20 января 2012 14:36
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Порча товара в магазине потребителем
а не повторять 10 раз цитату "про мозг"

вы сами ее озвучили :grinning:

ну ида-дополнительно к приобретению мозга нужно все же похудеть :clap:


Проект закрыт
20 января 2012 19:26
Автор
IP/Host: 46.133.30.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Я её не озвучивала! Я буду умнее и скажу Вам:"Благодарю Вам за советы! Но я дам и Вам совет! Будьте проще и к Вам люди потянутся! И не пытайтесь строить из себя Маяковского. Хотя, я сделала Вам комплимент=) И врят ли вы поймёте содержание предыдущего предложения. Читайте больше и у Вас будут возникать свои мысли, а не писать мне 10 раз о своём мозге."
21 июня 2012 22:55
Даня
IP/Host: 94.50.110.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Я работаю в салоне женской одежды,за последний месяц 10 вещей в ремонте из-за неосторожных покупателей. Поясню,клиентура в основном полные женщины и очень часто пытаются напялить на себя гораздо меньший размер чем есть,в следствие чего-ломают замки(брюк,юбок,расходятся швы разрезов).Кто должен оплачивать ремонт в данной ситуации,с учетом того,что продавец сам снимает вещь с вешалки ,расстегивает замок и показывает до примерки,что вещь в порядке? начальство,клиент или все-таки продавец?
6 октября 2012 08:48
Александра Игоревна
IP/Host: 62.249.141.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
В магазине самообслуживания, продающим товары бытовой химии, доставала с высокой полки банку, которая упиралась крышкой в полку выше, т.е. застряла между полками. В следствии чего упало несколько рядом стоящих упаковок, и одна из единиц товара была повреждена. Должна ли я была оплатить испорченный товар?
4 ноября 2012 16:55
Olgreen
IP/Host: 95.153.176.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Здравствуйте, я мерила в ювелирном магазине серебряное кольцо с камушками, когда я его снимала, случайно уронила на пол, из кольца выпал один камешек. Продавец стала настаивать на том, чтобы я его купила, а мне оно даже не подходит по размеру.Я предложила решить вопрос с директором магазина, на что она стала говорить что сейчас вызовет милицию. (В итоге мы сошлись на том что я починю кольцо у ювелира). Как я вообще должна была поступить в этой ситуации? И какой был бы процесс если бы они вызвали милицию?
4 ноября 2012 21:15
тупо.й й.ожег
IP/Host: 89.204.45.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, я мерила в ювелирном магазине
> серебряное кольцо с камушками, когда я его
> снимала, случайно уронила на пол, из кольца выпал
> один камешек. Продавец стала настаивать на том,
> чтобы я его купила, а мне оно даже не подходит по
> размеру.Я предложила решить вопрос с директором
> магазина, на что она стала говорить что сейчас
> вызовет милицию. (В итоге мы сошлись на том что я
> починю кольцо у ювелира). Как я вообще должна была
> поступить в этой ситуации? И какой был бы процесс
> если бы они вызвали милицию?

Надо было соглашаться на вызов милиции
Они бы пролетели, ибо милиции более не существует
27 февраля 2013 14:13
Ололоев
IP/Host: 212.109.29.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Если после 23-00 молодой человек открыл в магазине банку пива и прошёл на кассу, что должен будет сделать кассир? Ведь продавать нельзя, а товар испорчен. Молодой человек, говорит, что не знал, сколько времени. Кто виновен?
27 февраля 2013 14:23
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Пусть втихушку допьет в уголке, сунет кассиру на кассе расплату, кассир пробьет чек утром и все счастливы
6 ноября 2013 17:48
Serenserengil
IP/Host: 2.135.56.---
Re: Порча товара в магазине потребителем
Здравствуйте! Не могу найти ответ на свой вопрос... Я работаю продавцом-консультантом в мебельном салоне. Как должен поступить продавец, который несет материальную ответственность за мебель в салоне, если пришел покупатель с ребенком и не следит за его поведением? Т.е. ребенок залазит на мебель в обуви, крутит и отрывает детали с мебели, хлопает дверцами дорогой мебели. На замечания (мягкие)- подчеркиваю- никак не реагирует ,а родитель в этот момент внимательно рассматривает другую мебель в сравнительном отдалении от ребенка. Когда мы говорим этому покупателю, чтобы он следил за ребенком, тот особо никак не реагирует. Или в лучшем случае ответит поломает- заплатим, а когда дело доходит до этого"поломает" тут же берет ребенка в охапку и поминай как звали. Случаи были. Родители наорали на меня, что я не имею права делать замечания их ребенку- он же ребенок! Так же был случай, когда девочка лет 5 намазывала при мне сопли на столешницу недешевого стола из натурального дерева. Мать прошла далеко ( салон 500 кв. м ).Дальше диалог- слово в слово: я- нельзя мазать козюльки на стол. мама из далека-что? я- ваш ребенок мажет сопли на стол, я сказала,что козюльки нельзя мазать.мама- зачем вы с моим ребенком так разговариваете-у нее может развиться комплекс! я- тогда смотрите за своим ребенком.она- Это ребенок,как вы с ним обращаетесь. Положа руку на сердце клянусь что не повышала голос на ребенка, не делала грозное лицо и тому подобное. Женщина убежала с салона что то угрожая. Что делать в таких ситуациях? У меня у самой сын 6 лет.Я люблю детей.Всю юности нянчила детей в саду, где мама работала воспитателем, я знаю как с ними обращаться, а вот как вести себя с такими взрослыми, которые и матом бывает посылают.Я не растяпа и все понимаю, могла бы конечно и наорать взаимно.НО! Я на работе, я понимаю что не могу себе этого позволить. Вот так стоишь иной раз и глотаешь оскарбления, черт с ним. Но ведь и ломают и реально уходят. А я незнаю,что делать, на какую статью указать нерадивым покупателям. Сегодня покупатель на мои замечания смотреть за ребенком ответил, что за товар ,находящийся на уровне этого ребенка отвечает руководство, т.е мое начальство. Но во первых пусть он докажет моему руководству что "оно виновато" и во вторых, что теперь нам мебель к потолку подвешивать???:sad:
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти