15 июля 2013 16:08
Алекс@ндра
IP/Host: 46.39.7.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Возникла такая сложность. Дело в том что работаю на время основного сотрудника. 25.07 основной сотрудник собирается выходить из отпуска по уходу за ребенком, у меня же в свою очередь с 20.07 начинается ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Какой будет считаться дата увольнения с 24.07 или датой окончания моего отпуска?
15 июля 2013 20:49
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
моментом выхода основного сотрудника, т.е. 25.07


Черная полоса бывает взлетной
16 июля 2013 07:43
Светлана кадровик
IP/Host: 213.24.61.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сотрудника приняли на период отсутствия основного работника. У основного работника заканчивается больничный по беременности и родам и она планирует взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Как быть с временным работником на период ежегодного отпуска основного работника? Бухгалтерия считает, что временного работника необходимо перевести на другую ставку, пока у основного работника не закончится ежегодный отпуск.
16 июля 2013 08:04
Any
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
А это смотря,что прописали в тд.
если написали что работник принимается на период отсутствия основного работника,то работодателю фиолетово,по каким основаниям основной работник отсутствует


Черная полоса бывает взлетной
16 июля 2013 09:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а если прописали причину отсутствия - вносите уже изменения в ТД временного работника допсоглашением, и причину убирайте.
перевод "на другую ставку" - с согласия работника, на минуточку. бухгалтерия может "считать" что хочет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 июля 2013 11:02
Катенька
IP/Host: 85.113.62.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня приняли на работу, на время отсутсвия основного работника в декретном отпуске. Срок действия моего трудового договора с организацией - бессрочно. Я забеременила, но в декретный отпуск пойду гораздо позже, чем выйдет основной сотрудник. Что сделают со мной? Имеют ли право уволить меня, ведь в моем трудовом договоре не было написано, что я буду работать лишь до выхода на работу основного сотрудника (это было оговорено устно в отделе кадров).
17 июля 2013 11:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня приняли на работу, на время отсутсвия основного работника в декретном отпуске. Срок действия моего трудового договора с организацией - бессрочно.
:confused: что, в трудовом договоре прям так и написано - "на время отсутствия основного работника, но бессрочно"?

Я забеременила, но в декретный отпуск пойду гораздо позже, чем выйдет основной сотрудник. Что сделают со мной? Имеют ли право уволить меня, ведь в моем трудовом договоре не было написано, что я буду работать лишь до выхода на работу основного сотрудника (это было оговорено устно в отделе кадров).
если устно было оговорено, а в ТД ничего про работу на замене отсутствующего нет - у вас обычный трудовой договор, никакого отношения к выходящему сотруднику вы не имеете, уволить вас пока могут только при ликвидации организации.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 июля 2013 11:38
Елена122
IP/Host: 86.62.67.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Скажите пожалуйста, меня хотя взять по совместительству на место девушки, которая уходит в декрет, у неё зарплата была 15 000, мне предлагают 7000, хотя обязанности те же самые, могу ли я расчитывать на больше зарплату или только на ту которую мне предлагают?
17 июля 2013 11:48
Катенька
IP/Host: 85.113.62.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо за быстрый ответ!
Меня приняли на работу, на время отсутсвия основного работника в декретном отпуске. Срок действия моего трудового договора с организацией - бессрочно.
что, в трудовом договоре прям так и написано - "на время отсутствия основного работника, но бессрочно"?

нет, устно сказали, что принимают на работу, до выхода основного сотрудника на должность, опять же, устно, обозначили время моего пребывания на данной должности. Срок действия трудового договора не ограничен.


никакого отношения к выходящему сотруднику вы не имеете, уволить вас пока могут только при ликвидации организации

мне не могут предложить другую должность? С моей нынешней не хочется расставаться. И как мы вдвоем будем работать на одной должности. Добавлять штатную единицу никто не собирается.
17 июля 2013 12:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
меня хотя взять по совместительству на место девушки, которая уходит в декрет, у неё зарплата была 15 000, мне предлагают 7000, хотя обязанности те же самые, могу ли я расчитывать на больше зарплату или только на ту которую мне предлагают?
Вопрос: Штатное расписание организации содержит "вилку окладов" по должностям. Постоянная работница уходит в отпуск по беременности и родам, ей установлен минимальный оклад, предусмотренный штатным расписанием по должности. На место временно отсутствующей работницы принимается работник по срочному трудовому договору, ему планируется установить максимальный оклад по этой должности.
Правомерно ли это?

Ответ: На время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, работодатель может принять другого работника, заключив с ним трудовой договор (часть первая ст. 59 ТК РФ). Условия, которые должны быть включены в трудовой договор, перечислены в ст. 57 ТК РФ. Принятие на время отсутствующего работника нового сотрудника предполагает заключение с ним срочного трудового договора, поэтому условие о сроке трудового договора должно быть включено в текст договора и оно зависит от условий работы сотрудника, на время отсутствия которого принимается новое лицо. Иные условия трудового договора с новым сотрудником определяются в общем порядке, по соглашению сторон - работника и работодателя (ст. 15, 56 ТК РФ), и работодатель формально не связан в этом вопросе условиями ранее заключенного трудового договора с другим (временно отсутствующим) сотрудником.
Однако при этом необходимо иметь в виду, что в соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если в штатном расписании (иных локальных документах) организации для соответствующей должности установлен конкретный размер оклада, полагаем, что работодатель не вправе при заключении срочного трудового договора по этой же должности с временным работником устанавливать ему оклад другого размера. Связано это с тем, что действующее законодательство в принципе запрещает дискриминацию работников по какому-либо признаку. Так, п. 3 ст. 37 Конституции РФ устанавливает, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Сходное положение содержится в ст. 132 ТК РФ: "Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда". Статьей 22 ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности. Поскольку сам термин "оклад" подразумевает фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности (а в нашем случае обязанности абсолютно идентичны, поскольку должность - одна и та же) за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ст. 129 ТК РФ), то при замещении временным работником соответствующей должности ему не может быть установлен другой оклад (как ниже, так и выше), чем постоянному работнику, занимающему эту должность. Можно сослаться на достаточно широко известное определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 08.12.1992, в котором было признано незаконным установление работникам, отнесенным к одной тарифно-квалификационной группе (фактически работающих на одинаковых должностях), различных должностных окладов. Поскольку в рассматриваемом нами случае даже нет необходимости говорить об идентичности должностей (должность одна и та же), считаем, что работодатель должен установить сотруднику, принимаемому на работу на период отсутствия другого работника, тот же самый оклад, что предусмотрен штатным расписанием (иными локальными актами организации) для данной должности.
Установление оклада не в твердой сумме, а в виде определения промежутка от минимального до максимального размера оклада на практике часто называют "вилкой" окладов. При этом отметим, что вопрос о возможности установления в штатном расписании "вилки" окладов является спорным. Некоторые специалисты считают, что установление в штатном расписании оклада не в твердой сумме, а в виде определения промежутка от минимального до максимального размера оклада допустимо (смотрите, например, следующие материалы: Повышаем зарплату не всем сотрудникам (М.В. Смольянинова, Е.Г. Юсипова "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", N 3, март 2007 г.); Тарифные ставки и оклады: методы дифференциации (А. Жуков "Кадровик. Трудовое право для кадровика", N 6, июнь 2007 г.)). Другие специалисты придерживаются мнения, что трудовое законодательство такой возможности не предусматривает.
По нашему мнению, установление в штатном расписании оклада не в твердой сумме для одной и той же должности, а соответственно, возможность установления разных окладов работникам, имеющим одинаковую квалификацию и выполняющим трудовые обязанности в равном объеме и с одинаковым качеством, не соответствует требованиям трудового законодательства, поскольку работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ). Установление же разных окладов работникам, имеющим одинаковую квалификацию, занимающим одинаковые должности и выполняющим трудовые обязанности в равном объеме и с одинаковым качеством, является дискриминацией в трудовых отношениях, запрет на которую установлен ст. 2, ст. 3, ст. 132 ТК РФ.
Кроме того, согласно Указаниям по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденным Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (далее - Постановление N 1), в графе 5 "Тарифная ставка (оклад) и пр. "штатного расписания (формы N Т-3) заработная плата указывается в рублевом исчислении. Допустимо также указывать в этой графе не только твердую сумму в рублях, но и, например, в виде процента от выручки, доли или процента от прибыли, коэффициента трудового участия (КТУ), коэффициента распределения и прочего, в зависимости от системы оплаты труда. При этом в унифицированной форме штатного расписания имеется строчка "итого", где указывается одна итоговая сумма окладов всех сотрудников. Поэтому можно предположить, что все-таки утвержденная Госкомстатом РФ форма штатного расписания не предусматривает указание оклада в виде промежутка от минимального до максимального размера оклада, потому что в противном случае невозможно будет заполнить итоговую строчку.
Таким образом, по нашему мнению, установление разных окладов работникам, выполняющим трудовые обязанности по одной и той же должности в равном объеме и с одинаковым качеством, противоречит закону и недопустимо, так как является дискриминацией прав работников, которым выплачивают меньшую зарплату. Работодателю следует внести изменения в штатное расписание, указав в нем фиксированный (единый) размер оклада для каждой должности (в том числе должности временно отсутствующей работницы). Размер должностного оклада работника, принимаемого на должность временно отсутствующей сотрудницы, должен соответствовать указанному в штатном расписании размеру оклада по ее должности.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Мазухина Анна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Кудряшов Максим

18 сентября 2012 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.

мне не могут предложить другую должность?
могут. но это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, вы с ним вольны соглашаться или отказываться.

И как мы вдвоем будем работать на одной должности.
это проблемы работодателя - надо было думать, когда бессрочный ТД заключал без условия о работе на месте отсутствующего сотрудника.

Добавлять штатную единицу никто не собирается.
ничего, через суд можно заставить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июля 2013 20:43
Костыгова
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста я принята на должность инспектора бессрочным трудовым договором, и этим же числом специалистом место декретницы специалистом, сама подумываю о беременности. какое пособие я буду (чьи премии к праздникам) получать?
22 июля 2013 22:05
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста я принята на должность
> инспектора бессрочным трудовым договором, и этим
> же числом специалистом место декретницы
> специалистом, сама подумываю о беременности. какое
> пособие я буду (чьи премии к праздникам) получать?

с русским точно все нормально???
обычные пособия будете получать, пока являетесь сотрудником компании: за ранние сроки постановки на учет, если встанете, пособие по беременности и родам, единовременное при рождении, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5, ну и еще все что сверх этого, если есть что-то и прописано в ваших ЛНА


Черная полоса бывает взлетной
22 июля 2013 22:18
костыгова
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я имела ввиду то что премии между тем отделом где я принята и где работаю сейчас отличаются. извините если что не так написала.
22 июля 2013 22:39
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
ну здесь вы действительно не совсем так написали, премии и пособие - не совсем одно и тоже

порядок выплат премий в организации определяется содержанием локальных нормативных актов, а не трудовым законодательством. итого, чтобы вам узнать ответ на свой вопрос - знакомьтесьс положением о премировании и положением о структурных подразделениях, где вы числитесь и работаете


Черная полоса бывает взлетной
24 июля 2013 01:34
Ларочка
IP/Host: 109.205.253.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Я работаю в компании в отделе маркетинга ассистентом, с сентября меня переводят на должность персонального асситента ген.директора, на место девушки, которая сейчас уходит в декрет. Как правильно должны быть оформлены документы о переводе, чтобы не потерять работу в компании после выхода декретницы?
Какими статьями ТК я могу аппелировать?
24 июля 2013 08:18
Any
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Речь идет о временном переводе.оформляется приказом и до соглашением с указанием временности перевода и сроков его окончания. Соответственно,при выходе декретницы заканчивает свое действие до соглашение,но не сам тр.договор,т.е.по выходу сотрудницы вы возвращаетесь на свое прежнее место согласно условиям вашего бессрочного тр.договора


Черная полоса бывает взлетной
26 июля 2013 12:24
IP/Host: 94.29.127.--- Дата регистрации: 26.07.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Я работала воспитателем в детском саду, потом меня оформили в управлении образования по срочному ТД заведующей на время отпуска сотрудника по уходу за ребенком до 3х лет. На мою ставку воспитателя взяли человека так же по срочному ТД на время моей работы за заведующую. Сейчас я беременна и меня интересует, как должен происходить процесс моего декретного отпуска: 1. если она не выйдет раньше окончания своего отпуска и 2. если все-таки выйдет раньше (имеет ли она на это право, если в моем ТД прописано "до выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до трех лет"?). Уходить мне только в январе, основной сотрудник должен выйти в ноябре 2014 года. По какому окладу будут рассчитываться выплаты?
27 июля 2013 12:04
Как-то так
IP/Host: 95.52.182.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник (главный бухгалтер), находящийся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, подал заявление об увольнении по собственному желанию, как в током случае поступить с временным работником, увольнять или можно заключить доп. соглашение об изменении срока трудового договора?
27 июля 2013 15:24
miumiumiu
IP/Host: 94.231.174.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, работаю на месте основного сотрудника, на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет. И сама собираюсь в декрет до выхода основного сотрудника, какие выплаты я получу? Только декретные или я так же буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет?
28 июля 2013 00:42
Any
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Основной работник (главный бухгалтер), находящийся
> в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, подал
> заявление об увольнении по собственному желанию,
> как в током случае поступить с временным
> работником, увольнять или можно заключить доп.
> соглашение об изменении срока трудового договора?


в тАком случае вы заключаете ДОП на изменение сроков ТД,т.е.делаете его бессрочным


Черная полоса бывает взлетной
31 июля 2013 08:41
IP/Host: 92.126.209.--- Дата регистрации: 26.02.2013 Сообщений: 13
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться.
Работница работает на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки, затем уходит в отпуск по БиР и далее по уходу за ребенком по 25.11.2013. На ее место принимается другой человек, также внешний совместитель. Далее новый сотрудник становится основным работником, ей оформляют 0,75 ставки. Сейчас первая работница пишет заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу (с 01.08.2013), причем по основному месту работы планирует отпуск продолжать. Как в такой ситуации поступить? Работодатель хочет оставить вторую сотрудницу, а совместителя уволить. Но, как обычно, не хочет заиметь проблемы с законом. И еще один нюанс: в трудовом договоре со второй работницей ничего не сказано о его срочном характере, т.е. он бессрочный. И уволить ее, получается, нельзя. Помогите, пожалуйста.
31 июля 2013 09:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работница работает на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки, затем уходит в отпуск по БиР и далее по уходу за ребенком по 25.11.2013. На ее место принимается другой человек, также внешний совместитель. Далее новый сотрудник становится основным работником, ей оформляют 0,75 ставки.
лишние 0,25 ставки откуда взялись? отдельный ТД на них, надеюсь, оформили? надеюсь, бессрочный, без условия о том, что "на время отсутствия основного работника такой-то"?

Сейчас первая работница пишет заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу (с 01.08.2013), причем по основному месту работы планирует отпуск продолжать. Как в такой ситуации поступить? Работодатель хочет оставить вторую сотрудницу, а совместителя уволить.
оснований нет.

И еще один нюанс: в трудовом договоре со второй работницей ничего не сказано о его срочном характере, т.е. он бессрочный.
:grinning::grinning::grinning: поздравляем.

И уволить ее, получается, нельзя.
ага. обе будут работать.
где взять работу для двоих - проблемы работодателя, который не озаботился нормальным оформлением ТД в свое время.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 июля 2013 12:15
IP/Host: 92.126.192.--- Дата регистрации: 26.02.2013 Сообщений: 13
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
нет, слава богу, я тут ни при чем :grinning:
оформлено все интересно: новую работницу (цитирую) в связи с производственной необходимостью переводят на 0,75 ставки через доп. соглашение, и тем самым она автоматически считается основным работником. Их юрист сказал, что ТК на стороне работодателя, мол, если берем работника, для которого работа будет основной, совместителя можно уволить, предупредив за 3 дня
31 июля 2013 14:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
новую работницу (цитирую) в связи с производственной необходимостью переводят на 0,75 ставки через доп. соглашение, и тем самым она автоматически считается основным работником.
вы сейчас под "основным работником" понимаете то, что работа становится "работой по основному месту работы" вместо "работы по совместительству", или что она перестает быть "работником, принятым по срочному ТД на время отсутствия работника такого-то"?
если первое - ага, при этом на 0,25 ставки все равно нужен отдельный договор.
если второе - нет, "автоматически" этого не происходит, а если стороны допсоглашением отменяют это условие - сотрудница уже не работает "за отсутствующую", а становится просто ее коллегой, работающей по такой же должности.

Их юрист сказал, что ТК на стороне работодателя, мол, если берем работника, для которого работа будет основной, совместителя можно уволить, предупредив за 3 дня
он только забыл рассказать, что это все равно увольнение по инициативе работдателя, поэтому общее правило "низзя увольнять по инициативе работодателя в период болезни или отпуска" действует во всей красе (да и часть четвертая ст. 261 ТК вполне себе рабочая).
1 августа 2013 08:06
IP/Host: 92.126.209.--- Дата регистрации: 26.02.2013 Сообщений: 13
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
там подразумевается, что работница становится не внешним совместителем, а основным работником.
В любом случае, отказать декретнице нельзя.Придется либо договариваться по-любовно, либо увольнять все-таки вторую работницу, как бы она не нравилась работодателю, верно?
1 августа 2013 10:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
там подразумевается, что работница становится не внешним совместителем, а основным работником.
В любом случае, отказать декретнице нельзя.Придется либо договариваться по-любовно,

ага.

либо увольнять все-таки вторую работницу,
ага. причем с оставшейся 0,25 ставки вы ее уволить "в связи с выходом основной работницы" не сможете, она останется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 августа 2013 15:32
Смайлик
IP/Host: 46.39.35.---
Re: Ушла в декрет сейчас на моем месте другой работник
Подскажите пожалуйста, я ушла в декрет с одной должности, теперь на моем месте другой человек. За три года им повысили зарплату, а мне директор предлагает другую должность но с тем же окладом, что и когда я уходила в декрет. Как быть?
1 августа 2013 15:33
Барбариска
IP/Host: 46.39.35.---
Re: Ушла в декрет сейчас на моем месте другой работник
Подскажите пожалуйста, я ушла в декрет с одной должности, теперь на моем месте другой человек. За три года им повысили зарплату, а мне директор предлагает другую должность но с тем же окладом, что и когда я уходила в декрет. Как быть?
1 августа 2013 15:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Смайлик, Барбариска
я ушла в декрет с одной должности, теперь на моем месте другой человек. За три года им повысили зарплату, а мне директор предлагает другую должность но с тем же окладом, что и когда я уходила в декрет. Как быть?
для начала - определиться с ником на форуме: двойная регистрация здесь запрещена, вообще-то.
потом - определиться с тем, чего вы хотите на работе. если другая должность вам не нужна - выходить на работу на свою прежнюю.
5 августа 2013 00:08
Mirochka
IP/Host: 136.169.220.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Могу ли я брать оплачиваемый ученический отпуск (это мое первое высшее образование,учусь по той же специальности по какой работаю) если работаю в муниципальном автономном образоват. учреждении на время отсутствия основного работника,ушедшего в декретный отпуск. и буду ли получать декретные и пособие по уходу за ребенком если сама выйду в декретный отпуск. Спасибо!
23 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти