25 сентября 2009 19:16
IP/Host: 92.125.70.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 16
Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Утром, в начале девятого, девушка приходит на автостоянку за автомобилем, а её камрюха подпёрта Форд- фокусом, на номерах "ссс".
Она к охраннику:- Что случилось?
Ей: -Ничего не знаем, ночью капитан с полка ДПС приехал, бросил машину и ушел спать.
Она: -Где живёт (ибо в 9-00 нужно быть на работе)
Ей: -Вот в этой общаге.
Она бежит в общежитие Алтайского Государственного Экономического техникума, стучит в дверь комнаты, в которой проживает ГИБэДэДэшник. Ей никто не открывает. (вероятно опыт утренних скандалов уже присутствовал) .
Она в панике звонит мужу.
Подъехал муж на стоянку, зацепил своей Витарой и аккуратно оттянул форда, что бы можно было выехать камрюхе.
Не успел мужик доехать до работы звонят стояночники: -Пришел хозяин Форда, " встретился с хозяином форда и потребовал заменить стойку, которая была повреждена в результате буксировки. Хозяин витары отказывается возмещать ущерб в результате (конфликт произошел 21.09.) 24.09. Хозяина Витары задерживают как скрывшегося с места ДТП.
24.09. вызвал своих подчиненных и они оформляют ФАКТ ДТП, права изъяты, паспорт тоже, была информация, что хозяин Витары 24.09. был объявлен в розыск.
Может ли данное правонарушение квалифицироваться, как ДТП?
Какая ответственность водителя Витары?
Как Вы расцениваете действия сотрудника ГБДД?
Я так понимаю были нарушены правила пользования автостоянкой?
25 сентября 2009 20:59
IP/Host: 94.199.217.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
в прокуратуру пишите и ec, и везде кароче.
25 сентября 2009 22:15
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
А паспортину на каком основании они у него изъяли?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 сентября 2009 22:35
IP/Host: 92.125.70.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 16
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Действия со стороны сотрудника порочащих свою честь и достоинство на лицо. Писать, как и куда я знаю, мне охота выслушать Ваше мнение, по конкретным вопросам, изложенным в конце текста ^. Конкретно по владельцу Витары, как Вы оцениваете его действия? Как Вы поступили бы в данной ситуации? Ссылок на законодательство мне не надо, просто хочу обсудить вопрос с Умными людьми. Благодарю за понимание.
25 сентября 2009 23:39
IP/Host: 94.199.217.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
я бы поцарапал машину
25 сентября 2009 23:53
IP/Host: 92.101.20.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Скорее всего надо было мужу на Витаре отвезти жену на работу... а машину не трогать ... Эвакуатор можно было вызвать... а самостоятельно - нет. Самое главное - что этот ...который дежурный на автостоянке ... забоится свидетельствовать... против того мента... неприятностей не захочет.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
26 сентября 2009 04:01
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Оооооо, стоило месячишко на форуме не появиться. Поцарапать машину, в прокуратуру. А чего наша беззубая прокуратура сделает-то? Кстати, на месте владелицы камри я бы порезал колеса и поехал бы на работу на такси.... Кхм.... Ну да ладно.....
Можно ли квалифицировать как ДТП. Смотрим ПДД. п. 1.2. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ну по идее подходит. Значит, автотехническая экспертиза на предмет, возникли ли повреждения в результате этой буксировки. Причинно-следственная связь, так сказать. И то ладно. А паспорт изъяли, думаю, незаконно. В, это, в УСБ по ходу написать бы.....


Старина Зомдрайв




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-09-26 04:04 пользователем Zomdrive.
26 сентября 2009 11:19
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
с каких это пор нарушения правил пользования стоянкой стали основанием для нанесения повреждений автомобилю?


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
26 сентября 2009 14:20
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
1. Может.
2. Относительно правомерные. Ток не понятно - нафик паспорт забрал, его ж восстановить - пара пустяков. Да и на каком основании забрал - неясно.
3. Нет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 сентября 2009 17:36
IP/Host: 92.125.88.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 16
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Что такое ДТП - ясно? Но не кажется ли Вам, что квалифицировать данное правонарушение, как ДТП, как минимум подмена понятий. Все-таки действия «Витары» осознанные, ДТП же в большинстве своем происходят по неосторожности, не осмотрительности, не внимательности, либо по другим причинам, не зависящим от виновника ДТП.
Ваше мнение?
26 сентября 2009 23:35
IP/Host: 83.237.58.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Так здесь как раз по невнимательности и неосторожности был нанесен ущерб. Он же оттаскивал машину просто. Повреждать же ее он не хотел.
А если бы ущерб был нанесен умышленно, то можно было бы говорить об умышленном причинении вреда имуществу.

Портить машину человеку, заставившему другую тоже неправомерно. Но колеса ему можно было спустить и не повреждая их, что, в общем-то тоже неправомерно хотя это и самый оперативный и действенный способ, чего греха таить. Кхм. Опять к слову пришлось.

А правомерно в этой ситуации было бы вызвать ДПСников, которые наверняка не приехали бы. И они уже должны были решать, как отогнать этот автомобиль. Вручную ли, с помощью эвакуатора ли. Либо можно было оставить ему под дворником записку, вежливо попросив в следующий раз не заставлять чужие машины, а если заставляет, то оставлять свой телефон под лобовым стеклом, либо отвечать на стуки в дверь, либо оставлять ключи охранникам, которые автомобиль могли бы отогнать. И поехать опять же на работу на такси. А так, извините, ДТП + сокрытие с места. Единственный способ - провести экспертизу. Если экспертиза покажет причинно-следственную связь, то говорить, что не видел, что повредил автомобиль. Но здесь уже никто этому не поверит.


Старина Зомдрайв
28 сентября 2009 03:43
IP/Host: 77.34.13.--- Дата регистрации: 08.10.2008 Сообщений: 17
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Квалификация как ДТП? Смотрим определение ДТП - ст. 2 ФЗ "О безопасности дорожного движения" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Вел машину на буксире - повредил ее - ДТП. Если он совершил ДТП и знал об этом - хруст услышал когда стойка сломалась - то уехав "покинул место ДТП " со всеми вытекающими. Если не знал об этом, то ДТП не было, т.к. наличие повреждений это обязательное условие.
Таких гаеров в прокуратуру тащат и вышестоящим гаерам жалуются. Проблем у них больше будет чем у вас.


Истина - Дочь Времени, а не Дочь Авторитета.
28 сентября 2009 04:05
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Scif Пишет:
-------------------------------------------------------
> Квалификация как ДТП? Смотрим определение ДТП -
> ст. 2 ФЗ "О безопасности дорожного движения" -
> событие, возникшее в процессе движения по дороге
> транспортного средства и с его участием, при
> котором погибли или ранены люди, повреждены
> транспортные средства, сооружения, грузы либо
> причинен иной материальный ущерб. Вел машину на
> буксире - повредил ее - ДТП. Если он совершил ДТП
> и знал об этом - хруст услышал когда стойка
> сломалась - то уехав "покинул место ДТП " со всеми
> вытекающими. Если не знал об этом, то ДТП не было,
> т.к. наличие повреждений это обязательное условие.
>
> Таких гаеров в прокуратуру тащат и вышестоящим
> гаерам жалуются. Проблем у них больше будет чем у
> вас.


Фабула верна. Вывод - ахинея.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 сентября 2009 04:10
IP/Host: 77.34.13.--- Дата регистрации: 08.10.2008 Сообщений: 17
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Александр Г. Пишет:
-------------------------------------------------------

> Фабула верна. Вывод - ахинея.


А по конкретнее? :sm18:


Истина - Дочь Времени, а не Дочь Авторитета.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-09-28 04:11 пользователем Scif.
29 сентября 2009 05:20
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Если не знал об этом, то ДТП не было,
> т.к. наличие повреждений это обязательное условие.(с)

Конкретно указываю на ахинею.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
29 сентября 2009 06:12
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
А кто подтверждает что стойка повреждена в результате буксировки то? может она вообще не повреждена.
а потом, за такие действия хозяина Витраы в розыск-по моему чересчур Явное превышение полномочий.
И как тут вообще можно говорить о ДТП? тут явно не ДТП никакое. Действительно-писать во все инстанции и все.
А гаер и сам скажет, что он загородил выезд. тут и помощи стоянщика не нужно. Ибо, если он этого не скажет-то пусть доказывает, как, куда и зачем хозяин Витары тащил его форд.
Да, я бы колеса все же проткну, даже уже после инцидента.
Или поцарапал авто.
Да простят меня автомобильные боги, но когда мне нужно было лететь в другой город, и счет шел на часы, ждать которых не було времени-то почему я должен ехать на поезде или такси, если муфлон какой то загородил выезд из гаража? вызвал кента, оттащили авто (на автомате оно было)-и все.
также и товарищу оттаскивал муфлонские авто от гаража.
А если вьезд наполовину загораживали, так что нужно было кучу маневров совершить, чтобы в гараж заехать-так банку масла на крышу выливал и все.
ИМХО, сам машину никогда не ставил так чтобы выезд загородить, и от других того же требую
29 сентября 2009 09:25
IP/Host: 80.252.128.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 223
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
ха...вчера в новостях показывали. Судья сделал вывод, что однозначно ДТП.
29 сентября 2009 09:47
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Взыщут с владельца витары ущерб (расходы на ремонт).
29 сентября 2009 11:18
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Абзац.
Впервые встречаю такое ДТП
обычное причинение ущерба, да и то, после выяснения -а было ли причинение ущерба на самом деле.
но напакостить этому гаеру необходимо, а то он и так дальше будет действовать.
Предлагаю ему все отверстия в машине запенить или залить суперклеем
29 сентября 2009 18:36
IP/Host: 95.190.199.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 16
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Завтра выложу ссылку, решение суда (видео). Витару оправдали.... Ущерба не было.
29 сентября 2009 18:52
IP/Host: 83.237.59.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
sashakru Пишет:
-------------------------------------------------------
> Завтра выложу ссылку, решение суда (видео). Витару
> оправдали.... Ущерба не было.


А, ну так нету тела, нету дела :)

Теперь можно писать жалобные жалобы на гаишника.

Будем ждать видео.


Старина Зомдрайв
29 сентября 2009 19:14
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Жалобные жалобы на гайца... круто.....
Я вот тоже наваяла жалобу на гайца, который на меня орал так, что даже захрипел.... от крика.
Я ему - по регламенту вы не имеете права на меня орать... а он аж посинел - так зашелся от крика... "Начитались регламента..." и давай опять орать...
А все оттого, что ему стать негде было... решил меня согнать со стоянки... а я не сразу уехала... не сразу сорвалась .... пока заводилась... пока спросила с какого перепугу я ему место должна уступить... вот и начал орать как зарезанный...
Демонстративно переписала его номер жетона, номер машины... В общем все делала медленно и печально... включила диктофон... (он почему то не заметил) потом дала ему прослушать как он захлебываясь орет... В общем...
Протокол на меня составили ... вынес предупреждение ... в протоколе ...:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
29 сентября 2009 19:20
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
а за что предупреждение? какой состав? что не уступила место старикам, женщинам с детьми, беременным и инвалидам (нужное подчеркнуть)?


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
29 сентября 2009 19:32
IP/Host: 83.237.59.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Надо было его на телефон записать видео. Потом приложить это видео к жалобе и заодно в инет вывесить.


Старина Зомдрайв
29 сентября 2009 19:44
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
Предупреждение - а за то, что стояла на стоянке - напротив ГИБДД нашего района. Там первый ряд был полностью занят... я стала вторым рядом, потому что мужик в первом ряду вышел из машины и говорит... я через 15 мин. уеду - станешь на мое место... ну сижу в машине ... курю...:sm27: жду... А ворота во двор ГИБДД почему то закрыты были... и гайцовские машины подъезжали и пытались тоже... вторым рядом пристроиться... а одному места не хватило... ну он подъехал и начал орать... нельзя здесь стоять... нельзя... уезжай... сейчас же... Ну я имела неосторожность спросить... почему им всем и там еще паре джипов можно - мне - нельзя. Говорю, что цвет машины не понравился - или марка машины рылом не вышла ? :D А он ... как заорал... ты, говорит, - на проезжей части стоишь... мешаешь движению.. я вышла... посмотрела - до проезжей части еще метра три было... Ну и... началось...
Давай права - я ему говорю - а у меня нет прав... (у меня же времянка):D - а он в крике зашелся... покраснел-посинел ... орет и орет... Написал в протоколе, что я стала на проезжей части и мешала движению.... А я в протоколе написала что несогласна, схему нарисовала в том протоколе ....:D А он стал орать что я ему протокол испортила и он будет его переписывать... а я ему сказала "Только попробуй!" В другом протоколе то же самое напишу и нарисую... В общем я с тем протоколом пошла к начальнику... мне ж в этот день к дознавателю надо было...Рассказываю... запись дала прослушать... А он говорит - кто это? А-а-а-а-а Васильев... так у него вечно нет настроения. Пиши жалобу... Протокол забрал... говорит - не надо никуда с ним ходить... я этот протокол сам закрою....:D Сижу вот и думаю... счас написать жалобу - или повременить... пока мое собственное дело разрешится !:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
29 сентября 2009 20:39
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
"нет настроения" - это мужской аналог женского "болит голова"? :D
нет, скорее пмс :D


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-09-29 20:46 пользователем ini.
29 сентября 2009 20:58
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Сотрудник ГБДД подпер автомобиль на автостоянке.
:D пмс у гайца... это сильно !:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти