4 февраля 2010 11:30
ELE
IP/Host: 212.45.15.--- Дата регистрации: 15.01.2010 Сообщений: 13
Установление отцовства
Подскажите! Имею сына, рожденного в браке. Сейчас подал иск об установлении отцовства, т.к. есть сомнения что папой являюсь именно я. Была назначена экспертиза на ДНК, но мать с ребенком не явилась на экспертизу. Как быть, если и далее она будет уклоняться от прохождения данной экспертизы? Я не хочу выплачивать ал-ты, если ребенок не мой!
4 февраля 2010 11:35
IP/Host: 195.90.163.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Установление отцовства
офигеть:sm16:


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
4 февраля 2010 11:46
IP/Host: 92.39.135.--- Дата регистрации: 14.01.2010 Сообщений: 133
Re: Установление отцовства
кошмар........ заключение экспертизы - превыше всего!?


Чем больше бумажек, тем чище з..ца!!!
4 февраля 2010 11:48
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Установление отцовства
не судите. Ситуации разные бывают.

а по существу: у вас нет что ли от ребенка биологического материала?

Кроме тогораз вы в браке вы автоматически отец. Так что уточните какой вы иск подали и к кому?
4 февраля 2010 12:00
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Установление отцовства
Плюс 1 к Никотину.Установление отцовста происходит если мать родила не будучи в браке.Установление отцовства это пятиминутная процедура.
В Вашем случае вы хотите подтвердить или опровергнуть факт Вашео отцовства,да?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
4 февраля 2010 12:19
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Установление отцовства
Если отцом в свидетельстве о рождении записан отец ребенка - супруг матери или отец ребенка совместным заявлением с матерью ребенка в органах ЗАГСа в соответствии с требованием п. 1,2 ст.51 СК РФ, то в этих случаях следует не устанавливать отцовство, а оспаривать отцовство в судебном порядке и привлекать лицо, указанное отцом ребенка к участию в деле.
В вашем случае отцовство уже установлено, так как вы были в зарегистрированном браке с матерью ребенка на момент его рождения.

В такой ситуации остается только один выход: действовать через суд, так как запись родителей к книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке и только по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, самим ребенком по достижении им совершеннолетия , опекуном (попечителем) ребенка или родителя.

Суд, рассматривая требования об оспаривании отцовства (материнства), должен установить, соответствует ли действительному происхождению ребенка сделанная органом загса запись о родителях, т.е. является ли лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, его биологическим отцом (матерью).

При этом суд будет принимать во внимание любые предоставленные сторонами доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лицa.
В необходимых случаях существует необходимость проведения судебно-биологической экспертизы крови ребенка, отца или матери. Причем в современных условиях результате экспертизы возможно либо абсолютно точно, со 100%-ной вероятностью исключить отцовство (материнство) или с вероятностью не ниже 99,99% установить наличие биологического родства.
4 февраля 2010 12:46
IP/Host: 88.86.194.--- Дата регистрации: 04.02.2010 Сообщений: 7
Re: Установление отцовства
п. 3 ст. 79 ГПК РФ:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
4 февраля 2010 12:56
ELE
IP/Host: 212.45.15.--- Дата регистрации: 15.01.2010 Сообщений: 13
Re: Установление отцовства
Просто хочу знать ребенок мой или нет
4 февраля 2010 12:58
ELE
IP/Host: 212.45.15.--- Дата регистрации: 15.01.2010 Сообщений: 13
Re: Установление отцовства
Clerik Пишет:
-------------------------------------------------------
> п. 3 ст. 79 ГПК РФ:
> При уклонении стороны от участия в экспертизе,
> непредставлении экспертам необходимых материалов и
> документов для исследования и в иных случаях, если
> по обстоятельствам дела и без участия этой стороны
> экспертизу провести невозможно, суд в зависимости
> от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а
> также какое для нее она имеет значение, вправе
> признать факт, для выяснения которого экспертиза
> была назначена, установленным или опровергнутым.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
4 февраля 2010 13:30
1111
IP/Host: 87.245.133.---
Re: Установление отцовства
+100 ELE

а я согласна с тем, что если есть весомые сомнения, то надо идти до конца и знать -твой ли это ребенок или нет. а не жить всю жизнь в обмане. уважаю. есл женщина один раз обманула в начале, то чего ждать дальше по жизни!

а по существу: п.3 ст79 гпк
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти