16 октября 2013 09:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
нет. требуйте письменный отказ, говорите, что будете обжаловать в суде.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 октября 2013 15:47
ИринаС
IP/Host: 195.208.136.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
...судя по недавно полученному мной ответу из ГИБДД ...

Анечка, где-же долгожданный ответ???????????
16 октября 2013 16:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
А вам прям выложить? ОК, нарою в столе дома и перепечатаю.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 октября 2013 13:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
письмо Управления ГИБДД УМВД РФ по Тверской области от 16.08.2013 № 17/М-2438/220:
"[...] Кроме того, в соответствии с положениями Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ и Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации АМТС и прицепов к ним, допускается регистрация транспортных средств за новым собственником без осуществления регистрации транспортного средства за предыдущим собственником. При этом при совершении регистрационных действий истребуются оригиналы всех промежуточных договоров купли-продажи. Следует отметить, что в данном случае сведения о предыдущем собственнике в паспорт транспортного средства не вносятся, т.к. ПТС является документом, удостовреяющим соответствие транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения и его допуск к участию в дорожном движении, а не подтверждающим переход прав собственности от одного владельца к другому.[...]"


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 01:56
вет123454321
IP/Host: 85.115.224.---
Как разобраться с проблемой?
Здравствуйте! Человек купил авто по дкп с печатями через комисионный ИП какой то Лазаренко. в общем не важно. 11 января 13г. И по сей день не перерегистрировал на себя, т.е в ламинированной ТС вписана прежняя хозяйка, а в ПТС вписан он. Пару дней назад я купил у него это же авто и так же по дкп, то же заверено. Меня вписали в ПТС, поставили две печати. Я поехал ставить на учет. Смотр прошел нормально. Но когда стал подавать документы, меня послали к хозяйке которая вписана в ТС. сказали что дкп не соответствует нынешним параметрам или что-то типа того. дали мне 30 дней на решение проблемы. 1.Как быть и что делать? 2.Может ли мне хозяйка которая в ламинированном ТС выписать новый договор от себя? или она уже не хозяйка? И почему гибдд не регистрирует на меня, если у меня есть весь порядок договоров. Как от женщины с парнем, так и от парня со мной.
23 октября 2013 16:19
radioolga
IP/Host: 84.201.253.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:
"...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции."...
"Изменению регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении НЕ зарегистрированных транспортных средств" - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
23 октября 2013 16:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
radioolga
:confused: об чем вопрос?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 16:47
radioolga
IP/Host: 84.201.253.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
авто куплено в салоне. на учет не поставлено (с целью сэкономить на налогах).
требуется авто продать. без промежуточной регистрации на нынешнего собственника, разумеется.
но, согласно "Правил регистрации автомототранспортных средств...."
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.
А как же быть при купле-продаже в отношении незарегистрированных тс? В правилах не сказано... Где искать ответ?
23 октября 2013 16:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
А как же быть при купле-продаже в отношении незарегистрированных тс? В правилах не сказано... Где искать ответ?
формально - никак не быть, сначала надо поставить на учет, ибо "изменения регистрационных данных" нету. так что первому покупателю, видимо, придется поставить на учет.
но можно попробовать прийти обычным образом с цепочкой договоров - ИМХО, могут и зарегистрировать...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 18:09
Виталий312
IP/Host: 85.115.224.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
но можно попробовать прийти обычным образом с цепочкой договоров - ИМХО, могут и зарегистрировать...

так и сделал, выше написано, увы отказали...
Достаточно аннулировать оба договора и выписать новый на прямую.....
24 октября 2013 08:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
так и сделал, выше написано, увы отказали...
Виталий, а вы radioolga?

Достаточно аннулировать оба договора

??? основание? для этого воля сторон договора вообще-то нужна. как вы собираетесь ее добывать, если вы не сторона?
к тому же исполненные договора "аннулировать" (я так понимаю, вы под этим выражением "расторжение" понимаете?) никак не получится.

и выписать новый на прямую.....
:)))


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 ноября 2013 21:54
жора
IP/Host: 178.219.186.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Сестра подала машину по рукокисному договору купли продажи. По прошествию 12 дней , через знакомого гаишника пробили перерегистрировал ли новый владелец машину на себя, оказалось машину на учёт не ставил , владельцем является сестра. Что делать в этой ситуации?
10 ноября 2013 00:41
Саша555
IP/Host: 188.187.84.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Купил авто с одним хозяином, по дкп. Все документы мне отдал ( птс, стс, страховка...). В птс меня не вписывали. Могу ли я продать авто, не снимая его с учёта, по дкп?
11 ноября 2013 13:14
Евгений 91
IP/Host: 194.67.13.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Будьте добры подскажите!
Купил автомобиль по договору купли-продажи в ПТС всё написали росписи поставили. Но на учёт не ставил, могу ли я его продать не ставя на учёт?
Заранее спасибо
21 ноября 2013 13:34
Ruslan89
IP/Host: 46.39.1.---
Mожно ли продать авто не снимая с учета ( юр.лицо)
Хочу продать самосвал который числится на юр.лице. Нужно ли его снимать с учета? Покупатель физ лицо
21 ноября 2013 14:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Хочу продать самосвал который числится на юр.лице. Нужно ли его снимать с учета? Покупатель физ лицо
нет. и даже если покупатель - юрлицо, тоже нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 ноября 2013 13:55
Алексей10РУС
IP/Host: 217.77.62.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Да, сегодня перепродал так авто, себя вписал в ПТС, поставил подписи. Новому собственнику дал два договора, первый между мной и предыдущим владельцем, второй между нами. Все огонь)
23 ноября 2013 18:56
ЯЯЯ
IP/Host: 46.181.201.---
Re:
Здравстуйте!Очень нужна Ваша помощь в моем вопросе.. Купил авто на просроченных транзитах по ДКП. Продавец не был вписан в ПТС,ездил так же по ДКП,отдал мне этот договор,заключенный между ними (от хозяина по ПТС к моему продавцу) , плюс заключили и мы между собой соответсвенно ДКП . Но мне понадобилось почти сразу же продать этот автомобиль,также не ставя на учет. Но покупатель сказал,что отдаст мне деньги,как только мы вместе поставим этот автомобиль на учет.Как мне лучше сейчас это сделать?напрямую от последнего хозяина в ПТС на меня или с 2-мя договорами по цепочке?? проблема в том еще,что не знаю как как правильно был составлен ДКП между ними..правильные ли там данные паспорта и регистрации последнего хозяина..не додумался потребовать ксерокопию последнего хозяина(
Между мной и продавцом ДКП по паспортам,но копий тоже нету..
В ГИБДД проверил по вин коду на угон все хорошо,в угоне не числится!зато машина не стояла на учете почти 2 года!..на транзитах!Причем взял ее не в своем регионе..
Заранее спасибо!
4 декабря 2013 16:26
KLJlkj
IP/Host: 176.32.138.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Подскажите, пожалуйста, передает ли ГИБДД сведенья о "промежуточном" собственнике в налоговую для исчесления налога? Спасибо.
4 декабря 2013 16:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
передает ли ГИБДД сведенья о "промежуточном" собственнике в налоговую для исчесления налога?
Приказ МВД РФ и Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561
"Об утверждении Положения о взаимодействии подразделений Госавтоинспекции и налоговых органов при представлении сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы"



" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 декабря 2013 16:43
KLJlkj
IP/Host: 176.32.144.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Спасибо за ответ. Но все же, извиняясь за свою непонятливость, хочу спросить, правильно ли я понял, что ГИБДД отправляет данные только тех физ.лиц которые проходили процедуру регистрации ТС или снятия с учета?
6 декабря 2013 11:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
правильно понимаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 декабря 2013 15:46
Екатерина П.
IP/Host: 79.134.5.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый вечер! У меня такой вопрос, полгода назад я купила машину, оформили ДКП(машину взяли, не снятую с учёта). Ездила по ДКП и бессрочной страховки. Сейчас хочу её продать, как мне быть, перед продажей нужно снять с учёта и зарегистрировать на себя авто или можно по ДКП продать между мной и продавцом и оформить новый ДКП на меня и покупателя? не понимаю как быть. В ПТС я не вписывалась.
9 декабря 2013 15:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
У меня такой вопрос, полгода назад я купила машину, оформили ДКП(машину взяли, не снятую с учёта). Ездила по ДКП
ни разу не остановили?

и бессрочной страховки.
эт как, простите - "бессрочной"?

Сейчас хочу её продать, как мне быть, перед продажей нужно снять с учёта и зарегистрировать на себя авто
необязательно.

или можно по ДКП продать между мной и продавцом
чего? вам продавец уже все продал по ДКП, хотите продать ему обратно?

и оформить новый ДКП на меня и покупателя?
??? в каком смысле "на вас и покупателя"? в долях с ним собираетесь покупать?

не понимаю как быть. В ПТС я не вписывалась.
составляете ДКП с покупателем, даете ему ПТС, ключи, авто и предыдущий ДКП, по которому покупали, и машете ручкой.
все остальное покупатель сам делает в ГАИ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 декабря 2013 19:10
гена седой
IP/Host: 94.50.253.---
можно ли поставить на учет в ГИБДД авто если птс полностью заполнен
на руках договор купли продажи.между мной и собственником проживаем в одном регионе.
13 декабря 2013 08:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
на руках договор купли продажи.между мной и собственником проживаем в одном регионе.
поздравляем. и что?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 декабря 2013 00:02
Максим91
IP/Host: 178.76.234.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый Вечер,я купил автомобиль в салоне новый,но я не резидент РФ,и не могу на себя поставить автомобиль в ГАИ,могу ли я его перепродать гражданину РФ?
23 декабря 2013 08:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
я купил автомобиль в салоне новый,но я не резидент РФ,и не могу на себя поставить автомобиль в ГАИ,
:grinning: и почему вы так решили?
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:
п. 1: Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования*(1) и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.
п. 24.2: Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания*(13).
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание*(14).
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия*(15).

могу ли я его перепродать гражданину РФ?
а как же. но, может, сами все-таки поставите на себя на учет и поездите? зачем покупали-то?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 декабря 2013 16:56
Максим91
IP/Host: 178.76.234.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день,у меня НЕТ РВП,я на 90 суток только зарегестрировался, просто без машины ни как,хочу на знакомую оформить,а для этого я должен ей машину продать!
могу я это осуществить,это законно?
24 декабря 2013 08:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
у меня НЕТ РВП,я на 90 суток только зарегестрировался,
:confused: ну и как это мешает поставить на учет машину-то на себя?
п. 24.2 вроде специально процитировала: "Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания"

просто без машины ни как,хочу на знакомую оформить,а для этого я должен ей машину продать!
могу я это осуществить,это законно?

можете. но не удивляйтесь, когда ваша знакомая потом распорядится машиной по своему усмотрению - она же будет ее.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти