10 июня 2015 10:10
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Apple в скором времени запустит новое приложение, которое упростит переход с Android на iOS. Новинка нацелена на пользователей Android, которые хотят перейти на операционную систему iOS, но из-за сложностей в использовании избегают этого.

Новая программа научит пользователей других операционных систем умело владеть айпадом, айфоном и другой продукцией компании Apple. Приложение станет доступно пользователям Apple в июле вместе с запуском новой операционной системы.

Пользователи Android в ближайшее время тоже смогут приобрести новое приложение в Google Play. Новое приложение позволит с легкостью перейти на новую операционную систему.
Бьюсь об заклад, это будет система ниппель: туда дуй, обратно нет.
16 июня 2015 17:34
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
При Джобсе такого не было: 7 нарушенных заветов основателя компании:
Подписка на музыку. теперь 30 июня Apple запускает стриминговый сервис Music, где за 10 долларов в месяц (в России цена, по слухам, будет раза в четыре ниже) пользователи получат неограниченный доступ к самой большой фонотеке на свете.

тогда Стив Джобс был против подписной модели и довольно резонно объяснял (см. его выступление 2003 года), что песня — это не то же самое, что фильм. Люди слушают любимые песни бесконечно, а любимые фильмы смотрят — ну раз десять, поэтому они хотят владеть музыкой, а не брать ее напрокат, и поэтому Apple продает ее по доллару за файл. В этом году стало ясно, что владеть хотят не все. Про Spotify все и так все знают. Но вот последние новости звукозаписывающих компаний: музыка по подписке начинает приносить им больше денег, чем продажи музыкальные файлов.

Большой выбор устройств теперь Откройте сайт apple.com — одних только ноутбуков и десктопных компьютеров там шесть штук, не говоря о том, что некоторые из этих моделей снабжены двумя размерами экрана на выбор. А еще вариации айпэда маленького и айпэда большого. С телефонами примерно то же самое. Часы с их сотней ремешков вообще отдельная история. Для кого-то кошмар (попробуйте выбрать планшет, когда у него пять моделей плюс три варианта цвета, включая золотой), для кого-то — еще больше радостей в любимом магазине.

тогда Когда Джобс вернулся в Apple в конце 90-х, одним из первых его шагов по спасению компанию стал отказ от разросшейся линейки компьютеров, в которых к тому времени путались даже придумавшие их инженеры. Грубо говоря, в год его смерти, в 2011 году, вы могли купить в эппловском магазине один телефон (или его старую модель), одну таблетку, два ноутбука и полтора десктопа.

Умные часы теперь Apple Watch стали хитом в тот же день, когда их начали продавать на сайте компании. По приблизительным подсчетам за первый день Apple получила больше миллиона предзаказов (для сравнения: примерно столько же часов и браслетов с Android Wear было продано за весь предыдущий год). И хотя недоумевать по поводу Apple Watch проще, чем разбираться, зачем они нужны и к чему ведут, а эксперты снижают прогнозы их продаж, надо прямо сказать, что это самое успешное коммерческое предприятие в области носимых устройств.

тогда Джобс по поводу wearables и, в частности, умных часов внятно высказаться просто не успел, но во многих техблогах как-то принято считать, что Apple Watch могли появиться только в новой Apple. Все это немного из области толкований и гаданий. Но повод к ним, похоже, подал Джонатан Айв, когда сказал, что, придумывая айфон, они пытались улучшить тогдашние мобильные телефоны, которые они презирали. А часы это совсем другое: «Мы любим свои часы. Мы работали над вещью, зная, что она уже существует». И это правда не совсем то, над чем работали во времена Джобса, когда каждым свои релизом, будь то айпод, айфон или айпэд, компания меняла наши представление о том, как покупать и слушать музыку, каким должен быть мобильный компьютер, что делать в кровати и не только.

Большой телефон теперь Люди хотят телефоны с большим экраном, потому что так просто удобнее и приятнее смотреть видео, читать, играть. Тим Кук дал миру большой и на всякий случай еще один очень большой айфон с диагональю в 5,5 дюйма. Результат — феноменальные финансовые показатели и новый этап в истории компании, который, если рост и успехи не прекратятся, какой-нибудь смелый хронист будущего, возможно, назовет вторым эппловским возрождением.

тогда Джобс, как известно, над большими телефонами смеялся и даже 4-дюймовые андроиды (полурослики по нынешним меркам) называл хаммерами, скейтбордами и проч. Он считал, что экран с диагональю 3,5 дюйма и соотношением сторон 3:2 — идеальный. Что такой телефон легко держать в одной руке, что управлять им можно одним пальцем.

Маленький айпэд теперь Спустя год после смерти Джобса Apple выпустила 8-дюймовый iPad Mini, и он до сих остается бестселлером среди эппловских таблеток. Впрочем, продажи планшетов, в том числе айпэдов, уже который год замедляются, но причина этого не в их размерах.

тогда Во времена Джобса можно было поверить, что айпэд станет больше, но никак не наоборот. Он объяснял, что лучшей диагонали экрана для него, чем 10 дюймов, быть не может: дескать это минимальный размер тачскрина, требуемый для создания хороших и простых в использовании планшетных приложений.

Простой дизайн теперь Два года назад Джонатан Айв радикальным образом изменил оформление iOS 7, эппловской системы для мобильных: ее интерфейс перестал имитировать реальные объекты, лишился тяжелого глянца и канцелярских метафор, стал простым, плоским, полупрозрачным, ну вы знаете. Фанаты этот новый дизайн тут же прокляли, и даже далекие от таких вещей люди выучили новое слово «скевоморфизм», чтобы знать, возвращения чего в айфон они требуют. А спустя год iOS 7 уже стояла у 75% пользователей, и если придираться к системе и ее нынешним версиям, то, пожалуй, только к тому бесконечному количеству не всегда очевидных функций, которыми она обрастает. И тем не менее — более приятного интерфейса для мобильных никто так и не придумал.

тогда Слово «скевоморфизм» Джобс никогда вроде бы на публике не произносил и указаний о том, что все музыкальные приложения должны быть похожи на бобинный магнитофон, тоже вроде не давал. Но известно, что ему нравилось, когда софт притворялся осязаемыми вещами: ведь людям так привычнее и уютнее. Отсюда, в частности, льняные текстуры в старой iOS, деревянные полки в Bookstore, напоминающее блокнот приложение Notes и кожаный переплет в календаре (эта кожа, если верить легенде, перекочевала туда с кресел в частном самолете Джобса).

Стилус теперь Кажется, в прошлом году Apple оформила свой первый патент на стилус. Этой зимой появились слухи, что он придет в комплекте с большим 13-дюймовым айпэдом (большой айпэд — это тоже слух). А в этом месяце соответствующие намеки кто-то разглядел на конференции для разработчиков Apple. Поверить невозможно, но и удивляться, если они скоро начнут продавать стилусы, наверное, не надо.

тогда От Стива Джобса можно было ожидать что угодно — и машину с iTunes, и телевизор с ретиной, да хоть бы и умные часы, но определенно не стилус. Его знаменитую интермедию на презентации айфона — «Who wants a stylus? Nobody wants. Yuck» — все наверняка помнят. В книжке Уолтера Айзексона он объяснял это просто: «Бог дал нам десять стилусов. Давайте не будем изобретать еще один».
16 июня 2015 18:50
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Лично я, всё, что делает Кук, одобряю, и стратегию его понимаю!

Жду большой айпад, вощим.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 июня 2015 13:38
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
кто знает, если у 5 айфона звук стал, как будто собеседник сидит в где то в подземелье у радиоточки - во время разговора звук то пропадает то появляется + эхо + фонит - выкидывать сразу или все таки плестись в ремонт? и стоит ли ремонтировать


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 июня 2015 13:39
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Алика
кто знает, если у 5 айфона звук стал, как будто собеседник сидит в где то в подземелье у радиоточки - во время разговора звук то пропадает то появляется + эхо + фонит - выкидывать сразу или все таки плестись в ремонт? и стоит ли ремонтировать

А голос собеседника время от времени превращается в как бы такой металлический? Однозначно проблема оператора.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 июня 2015 13:44
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
в как бы такой металлический?

ну по крайней мере неузнаваемый


Сообщение от
Абгемахт
Однозначно проблема оператора.

так-так. понятно. изначально так и думала, но меня уверили, что это вовсе не из за новой йота симки. что вина телефона


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 июня 2015 13:47
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Алика
но меня уверили, что это вовсе не из за новой йота симки. что вина телефона

Сказошники!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 июня 2015 14:42
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.20.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Алика
что это вовсе не из за новой йота симки.
Правильно уверили. Симка тут при чем?
24 июня 2015 12:32
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
В Apple заявили о подготовке к рестайлингу смартфонов iPhone. Изменение дизайна затронет лишь небольшую часть корпуса. По мнению руководства компании, гаджет должен эволюционировать и лишиться своей кнопки Home.
Накануне источник в мегакорпорации Apple сообщил о том, что в ближайшее время следует ожидать проведения изменения дизайна их мобильного устройства iPhone. Уточняется инновационные решения затронут мобильные устройства последующих поколений. Также источник уточнил основыне нововведения, который могут затронуть новые смартфоны.
Следующее поколение Apple iPhone обзаведется значительно более тонким корпусом в отличие от своих предшественников. Более того, оформление по бокам упростится и пропадет фирменная узнаваемая кнопка Home на лицевой стороне корпуса мобильного гаджета купертиновских мастеров.
По словам источника в корпорации, сенсорный экран получит дополнительный набор дактилоскопических сенсоров. Это позволит сделать инновационная система однокристальных контроллеров экрана семейства TDDI. Теперь считывание отпечатка пальца будет происходить непосредственно на дисплее Apple iPhone.

Совсем затеряется в общей куче...
24 июня 2015 15:53
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
YIk
Совсем затеряется в общей куче...

Чойта?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 15:54
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
айфонушку нащего ничто не спортит)))))))


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
24 июня 2015 15:55
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
britvaokkama
айфонушку нащего ничто не спортит)))))))

Просто Юик андроедщик, они продукцию Эппл всегда видят в ракурсе причудливом!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 15:56
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Чойта?
Таки кнопка единственное, что визуально мгновенно отличало тыблоко от остальных.
24 июня 2015 16:00
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
андроедщик

меня, кстати, регулярно посещает ощущение, что люди, которые больше любят андроид, в чём-то умнее яблочников
ибо активно хвалить объективно уступающую по функционалу и удобству использования софтину (с точки зрения ординарного пользователя) - это надо, наверное, что-то о ней сокровенное знать..
и я думаю - тоже хочу быть умной гыгы
но как посмотрю на своего верного огрызочного дружка, который со мной и в пир и в мир, который мне и камера, и книга, и пятое, и десятое, да без единого глюка, а ещё и звонит.. и вспоминаю свой первый андроидный смартфон брр, и иногда залезаю без спроса в глючный хуавей мужа.. думаю, нет, ничего страшного нет в обычной потребительской глупости и нежелании копать.. наверное..


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
24 июня 2015 16:06
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
YIk
Таки кнопка единственное, что визуально мгновенно отличало тыблоко от остальных.

По крышечке с эмблемой яблока будем опознавать!

(отрезал)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 16:08
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
britvaokkama
меня, кстати, регулярно посещает ощущение, что люди, которые больше любят андроид, в чём-то умнее яблочников
ибо активно хвалить объективно уступающую по функционалу и удобству использования софтину (с точки зрения ординарного пользователя) - это надо, наверное, что-то о ней сокровенное знать..
и я думаю - тоже хочу быть умной гыгы

Говорят, владельцы «андроидов» в среднем 15 минут в день тратят на объяснения почему они не купили iPhone. (с)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 16:32
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
По крышечке с эмблемой яблока будем опознавать!

(отрезал)
так и ягуар нынче опознают только по эмблеме, но все же не то пальто. Кстати, ни разу не андроидщик и в огрызке нравилось это стойкое дизайнерское решение. Короче, поглядим-посмотрим во што в итоге выльется.
24 июня 2015 16:33
Анонимный пользователь
IP/Host: 178.210.2.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Говорят, владельцы «андроидов» в среднем 15 минут в день тратят на объяснения почему они не купили iPhone. (с)
Говорят, что яблочники в среднем тратят 30 мин. в день на поклоны иконостасу Джобса.
24 июня 2015 16:34
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Говорят, владельцы «андроидов» в среднем 15 минут в день тратят на объяснения почему они не купили iPhone. (с)
Говорят, что яблочники в среднем тратят 30 мин. в день на поклоны иконостасу Джобса.
Какая конструктивная беседа пошла)))
24 июня 2015 16:35
Анонимный пользователь
IP/Host: 178.210.2.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
britvaokkama
У меня чего-то стали подглючивать сообщения личные. Заходишь, начинаешь печатать - зависает намертво! И никак, только перезагружать.
Это "никаких глюков"?
24 июня 2015 16:39
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Это "никаких глюков"?

один-единственный раз было, да
потому и удивилась сильно
муж-то свой андроид по десять раз на дню перезагружает
учитывая, что он в нём сидит реже, пожалуй, чем я, по крайней мере, не столь активно и разнообразно его пользует


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
24 июня 2015 16:40
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Говорят, владельцы «андроидов» в среднем 15 минут в день тратят на объяснения почему они не купили iPhone. (с)

похоже на правду

но а владельцы айфонов могут по 15 минут расписывать, чем ай лучше дрона)))


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
24 июня 2015 16:57
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
YIk
Кстати, ни разу не андроидщик и в огрызке нравилось это стойкое дизайнерское решение. Короче, поглядим-посмотрим во што в итоге выльется.

А я все ждал, когда они от кнопки избавятся. Кому что!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 16:57
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Говорят, что яблочники в среднем тратят 30 мин. в день на поклоны иконостасу Джобса.

Зато хорошо разрабатывает поясницу!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 16:57
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
britvaokkama
муж-то свой андроид по десять раз на дню перезагружает

(смеется)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 17:04
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
(смеется)

Ведройд пашет на тьме-тьмущей устройств во всех ценовых диапазонах. И более-менее успешно пашет.

А яблочные ОСи в последнее время чаще "радуют", чем действительно радуют пользователей при обновлениях. Хотя, казалось бы, своё железо Яблоки должны знать хорошо, и возможностей протестировать у них навалом.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-06-24 17:11 пользователем Kovshanov.
24 июня 2015 17:06
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Kovshanov
Ведройд пашет на тьме-тьмущей устройств во всех ценовых диапазонах. И более-менее успешно пашет.

Камрад, уже на второй строчке стал зевать!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 июня 2015 17:07
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Зевота, зевота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова - на всякого!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-06-24 17:13 пользователем Абгемахт.
24 июня 2015 17:11
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Камрад, уже на второй строчке стал зевать!

Вторая строчка пустая. Переходите к третьей, камрад. Там клевета и провокация во все поля thumbs_up


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
24 июня 2015 17:16
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Про "радует": сколько у меня уже айфон шестой? Полгода уже? Ни разу не заглючил!

Пятый за год использования глюканул пару раз. Лечилось перезагрузкой.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 из 48
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти