1 октября 2009 19:10
IP/Host: 77.35.180.--- Дата регистрации: 01.10.2009 Сообщений: 4
ОСАГО
Было ДТП.На админ.комиссии в ГАИ была определина вина второго участника по ст.8 п.1 ПДД,и мне было сказано,что я могу обращаться в СК второго участника об страховой выплате(при этом ни каких документов на руки невыдалось).Я собрала неоходимый пакет документов,у меня их приняли и сказали ждите решения в течении 30 дней(заявление и все документы подала 24,09,09).21,09,09 я позвонила в СК и спросила о моём деле,т.к. уезжала в отпуск;юрист СК сказал,чтобы я перезвонила на следующий день.Позвонив 22,09,09 в СК мне ответили,что есть ещё два дня для решения моего дела.По приезду выяснив,что перечисления не были сделаны и не каких официальных ответов тоже небыло,я сново позвонила в СК,где мне ответили,что решение по моему запросу расмотрено 23,09,09 и отказано в выплате по причине обоюдной вины участников.Из их документа я узнала,что мною было допущено нарушение ст.1 п.5 ПДД.Как разобраться с этим ужасом????
2 октября 2009 07:03
IP/Host: 77.35.188.--- Дата регистрации: 01.10.2009 Сообщений: 4
Re: ОСАГО
на кого подавать в суд?ГБДД или СК?как же тогда закон об ОСАГО?мой случай по идее не подходит под формулировку нестраховой случай,тоесть я являюсь потерпевшей стороной.и так же тот же закон ГКРФ таже статья 1064 - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. .Я так понимаю,что это подрозумевает отношение между СК и нами.Я конечно не юридически грамотна,но на лицо получается сговор между ГБДД и СК если приходиться доказывать в суде такие случаи.Ведь в страховом законадательстве прописано о страховом риске и он в ключен в закон и правила.И в законе об ОСАГО не чего не говоритьтся об обоюдной вине,есть формулировка "страфовой случай" и "нестраховой случай"(в этом пункте нет обоюдной вины)
2 октября 2009 09:35
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 107
Re: ОСАГО
<на лицо получается сговор между ГБДД и СК >
Сговора нет.

<тоесть я являюсь потерпевшей стороной>
Не только. Вторая сторона тоже.

<на кого подавать в суд?ГБДД или СК?>
На СК. Если 2 месяца не истекли, то можете обжаловать постановление в ГИБДД.
2 октября 2009 12:22
IQP
IP/Host: 86.62.95.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 044
Re: ОСАГО
Что за СК???


C улыбкой, но серьезно к вопросу...
2 октября 2009 13:02
IP/Host: 77.35.188.--- Дата регистрации: 01.10.2009 Сообщений: 4
Re: ОСАГО
Интересует абривиатура или название фирмы????Военно Страховая Компания
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти