24 декабря 2013 12:41
Максим91
IP/Host: 178.76.234.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
В МРЭО мне сказали ставин на учет только с регистрацией не мение 180 дней(пол года)
как быть помогите?
24 декабря 2013 12:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
В МРЭО мне сказали ставин на учет только с регистрацией не мение 180 дней(пол года)
как быть помогите?

тыкать носом в п. 24.2 Правил, спрашивать - "где тут про 180 дней", требовать письменный отказ в постановке на учет, по получении - обжаловать в суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 января 2014 01:04
IP/Host: 109.252.70.--- Дата регистрации: 10.10.2013 Сообщений: 11
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Обещанного три года ждут - таки снова я, но уже спустя четыре месяца,
и все с тем же вопросом:
как быть сейчас с оформлением а/м, если я хочу купить его для последующей перепродажи,
можно ли сделать это, минуя вписывание меня в ПТС?
И каким макаром можно провернуть это, если это, конечно, возможно.
Судя по неуменьшающимуся количеству перекупов, какую-то лазейку в новых правилах они все-таки нашли,
но вот какую...
12 января 2014 20:20
IP/Host: 82.140.214.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
как быть сейчас с оформлением а/м, если я хочу купить его для последующей перепродажи,
можно ли сделать это, минуя вписывание меня в ПТС?
И каким макаром можно провернуть это, если это, конечно, возможно.
Судя по неуменьшающимуся количеству перекупов, какую-то лазейку в новых правилах они все-таки нашли,
но вот какую...

сообщение от 21.10.2013 в 13:54. неужто не судьба почитать тему?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 января 2014 02:01
IP/Host: 109.252.67.--- Дата регистрации: 10.10.2013 Сообщений: 11
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Анна, спасибо, но тему я прочитала вдоль и поперек,
а вот, где собака порылась, так и не нашла.

Доформулирую свой вопрос:
с 15-го октября действуют новые правила,
согласно которым, в течение энного количества дней после оформления ДКП, я должна переоформить машину на себя в органах,
в противном случае, по истечении этого срока, бывший хозяин может спокойно подавать документы в розыск,
то есть, как ни крути, выходит без вписывания меня в ПТС, причем со всеми вытекающими последствиями в виде страховки, техосмотра. налогов, etc - не обойтись.
Полагаю, сейчас ни один здравомыслящий человек не продаст машину только по ДКП, без поездки в ГАИ,
поскольку раньше снятие машины с учета хоть что-то ему, да гарантировало,
с 15-го октября - все по-другому: штрафы, налоги и прочая приходят старому владельцу,
если новый хозяин протянет с переоформлением.

А вопрос мой состоял в том, есть ли законные способы не пачкать ПТС,
очень сомневаюсь, что перекупы, продающие десятки машин в год, проявляются в каждой из птс-ок.
13 января 2014 09:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
с 15-го октября действуют новые правила,
согласно которым, в течение энного количества дней после оформления ДКП, я должна переоформить машину на себя в органах,
в противном случае, по истечении этого срока, бывший хозяин может спокойно подавать документы в розыск,

после этого срока бывший хозяин может пойти в ГАИ, предъявить ДКП и снять машину с учета на себя.
какой и зачем розыск, да еще и документов?

то есть, как ни крути, выходит без вписывания меня в ПТС, причем со всеми вытекающими последствиями в виде страховки, техосмотра. налогов, etc - не обойтись. Полагаю, сейчас ни один здравомыслящий человек не продаст машину только по ДКП, без поездки в ГАИ,
поскольку раньше снятие машины с учета хоть что-то ему, да гарантировало, с 15-го октября - все по-другому: штрафы, налоги и прочая приходят старому владельцу, если новый хозяин протянет с переоформлением.
А вопрос мой состоял в том, есть ли законные способы не пачкать ПТС, очень сомневаюсь, что перекупы, продающие десятки машин в год, проявляются в каждой из птс-ок.

Вот вроде русским языком предложено читать конкретное сообщение, где таким же русским языком ГАИ разъясняет, что им прописывание "перекупа" в ПТС не требуется (хотя логике закона это их "нетребование" не особенно соответствует)....


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 января 2014 01:40
IP/Host: 109.252.57.--- Дата регистрации: 10.10.2013 Сообщений: 11
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Да, Анна, все верно, просто на практике все чуть-чуть по-другому, как оказалось.
Но это уже гаишные заморочки, пыталась прояснить вопрос о ДКП в двух отделениях - придерживаются разных мнений,
да им, в принципе, ничего и не докажешь, а бодаться - себе дороже.

Спасибо за долготерпение и профессионализм!
14 января 2014 09:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
пыталась прояснить вопрос о ДКП в двух отделениях - придерживаются разных мнений,
да им, в принципе, ничего и не докажешь, а бодаться - себе дороже.

а вы сделайте "как положено" - напишите запрос вот тут, вам придет такой же официальный письменный ответ из областного ГИБДД, вы его принесете в нужное вам конкретное отделение и покажете.
они обязаны руководствоваться своими же разъяснениями.
и ничего не надо "доказывать".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 января 2014 19:55
IP/Host: 109.252.63.--- Дата регистрации: 10.10.2013 Сообщений: 11
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Хорошо, Анна, большое спасибо, именно так я и поступлю.
Сегодня же отправлю им свое обращение и буду ждать письменного ответа.

Тем временем у меня возник еще один вопрос по теме:
если я все-таки ставлю машину на учет на себя и продаю ее через месяц,
отправляет ли ГАИ копии обоих ДКП в налоговую,
которая высчитывает разницу между суммой покупки и продажи а/м и автоматически начисляет мне налог на полученный доход,
при этом я выступаю в роли физлица,
опять же, каким образом высчитывается сумма налога на имущество, которым я владела всего лишь один месяц.
15 января 2014 08:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
если я все-таки ставлю машину на учет на себя и продаю ее через месяц,
отправляет ли ГАИ копии обоих ДКП в налоговую,

копии договоров - нет. сведения о регистрации - ага.

которая высчитывает разницу между суммой покупки и продажи а/м и автоматически начисляет мне налог на полученный доход, .
разницу считать будете ВЫ, когда декларацию на вычет подадите, и приложите договоры.
данные о стоимости имуществав ФНС не передаются.
см. вышерекомендованный в данной теме приказ 948/ММ-3-6/561, Приложение 2.

при этом я выступаю в роли физлица,
:confused: а в какой еще роли вы можете выступать?

опять же, каким образом высчитывается сумма налога на имущество, которым я владела всего лишь один месяц.
вот за месяц и высчитывается.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 января 2014 01:15
IP/Host: 109.252.59.--- Дата регистрации: 10.10.2013 Сообщений: 11
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Анна, Вы снова меня выручаете, спасибо!

Про физлицо - это я к тому, что покупкой/продажей а/м можно заниматься и будучи юрлицом,
Вот, кстати, и еще одна вещь выплыла:
при продаже в ПТС должен расписаться предыдущий владелец,,
а если в роли продавца, например, выступает организация, тогда будет достаточно только печати,
или же какое-то уполномоченное лицо тоже должно поставить свою подпись?
16 января 2014 08:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
при продаже в ПТС должен расписаться предыдущий владелец,,
а если в роли продавца, например, выступает организация, тогда будет достаточно только печати,
или же какое-то уполномоченное лицо тоже должно поставить свою подпись?

пусть директор поставит - он точно уполномоченное лицо.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 января 2014 16:05
Dolton
IP/Host: 31.130.119.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
КУПИЛ МАШИНУ У СОБСТВЕННИКА ЗАВЕРИЛ НОТАРИАЛЬНО И НЕ СНЯЛ С УЧЕТА - ПОСТАВИЛ НА СТОЯНКУ НЕ ЕЗДИЮ НА НЕЙ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОГУ НЕ СНИМАТЬ И НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ НА СЕБЯ .???? или доверенность максамально на сколько можно времени ?????
20 января 2014 08:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
КУПИЛ МАШИНУ У СОБСТВЕННИКА ЗАВЕРИЛ НОТАРИАЛЬНО И НЕ СНЯЛ С УЧЕТА - ПОСТАВИЛ НА СТОЯНКУ НЕ ЕЗДИЮ НА НЕЙ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОГУ НЕ СНИМАТЬ И НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ НА СЕБЯ .????
сколько угодно, только когда таки решите поставить на себя - штраф придется заплатить за несвоевременную постановку.

или доверенность максамально на сколько можно времени ?????
максимальный срок доверенности 3 года.
а зачем вам доверенность?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2014 10:49
tagilchanka
IP/Host: 213.87.249.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
день добрый!!! прошу ответить на мой вопрос. Я приобрела авто в июле 2013 по дкп,в гаи так и не оформила,сейчас могу ли я продать ее без оформления и не выпишут ли потом штраф,когда новый хозяин явиться для регистрации с двумя договорами один из которых давнишний???
21 января 2014 10:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Я приобрела авто в июле 2013 по дкп,в гаи так и не оформила,сейчас могу ли я продать ее без оформления
можете.

и не выпишут ли потом штраф,когда новый хозяин явиться для регистрации с двумя договорами один из которых давнишний???
все может быть.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2014 10:52
tagilchanka
IP/Host: 213.87.249.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
спасибо большое!!!а сколько штраф грозит не скажите???
21 января 2014 11:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
а сколько штраф грозит не скажите???
п. 1 ст. 19.22 КоАП: Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 января 2014 00:50
Олег51
IP/Host: 5.142.201.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
сожительница отца по ген доверенности продала его машину по ДКП в ноябре. В декабре отец умер, машину перерегистрировали на племянника сожительницы в мае следующего года.Свидетельство о регистрации у меня, начал оформлять наследство по истечении 6 месяцев и узнал что машина переоформлена. Можно ли обратиться в суд . Отец просил меня в начале декабря пройти ТО, поэтому есть все оснавания предполагать что ДКП был составлен после его смерти.
22 января 2014 08:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
сожительница отца по ген доверенности продала его машину по ДКП в ноябре. В декабре отец умер, машину перерегистрировали на племянника сожительницы в мае следующего года.Свидетельство о регистрации у меня, начал оформлять наследство по истечении 6 месяцев и узнал что машина переоформлена. Можно ли обратиться в суд
обратитесь.

. Отец просил меня в начале декабря пройти ТО, поэтому есть все оснавания предполагать что ДКП был составлен после его смерти.
докажете - у вас все получится. но шансов я как-то практически не вижу, если честно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 января 2014 17:40
Станислав 2098
IP/Host: 46.32.86.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
К купил авто в салоне ,мне выдали договор КП предыдущего собственника и договор КП оформленный на меня .так называемый договор договор . Предыдущий собственник не регистрировал авто и время прошло уже как пол года .
В гаи меня отказались регистрироват ссылаясь на какой то там закон ,и ничего толком не объяснили , как мне быть может кто поможет.
Спасибо !
27 января 2014 20:00
Странник
IP/Host: 83.149.9.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Недавно купил автомобиль заключили договор купли продажи авто с учёта не снимал и не ставил как и предыдущий хозяин авто,Авто было сломано,Продал его заключил договор купли продажи а тот человек который купил не может поставить на учёт и говорит что бы я забирал авто назад.Могу ли я отказать ему в возврате денег?
28 января 2014 09:37
Jguar
IP/Host: 213.134.221.---
как поставить на учет?
Купил автомобиль в салоне "рольф" б/у по дкп. В птс вписан "рольф" но стс и номера на старого хозяина. Рольф заключил со мной договор и вписал меня в птс. Вопрос: нужен ли мне договор между прежним хозяином и рольфом?
28 января 2014 10:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
К купил авто в салоне ,мне выдали договор КП предыдущего собственника и договор КП оформленный на меня .так называемый договор договор . Предыдущий собственник не регистрировал авто и время прошло уже как пол года .
В гаи меня отказались регистрироват ссылаясь на какой то там закон ,и ничего толком не объяснили , как мне быть может кто поможет.

требуйте письменный отказ, оспаривайте в суде.

Недавно купил автомобиль заключили договор купли продажи авто с учёта не снимал и не ставил как и предыдущий хозяин авто,Авто было сломано,Продал его заключил договор купли продажи а тот человек который купил не может поставить на учёт
по какой причине?

и говорит что бы я забирал авто назад.Могу ли я отказать ему в возврате денег?

можете.

Купил автомобиль в салоне "рольф" б/у по дкп. В птс вписан "рольф" но стс и номера на старого хозяина. Рольф заключил со мной договор и вписал меня в птс. Вопрос: нужен ли мне договор между прежним хозяином и рольфом?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 января 2014 08:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Да
"приборы? - девять!"


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 января 2014 16:55
Утюжок
IP/Host: 188.134.40.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Всем доброго времени суток. Купил машину по ДКП, владелец внес меня в ПТС, мы поставили подписи, машину я не перерегистрировал. Сейчас хочу машину продать, обязательно ли сначала регистрировать ее на меня, или можно просто вписать покупателя в ПТС и ехать регистрироваться? И ещё один вопрос - сейчас сделана страховка неограниченная, страхователь - я, может ли по этой страховке зарегистрировать на себя авто новый покупатель? Спасибо!
7 февраля 2014 19:35
Archeg
IP/Host: 194.73.103.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Всем привет!

А с чего некоторые люди взяли, что после 15.10.2013 что то изменилось в вопросе перепродажи авто без постановки на учёт?
Ведь изменилось только то, что теперь просто не нужно снимать с учёта?

Насколько я понимаю варианта два:

1) Промежуточный собственник вписывается в ПТС;
2) Промежуточный собственник не вписывается в ПТС

В обоих случаях всё должно быть ровно, если в гаи придти с двумя ДКП.

По первому варианту на предыдущей странице человек отписался, что всё ровно.
По второму отзывов либо не видел, либо пропустил.

Самому предстоит данная процедура, но пока не известно какой точно достанется ПТС с вписанным промежуточным собственником или нет. По факту напишу, как сейчас обстоят дела.
20 февраля 2014 19:59
Archeg
IP/Host: 194.73.103.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
ПТС досталась с уже вписанным собственником, на предыдущий договор даже особо не смотрели и не забрали, но на всякий случай лучше его брать в остальном проблем не возникло, Москва.
15 марта 2014 20:48
romaн
IP/Host: 46.161.129.---
как поставить авто на учет?
купил у перекупа авто по договору купли продажи поехал ставить на учет в гаи сказали что номер и серия паспорта указаны не верно по адресу указанному в птс хозяина ненашол и с перекуп на звонки неотвечает как быть возможно ли узнать серию и номер паспорта без ведома бывшего хозяина?
7 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти