11 апреля 2013 16:08
vladkorin
IP/Host: 193.106.71.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Подскажите пожалуйста,у меня разрешение н р,.на год. имиграционка до 20.04.13...регистрация до 18.04...А 30.04.13.хочу сездить на Украину на неделю....что с меня потребуют на таможне???
11 апреля 2013 16:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
у меня разрешение н р,.на год. имиграционка до 20.04.13...регистрация до 18.04...А 30.04.13.хочу сездить на Украину на неделю....что с меня потребуют на таможне???
а какое отношение ваш вопрос имеет к теме разрешения на работу? таможня РнР не проверяет, как и пограничники.
регистрацию не забудьте заранее сходить продлить - и будет вам щщастье на границе.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 апреля 2013 17:02
vladkorin
IP/Host: 193.106.71.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Когда разрешение на работу на год,регистрацию надо делать каждие три месяца? или можно на год? Но она становится не действительной после пересечения границы,потому что выдают новую имиграционку,...или не так??? СПАСИБО!!!
12 апреля 2013 08:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Когда разрешение на работу на год,регистрацию надо делать каждие три месяца? или можно на год?
можно. только год отсчитывается с момента первоначального въезда.

Но она становится не действительной после пересечения границы,потому что выдают новую имиграционку,

ага. въезжаете обратно, приходите с трудовым договором и снова регистрируетесь до прежней даты.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 апреля 2013 14:01
Утюж Лидия
IP/Host: 5.142.224.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Я гражданка Украины, получила в России марте этого года разрешение на временное проживание до 2016г, ИНН, страховое св-во, прописку, в ФМС сказали, что работать могу везде, пошла устраиваться в Улыбку радуги, отказали, т.к. нет гражданства РФ, правильно ли это?
24 апреля 2013 14:18
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Я гражданка Украины, получила в России марте этого года разрешение на временное проживание до 2016г, ИНН, страховое св-во, прописку, в ФМС сказали, что работать могу везде, пошла устраиваться в Улыбку радуги, отказали, т.к. нет гражданства РФ, правильно ли это?
нет. напишите несостоявшемуся работодателю заявление "такого-то числа по вашему объявлению, размещенному в такой-то газете от такого-то числа, обратилась в ваш отдел кадров для приема на работу, предъявила такие-то документы, вы мне отказали без указания причин. прошу в соответствии с частью пятой ст. 64 ТК РФ выдать мне письменный мотивированный отказ с указанием причин. ФИО, дата, подпись", пошлите почтой ценным письмом с уведомлением о вручении или сдайте секретарю с присвоением входящего номера и росписью на копии заявления, потом обжалуйте в суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 апреля 2013 17:08
Екатерина Фабрика
IP/Host: 81.23.116.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Добрый день!

прочитав тему, поняла, что гражданина Украины с видом на жительство можно оформить на работу как обычного РФ. Для этого он должен предоставить:
1. украинский загран паспорт (должен ли он быть переведен и нотариально заверен?)
2. Вид на жительство (снимаем копию и прикладываем в личное дело? должна ли копия быть нотариально заверена?)
3. ИНН
4. СНИЛС
5. Петереведенный на русский язык и нотариально заверенный диплом об образовании
6. Трудовая книжка РФ
7. Трудовой договор такой же как для РФ
8. Приказ о принятии на работу стандартный как для РФ
9. Регистрация проставляется в паспорте?

Все ли верно? Это весь пакет документов?
30 апреля 2013 13:10
IP/Host: 82.140.240.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
1. украинский загран паспорт
необязательно именно "загран".

(должен ли он быть переведен и нотариально заверен?)
ага.

2. Вид на жительство (снимаем копию и прикладываем в личное дело? должна ли копия быть нотариально заверена?)
в паспорте у него есть отметка о ВНЖ, ее достаточно вполне.

3. ИНН
необязательно.

4. СНИЛС
необязательно.

5. Петереведенный на русский язык и нотариально заверенный диплом об образовании
если для занятия его должности ему нужно представить документ об образовании - да.

6. Трудовая книжка РФ
это если он ранее официально работал на территории РФ.
может принести трудовую книжку образца СССР, или вы заведете ему новую.

7. Трудовой договор такой же как для РФ
угу. не забудьте только указать, что он принимается на работу на основании ВНЖ, действующего до такой-то даты.

8. Приказ о принятии на работу стандартный как для РФ
угу.

9. Регистрация проставляется в паспорте?
какая "регистрация" и причем тут работодатель?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 мая 2013 09:12
Фролова Галина
IP/Host: 95.27.85.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Я в феврале подавала документы на вид на жительство. В МО, Люберцах. Муж и дочь граждане РФ. Так вот, чтобы предоставить справку, что я на иждивении у мужа - в этой справке должно было быть указано, что муж официально зарабатывает не менее трех прожиточных минимумов. (по одному на каждого члена семьи). Мы выбрали вариант с предоставлением справки с выпиской из лицевого счета. Сделала себе сберкнижку. Сумма, необходимая, 100 000 р.
Это из собственного опыта)))
2 мая 2013 16:02
IP/Host: 82.140.219.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
поздравляем.
только вот какое отношение ваш рассказ о порядке получения вида на жительство имеет к теме "Разрешение на работу гражданам Украины"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 мая 2013 09:09
Берба Берба
IP/Host: 213.208.184.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
2. И еще какова должна быть сумма на карте-для получения вида на жительства и далее гражданства РФ.
когда посещал ОУФМС по г.Мытищи, что в Московской области, мне озвучили сумму в 100к рублей. хотя там не особо разговорчивые сотрудники.
а на вопрос имею ли я право оформить гражданство по упрощенной форме, мне ответили, что не имею. хотя очень странно, но я получил и среднее и высшее образование на территории РФ.
не ходите в этот ОУФМС, злые там люди, злые.
13 мая 2013 09:19
Берба Берба
IP/Host: 213.208.184.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
извиняюсь за предыдущий офтоп, отвечал на вопрос и понесло))
теперь вопрос по теме. Анна, будьте добры, ответьте, если работодатель принимает меня на работу, с учетом того, что у меня будет РнР, нужно ли ему сейчас получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или все таки отменили это условие?
и если работодатель оформляет разрешение на работу в его организации, то могу ли я в дальнейшем работать по нему в другой организации, в случае увольнения? или же оно аннулируется?
13 мая 2013 09:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Анна, будьте добры, ответьте, если работодатель принимает меня на работу, с учетом того, что у меня будет РнР, нужно ли ему сейчас получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или все таки отменили это условие?
давно отменили для безвизовых.

и если работодатель оформляет разрешение на работу в его организации, то могу ли я в дальнейшем работать по нему в другой организации, в случае увольнения?
можете, если в течение 15 дней после увольнения трудоустроитесь.

или же оно аннулируется?
если не успеете трудоустроиться в указанный срок - аннулируется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 мая 2013 09:57
Берба Берба
IP/Host: 213.208.184.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Большое спасибо за быстрый ответ.:buket1:
и еще пара вопросов. РнР выдается на год или на срок действия регистрации? и если на год, то возможно ли продлить регистрацию на основании данного разрешения с 90 дней до срока окончания РнР?
13 мая 2013 10:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
и еще пара вопросов. РнР выдается на год или на срок действия регистрации?
без указания работодателя - на срок действия регистрации.
когда заключаете ТД/ГПД - приносите, продляют до года с момента въезда.

и если на год, то возможно ли продлить регистрацию на основании данного разрешения с 90 дней до срока окончания РнР?
а как же.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2013 13:34
Юрий Гулец
IP/Host: 46.118.3.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Скажите, если гражданин Украины хочет работать в РФ - должен ли иметь его будущий работодатель квоты на привлечение работников из Украины? Или согласно нового закона закона это не обязательно и работодателю достаточно помочь получить человеку разрешение на проживание? Заранее спасибо за ответ.
28 мая 2013 13:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Скажите, если гражданин Украины хочет работать в РФ - должен ли иметь его будущий работодатель квоты на привлечение работников из Украины?
нет.

Или согласно нового закона закона это не обязательно
не такой уж он новый - пять лет так точно действует...

и работодателю достаточно помочь получить человеку разрешение на проживание?
да можно и без разрешения на проживание принять - нужно разрешение на работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2013 15:44
Юрий Гулец
IP/Host: 46.118.3.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> да можно и без разрешения на проживание принять -
> нужно разрешение на работу.

Подскажите какова процедура его получения?
28 мая 2013 16:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Подскажите какова процедура его получения?
Приказ Федеральной миграционной службы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Минтранса РФ, Госкомрыболовства РФ от 11 января 2008 г. N 1/4/1/2 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, Федеральным агентством морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"
пункты 122-136.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2013 17:26
Юрий Гулец
IP/Host: 94.178.88.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Не совсем понимаю о чем тогда речь в посте чуть выше.

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Иностранцам, временно проживающим в России, не требуется разрешение на работу.


Нужно получать разрешение или не нужно?
29 мая 2013 08:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Не совсем понимаю о чем тогда речь в посте чуть выше.
Нужно получать разрешение или не нужно?
Если у гражданина Украины ЕСТЬ разрешение на временное/постоянное проживание - разрешение на работу ему не нужно, если нет - нужно. Что непонятного?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 мая 2013 11:53
Юрий Гулец
IP/Host: 94.178.88.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Добрый день! Спасибо за ответ :) Теперь все стало понятно. Подскажите тогда еще какова процедура полуения ВМЖ или ПМЖ и сколько это стоит?
29 мая 2013 12:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Подскажите тогда еще какова процедура полуения ВМЖ
Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

или ПМЖ
Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

и сколько это стоит?
ч. 1 ст. 333.28 НК РФ:
18) за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 2 000 рублей;
22) за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации - 1 000 рублей;


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 июня 2013 16:53
Глория
IP/Host: 85.202.224.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу нигде найти внятный ответ на вопрос. Какие нужны документы для получения разрешения на работу гражданам Украины? И нужна ли какая бумажка от организации которая берет на работу? Если нужна, то что это должна быть за бумажка? Буду благодарна за ответ!!!
4 июня 2013 17:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Какие нужны документы для получения разрешения на работу гражданам Украины?
сообщение от 28.05.2013 в 16:14

И нужна ли какая бумажка от организации которая берет на работу?
можно, но необязательно. "бумажка" - трудовой или гражданско-правовой договор.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 июня 2013 12:19
Славна
IP/Host: 37.52.195.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов.
1. Муж - гражданин Украины, работает в РКС, ежегодно делает РНР, что занимает кучу времени (вместе со сбором документов - около 3 недель). Могу зарегистрировать его у себя на Кубани. Вопрос: упростит ли прописка получение РНР?
2. Вопрос: Можно ли, подав документы на РНР, выехать из РФ, а через 45 дней вернуться С ДРУГОЙ МИГРАЦИОННОЙ КАРТОЙ и забрать новое РНР?
3. Работаем 45 на 45 в отдалённой местности. Вопрос: можно ли сдать все документы, уехать на вахту, и забрать перед отъездом на межвахту, то есть через 45 дней? Когда наступает срок действия нового РНР - с момента выписки или с момента выдачи на руки? Предыдущее РНР считается недействительным после выдачи на руки следующего РНР или начиная с даты выписки нового РНР?
4. Организация, в которой работает муж, делает ему временную прописку на год. Вопрос: эта прописка не является разрешением на временное проживание? РНР нужно всё равно?
Благодарю
:buket2:
17 июня 2013 09:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
1. Муж - гражданин Украины, работает в РКС, ежегодно делает РНР, что занимает кучу времени (вместе со сбором документов - около 3 недель). Могу зарегистрировать его у себя на Кубани. Вопрос: упростит ли прописка получение РНР?
во-первых, регистрация по месту пребывания ничего для РнР не дает.
во-вторых, именно "прописка" (т.е. регистрация по месту жительства) иностранца возможна только после получения им разрешения на временное/постоянное жительство в РФ.
ну и в-третьих - при наличии РВР или ВНЖ разрешение на работу вообще не потребуется (правда, если РВР у него будет на Кубани, то работать в РКС он не сможет).

2. Вопрос: Можно ли, подав документы на РНР, выехать из РФ, а через 45 дней вернуться С ДРУГОЙ МИГРАЦИОННОЙ КАРТОЙ и забрать новое РНР?
ага.

3. Работаем 45 на 45 в отдалённой местности. Вопрос: можно ли сдать все документы, уехать на вахту, и забрать перед отъездом на межвахту, то есть через 45 дней?
можно.

Когда наступает срок действия нового РНР - с момента выписки или с момента выдачи на руки?
первое.

Предыдущее РНР считается недействительным после выдачи на руки следующего РНР или начиная с даты выписки нового РНР?
второе.

4. Организация, в которой работает муж, делает ему временную прописку на год. Вопрос: эта прописка не является разрешением на временное проживание?
нет. о выдаче РВР делается специальная отметка в паспорте.

РНР нужно всё равно?

ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 июня 2013 13:52
Денис_Гертсен
IP/Host: 109.188.124.---
Re: Разрешение на работу гражданам Украины
Здравствуйте, нашел сайт fms.ru, хотел заполнить анкету для разрешения на работу, но там требуется регистрационные данные работодателя. Разве нельзя оформить разрешение без указания конкретного работодателя? Или это только в территориальных отделениях?
2 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти