники.
Не замечаете, как изменилась реальность.
Гонору много, а нет понимания, что информационные технологии давно вашего брата вытесняют. Все можно найти и проверить в интернете.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-12-28 08:29 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 08:29
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Мне важно понять, как работает статья УК о вынесении неправосудного решения суда.
никак не работает, если есть проступок то должно быть наказание, неправосудных решений пруд пруди, но где посадки?(с)
а их нет, так как суды часть этой системы, говорить о независимости российских судов все равно что говорить о веревке в доме повешенного, так что своих они не сдают
в исключительных случаях судей просто лишают их статуса, но это надо спать на суде или еще каким образом демонстрировать свое наплевательское отношение к делу, таким образом каким его коллеги себе не позволяют
Сообщение от
Марьиванна
Можно ли признать неправосудным решение, которое не основано на законе.
непонятный набор слов, неправосудное решение это то решение которое было отменено вышестоящим судом и чаще всего отменяют на неправильном понимание закона, что значит не основано на законе?
вот ваше стремление добиться справедливости и есть это самое не основанное на законе, потому как закон предполагает справедливость для всех, но не для каждого
то что законы работают не всегда и не везде, а так же не для всех тема отдельного разговора
Сообщение от
Марьиванна
А также хочется понять, до какого уровня неправосудности может дойти суд.
нет пределов совершенству, я уже рассказывал историю про валютчиков, это не предел
Сообщение от
Марьиванна
Может ли суд признать человека не физическим лицом, будущее прошлым, убийство, совершенное у всех на глазах осуществлением полномочий...
суд может все что угодно, в рамках своих полномочий, но тема очень обширная, а мне уже пора на работу, я же не пенсионер
28 декабря 2020 08:37
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Нету никакого неравенства сторон и властного подчинения в отношениях граждан с ПФР
Это если продавать капусту в столовку пенсионного фонда, тогда равенство сторон.
Сообщение от
Марьиванна
Так как вы, ,,юристы,, все голимые двоечники
Так какого ляха вы тогда тут делаете с двоечниками? Шуршите в сторону леса и не оборачивайтесь.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-28 08:40 пользователем Lawyer54.
28 декабря 2020 08:45
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Раф999
но это надо спать на суде или еще каким образом демонстрировать свое наплевательское отношение к делу

Стало горячее...
А почему Вы решили, что если спать на суде, или прыгать голым по столам, должно считаться вынесением неправосудного решения?
Где нормы?

Поэтому я привела в пример немецкие признаки неправосудного решения, которые вынесены в закон - противоречия между мотивировочной и резолютивной частями решения.
Проще говоря, когда суд констатирует все признаки убийства - ,,привязал живого человека к дереву, отрезал жертве голову, жертва скончалась,,,. И они протворечат резолютивной части ,,признаков, соответствующих статье УК ,,убийство, суд не усмотрел,, .
Даже ребенку понятно, что отрезание головы живому человеку - это убийство.

В моем деле именно так - суд констатирует факт незаконного отказа в пенсии.
А в резолютивной части заявляет, что незаконный отказ являлся
1) осуществлением публично-властных полномочий
2) и такие действия не регулируются гражданским законодательством.

А в РФ в статье о вынесении неправосудного решения нет никаких признаков этого преступления. Кроме - заведомо. Что тоже очень резиновое понятие.

Сам закон изложен так, что судья имеет возможность не выполнять свои должностные обязанности.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-12-28 08:50 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 08:50
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Раф999
неправосудное решение это то решение которое было отменено вышестоящим судом
Совсем не обязательно.
Сообщение от
Раф999
что значит не основано на законе?
Это значит, что в решении изложен такой же бред как у Марьиванны и он не основан на законе.
Сообщение от
Раф999
закон предполагает справедливость для всех
Нет. Закон вообще не предполагает справедливости т.к. нет единого критерия, по которому бы определялась бы та самая справедливость. Закон - это правило поведения установленное для всех кому адресован этот закон.
28 декабря 2020 08:53
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Закон - это правило поведения установленное для всех кому адресован этот закон.

А это правило (закон) суд должен исполнять, следовать ему?
Или это просто ,,на заборе,,?
28 декабря 2020 08:59
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Это если продавать капусту в столовку пенсионного фонда, тогда равенство сторон

Российская Федерация - равный участник гражданских правоотношений.
Нету у РФ никакой столовки. РФ - это государство.
С ТГП проблемы? Вы применяете ТГП там где не надо. А там где надо, не замечаете. Удобно.
28 декабря 2020 09:06
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
А это правило (закон) суд должен исполнять, следовать ему?
Должен, что он и сделал в вашем случае.
Сообщение от
Марьиванна
Нету у РФ никакой столовки. РФ - это государство.
Со столовкой был лишь пример для общего понимания, но ваш интеллект, сопоставимый с разумом садовой улитки, не способен этого осмыслить.
Сообщение от
Марьиванна
С ТГП проблемы? Вы применяете ТГП там где не надо. А там где надо, не замечаете. Удобно.
С головой у вас проблемы и давно. Для вас это может и удобно, а вот окружающим ваша глупость уже надоела. Продолжайте смешить народ.
28 декабря 2020 09:07
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Так какого ляха вы тогда тут делаете с двоечниками? Шуршите в сторону леса и не оборачивайтесь.

Да кто ж вас, дураков, учить жизни будет кроме меня?
Все к вам в рот смотрят. И не понимают, как Вы этих кроликов разводите...
28 декабря 2020 09:09
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
А это правило (закон) суд должен исполнять, следовать ему?

Должен, что он и сделал в вашем случае.

Либо совершил преступление - вынес неправосудное решение
28 декабря 2020 09:15
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Да кто ж вас, дураков, учить жизни будет кроме меня?
Сообщение от
Lawyer54
Продолжайте смешить народ.
28 декабря 2020 09:16
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Со столовкой был лишь пример для общего понимания

Пример изложен в статье 124 ГК.
Столовка - это юр. лицо. ПФР - это РФ.
Равенство сторон.

Гражданин - это физ. лицо. ПФР - это РФ.
Равенство сторон.

Вы мне показали пример того, о чем я Вам и говорю всю дорогу - равенство сторон между гражданами, юридическими лицами и ПФР.
И наличие между ними гражданских правоотношений.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-12-28 09:19 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 09:35
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Чукча не читатель, чукча писатель.
Беда таких вот юристов-законотворцев в том, что они не читают, что пишут и не сверяют написанное с другими правовыми нормами.
Поэтому возникают такие вот пункты 3 ст. 2 ГК, которые противоречат всему ГК в целом и другим сводам законов.

Даже страшно представить что налепят горе-законодатели в Пенсионный Кодекс...
Если, конечно, пенсионное право не упразднят полностью.
Теперь править Конституцию и обнулять стало модно.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-12-28 09:36 пользователем Марьиванна.
28 декабря 2020 09:39
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Даже страшно представить что налепят горе-законодатели в Пенсионный Кодекс...
Туда отдельным пунктом добавят запрет для клинических идиотов приближаться к ПФР ближе чем на 5 км.rofl
28 декабря 2020 09:45
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Понятие тяжести преступления у каждого свое.
Есть какая-то таблица тяжестей, или уровень тяжести определяется субъективно?
Ну как бы да. Ст. 15 УК РФ.
Интересный у вас подход - понятие тяжести у каждого своё. Это много объясняет в вашем понимании закона.

Сообщение от
Марьиванна
А где изучить? Статью закона забыли написать.
В том то и беда, вам всё статью закона подавай. А бывает так, что статьи нет, и приходится по лоскуточкам собирать, потому что понятие раскрывается в совокупности статей, разъяснений высших судов или даже отдельных судебных актов, и даже и толковых словарей. Поэтому мы и учимся столько лет и опыта набираемся, чтобы все это узнать и применить. А вы вот во вред тащите всё, что вам хочется.

Сообщение от
Марьиванна
Постановления КС РФ от 10.03.2017 N 6-П, от 08.12.2017 N 39-П.
А это к чему? Вы опять не поняли, что прочитали и о чем это. Но теперь стабильно будете ссылаться на это постановление.
Сообщение от
Марьиванна
Даже ребенку понятно, что отрезание головы живому человеку - это убийство.
Безусловно. Но подвергается ли уголовному преследованию палач, который эту голову отрезает?

Сообщение от
Марьиванна
вынес неправосудное решение
Судебная практика есть в открытом доступе. Изучайте. Даже ККС и ВККС публикует свои протоколы.
Уголовная ответственность не за неправосудное решение (для этого есть стадии обжалования), а за заведомо неправосудное. Оно может быть не только за неправильное применение материального права, чаще наказание идет за процессуальные нарушения. Например, когда судья без вызова сторон, без предварительного заседания, изучения доказательств и судебных заседаний выносит решение в пользу одной из сторон, т.е. заведомо знает, что нарушает закон, т.е. требования процессуального законодательства.
В вашем случае, что именно нарушил суд? Если его позицию подтвердили все инстанции, а также с учетом того, что это единообразная практика по таким делам в РФ.

P.S. Lawyer54, в беседке 2.0 я забанен по своей инициативе. Не выдержала моя ранимая душа тот мусор, что лили мне ОльгаНик и ее прихлебатели. :)
21 из 24
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта