2 августа 2016 11:52
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Всякое...
Сообщение от
OlgaNic
Учитывая, что моё желание наконец-то исполнилось - какая то кара должна меня настигнуть за это ? Ну-ну

не то чтобы кара
ну вот хотела я несколько лет дачу. болезнь сына ускорила покупку
теперь думаю - когда ж я ее продам наконец. скоро НГ буду радоваться, как molog)))
а так дышал, так дышал (с))))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 августа 2016 11:53
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Всякое...
теперь боязно думать про домик в маленьком южном городке на старости лет!


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 августа 2016 11:56
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Сообщение от
MegBegb
не так. если ты гришь "всё отдам за то чтобы че нить сделать в деревне", то жди не только исполнения, но и платы за это


Ну этого не было. И слава всевышнему. :-D

Я вся соткана из желаний - практически все исполняла. Но ни одного такого не было - отдам всеjokingly

Живу дальше :s48: у меня есть еще желания - исполнить которые я должна до наступления 70 лет facepalm


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
2 августа 2016 12:28
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
знать бы еще как это делать
тут действительно фокус не в том, чтобы остаться без желаний
бывает так - что самое твое горячее желание, которое казалось таким недостижим, в итоге приносит в лучшем случае (!) разочарование. а в худшем - еще и беды

Надо правильно сформировать намерение. А намерение - это целая дисциплина. Что у К.Кастанеды, что у Зеланда, что у других мистиков. И никогда не поймёшь, а правильно ли я намереваю, то ли это вообще намерение, как мне рассказывали, пока не получишь первый результат. Тогда начнет складываться правильное понимание!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 12:36
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
OlgaNic
Представляла как это будет выглядеть. Предвкушала что я сделаю внутри - своими уже руками с применением декупажа и прочих техник.
В общем три года желаний. Считается, что это без страсти?

Там есть несколько фишек нужных. Например, "желать не желая", отношение должно быть, как будто бы это уже произошло, без фанатизма. Надо читать Зеланда. Вдумчиво и с блокнотом и карандашом - для выписок. И тогда получится. У меня же получилось!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 12:44
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
- Дурашка, - с почти отеческой заботливостью ласково начал тот, - если бы я был за русских, я бы сейчас запасался попкорном, колой и выбирал место получше, чтобы наблюдать очередную драму в двух частях. Часть первая – отступление до Москвы. Это уж как водится – сначала они не готовы, потом раскачиваются. Часть вторая – русские танки в Вашингтоне. И не смейся - я серьезно. Если от Москвы до Вашингтона можно добраться сухим путем, это я про северный полюс, то, значит, его могут пройти и русские танки. Немцы, вон, тоже считали непроходимыми болота Белоруссии в 44-м году, а потому были очень сильно и неприятно удивлены – когда потеряли всю группу армий «Центр». Это у вас в голове такие варианты не укладываются, как невозможные, а русские думают по-другому – для них это просто «то, что еще никто не делал» и «почему бы не мне быть первым». Для них нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью стакана водки, мата и кувалды. Эти и «железку» смогут протянуть для первоначального снабжения, а потом – плацдарм в Канаде – и, вуаля, снова появляются «русские американцы».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 13:52
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Алика
скоро НГ буду радоваться, как molog)))

)))))))))))))

Сообщение от
Алика
боязно думать про домик в маленьком южном городке на старости лет!

на вулкане! и попробуй теперь отказаться!)))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 13:56
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
правильно сформировать намерение

иллюзия все это
даже опыт не будет защитой. все равно можно на те же грабли прыгнуть
видимо некоторые испытания суждено пройти


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 14:01
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
иллюзия все это
даже опыт не будет защитой. все равно можно на те же грабли прыгнуть
видимо некоторые испытания суждено пройти

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 14:06
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму!

если вы меня не в состоянии понять, не нужно думать, что и я вас не поняла


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 14:08
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
если вы меня не в состоянии понять, не нужно думать, что и я вас не поняла

Вы ни единой буковкой не дали понять, что вы меня поняли! А многозначительное шевеление ваших бровей через инторнет я не вижу!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 14:11
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Вы ни единой буковкой не дали понять, что вы меня поняли!

да вас по макушку можно буковками засыпать и то не поймете!


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 15:21
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
да вас по макушку можно буковками засыпать и то не поймете!

Вы же понимаете теперь, что после это огульной облыги в трудную минуту я вам руки-то и не подам?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 15:30
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
в трудную минуту

я на вас и до этого не рассчитывала)))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 15:33
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
я на вас и до этого не рассчитывала)))))

А вы до этого ничего и не делали из того, за что можно было бы заслужить моё вспоможение!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 15:37
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
А вы до этого ничего и не делали

так я и не собиралась))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 19:05
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Надо читать Зеланда. Вдумчиво и с блокнотом и карандашом - для выписок. И тогда получится. У меня же получилось!

У меня в эл. книге закачан весь Зеланд - но как то начала читать и почему то он не пошел. Страниц 30 прочитала и отложила.
Видимо место не то было - на майские праздники в деревне. Явно не в том месте начала читать.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-02 19:05 пользователем OlgaNic.
2 августа 2016 20:31
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
OlgaNic
У меня в эл. книге закачан весь Зеланд - но как то начала читать и почему то он не пошел. Страниц 30 прочитала и отложила.
Видимо место не то было - на майские праздники в деревне. Явно не в том месте начала читать.

У меня тоже в айпаде лежит его новая книжка и я все никак к ней подступиться не могу. Да, тут нужен особый настрой!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 20:34
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
так я и не собиралась))))

Вы представляетесь мне такой Лизой Бричкиной, тонущей в болоте и бьющей в негодовании по протянутой мной с сухого берега спасительной веточке!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 07:37
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Вы представляетесь мне такой Лизой Бричкиной, тощей

вот так сначала прочитала фразу
и пыталась понять, почему Бричкину назвали тощей)))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 августа 2016 10:33
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
вот так сначала прочитала фразу
и пыталась понять, почему Бричкину назвали тощей)))

Как вы невнимательны с утра, как несобранны! (поджал губки)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 10:39
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Как вы невнимательны с утра, как несобранны! (поджал губки)

когда вы становитесь большим занудой, чем я - это забавно)))))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 августа 2016 11:09
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
когда вы становитесь большим занудой, чем я - это забавно)))))))

О, вы еще не знаете, как я умею в полную силу!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 11:10
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
О, вы еще не знаете, как я умею в полную силу!

в том что вы запросто можете перенудеть кого угодно, я не сомневаюсь))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 августа 2016 11:20
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
О, вы еще не знаете, как я умею в полную силу!
Сообщение от
molog
в том что вы запросто можете перенудеть кого угодно, я не сомневаюсь))))
)))) Оба вы хороши (с)
(голосом Маргариты в похожей ситуации по роману)))
Чотаржу)
3 августа 2016 11:21
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
Оба вы хороши (с)

ладно-ладно))))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 августа 2016 12:46
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Всё, хватит оффтопить в этой священной теме!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 12:47
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
20 августа 1944 года Красная Армия начала одну из самых удачных своих операций – Ясско-Кишиневскую. В результате этого «седьмого сталинского удара» советские войска вынудили Румынию начать военные действия против Германии и лишили Гитлера румынской нефти. Артподготовка, проводившаяся перед тем, как пехота поднялась в атаку, была чрезвычайно мощной. Настало время, когда наши артиллеристы могли проводить ее по принципу «кашу маслом не испортишь». Вот как об этом вспоминал минометчик Борис Михайлов:

«Весь плацдарм гудел мощными тракторами, тягачами, машинами. На плацдарме собирался кулак прорыва. Кажется, на этом куске земли не оставалось ни одного свободного места, а с того берега через переправы все шли и шли танки, пехотные батальоны, «катюши», «андрюши» и пр., и пр. 240 стволов на километр фронта! Это значит один ствол на 4 метра. На позиции выходила вся артиллерия фронта. Огромные для нас 122 и 152 мм пушки, новые «катюши» и еще какие-то чудовища, встречавшиеся нам только на тыловых дорогах, выползали на край нашего болота и подымали вверх свои стальные хоботы. За последнюю ночь рядом с нами ствол в ствол встали минометные роты двух других полков нашей дивизии, буквально за нашей спиной тяжелые 120 мм минометы, далее - пушки-гаубицы… Когда рядом с тобой стреляет пушка, то рекомендуется затыкать уши, чтобы не порвались барабанные перепонки. А как быть, когда одновременно начинают бить тысячи и десятки тысяч стволов?! Я не знаю, что делалось у немцев, но у нас все болото ходило ходуном. За два с половиной часа нам следовало выпустить все привезенные на позиции 2000 мин.

После первых массированных залпов «катюш» и тяжелой артиллерии немцы открыли бешеный ответный огонь. Но и им, и нам было ясно: «Немцам капут»! Гремело и рвалось все вокруг. Сквозь сплошной рев еле-еле прорывались крики команд. Куда, какие и чьи снаряды летели?!...Немецкие пушки и минометы, стоявшие на передовых позициях, уже минут через 15 - 20 одна за другой «приказывали долго жить». Косогор был весь в дыму, и из этого сплошного ада протуберанцами вверх вылетали столбы пыли и огня от разрывов снарядов тяжелой артиллерии. Никакого прицельного огня уже нельзя было вести, и артиллерийские наблюдатели лишь смотрели на общий итог своей подготовительной работы. Дольше действовала немецкая тяжелая артиллерия, скрытая на дальних закрытых позициях. Ее давили наши штурмовики, безраздельно господствовавшие в воздухе. Немецкие самолеты, по-моему, и не появлялись над плацдармом… Наконец мы уже окончательно переносим огонь вглубь обороны, и в заложенных от стрельбы ушах неясным гулом впереди по окопам катится: «Ура-а-а-а-а-а!» Пехота пошла в атаку!

Ожили невесть откуда взявшиеся огневые точки немцев. Пулеметные, автоматные очереди. Это обреченные остатки недобитых фрицев в упор расстреливают атакующих. Сейчас самый ответственный момент - добежит ли пехота до немецких окопов? Этого с замиранием сердца ждут все: танки, пушки, генералы и сам Сталин в Кремле. Она должна добежать, с любыми потерями! Пусть два, пусть один наш солдат будет в передней линии немецких окопов. Все мы ему поможем! Иначе вся артподготовка, все выпущенные миллионы снарядов - пустое дело. Мы переносим огонь ещё дальше. Стрельба идет на полных зарядах, то есть на три километра. При каждом выстреле минометы вздрагивают, как ретивые кобылицы. Из-под плит, глубоко ушедших в болото, вылетают струи вонючей болотной воды и черная грязь. Солдаты все заляпаны ею, но уже радость торжества, радость победы, жизни светится сквозь грязные сморщенные малярией лица. Разбит еще один миномет с расчетом. Кто-то орет, стонет, но все равно - Победа! Ее ничем нельзя запачкать, ни с чем спутать, она как алмаз будет сверкать в куче грязного гравия, поднятого с плотика…

...Когда мы двинулись вперед, то на глубину примерно десять километров местность была черной. Оборона противника практически была уничтожена. Вражеские траншеи, вырытые в полный рост, превратились в мелкие канавы, глубиной не более чем по колено. Блиндажи были разрушены. Иногда попадались чудом уцелевшие блиндажи, но находившиеся в них солдаты противника были мертвы, хотя не видно было следов ранений. Смерть наступала от высокого давления воздуха после разрывов снарядов и удушья».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-03 12:50 пользователем Абгемахт.
3 августа 2016 12:57
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Надо отметить, что трупы врагов без следов ранений в захваченных укреплениях противника видели участники и других сталинских ударов. Генерал Хасан Харазия, например, вспоминал о том, как выглядели финские позиции у реки Свирь во время «четвертого сталинского удара» – наступления, начавшегося в июне 1944 года:

«Нашему взору открылась потрясающая картина. Все вокруг горит и дымится. Вражеская оборона от реки километров на пять в глубину изрыта бомбами и снарядами. Орудия и минометы, исковерканные и обгоревшие, валяются на своих огневых позициях. Траншеи и ходы сообщения разрушены. Немногие оставшиеся в живых солдаты и офицеры противника настолько потрясены, что лишились способности к какому бы то ни было сопротивлению. Стоят с поднятыми руками и трясутся. Траншеи буквально завалены телами вражеских солдат и офицеров. А в дотах, к нашему немалому удивлению, мы обнаружили трупы солдат противника, на которых не было никаких следов ранений. Но все – синие. Их поубивало взрывной волной от наших реактивных снарядов, которая проникала через амбразуры в доты».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 15:12
IP/Host: 188.93.29.--- Дата регистрации: 22.05.2016 Сообщений: 228
Re: Всякое...
О чем жалеют старики на пороге вечности.

(Записки волонтёра из Дома престарелых)

Они родили слишком мало детей.

“Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда еще одного ребенка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом – другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать”.

“Сейчас думаю: ну вот почему я не родила даже пятерых? Ведь все было: муж хороший, надежный, добытчик, “каменная стена”. Работа была, детский сад, школа, кружки… Всех бы вырастили, подняли на ноги, в жизни устроили. А мы просто жили как все: у всех ребенок один, и у нас пусть будет один”.

“Видела, как мой муж нянчится со щенком, и подумала – а ведь это в нем нерастраченные отцовские чувства. Его любви на десятерых бы хватило, а я ему родила только одного…”

Они слишком много работали в ущерб семье.

“Работала я кладовщицей. Все время на нервах – вдруг недостачу обнаружат, на меня запишут, тогда – суд, тюрьма. А сейчас подумаю: и зачем работала? У мужа-то хороший оклад был. А просто все работали, и я тоже”.

“Тридцать лет я проработала в химической лаборатории. Уже к пятидесяти годам никакого здоровья не осталось – потеряла зубы, желудок больной, гинекология. И зачем, спрашивается? Сегодня моя пенсия – три тысячи рублей, даже на лекарства не хватит”.

В старости, оглядывая прожитую жизнь, многие просто ума не могут приложить, зачем за эту работу держались – часто неквалифицированную, непрестижную, скучную, тяжелую, низкооплачиваемую.

Они слишком мало путешествовали.

В числе лучших своих воспоминаний большинство пожилых людей называет путешествия, походы, поездки.

“Помню, как мы еще студентками поехали на Байкал. Какая же там неземная красота!”

“Мы на целый месяц отправились в круиз на теплоходе по Волге до Астрахани. Какое же это было счастье! Мы были на экскурсиях в разных исторических городах, загорали, купались. Посмотрите, я до сих пор храню фотографии!”

“На выходные мы решили поехать в Ленинград. У нас тогда машина была еще двадцать первая ”Волга”. Семь часов за рулем. Утром сели завтракать в Петродворце на берегу Финского залива. А потом заработали фонтаны!”

Они покупали слишком много ненужных вещей.

“Видите, у нас в буфете стоит немецкий фарфоровый сервиз на двенадцать персон. А мы даже никогда в жизни из него не ели-не пили. О! Давайте возьмем оттуда по чашке с блюдцем и выпьем из них чаю, наконец. И для варенья розетки выберите самые красивые”.

“Мы с ума сходили по этом вещам, покупали, доставали, старались… А ведь они даже не делают жизнь комфортнее – наоборот, они мешают. Ну зачем мы купили эту полированную “стенку”? Все детство детям испортили – “не трожь”, “не поцарапай”. А лучше бы стоял тут самый простой шкаф, из досок сколоченный, зато детям можно было бы играть, рисовать, лазать!”

“Купила на всю зарплату финские сапоги. Мы потом целый месяц питались одной картошкой, которую бабушка из деревни привезла. И зачем? Разве кто-то когда-то стал меня больше уважать, лучше ко мне относиться из-за того, что у меня сапоги финские, а у других – нет?”

Они слишком мало общались с друзьями, детьми, родителями.

“Как бы я хотела сейчас увидеть свою мамочку, поцеловать ее, поговорить с ней! А мамы уже двадцать лет нет с нами. Я знаю, что когда не будет меня, моя дочка будет точно так же тосковать, ей будет точно так же меня не хватать. Но как ей это объяснить сейчас? Она так редко приезжает!”

“Родила я Сашеньку и в два месяца отдала в ясли. Потом – детский сад, школа с продленкой… Летом – пионерский лагерь. Однажды вечером прихожу домой и понимаю – там живет чужой, совершенно мне не знакомый пятнадцатилетний человек”.

Они слишком мало учились.

“Как мало я читала книг! Все дела да дела. Видите, какая у нас огромная библиотека, а большинство этих книг я даже никогда не открывала. Не знаю, что там, под обложками”.

Они не интересовались духовными вопросами и не искали веру.

“Знаете, я всю жизнь верующих людей как-то побаивалась. Особенно всегда боялась, что они тайком от меня научат своей вере моих детей, расскажут им, что Бог есть. Дети-то у меня крещеные, но о Боге я с ними не говорила никогда – сами понимаете, тогда всякое могло быть. А теперь понимаю – у верующих была жизнь, у них было что-то важное, что для меня тогда прошло мимо”.
31 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти