17 декабря 2013 21:06
fynjybyf
IP/Host: 213.176.224.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! подскажите пож-та.Работаю по срочному договору на декретном месте.Хочу сама идти в декрет.Выплатят ли мне декретные (за 140 дней), родовые и пособие до 1,5 лет? если старый работник выйдет с 1-ого дня моего больничного?
18 декабря 2013 08:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю по срочному договору на декретном месте.Хочу сама идти в декрет.Выплатят ли мне декретные (за 140 дней), родовые и пособие до 1,5 лет?
пока работаете - будут платить.

если старый работник выйдет с 1-ого дня моего больничного?

пособие по БиР выплатят, остальное - в соцзащите, ибо вас уволят.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 декабря 2013 00:03
Mizz
IP/Host: 93.84.16.---
Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите,такая ситуация... работаю на 0.5 ставки по ТД и на 0.5 по договору подряда на месте сотрудницы,которая находится в декретном отпуске.

1.Если я уйду в декретный отпуск,то мне буду выплачивать пособие исходя из того,что я работаю на 0.5 ставки?
2.Если у меня до ухода в декрет будет неиспользованый отпуск мне его выплатят?

Спасибо)
19 декабря 2013 09:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
работаю на 0.5 ставки по ТД и на 0.5 по договору подряда
в договорах подряда не бывает "ставки".

на месте сотрудницы,которая находится в декретном отпуске.
1.Если я уйду в декретный отпуск,то мне буду выплачивать пособие

если до ухода в декрет вас не уволят - ага.

исходя из того,что я работаю на 0.5 ставки?
если среднедневной заработок, рассчитанный из вашей зарплаты, получится больше чем из МРОТ - нет, размер ставки значения иметь не будет. если получится меньше - да, исходя из 0,5 ставки.

2.Если у меня до ухода в декрет будет неиспользованый отпуск мне его выплатят?

только при реальном использовании отпуска или увольнении.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 декабря 2013 14:25
дианка
IP/Host: 128.73.237.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Всем привет!У меня вопрос.На работе у супруга сложилась такая история , ему предложили уволиться по соглашению сторон.Он проработал главным инженером 7лет там.Сейчас каждый день угрозы и гнабежка пишет объяснительные каждые 2 дня.Его подчиненным был дан приказ игнорировать его полностью.Лишили его бензина,компьютер и телефон заблокировали.Вчера вызывал сотрудников по одному и заставлял подписать что его не было на работе с11 до 4хотя он был там и директор его видел и даже разговаривал,но он говорит не докажешь .Кстати один кому он больше всех доверял подписал, ему пригрозили что пойдет вслед. В понедельник приходит на его место человек.В трудовую он обратился но месяц ничего.Что делать?Он себя виноватым не считает и уйдет только по статье,чтобы подать в суд
21 декабря 2013 23:39
IP/Host: 82.140.193.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
какое отношение ваш вопрос имеет к теме, в которой он задан?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 января 2014 12:50
Анна-55
IP/Host: 188.232.184.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня приняли (по срочному договору) на время декрета одной из сотрудниц. Могу ли я уйти в декретный отпуск (во время замещения)? Сохранятся ли мне выплаты до родов и после? Будет ли пособие на ребенка?
5 января 2014 13:19
Анна-55
IP/Host: 188.232.184.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
И еще такие моменты..
если я буду находится в "дородовом декретном отпуске", а основной работник захочет вернутся - сохраню ли я рабочее место или мне работодатель должен будет предложить (новое место)?

если я буду находится в "декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет" а основной работник захочет вернутся - сохраню ли я рабочее место? или выход основного сотрудника будет означать мое увольнение?! и пособие на ребенка я получать не имею право?!

Спасибо.
5 января 2014 21:52
IP/Host: 82.140.211.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня приняли (по срочному договору) на время декрета одной из сотрудниц. Могу ли я уйти в декретный отпуск (во время замещения)?
можете.

Сохранятся ли мне выплаты до родов и после? Будет ли пособие на ребенка?
до момента увольнения - будет все.

если я буду находится в "дородовом декретном отпуске", а основной работник захочет вернутся - сохраню ли я рабочее место или мне работодатель должен будет предложить (новое место)?
работодатель обязан предложить вам перевод на вакантную должность (если она у него есть) и продлить договор до родов.
если должности нет - уволят так.

если я буду находится в "декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет" а основной работник захочет вернутся - сохраню ли я рабочее место?

нет.

или выход основного сотрудника будет означать мое увольнение?!
ага.

и пособие на ребенка я получать не имею право?!
после увольнения - естественно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2014 15:32
EK
IP/Host: 37.146.127.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на постоянной основе, со мной заключен бессрочный договор. На время декретного отпуска сотрудника переведена на его должность, с подписанием изменения к трудовому договору с указанием " изменение заключено на период нахождения сотрудника (фамилия) в отпуске по уходу за ребенком (с__ по __). Считается ли мой договор теперь срочным, и обязаны ли мне предоставить должность, на которую я была принята по бессрочному договору ? На какие ст.ТК ссылаться?
9 января 2014 16:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на постоянной основе, со мной заключен бессрочный договор. На время декретного отпуска сотрудника переведена на его должность, с подписанием изменения к трудовому договору с указанием " изменение заключено
:confused: н-дя...

на период нахождения сотрудника (фамилия) в отпуске по уходу за ребенком (с__ по __). Считается ли мой договор теперь срочным,

нет. у вас временный перевод.

и обязаны ли мне предоставить должность, на которую я была принята по бессрочному договору ?
после выхода на работу сотрудницы - ага.

На какие ст.ТК ссылаться?
ст. 72 ТК РФ. а кому и зачем надо ссылаться?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2014 16:43
Марина2112
IP/Host: 80.83.238.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите, через сколько дней меня могут взять на должность работника ушедшего в декретный отпуск? сегодня мне работодатель озвучил 70 дней с момента родов работницы?!
11 января 2014 00:43
нат2014
IP/Host: 134.255.133.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте !!!! Я работала на основной работе на одном складе сейчас у нас сотрудница ушла в декрет и я по совмещению работаю за неё на других складах. Через какое время я имею права идти в отпуск и сколько процентов мне положено платить зарплаты по трудовому кодексу . За раннее, Спасибо!!!!
11 января 2014 14:48
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
через сколько дней меня могут взять на должность работника ушедшего в декретный отпуск?
хоть в день ухода.

сегодня мне работодатель озвучил 70 дней с момента родов работницы?!
значит, до этого момента вы ему не нужны.
ну, или он глупостями страдает.

Я работала на основной работе на одном складе сейчас у нас сотрудница ушла в декрет и я по совмещению работаю за неё на других складах. Через какое время я имею права идти в отпуск
как у в графике отпусков написано, так вы и ходите в отпуск - хоть есть у вас совмещение, хоть нет.

и сколько процентов мне положено платить зарплаты по трудовому кодексу .
по Трудовому кодексу РФ размер доплаты за совмещение определяется по соглашению работника и работодателя.
а зачем вы взялись за совмещение, если не знаете, сколько вам за него доплатят?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 января 2014 22:20
IP/Host: 178.208.231.--- Дата регистрации: 23.10.2012 Сообщений: 38
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
3дравствуйте, почитала вышенаписанное, но схожего вопроса не нашла)подскажите пожалуйста,
Основной сотрудник вместо того, чтобы выйти после отпуска по уходу 3а ребенком, просит предоставить дни ежегодного оплачиваемого отпуска.
У временного сотрудника в срочном договоре стоит дата прекращения трудового договора (она же дата окончания отпуска по уходу 3а ребенком у основного) - я считаю, что такая формулировка не корректная.

и собственно, вопрос, так как основной сотрудник пойдет догуливать, то у временного во3никает вопрос нужно ли писать ему какое- либо 3аявление, чтобы поработать и этот период?

Может мне просто доп.соглашение к срочному договору временного сотрудника составить? и ука3ать, другую формулировку? тогда и временному сотруднику не нужно будет прои3водить никаких действий...

Я правильно ра3мышляю?) или все таки не в ту, сторону ?)
15 января 2014 08:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной сотрудник вместо того, чтобы выйти после отпуска по уходу 3а ребенком, просит предоставить дни ежегодного оплачиваемого отпуска. У временного сотрудника в срочном договоре стоит дата прекращения трудового договора (она же дата окончания отпуска по уходу 3а ребенком у основного) - я считаю, что такая формулировка не корректная.
правильно считаете.

и собственно, вопрос, так как основной сотрудник пойдет догуливать, то у временного во3никает вопрос нужно ли писать ему какое- либо 3аявление, чтобы поработать и этот период?
не-а. ст. 79 ТК все равно императивна.

Может мне просто доп.соглашение к срочному договору временного сотрудника составить? и ука3ать, другую формулировку?
составьте. правильная формулировка "срочный ТД заключен на период временного отсутствия сотрудника такого-то".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2014 19:46
IP/Host: 178.208.231.--- Дата регистрации: 23.10.2012 Сообщений: 38
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо, что ра3веяли мои сомнения.
П.С. Мне нравится ваш статус ) " Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2014 21:23
Геннадьевна Т.
IP/Host: 78.106.254.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня трудоустроили на место декретника. Могу ли я уйти в декрет с этой же ставки и выплатят ли мне все выплаты и декретные.
16 января 2014 08:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня трудоустроили на место декретника. Могу ли я уйти в декрет с этой же ставки и выплатят ли мне все выплаты и декретные.
пока вас не уволили - вы обычный работник со всеми вытекающими последствиями.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 января 2014 11:22
Октябренок
IP/Host: 83.234.89.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте работницы, которая после декрета находится в отпуске по уходы за ребенком до 3-х лет. В трудовой договоре указано, что мой трудовой договор срочный, сроком на этот период (заканчивается в июле 2014 года). В январе 2014 года "декретница" уволилась, я продолжаю работать. Никаких допсоглашений со мной не заключают. Должен ли мой договор стать бессрочным? В феврале 2014 года я сама собралась уходить в декрет. Кадровик сказала мне, что я могу спокойно уходить в декрет, но трудовой договор будет расторгнут в июле 2014 года. Права ли она? Мне кажется что если я продолжаю работать, то мой договор уже должен перейти в разряд бессрочных, а следовательно и уволить меня так как она говорит нельзя. Или я все же заблуждаюсь?
16 января 2014 11:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте работницы, которая после декрета находится в отпуске по уходы за ребенком до 3-х лет. В трудовой договоре указано, что мой трудовой договор срочный, сроком на этот период (заканчивается в июле 2014 года). В январе 2014 года "декретница" уволилась, я продолжаю работать. Никаких допсоглашений со мной не заключают. Должен ли мой договор стать бессрочным? В феврале 2014 года я сама собралась уходить в декрет. Кадровик сказала мне, что я могу спокойно уходить в декрет, но трудовой договор будет расторгнут в июле 2014 года. Права ли она? Мне кажется что если я продолжаю работать, то мой договор уже должен перейти в разряд бессрочных, а следовательно и уволить меня так как она говорит нельзя. Или я все же заблуждаюсь?
Вопрос: С сотрудником был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, находившегося в отпуске по уходу за ребенком. Основной работник уволился, не выходя из отпуска на работу.
Каким образом в данном случае оформить на постоянную работу сотрудника, принятого по срочному трудовому договору?

1. В соответствии с частью третьей ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Если основной работник увольняется, не выходя из отпуска, возникает весьма затруднительная ситуация. Оснований для расторжения трудового договора с работником, принятым для замещения отсутствующего, в данном случае нет. Уволить временного работника по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ нельзя, поскольку событие, с которым закон связывает истечение срока трудового договора, - выход на работу основного работника - так и не наступило (и не наступит никогда). Данная правовая позиция подтверждается и судебной практикой (смотрите, например, Обобщение кассационной и надзорной практики Иркутского областного суда по искам о восстановлении на работе за 2007 год и первое полугодие 2008 года (дело по иску С. к филиалу ОАО "Группа "Илим")). По той же самой причине (событие, с которым связывается истечение срока договора, уже не произойдет) неприменимо в данной ситуации и правило, установленное частью четвертой ст. 58 ТК РФ, о трансформации срочного договора в бессрочный, если работник продолжает трудиться после истечения срока действия договора и ни одна из сторон не требует расторжения договора. Поэтому трудовой договор формально остается срочным, но прекратить его по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ нельзя.
На наш взгляд, для приведения документов в соответствие с фактически сложившимися отношениями работнику и работодателю целесообразно заключить дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ), которым условие о сроке трудового договора признать утратившим силу. В составлении какого-либо приказа необходимости нет. Исправлять приказ о приеме на работу также не надо. Запись о преобразовании срочного трудового договора в договор на неопределенный срок в трудовую книжку не вносится.
Также отметим, трудовое законодательство не запрещает до окончания срока действия трудового договора расторгнуть его по любым другим основаниям, установленным ст. 77 ТК РФ (кроме рассмотренного п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ): соглашение сторон, по инициативе работника и так далее. Следовательно, в рассматриваемой ситуации стороны срочного трудового договора по согласию могут также досрочно расторгнуть такой трудовой договор и заключить новый трудовой договор на неопределенный срок.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Панова Наталья

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Кудряшов Максим

30 мая 2013 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 января 2014 11:53
Октябренок
IP/Host: 83.234.89.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо огромное за подробный ответ!
Забыла только написать, что от меня очень хочет избавиться работодатель и не будет никаких допсоглашений делать о продлении срока, а я хочу остаться на этой работе, в этом вся проблема. Думала может есть какой-то "железный" аргумент чтобы остаться на работе (((
16 января 2014 11:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Забыла только написать, что от меня очень хочет избавиться работодатель и не будет никаких допсоглашений делать о продлении срока, а я хочу остаться на этой работе, в этом вся проблема. Думала может есть какой-то "железный" аргумент чтобы остаться на работе (((
"железного" нет. уволит - посудитесь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 января 2014 17:44
qazxsw1
IP/Host: 46.158.205.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите:
Я работаю на месте основного работника ушедшего в декрет 2 года назад. Теперь он выходит, и меня переводят на место другого основного работника, находящегося в декрете меньше года, тем самым продлевая мое существование на фирме. Вопрос- меня должны уволить и принять заново, или можно все оформить простым переводом с одного места на другое? Если можно подскажите статью закона, которая это регламентирует..... Спасибо
17 января 2014 08:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте основного работника ушедшего в декрет 2 года назад. Теперь он выходит, и меня переводят на место другого основного работника, находящегося в декрете меньше года, тем самым продлевая мое существование на фирме.
добрый работодатель.

Вопрос- меня должны уволить и принять заново, или можно все оформить простым переводом с одного места на другое?

можно оформить переводом, в допсоглашении о переводе надо указать, что договор заключен на время отсутствия сотрудницы такой-то (другой).

Если можно подскажите статью закона, которая это регламентирует.....
ст. 72 ТК РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 января 2014 11:03
аида2
IP/Host: 95.189.15.---
Re: расчет декретных
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 16 декабря 2013 я вышла на прежнюю работу т.к ребенку исполнилось 3 года, на данный момент получается отработала месяц. Хочу уволиться и устроится на другую, вопрос-если с нового места работы я уйду в декрет проработав там например 7 месяцев. Откуда будут рассчитываться декретные,могу ли я в расчет брать года работы ,которые предшествовали моей первой беременности (получается 2009-10 г) на другой работе если предоставлю справку 2 ндфл новому работодателю??? Или мне посчитаю по минималке так как я только вышла с декрета и работала на другой работе???? И второй вопрос если я уволюсь например 1 февраля 2014 года а приступлю к новой работе, например через месяц или два можно ли при новой беременности,которая наступит 2014 взять в расчет (2009- 10) или это будет считаться прерваный стаж???
17 января 2014 11:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
16 декабря 2013 я вышла на прежнюю работу т.к ребенку исполнилось 3 года, на данный момент получается отработала месяц. Хочу уволиться и устроится на другую, вопрос-если с нового места работы я уйду в декрет проработав там например 7 месяцев. Откуда будут рассчитываться декретные,
из заработка, полученного вами в два предыдущих календарных года.
если представите документ, подтверждающие нахождение в одном или обоих годах в отпуске по Бир/по уходу - можно заменить один или оба года на другие предшествующие календарные, если это увеличит пособие.

могу ли я в расчет брать года работы ,которые предшествовали моей первой беременности (получается 2009-10 г) на другой работе если предоставлю справку 2 ндфл новому работодателю???
справка должна быть 182н. можете, если это увеличит пособие.

Или мне посчитаю по минималке так как я только вышла с декрета и работала на другой работе????
если справку не представите - скорее всего.

И второй вопрос если я уволюсь например 1 февраля 2014 года а приступлю к новой работе, например через месяц или два можно ли при новой беременности,которая наступит 2014 взять в расчет (2009- 10)
можно.

или это будет считаться прерваный стаж???
во-первых, сейчас нет понятия "непрерывный стаж", все периоды работы теперь суммируются.
во-вторых, на право замены расчетного периода "прерывание/непрерывание" стажа не влияет.
ну и в-третьих - лучше всегда устраиваться без перерыва.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 января 2014 07:40
Мария GKM
IP/Host: 128.74.254.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, что делать. Работала временно на месте основного работника ушедшего в декрет, с этого временного места и я ушла в декрет с марта 2013. Основной работник вышла с декрета в сентябре 2013., о чем я случайно (пообщавшись с коллегой по телефону) узнала в январе 2014.??? Мне до сих пор платят зп 65р и пособие полное из соц. Какие мои действия? Получается каким -то образом про меня вообще забыли и что делать выяснять все ,что происходит или затаится до 1,5 лет ребенка (это будет аж ноябрь 2014) все получать ,и только потом все выяснять?. Смогут ли они удержать те суммы которые, я сейчас незаконно получаю и зп и соц . пособие полное???. Ведь по идее в день выхода основного сотрудника меня должны были уволить отдать на руки трудовую и вперед на учет по безработице и мин. пособие. Верно?
20 января 2014 08:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работала временно на месте основного работника ушедшего в декрет, с этого временного места и я ушла в декрет с марта 2013. Основной работник вышла с декрета в сентябре 2013., о чем я случайно (пообщавшись с коллегой по телефону) узнала в январе 2014.??? Мне до сих пор платят зп 65р и пособие полное из соц. Какие мои действия?
пока никаких.

Получается каким -то образом про меня вообще забыли и что делать выяснять все ,что происходит или затаится до 1,5 лет ребенка (это будет аж ноябрь 2014) все получать ,
ага.

и только потом все выяснять?
можно.

. Смогут ли они удержать те суммы которые, я сейчас незаконно получаю и зп и соц . пособие полное???.
нет.

Ведь по идее в день выхода основного сотрудника меня должны были уволить отдать на руки трудовую и вперед на учет по безработице и мин. пособие. Верно?
по идее - да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2014 09:42
IP/Host: 128.74.254.--- Дата регистрации: 18.01.2014 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Работала временно на месте основного работника
> ушедшего в декрет, с этого временного места и я
> ушла в декрет с марта 2013. Основной работник
> вышла с декрета в сентябре 2013., о чем я случайно
> (пообщавшись с коллегой по телефону) узнала в
> январе 2014.??? Мне до сих пор платят зп 65р и
> пособие полное из соц. Какие мои действия?
> пока никаких.
>
> Получается каким -то образом про меня вообще
> забыли и что делать выяснять все ,что происходит
> или затаится до 1,5 лет ребенка (это будет аж
> ноябрь 2014) все получать ,
> ага.
>
> и только потом все выяснять?
> можно.
>
> . Смогут ли они удержать те суммы которые, я
> сейчас незаконно получаю и зп и соц . пособие
> полное???.
> нет.
>
> Ведь по идее в день выхода основного сотрудника
> меня должны были уволить отдать на руки трудовую и
> вперед на учет по безработице и мин. пособие.
> Верно?
> по идее - да.

Скажите тогда еще, пожалуйста, чем эта ошибка грозит Банку? Т.е. думаю, они мне будут предлагать избежать огласки этой ситуации, или же эта оплошность не чего не несет, и они просто уволят меня другим числом?
31 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти