23 апреля 2009 13:00
Ольга24
IP/Host: 62.33.2.---
перевод на нижеоплачиваемую должность
Сотрудников меняют местами на месяц. Одному и второму надо сделать приказы о временном переводе на др. работу.
Один переводиться на нижеоплачиваемую должность, заявления от него нет, нужно ли доп. соглашение к труд. договору?
Второй переводиться на вышеоплчиваемую должность, нужно ли от него что либо?
11 мая 2009 21:40
IP/Host: 85.175.15.--- Дата регистрации: 08.05.2009 Сообщений: 5
Re: перевод на нижеоплачиваемую должность
Доп.соглашения оформляются в любом случае,и уж тем более, если это ухудшает материальное положение работника.
Добровольно работник не пойдет,заявление не напишет! Руководителю надо не менее чем за 2 месяца предупреждать об изменениях такого рода.
20 августа 2009 08:11
Дмитрий 42
IP/Host: 91.205.162.---
Re: перевод на нижеоплачиваемую должность
Участок горных работ угольного карьера с декабря 2008 г. по документам находится на простое по вине работодателя. Работники получают 2/3 средего заработка.
Фактически члены экскаваторных бригад были ознакомлены с должностной инструкцией сторожа по охране оборудования и выходя на работу получают наряд на охрану оборудования, смена приезжает на горный участок в вагончик расположенный в середине участка и начальство требует совершать обход территории где находится закрепленный по наряду за работником экскаватор. Хотя по закону как вы наверно знаете находясь на простое мы должны просто присутствовать на рабочем месте.
Мой вопрос заключается в следующем фактически имеет место перевод на нижеоплачиваемую должность т.е. сторожа по охране оборудования о чем свидетельствуют книги нарядов, а оплата производится в размере 2/3 зарплаты.
После обращения к администрации мне было разъяснено, что имеющегося фонда зарплаты хватает только на 2/3, а если официально переводить всех сторожами с доплатой до среднего заработка половину работников придется отправить в неоплачиваемый отпуск.
Подведу итог сказанного прошу вас подсказать возможно ли потребовать от работодателя возместиь недоплаченную зарплату.
26 августа 2009 03:25
Ольга, 31
IP/Host: 79.105.243.---
Re: перевод на нижеоплачиваемую должность
В декабре 2007 года на рабочем месте произошел конфликт между мной и еще одной сотрудницей нашей школы. После этого она стала писать докладные записки с жалобами на мою работу, в которых угрожая пожаловаться на директора в вышестоящую инстанцию, требовала отстранить меня от работы. 01.02.2008года директор поставил меня перед фактом: увольняйся (по собственному желанию) или подписывай приказ о переводе на нижеоплачиваемую должность. На данный момент 26.08.2009г. со мной не заключен трудовой договор и администрация меняет мои трудовые функции которые я выполняла на протяжении этих полутора лет. О воостановлении меня в прежней должности руководитель даже слышать не желает.
Скажите пожалуйста, правомерен ли мой перевод на постоянную нижеоплачиваемую должность, и возможно ли мое восстановление в должности, если в ней работает пенсионер по старости, и к тому же инвалид. А я воспитываю ребенка 11 лет, разведена.
26 августа 2009 12:41
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 581
Re: перевод на нижеоплачиваемую должность
народ, а чо это вы все цыфрами пообтыкалися?


больше никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти