20 марта 2010 07:01
IP/Host: 90.151.44.--- Дата регистрации: 06.11.2009 Сообщений: 41
Частная жалоба на решение суда
Суд вынес определение об оставлении заявления без движения.В определении суд просит устранить недостатки, для этого дает 10 дней.Среди требований судьи есть законные, но вместе с этим есть и незаконные, устранить которые в течение указанного времени не представляется возможным.Вопрос: если я не смогу выполнить все указанные судьей, в том числе и незаконные требования, суд будет вправе вернуть мое заявление назад, на том основании , что в определении они перечислены?Что мне в таком случае делать, чтобы мое заявление суд все-таки принял?Имею ли я право в данном случае написать частную жалобу на определение, ведь часть требований судьи законна?/b]
20 марта 2010 07:39
IP/Host: 90.151.44.--- Дата регистрации: 06.11.2009 Сообщений: 41
Re: Частная жалоба на решение суда
В определении ничего не говориться о возможности его обжаловать,не указано в какой срок его можно обаловать.Получается, что определение обжалованию не подлежит?
20 марта 2010 16:40
IP/Host: 83.237.58.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Частная жалоба на решение суда
Если это общая юрисдикция, то можно обжаловать определение по ч. 3 ст. 136 ГПК РФ. Исполните требования суда, которые считаете законными, а в остальной части обжалуйте.


Старина Зомдрайв
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти