29 января 2014 16:51
костантин
IP/Host: 82.145.220.---
Re: задолженность по квартплате
Расскажите подробнее пожалуйста что может быть после срока давности?и что значит предъявляют за большее?Даже если моего непутевого папашу найдут,то он ситуацию не спасет,я уверен.Не понимаю принцип нашего законодательства–кто то копит долг,но он по сути никакой ответственности не несет.А вся эта гора проблем остается мне.
29 января 2014 22:13
Огонек
IP/Host: 176.125.212.---
Re: задолженность по квартплате
срок исковой давности применяется только по заявлению об этом ответчика. Все долги, которые за сроком исковой давности - по суду не взыщут
8 февраля 2014 13:35
IP/Host: 80.251.112.--- Дата регистрации: 02.07.2010 Сообщений: 3
Претензии по оплате коммуналки
Я 40 лет платил за кооперативную квартиру. Теперь она на 3 собственниках: на мне и двух сыновьях. Сын 1,5 года назад переехал ко мне с семьей из 4 человек. Платим за коммуналку вместе по одному счету (на меня). Недавно он предложил мне переоформить на него лицевые счета за телефон, электричество и коммуналку. Отношения из-за его новой жены не очень хорошие. Поэтому хотелось бы знать, сможет ли он предъявить впоследствии через суд ко мне претензии за "неуплату" всех услуг, поскольку расчет будет производиться с его банковского счета. До сих пор платил я со своего счета. И могу ли я, в случае такого конфликта, предъявить встречные претензии по его неучастии в оплате квартиры, когда он в ней не жил, но числился собственником.
25 февраля 2014 14:32
Оксана Борисовна
IP/Host: 37.29.88.---
Re: задолженность по квартплате
Моей дочери исполнилось 14 лет. Она прописана со мной, сейчас она получает паспорт, за квартиру долг 6000 рублей. Могут ли ей в паспорт не поставить прописку?
28 февраля 2014 15:53
сергейпроин
IP/Host: 46.216.113.---
Re: задолженность по квартплате
По решению суда мою двухкомнатную квартиру (трамвайчик планировка) разделили на 4 человек. Лицевые счета тоже разделены на 4 человек. Двое не оплачивают за свои по 1/4 доли за коммунальные услуги. Долг у них очень большой образовался. Теперь мне сообщают, что если должники не оплатят свои долги, их доли заберут коллекторы. Я предлагала управляющей компании сделку, я оплачу долги за должников, а мне компания поможет забрать доли у должников. Мне директор управляющей компании отказал, а теперь он продал долги. двух должников по 1/4 части по коммунальным счетам коллекторам. Получается 1/2 доля, это полквартиры. Как мне теперь жить в этой квартире? Что можно сделать, чтоб осталась мне квартира. То что я ее покупала, ни кого не интересует.
28 февраля 2014 17:12
IP/Host: 109.188.124.--- Дата регистрации: 28.02.2014 Сообщений: 3
Re: задолженность по квартплате
Если вы не являетесь собственником квартиры и не пользуетесь водой и светом, то и платить не обязаны.
24 марта 2014 18:02
lozovik95natali
IP/Host: 217.118.83.---
Re: задолженность по квартплате
Здраствуйте!Хотела спросить,я Сирота!с 1999г я проживала переодически в разных семьях,по расторжению договора!за мной было закреплено жилье!но ни в одном договоре не было указано о том что мои опекуны,должны были выплачивать комунальные услуги......
Долг за периуд с янворя 2006-по август 2012г. составляет 77 684руб. 77коп.
позалуста скажите куда сейчас денется этот долг?придется ли мне его выплачивать?и на каком основании?!когда у меня есть все подтверждающие документы что я не проживала в этой квартире с 1999г.!!!!
21 апреля 2014 18:23
АнкаП
IP/Host: 95.25.19.---
Re: задолженность по квартплате
Добрый день. Пол года я уже нахожусь в разводе, у нас имеется ребенка от брака, дочка живет со мной, я снимаю квартиру. Недавно подала на алименты, т.к. помощи от мужа никакой нет.
За время брака у нас образовался небольшой долгой по квартплате, сегодня муж позвонил и сказал что подаст встречный иск на раздел этого долга. В квартире прописаны я и дочка, муж собственник
Что делать в таком случае? может ли суд вынести решение о взыскании некой суммы, если я при подаче заявления на алименты предоставила справки о доходах, договор на найме жилья - так сказать лишних денег нет, поэтому то и подавала на алименты.
17 мая 2014 16:32
НатАлья Химченко
IP/Host: 82.145.220.---
Re: задолженность по квартплате
Здравствуйте!У меня имеется задолжность за коммунальные услуги за 7 лет.Имеют ли право управляющая компания или ДГК подать в суд на взыскание задолжности в полном объеме?сразу за все 7 лет?
17 мая 2014 23:23
IP/Host: 178.66.172.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: задолженность по квартплате
Имеют право подать .






Ничего себе - сколько лет за счет других людей жили.
Я бы как соседка (допустим) пожелала бы, что бы взыскали за все 7 лет со всеми пенями.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
10 июня 2014 21:36
викторияljh
IP/Host: 178.213.107.---
Re: задолженность по квартплате
подскажите муж с женой в разводе: муж-хазяин1/2 дома, жена и ребенок тоже 1/2 дома, в доме муж не проживает, но прописан, должен ли он оплачивать услуги электроэнергии(которые использует бывшая жена с ребенком в доме), алименты платятся ежемесячно?
10 июня 2014 22:34
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: задолженность по квартплате
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите муж с женой в разводе: муж-хазяин1/2
> дома, жена и ребенок тоже 1/2 дома, в доме муж не
> проживает, но прописан, должен ли он оплачивать
> услуги электроэнергии(которые использует бывшая
> жена с ребенком в доме), алименты платятся
> ежемесячно?


Если он не проживает - и не пользуется электроэнергией - то ему платить не надо.
Доказать только надо, что не проживает и не пользуется.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти