3 июля 2009 15:00
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Подача заявления на ликвидацию
Сегодняшней датой составлен и подписан ликвидационный баланс, утвержден тоже сегодня. А заявление на ликвидаци подадут только через неделю. Нарвется ли пред ЛК на штраф?


Старина Зомдрайв
3 июля 2009 17:24
мария5555555
IP/Host: 194.84.141.---
Re: Подача заявления на ликвидацию
Могу ошибаться, но насколько помнится, законодательством не установлены сроки для ликвидации ЮЛ. В законе о гос.рег. только лишь сказано, что заявление на лкивидацию может быть подано не ранее, чем через два месяца после публикации в ВГР (примерно, такой смысл - сами гляньте эту статью). У меня была ситуация, когда решение о ликивидации приняли в мае 2008 г., публикация - июнь 2008 г., а составление балансов и подача заявлений - март 2009 г. Ничего, пережила налоговая - ликвидировала (без штрафов). Но мой случай - не показателен - ликвиддировала налоговая в районе (не всегда они адекватные)))))
3 июля 2009 17:41
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Подача заявления на ликвидацию
Там, например, уведомление о начале процесса ликвидации надобно подать в течение 3 дней с момента принятия решения о ликвидации. Понятно, что можно принять решение о ликвидации, потом через месяц опубликоваться и еще год вести расчеты с кредиторами и не ликвидироваться.
Вопрос в другом. От составления ликвидационного баланса есть ли срок на подачу заявления о ликвидации в наложку или нет. Я не нашел.


Старина Зомдрайв
3 июля 2009 18:23
мария5555555
IP/Host: 194.84.141.---
Re: Подача заявления на ликвидацию
так я ж вам об том-то и пишу, что неустановлено сроков (общих) для ликвидации (а промежуточные в расчет не берем). Что-то помнится, что при принятии решения о ликвидации вы должны утвердить порядок ликвидации (я его точно расписывала - не помню, в связи с чем - то ли требование закона, то ли моя прихоть). Ну так вот, в этом порядке я лично указывала и этот срок - щас ликвидирую ООО, максимально иду по срокам по утв.порядку. Но вот что-то думается, что если нарушить установленные решением о ликвидации - не будет штрафа (в Вашем случае)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти