23 июля 2016 16:03
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
"Кусок мяса"


Мой любимый рассказ у Джека Лондона. Страшный рассказ. Скупой, точный, честный. Рассказ сам похож на короткий бой и финал его, точным, крепким апперкотом, валит тебя с ног.
Первый раз я прочел его лет в двенадцать, но и тогда, Лондону удалось донести до понимания мальчишки, трагедию старого, не поевшего досыта, боксера.

Как мне хотелось его накормить!
Хочется и сейчас.

Перечитываю этот рассказ всю жизнь и каждый раз, следя за ходом поединка, мне кажется что старый боксер Кинг, одолеет молодого Сендла. И каждый раз он проигрывает.

Помню, когда мне было девятнадцать и я серьезно занимался каратэ, у нас в группе был сенпай ( помошник сенсея), звали его типично японским именем Саша или как мы его тогда называли "Дядя Саша". Он говорил мне каждый раз после показательного спарринга " Максим, ты делаешь слишком много движений, тратишь много сил, береги энергию" а мне было смешно - как это, зачем ее беречь, она для того и дана, чтобы тратить её, тратить, именно для того, чтобы снова ей наполнится. Выдумываешь ты, дядя Саша.

Дяде Саше тогда было не больше тридцати пяти, но казался он нам, юнцам, глубоким стариком.
Был он добродушным, юморным дядькой, интересно было бы, встретить его сейчас.

У дяди Саши давно был черный пояс, но помню однажды, под настроение, я его крепко набуцкал в тренировочном зале. Дядя Саша очень расстроился и на следующих показательных выступлениях, вызвал меня опять и отделал в лепешку просто. Я не обиделся, все было по честноку, единственное что меня удивило, дядя Саша бился серьезно и в ударах его, я чувствовал какую-то страсть, мне тогда непонятную. Только спустя много лет, я понял что страсть эта называлась отчаянием. Отчаянием спортсмена, чувствовавшего уже, что скоро выйдет с ним на поединок никем не побеждаемый противник - возраст.

... перечитал снова этот страшный рассказ Джека Лондона. И снова болел за Кинга и снова, будто получил все удары, которыми отправил его в нокаут Сендл. Чтоб ты лопнул, дурак здоровый, молодой. Не нравится он мне и никогда не нравился. Если бы я увидел поверженного соперника, плачушим в раздевалке, я бы уделил бы ему хоть немного от своего выигрыша, помог бы его семье, сделать это было не трудно. Тьфу ты, блин. Нафига читать такое на ночь, вообще...

Чтож, когда было мне двенадцать, я еще не знал, что тоже пройду в жизни и голод и безденежье и бить меня будут в жизни да так, что господь бог видел - охал, наверное.
Ничего, со всем справился.
Вот только...

Здравствуй, дорогой мой сенпай, дядя Саша, где бы ты нибыл сейчас. Все ли хорошо сложилось у тебя, в лихие девяностые...
Вот мы и встретились.
Твой ученик - дядя Максим.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 11:26
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
"ГЕРАНЬ
Сочинение на вольную тему
У нас на окне герань. Она цветёт розовыми цветочками. Мы с дядей купили её на базаре, чтобы её оправдать. Потому что она ни в чём не виновата. Виноваты мещане. Они очень плохие люди. Они сделали герань своим символом, потому что думают только о себе. А надо думать о благе народа. И уж тоже не виноват. Потому что «рождённый ползать — летать не может». Это сказал Максим Горький. Я поливаю свою герань каждый день. Она очень красивая. А скоро дядя купит мне ужа. И я буду за ним ухаживать. Конец."

"Там, вдали, за рекой"
Коринец Ю.И.


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 августа 2016 19:16
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Покойный Фазиль Искандер про прекрасные древние, красивые традиции!


"...- Что ты мне в ухо поешь! - оказывается, крикнул старик. - Да вы, баталбовцы, я вижу, совсем нас за людей не считаете!
С этими словами он выхватил кинжал и убил на месте этого юношу. Тут, конечно, крик, шум, женщины. Кое-как загасили, но разве такое надолго можно загасить? Через два дня старика убил отец этого юноши.
И вот так у них пошло. Разве это не дурость? В таких случаях или находятся старые, почтенные люди из обоих сел и они собирают лучших представителей обоих родов и примиряют их. Или один из родов не выдерживает и, как рой из улья, покидает родное село и переселяется куда-нибудь подальше.
Или они друг друга уничтожают.
И так получилось, что от баталбовцев остались четыре брата и мать. И в семье чичбовцев тоже остались четыре брата и мать. Но у чичбовцев младший брат был еще слабенький тринадцать лет ему было. И больше ни у той, ни у другой семьи не было близких родственников. Только очень дальние.
И вот так они живут уже лет десять. Никто никого не трогает, и многие решили, что наконец, может быть, через стариков уладят между собой это дело.
А, между прочим, выстрел был за баталбовцами. И вдруг в то лето самый яростный, самый храбрый из баталбовцев, Адамыр, ушел со скотом на летние пастбища, а другие три брата остались дома. И это могло быть признаком, что баталбовцы хотят мира, мол, вот мы самого сильного нашего парня послали на альпийские луга, мы хотим мира, мы не боимся за свой дом.
Но чичбовцы поняли это по-другому. Нервы у них не выдержали. Чем ждать выстрела от наших врагов, решили они, воспользуемся тем, что Адамыр ушел на летние пастбища, убьем этих трех братьев, потом убьем Адамыра и, наконец, спокойно заживем.
И они так и сделали. Неожиданно напали на дом баталбовцев, убили трех братьев и угнали весь скот, который оставался дома. А один из чичбовцев, самый смелый, пошел в горы, чтобы опередить горевестника и там убить Адамыра.
Но Адамыр в это время покинул пастухов и ушел охотиться на туров. И там, у ледников, оставался два дня. А этот чичбовец целый день подстерегал его, не понимая, почему его нет среди остальных пастухов. К вечеру он подошел к балаганам, где жили пастухи, и спросил у них, куда делся их товарищ.
И пастухи, конечно, почувствовали, что дело плохо, но что там внизу случилось, они не знали. Они сказали этому чичбовцу, что Адамыр ушел через перевал в гости к своему кунаку-черкесу и вернется только через неделю. Чичбовцу ничего не оставалось делать, и он ушел вниз, в Абхазию. Ничего, думает, нас четыре брата, а он теперь один.
...
И горевестник рассказывает ему об этом ужасе, и пастухи говорят, что один из чичбовцев приходил и спрашивал его.
- Передай, сказал Адамыр горевестнику, что через два дня, отомстив за братьев, приду их оплакать. А если не приду, значит, и меня вместе с ними оплачьте!
И не сходя с места зарядил свое ружье, повернулся, перешагнул через убитого тура и пошел вниз. Трехдневный путь прошел за одни сутки, догнал того чичбовца, который приходил за ним. Убил его, взвалил на плечи, как тура, и, пройдя еще километров десять до ближайшего жилья, крикнул хозяина, чтобы он сохранил труп от осквернения до прихода родственников, и, положив его у ворот, пошел дальше.
Уже к рассвету он подошел к дому чичбовцев, поджег коровник, и, когда коровы стали мычать, пытаясь выбежать из огня, братья выскочили из дому. Двух старших Адамыр убил, а младшего, совсем еще мальчика, не стал убивать, а связал ему руки и сказал матери:
- Твои сыновья уничтожили моих братьев. Я последнего твоего сына не буду убивать, но он всю жизнь будет моим рабом. Властям пожалуетесь, на месте убью, а потом что хотят пусть делают.
Итак, он, отомстив за своих братьев, пригнал бедного мальчика к гробам своих братьев и оплакал их, держа одной рукой веревку, к которой был привязан мальчик. И он дал слово братьям до смерти держать рабом последнего чичбовца..".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 августа 2016 22:37
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Как бы напоминалочка.

Книга еще не переведена, а Дж. Мартин хвалит:

«… очень увлекательные книги. Поскольку мне известно, как много у нас поклонников военной научной фантастики, я бы сказал, что у «Углов атаки» на самом деле есть хороший шанс получить премию «Хьюго», выданную исключительно за дело… В любом случае Клоос является писателем, на которого стоит обратить внимание».



Инопланетные силы, известные как Ланкийцы, собираются на краю Солнечной системы, объединившись для завоевания Марса и обратив свои взоры на Землю. Далекая колония Новый Шпицберген, отрезанная от остальной галактики ланкийской блокадой, балансирует на грани голода и гибели. Силы двух Земных альянсов выиграли несколько незначительных сражений, но оказались перед угрозой проиграть войну в целом. Для измотанного в боях старшего сержанта Эндрю Грейсона и потрепанных сил Североамериканского Содружества борьба за выживание вступает в новую катастрофическую фазу. С трудом сумев объединиться со своим китайско-русским противником, Содружество посылает смешанный спецотряд на важную миссию – прорвать ланкийскую блокаду и восстановить пути снабжения с Землей. С головой погрузившись в борьбу с беспощадным иноземным захватчиком, что на каждом шагу превосходит их в вооружении и тактике, Эндрю и его коллеги-десантники в конечном счете оказываются загнанными в угол на своей родной земле, без выхода и без надежды на подкрепление. И на этот раз борьба за будущее человечества может закончиться либо победой, либо уничтожением.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 августа 2016 14:24
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
ыыы!

Круз пишет в стиле рекламы к Охоте и рыбалке.

А Каменистый пишет в стиле "сыграл в компьютерную игру и пересказал так, как если бы меня, нуба, не слили так, что бомбануло, а наоборот, я играл с читами и всех нагнул".

Иллюстрацией служат книжки "Самый странный нуб".



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
15 августа 2016 11:39
IP/Host: 85.26.233.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«За какое-то мгновение перед тем, как все это произошло, я успел заметить застывшее на лице Хэтчисона выражение безмерного ужаса; в глазах его словно промелькнула смертельная тоска по чему-то далекому, неведомому…
С губ несчастного не сорвался ни единый звук. Шипы сработали отменно.»

Отрывок из книги: Теодор Гамильтон Старджон. «Бойся Кошек.»

четвертое произведение читаю в этом сборнике и так ни разу и не посочувствовала человеку. каждый раз мои симпатии на стороне кошек


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
15 августа 2016 20:51
IP/Host: 85.26.233.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«…угрюмое серое многоэтажное здание, битком набитое погибшими душами, бойко стучащими по клавишам бесчисленных компьютеров, несчастными созданиями, осужденными на вечную адскую скуку от тупой, однообразной, бессмысленной работы, лишь изредка прерываемую короткими перекурами, во время которых можно перекинуться с соседями парочкой слов или услышать новый непристойный анекдот…»

Роджер Желязны и Роберт Шекли, «Если с Фаустом вам не повезло»


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 августа 2016 11:28
IP/Host: 85.26.234.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«Заснуть окончательно мне не давала проверенная истина — «Чтобы хорошо выспаться, надо устроиться с комфортом». К тому же все равно выпускать Тима. Он уже давно тревожно поскуливал и дышал мне в затылок как обыкновенная дворняга. Я приоткрыл дверь, и меня едва не вынесло из машины вместе со ста килограммами лучшего друга. Успев кое-как дать ему пинка вдогонку, я, кряхтя, полез наружу.»

«Тот и есть самый злой из всех, кто раньше ручной был, а потом одичал. Кого раньше любили, а теперь любить некому.»

Отрывок из книги: Тулина, Светлана. «Лунный пёс. Антология.»


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 сентября 2016 06:32
IP/Host: 85.26.235.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«Трудность состояла в том, что такой же исследовательской деятельностью занимались представители еще нескольких планет, которые в свое время тоже успели наследить в разных уголках Земли и считали своим долгом изучать и оберегать многострадальную планету. Начав эксперимент раньше трончан, они уже запатентовали свое право на заселение оболочек, принадлежавших кошкам»


«Конечно, вселяться в тела людей, по их мнению, было бы слишком глупо — кому охота добывать хлеб в поте лица, получать увечья на полях сражений или продолжать свой род тем странным, приятным поначалу и весьма болезненным впоследствии (для женских особей) способом, что принят у землян? Для внедрения следовало найти неких существ, которые могли бы жирно есть, сладко спать и при этом ничего не делать. Постепенно решили, что кандидатов лучше, чем кошки, не найти.»



«Таким вот образом в тело несчастного потеряшки-бассета вселился доктор наук с Трона, значившийся на своей планете под именем, которое любому землянину показалось бы странным, а именно: XXL…»




«— Эти тапочки, между прочим, я тебе подарила, — обижалась супруга. — Нет, ну до чего же эти твари все-таки тупые!
— Ты это о ком? — обижался в свою очередь муж.»



«А в заключение встречи по космическим безмолвным просторам разносились странные звуковые колебания, не понятные никому, кроме жителей одной шестой части суши планеты Земля. «Степь да степь кругом!» — сдерживая рыдания, пели два инопланетных странника, так и не сумевшие разгадать феномен загадочной русской души…»


Отрывок из книги: Тулина, Светлана. «Лунный пёс. Антология.»


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 сентября 2016 18:50
IP/Host: 188.186.88.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Что нынче почитать можно?
Ой, все!
Мне тут граф Л.Толстой встретился, на полке книжной, и опять пропала надолго душа моя:'(
Ведь столько его уж перечитывала, ан нет: как в ночер, так стремлюсь все скорее наподелать, да опять погрузиться в эти его волшебные слова.

Вот жеж колдун!


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
3 сентября 2016 20:11
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Таша Т
Вот жеж колдун!

В мне кому жаловаться?...

Смотрю сон - и прямо вижу, на каком сайте можно найти эту книгу, по которой "снят" сон.

Просыпаюсь. Засыпаю.

Вижу сон, как реально нахожу ЭТУ книгу.

Просыпаюсь... :/


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
3 сентября 2016 23:26
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Просыпаюсь... :/

А теперь попробовать в реале на этом сайте найти эту книгу!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 сентября 2016 23:45
IP/Host: 82.145.220.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
А теперь попробовать в реале на этом сайте найти эту книгу!

Я во сне об этом вспомнил и нашел!.. На сайте fantlab.ru

Наяву снова забыл и имена авторов (помню, что их было двое), и название :/

Спросонья схватил телефон (он у меня рядом, как будильник), однако тщетно.

...Но сюжет интересный: "попаданец" остался "там", а его покровители (принцесса и принц) ушли "куда-то", пока он на пиру "пиво пил"; "попаданец" теперь хочет найти дорогу назад...

Путь был через незаметную служебную дверь в метро. После свадебного пира она оказалась заперта...

Вот и не нашел я второй том... :(


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-03 23:53 пользователем Kovshanov.
3 сентября 2016 23:58
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Вот и не нашел я второй том... :(

Интересно тут то, что люди пробовали читать во сне и ничего не получалось. Если во сне находили книгу, то при чтении буквы скачут и текст меняется каждое мгновение до полной бессмыслицы. Правда, это касалось чтения в осознанном сновидении. Один из нескольких глюков осознанного сновидения - текст и странности с электричеством!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
4 сентября 2016 18:06
IP/Host: 141.0.13.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
странности с электричеством

А что за странности с электричеством?

Читать получается. Запоминать отдельные фразы - нет :/

Вообще, заметил, волевое усилие в осознаном сне дает обратный эффект. Желание должно быть легким, как бы уже осуществившимся. Как наяву взять ложку со стола: берешь и всё.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
4 сентября 2016 20:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
А что за странности с электричеством?

В осознанном сновидении электрический свет вроде бы горит, но светит еле-еле, будто освещается двадцативаттной лампочкой. Если ты в темном помещении щелкая выключателем пытаешься включить свет, он или не включается вообще, или свет тусклый-тусклый.

Странные взаимоотношения у той реальности с электричеством!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
4 сентября 2016 20:29
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«Беда любой теоретической модели на практике все неизбежно упирается в непредвиденные обстоятельства.»

«Собаки молча плакали. «Если вы такие, блин, благородные, — думал кот, тоже смаргивая слезу, — то про курицу могли бы и забыть».»

«— Я никогда не поверю в то, что у собак нет бессмертной души, — заключила я. — Потому что такую любовь может вмещать только по-настоящему бессмертная душа… Не всякий человек такой обладает.»

«Вины было слишком много, а наказания не было. И это было плохо.
Потому что там, где нет наказания, нет и прощения.»

Отрывок из книги: Тулина, Светлана. «Лунный пёс. Антология.»


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
8 сентября 2016 11:36
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Что нынче почитать можно?
Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова. Моя хозяйка Анна Ивановна как–то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: — Цветочек–то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл! — На русь? — ахнул я. — На русь, — подтвердила хозяйка. — На русь?! — На русь. Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю: — На русь?.. Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка: — На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь. Осторожней осторожного спрашиваю: — Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу. — Не буду, — обещает она. — Что такое — русь? Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни: — Светлое место! Хозяйка от его рявканья за сердце взялась. — Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался. А мне объяснила честь по чести: — Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?" ((с) Романовский С.Т.)


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 октября 2016 19:39
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Что нынче почитать можно?
«Скоро стали люди поговаривать о новой деревеньке в один двор. Первым приехал из города родной брат Игната, того самого молодожёна несчастливого. Сперва в гости, потом — насовсем решил перебраться, рядом отстроиться. И не просто так переехал, привёз с собой старого-престарого дедушку, что сто лет назад с друзьями-соратниками злого Змея отваживал. «Не хочу, — сказал дедушка, — в душном городе помирать, подышу родным воздухом напоследок!» В новом доме, однако, помирать ему совсем расхотелось, ожил стари-нушка, взялся посиживать на крутом берегу, из-под руки смотреть, не видать ли супостата чешуйчатого.»



«Втянув Змей вместе с воздухом калёный Печечкин гнев…
И взорвался. Знать, своя огненная сила уже в самой глотке была, всё вместе и полыхнуло.
— Сдетонировал, — погладил бороду дедушка. — Учись, молодёжь!»


Отрывок из книги: Дворецкая, Елизавета. «Славянское фэнтези.»


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 октября 2016 10:52
IP/Host: 91.206.216.--- Дата регистрации: 30.06.2014 Сообщений: 42
Re: Что нынче почитать можно?
Я недавно прочел "Абандон. Брошенный город" Блейка Крауча (написал "Сосны"). Мрачная как сама мрачнота. Но мне понравилась. Сюжет клевый. Не ожидал никак, думал про другое книга)
19 октября 2016 11:25
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер: «Иди, — говорит, — Иннокентий, в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.
(с) "День выборов"

Это я к чему...

Приснилось под утро, что надо мне прочитать какую-то то книгу какого-то писателя. Из последних обрывков сна выловил, что в фамилии есть "марк". Как-то само собой сложилось, что это Эрих Мария Ремарк.

А вот какую из написанных им книг прочитать - забыл напрочь.

Что вы порекомендуете?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
19 октября 2016 11:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Что вы порекомендуете?

"Три товарища", вестимо. Книга программная, из серии "Ремарка можешь не любить, но "Три товарища" прочесть обязан.

"На Западном фронте без перемен" еще.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 октября 2016 11:29
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
"Три товарища", вестимо. Книга программная, из серии "Ремарка можешь не любить, но "Три товарища" прочесть обязан.

"На Западном фронте без перемен" еще.

есть еще "жизнь взаймы". не понравилось!


suum cuique
19 октября 2016 11:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
А мне третьего дня приснился сон удивительный.

Сижу дома, никого не трогаю, как всегда занят тем, что пишу ядовитую анонимку градоначальнику... Вдруг кот заметался. Вот прямо заметался по квартире в панике. Через несколько секунд звонок в дверь.

Иду к двери, протягиваю руку, чтобы её открыть. И тут, как в плохих фильмах ужасов, она сама открывается - так и замер с протянутой рукой.

За дверью стоит ничем вроде бы непримечательный молодой человек, но в его облике есть что-то пугающее. А что - не поймешь. Обычное лицо, два глаза, нос, рот, но буквально холодею от его вида от ужаса. Чувствую, как вся шерсть на моём теле прямо-таки торчком встает под одеждою.

Молодой человек пронзительно мне смотрит прямо в глаза и молча протягивает тетрадь. Обычная общая тетрадь коришневого колера с клеёнчатой обложкою. В тетради очень много разноцветных закладок, она с одной стороны ими вся прямо-таки ворсится.

Я беру тетрадь и тут приходит понимание, что в этой тетради - разгадка всех тайн, которые когда-либо меня мучали. От конечности Вселенной до любила ли меня все-таки Лариска в шестом классе или ловко влюбленность имитировала.

И в этот момент я, конечно же, проснулся!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 октября 2016 11:43
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
MegBegb
есть еще "жизнь взаймы". не понравилось!
А мне понравилось.
19 октября 2016 12:04
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Хочу, чтоб однажды в обрывках сна камрад уловил только "...ртин", а потом прочитал всю эпопею "Игры Престолов". Джорджа Мартина!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 октября 2016 12:10
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Хочу, чтоб однажды в обрывках сна камрад уловил только "...ртин", а потом прочитал всю эпопею "Игры Престолов". Джорджа Мартина!

Когда вышел первый сезон ПЛиО, прочитал все книги, переведенные на тот момент на русский (штуки 4, кажется).

Сейчас уже "ниасилю" заново во всё это врубаться


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
19 октября 2016 12:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Когда вышел первый сезон ПЛиО, прочитал все книги, переведенные на тот момент на русский (штуки 4, кажется).

Тогда отвечать быстро, не заглядывая во всякие педии: Как звали брата Тайвина Ланнистера?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 октября 2016 12:21
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Тогда отвечать быстро, не заглядывая во всякие педии: Как звали брата Тайвина Ланнистера?!

Сообщение от
Kovshanov
Когда вышел первый сезон ПЛиО
Сообщение от
Kovshanov
Сейчас уже "ниасилю"

Впрочем, я бы и тогда не ответил: не запоминаю я такую ерундистику. Во всяком случае, после одного прочтения.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-19 12:23 пользователем Kovshanov.
19 октября 2016 12:33
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
не запоминаю я такую ерундистику.

Ерундистику?!

(тихо и вкрадчиво)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
86 из 95
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти