6 июля 2009 14:23
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Приводим уставы в соответствие
Всем форумчанам привет!
Хотелось бы узнать как проходит сдача документов по приведению уставов в соответсвие к закону №312-фз.
Так какие же формы принимают старые или новые, которые придумала налоговая.
Если этот вопрос всех достал заранее прошу прощения но знать все-таки хотелось бы
И еще один вопрос.
В ветке 30-1 разбирался вопрос о приведении учредительного договора в соответствие. Я грешным делом не до конца понял, что нужно приводить когда разбирался сам, но спасибо форумчанам немного разобрался.
Отдельное спасибо Zomdrive отлично мне помог. Но не до конца.
И так, ИМХО учредительный договор надо привести примерно к договору к учреждению. Чтобы была прописана номинальная доля и размер уставного капитала. Я так понял? Если меня поправят или утвердят в моем мнении буду признателен всем.
Всем заранее спасибо.
:sm12:
6 июля 2009 14:26
IP/Host: 92.50.153.--- Дата регистрации: 15.08.2008 Сообщений: 850
Re: Приводим уставы в соответствие
В москве в 46 не принимают, говорят через недельку другую начнут (со слов коллег в Москве), у нас принимают хоть старые хоть новые (не знаю какую из 3 редакций конечно, т.к. их 3 раза меняли). Но думаю лучше не торопитца и дождатца утвержденных правительством форм и рекомендаций, еще более 5,5 месяцев в запасе.


Я обладаю внутриним чувством логики нормы права! А ты?
6 июля 2009 14:27
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Приводим уставы в соответствие
Формы все-ж-таки новые... рекомендованные, но не утвержденные никем.
Пока никто ничего не сдавал...
Я собираюсь только в сл. понедельник-вторник первое ООО сдать .... потренироваться так сказать - на кроликах - на одном из наших 6 ООО-шек... посмотрю что из этого получится.
Сегодня моя помощница в наложку нашу ездила - очередей не наблюдается, и вообще очередь только там где документы выдают... а сдавать почти никого нет..... Значит все сидят и думают... что делать с этим ... или думают что успеют - куда торопиться !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
6 июля 2009 15:29
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: Приводим уставы в соответствие
Такая же ситуация, очередей пока нет (все ждут звонка, т.е. разъяснений) и потом уж ринуться. Думаю Сарс верно подметила, я для начала тоже возьму одну ОООшку (для пробы) и уж потом подам все одним скопом.
6 июля 2009 15:29
IP/Host: 83.69.193.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 211
Re: Приводим уставы в соответствие
Чепуров О.М Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем форумчанам привет!
> Хотелось бы узнать как проходит сдача документов
> по приведению уставов в соответсвие к закону
> №312-фз.
> Так какие же формы принимают старые или новые,
> которые придумала налоговая.
> Если этот вопрос всех достал заранее прошу
> прощения но знать все-таки хотелось бы
> И еще один вопрос.
> В ветке 30-1 разбирался вопрос о приведении
> учредительного договора в соответствие. Я грешным
> делом не до конца понял, что нужно приводить когда
> разбирался сам, но спасибо форумчанам немного
> разобрался.
> Отдельное спасибо Zomdrive отлично мне помог. Но
> не до конца.
> И так, ИМХО учредительный договор надо привести
> примерно к договору к учреждению. Чтобы была
> прописана номинальная доля и размер уставного
> капитала. Я так понял? Если меня поправят или
> утвердят в моем мнении буду признателен всем.
> Всем заранее спасибо.
> :sm12:

в одной из тем вы обещали скинуть инфо по формам заявлений
цитата
Я сам из Смоленска.
Вчера был в г. Рудня райцентр (для справки родина героя СССР Егорова, который флаг поднял над рейхстагом (ну так считается) , город памятника катющи и завода где делают сгущенку ) .
В той налоговой вообще не знают что делать. И понесли формы уже новые. Их не приняли. По крайней мере пока. Т.к. программа, которая для регистрации под эти новые формы не заточена. Сегодня будет в Смоленске совещание, в понедельник узнаю позицию, которую спустили из Москвы.
Сообщу в понедельник что к чему.

Новости есть?!
6 июля 2009 15:32
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Приводим уставы в соответствие
А вот по второму вопросу что Вы можете мне пояснить???
6 июля 2009 15:37
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Приводим уставы в соответствие
Новости только что из Смоленска.
1. Формы применять новые. Хотя она и не утвержденная но она идет в перечне.
2. Программа для регистрации под эти формы по крайней мере в Смоленске не работает, поэтому лучше приходить в августе.
Все иду в отпуск со следующего понедельника.:sm16:
6 июля 2009 15:38
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Приводим уставы в соответствие
Друзья, завтра сдаю документы в налоговую на нового директора одной из "дочек". По новым формам. Старые у нас уже не принимают. :(
P.S. Более ...ммм...дурацкие формы сложно было придумать, если честно.
6 июля 2009 16:26
IP/Host: 94.25.115.--- Дата регистрации: 03.07.2009 Сообщений: 10
Re: Приводим уставы в соответствие
Согласен, формы - сплошная гадость, вопросы возникают уже с первого листа. Интересно посмотреть на консультантов в налоговой, если все эти вопросы им предоставить.
7 июля 2009 12:06
IP/Host: 83.69.193.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 211
Re: Приводим уставы в соответствие
11:29 07.07.2009
Нотариусам рекомендовали отказаться от старых форм заявлений о регистрации юрлиц

Федеральная нотариальная палата обращает внимание нотариусов на необходимость использования в деятельности форм заявлений по вопросам государственной регистрации юридических лиц, утвержденных с Федеральной налоговой службой.

В свою очередь, ФНС считает, что формы № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании», № Р12001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации», № Р13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица», № Р14001 «Заявление о внесении в Единый государственный реестра юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 не соответствуют требованиям федерального законодательства.

Поэтому до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений ведомством рекомендовано использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России.
Ключевые слова: нотариальная палата, формы заявлений, государственная регистрация, регистрация юридических лиц




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-07-07 15:31 пользователем moderator.
7 июля 2009 22:18
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Приводим уставы в соответствие
Чепуров О.М Пишет:
-------------------------------------------------------

> И так, ИМХО учредительный договор надо привести
> примерно к договору к учреждению. Чтобы была
> прописана номинальная доля и размер уставного
> капитала. Я так понял? Если меня поправят или
> утвердят в моем мнении буду признателен всем.
> Всем заранее спасибо.
> :sm12:

Думаю, именно так. Необходимо взять и написать в учредительном договоре все позиции, которые новый закон обязывает прописывать в договоре об учреждении.
Переименовывать ли учредительный договор в договор об учреждении - вопрос неоднозначный. Думаю, не будет ошибкой как оставить старое название, так и указать новое. И так и так, думаю, можно.


Старина Зомдрайв
8 июля 2009 11:46
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Приводим уставы в соответствие
Уважаемый Zomdrive благодарю!
Надо же мнения юристов и совпали :sm12:
17 сентября 2009 12:51
Юлия Сорокина
IP/Host: 85.28.18.---
Re: Приводим уставы в соответствие
Необходимо заполнить форму 13001 - обязательно новую! ее можно скачать на сайте www.nalog.ru, а также нужно решение участников о приведении в соответствие устава! полностью пакет документов я могу подготовить сама! ( ))) )
17 сентября 2009 17:31
IP/Host: 95.107.99.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 880
Re: Приводим уставы в соответствие
перерегил уже порядка 18 ООО-шек, формы новые, скачал на сайте налоговой. вопросов никаких у налоговиков не возникло. первичную регистрацию пока не делал.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти