14 сентября 2009 15:26
Димон (с севера)
IP/Host: 193.33.82.---
ребяты, срочный вопросец есть, помогите,а...
что происходит со сроком исковой лдавности в случае передачи дела районным судом по подсудности в другой суд? единственное основание которое может быть у судьи в моем деле - полагаю, подп. 3 п. 2 ст. 33 ГПК РФ. то есть выявление в ходе рассмотрения дела (на стадии подготовки дела) что оно принято с нарушением правил подсудности. хотя вроде все правильно было подано (определение о передаче пока не видел) - работник подал иск по месту нахождения филиала организации.
в общем пока дело передавали трехмесячный срок исковой давности кончился. но подано оно было изначально в течение срока исковой давности. так вот, что происходит со сроком исковой давности после передачи дела в другой суд по подсудности, он приостанавливается, прерывается или как? в ст 203 ГК РФ говорится, что он прерывается только если иск был подав в установленном порядке. является ли такая передача иска подпадающей под это понятие "подан в установленном порядке"?
14 сентября 2009 16:57
IP/Host: 62.152.77.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: ребяты, срочный вопросец есть, помогите,а...
срок прерывается в момент подачи с нарушением подсудности, Димон. Всё путем у тебя.


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
15 сентября 2009 06:36
Димон с севера
IP/Host: 193.33.82.---
Re: ребяты, срочный вопросец есть, помогите,а...
Валерия, уточни. как это прерывается в момент подачи с нарушением подсудности???
если все путем у меня, то он не должен прерваться, а истечь, так как подача с нарушением подсудности не считается подачей "в установленном порядке", значит срок все это время, пока дело передавали, тёк-тёк и истёк. я на стороне работодателя.
15 сентября 2009 10:22
IP/Host: 193.33.82.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 581
Re: ребяты, срочный вопросец есть, помогите,а...
чо, мыслей нет?


больше никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти