15 октября 2016 22:13
IP/Host: 95.221.27.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Что бы вы показали своим родителям, если бы могли?
Мой отец - летчик, пилот Ту-154.

Я хорошо помню, как он рассказывал мне, как в будущем можно будет на вертолёте садиться возле заправки, заливать топливо и лететь дальше.

К сожалению, в октябре 1993 его не стало.

Сейчас, когда я вижу дроны-квадрокоптеры в свободной продаже и авиасимуляторы на компьютерах, я думаю, что мой отец был бы рад это увидеть и "пощупать". И я рад, что могу видеть это "за него", помня о нём.

Вот к смартфонам, мне кажется, он был бы равнодушен :) Т.е., освоил бы, как и все мы, но не более.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-10-15 22:20 пользователем Kovshanov.
16 октября 2016 13:38
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Что бы вы показали своим родителям, если бы могли?
Родителей мне удивить нечем, ибо мама ещё, слава Богу, здравствует, а отца нет лишь третий год. Если брать старшее поколение в целом, то могу лишь с уверенностью сказать, чего бы я им (да и многим ровесникам) точно не показывал: я бы им даже не стал рассказывать, что существует мобильная связь, ибо злоупотребляют они, как алкоголик, до бутылки дорвавшийся. Реализуется, наконец, вековая материнская мечта быть на связи с чадушком круглосуточно и круглогодично: "Купишь билет - позвони; доедешь - позвони; от врача выйдешь - позвони (и я тебе позвоню, как от своего выйду); позвони - как там все (у них же телефонов нет или номера не известны)".


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-16 13:42 пользователем Леший.
16 октября 2016 13:47
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что бы вы показали своим родителям, если бы могли?
Я даже и не знаю. Мои родители были обычными простыми людьми, не связанные с какой то техникой.
Отец очень любил читать - может удивился бы и обрадовался бы электронной книге. Мать вообще ничем не интересовалась.
Трудно решить - умерли они уже более 15 лет назад


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
16 октября 2016 13:58
IP/Host: 5.141.225.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что бы вы показали своим родителям, если бы могли?
Отца нет с 1989 года, всю свою не очень долгую жизнь он работал водителем. Как он говорил - шОфер :) Думаю, что ему было бы интересно посмотреть на круиз-контроль в машине, когда на педали не давишь, а машина - едет :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
16 октября 2016 19:56
svs
IP/Host: 213.24.127.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: Что бы вы показали своим родителям, если бы могли?
Мама жива слава Богу. Отец умер в 1994 году. Был инженером, технологом. Техника его как я вспоминаю не впечатляля. Он очень опасался всяких перемен, следил за политикой и переживал за свою семью - нас.
Думаю, что он был бы рад, что после ужасного перестроичного периода и последовавшего кошмара, семья смогла остаться на достойном уровне.
Любил читать историко-политическую литературу. А вот обилие новой информации его бы заинтереовало.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти