11 декабря 2009 04:04
IP/Host: 95.53.41.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Муниципальный контракт
МК заключен по итогам аукциона (строительный подряд). 1-й этап работ принят заказчиком и оплачен. 2-й этап работ не принят и не оплачен по следующим причинам.
Заказчик установил, что им применены несоответствующие расценки при определении цены аукциона. Реальные расценки значительно ниже. Но по утвержденным расценкам работы уже приняты и оплачены (1-й этап). Что, думаете, будет в суде (я от исполнителя - намерен обратиться о взыскании суммы неоплаченных работ)?
11 декабря 2009 04:21
IP/Host: 91.77.202.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Муниципальный контракт
Если процедура торгов соблюдена и нет оснований для признания МК недействительным, то суд взыщет


Старина Зомдрайв
11 декабря 2009 09:07
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Муниципальный контракт
+ к Zomdrive
То что заказчик там чего то не предусмотрел, это его проблемы. Цена то проторгована уже. И потом если б цена контракта должна быть меньше (как утверждает заказчик) вы может буть и не участовали бы вовсе
11 декабря 2009 10:06
IP/Host: 92.255.178.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: Муниципальный контракт
несоответствующие расценки при определении цены аукциона - кем определены расценки?
Если законом данное не установлено, то оснований для признания аукциона недействительным нет. Более того, для этого надо иск от заинтересованного лица, для гос.органов и муниципалов это слишком сложно, надо @#$%& поднять от стула, а также они прекрасно понимают , что за данную ошибку они несут ответственность, адм. и УК, проведение аукциона их обязанность. Так что не вижу препятствий, если лукануться можно легко припугнуть, обязанность проведения аукциона лежала на них либо на ином лице (чаще всего министерство) на основании договора опять же с ними........ сами виноваты.


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
11 декабря 2009 21:49
IP/Host: 77.40.19.--- Дата регистрации: 08.12.2009 Сообщений: 35
Re: Муниципальный контракт
Они с аукционной документацией ознакомились, заявку подали, проэкт контракта читали, сумму контракта сами наторговали-в чем тогда проблемы??? Суд они проиграют. В принципе, можно обойтись даже без суда-пригрозите им, что включите их в список недобросовестных поставщиков, а это значит, что с ними потом никто работать не станет. У меня был такой случай-я им напомнила про этот список, дак они как миленькие исполнили контракт. Дерзайте!!!:sm3:
11 декабря 2009 23:41
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 14.05.2008 Сообщений: 175
Re: Муниципальный контракт
Фемида!!! Пишет:
-------------------------------------------------------
> Они с аукционной документацией ознакомились,
> заявку подали, проэкт контракта читали, сумму
> контракта сами наторговали-в чем тогда проблемы???
> Суд они проиграют. В принципе, можно обойтись даже
> без суда-пригрозите им, что включите их в список
> недобросовестных поставщиков, а это значит, что с
> ними потом никто работать не станет. У меня был
> такой случай-я им напомнила про этот список, дак
> они как миленькие исполнили контракт.
> Дерзайте!!!:sm3:


Уважаемая Фемида!!! Вы, часом, не попутали муниципального заказчика и исполнителя? Или вы советуете исполнителю по МК пригрозить муниципальному заказчику возможностью его включения в список недобросовстных поставщиков? Вы бы для начала разобрались в сути поставленного вопроса, и только потом советы раздавали.

По сути поставленного вопроса:
плюс многа к Zomdrive, п. 4.1. ст. 9 94-ого закона.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-12-11 23:46 пользователем A.K..
12 декабря 2009 20:28
IP/Host: 95.53.86.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: Муниципальный контракт
Да, я все мнения принял к сведению, спасибо. Мы, конечно, не можем включать никого в государственные реестры недобросовестных поставщиков, такое право есть только у гос. и муниц. заказчиков, а мы коммерсы. В свой то "реестр" мы их, естественно, давно включили
С решением АС по данному вопросу обязательно ознакомлю, кому интересно будет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти