16 октября 2014 10:52
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Ок 100 м за 10 сек у Ахиллеса, и 1 м - у черепахи.

Совсем другое дело!

(отходит на три шага, любуется реалистичными вводными)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 октября 2014 11:22
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Совсем другое дело!

На выходе имеем: через 10 секунд после старта Акиллес на 9 метров впереди черепахи.

Вывод: Ахиллес обгонит черепаху. ЧТЗ.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
16 октября 2014 11:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Вывод: Ахиллес обгонит черепаху. ЧТЗ.

Так коллективный разум форума Гарант посрамил Зенона!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 октября 2014 11:38
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Так коллективный разум форума Гарант посрамил Зенона!

8-)

В бездну глубин метафизики все заглянули? Теперь можно снова о литературе трындеть :s48:


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
17 октября 2014 16:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Генри Миллер смог опубликовать «Тропик Козерога» в США только через 24 года после написания – до этого на родине роман был фактически запрещен. Формально издатели отказывались, ссылаясь на наличие в книге откровенной жесткой лексики и эротических моментов, способных оскорбить пуританскую ханжескую Америку.

Но настоящая причина вовсе не в сексуальной подоплеке, а просто-напросто в жгучем антиамериканизме Миллера, его критике американского образа жизни, социальной системы. То есть, цензура была прежде всего политической.

Несколько свидетельств «любви» Миллера к родине:

Можно было рассмотреть всю американскую жизнь: экономическую, политическую, политическую, моральную, духовную, художественную, статистическую, патологическую. Она выглядела, будто огромный шанкр на измученном члене. Даже хуже, честное слово.

***

От Аляски и до Юкатана - одна и та же история. Всюду одна и та же глобальная потребность убивать, разорять, грабить. Внешне они кажутся замечательными, воспитанными людьми: здоровыми, оптимистичными, мужественными. А внутри изъедены червями.

***

Часто бывает, как в России, что человек, очнувшись, уже предвкушает ссору. Он и просыпается так, словно разбужен муссоном. В девяти случаях их десяти - он добрый парень, которого все любят. Но когда он входит в раж - его уже не
остановить. Он подобен коню, пораженному колером, и самое лучшее, что вы можете для него сделать - это пристрелить на месте. Так всегда бывает с мирными людьми. Однажды они сходят с ума. В Америке они пребывают в состоянии безумия постоянно. Их энергии, жажде крови нужен выход.

***

Америка исповедует пацифизм и каннибализм. Внешне она напоминает прекрасные медовые соты, по которым ползают трутни в неистовстве труда; изнутри она - бойня, где каждый норовит убить соседа и высосать мозг из его костей.

***

Поверхностный наблюдатель увидит самоуверенный и мужественный мир; на самом деле Америка - бордель, населенный женщинами, чьи сыновья - сводники, торгующие плотью матерей.

***

Про себя я могу со всей определенностью сказать, что пока я не покинул Америку - я не поднялся над поверхностью.

***

Как только вы заимеете "инакую" мысль, вы тут же перестаете быть американцем.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
22 октября 2014 12:01
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Читаю нынче 'Secrets of the Baby Whisperer for Toddlers', то бишь книжку о развитии и воспитании детей от года примерно до трёх лет.. Довольно интересно пишет британка, проживающая в США, некоторые особенности отношения к детям мне очень у неё нравятся..

Но вот одно предложение заставило прям-таки содрогнуться.

Речь идёт, пардон, о научении тоддлера пользоваться унитазом.. И вот она пишет: некоторый мамы весьма изобретательны. Например, одна бросала хлопья Cheerios (популярное, судя по всему, блюдо в Штатах) в унитаз и предлагала сыночку делать своё грязное дело прямо на них, практикуясь заодно, такскть, в попадании по цели. А ребёнку, типа, было интересно, и он с удовольствием ходил в туалет, учить фактически не пришлось.

Это у нас менталитет такой разный, что мне это кажется тошнотворным и диким? Или как, что..


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 12:05
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
Это у нас менталитет такой разный, что мне это кажется тошнотворным и диким? Или как, что..


Менталитет разный:-D
22 октября 2014 12:10
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
Это у нас менталитет такой разный, что мне это кажется тошнотворным и диким? Или как, что..

Менталитет - не менталитет, но четкое разделение на "съедобное - несъедобное", "еда - не еда". И, соответственно, что с чем можно делать, а что - нельзя.

Разберемся строго: прокисший суп у нас куда выливают без душевных колебаний?..

А годный, но невкусный - только тайком и не без самокопания: "...иль право имею?..".

...И тут внезапно годную еду не просто бросают в унитаз, но и используют для... упражнений :-!

В общем, у меня шаблон тоже затрещал, но "по модулю" - так и так эти хлопья там и окажутся (в том или ином виде).


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-22 12:11 пользователем Kovshanov.
22 октября 2014 12:14
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
"по модулю" - так и так эти хлопья там и окажутся (в том или ином виде)

Что-то мне кажется, цели внушить именно эту идею тут не ставилось.
А просто хорошо знакомая (может, и любимая) еда вот так в качестве привлечения работала.

Хаха, представила, что ребёнок настолько привык к такому развитию событий, что в каждый свой поход в туалет брал с собой какую-нибудь вкусняшку, чтоб она, так сказать, сопутствовала ему в отправлении надобностей))


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 12:22
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
Что-то мне кажется, цели внушить именно эту идею тут не ставилось.

Эта идея - для "самооправдания" взрослому, который годную еду бросает в унитаз :)

Сообщение от
britvaokkama
Хаха, представила, что ребёнок настолько привык к такому развитию событий, что в каждый свой поход в туалет брал с собой какую-нибудь вкусняшку, чтоб она, так сказать, сопутствовала ему в отправлении надобностей))

А вот это первое, о чем я подумал, кстати scratch

Сама идея приучения через игру мне кажется интересной. Кусок туалетной бумаги, как мишень, тоже сгодится. По мере роста навыка усложнять задачу: сперва целый квадратик, потом половинка, четверть, восьмая часть... И душа спокойна!


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 12:55
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Сама идея приучения через игру мне кажется интересной. Кусок туалетной бумаги, как мишень, тоже сгодится.

С девочками не так всё просто))


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 12:58
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
С девочками не так всё просто)

Ну дык pardon

М.б., зайти со стороны того, что унитаз выглядит изящнее, чем памперс и горшок вместе взятые?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 13:12
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
о научении тоддлера

кого?
22 октября 2014 13:18
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
унитаз выглядит изящнее

некоторые горшки, особенно для девочек, делают в виде тронов, кресел, обильно декорируя цветами и чуть ли не стразами)) тут ребёнок ещё и поспорить может))

Сообщение от
nat*
тоддлера

тоддлер - ребёнок в возрастных рамках примерно от 8 мес. до 2 - 2,5 лет
английское слово
плюс его в том, что оно довольно точное. в русском языке как такого назвать - ребёнок, малыш? - слишком обобщённо


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 13:20
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
nat*
кого?

Ребенок, перешедший от резвого ползания к гордому, но пока неуверенному прямохождению.

to toddle - ковылять, неуверенно идти.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 13:34
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Ребенок, перешедший от резвого ползания к гордому, но пока неуверенному прямохождению.

ага, буквальный перевод приблизительно таков, я дала скорее толкование:)


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 13:40
IP/Host: 95.25.118.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Что нынче почитать можно?
ну Англия весьма специфичная традициями страна))
там ещё недавно отпрыски аристократических фамилий в университетах своими тёплыми попками грели стульчаки на унитазах для своих преподавателей))))) "Пойди, погрей мне туалет, Чаааарльз!" )))))))


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
22 октября 2014 13:45
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
некоторые горшки, особенно для девочек, делают в виде тронов, кресел, обильно декорируя цветами и чуть ли не стразами)) тут ребёнок ещё и поспорить может))

Вот и надо на перспективу смотреть! Простой советский ледяной эмалированный горшок - как он стимулировал дорасти до деревянного ободка унитаза!..


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 13:52
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Простой советский ледяной эмалированный

тоже считаю - чем проще, тем лучше
можно вообще сиденье детское на взрослый "трон" поставить, чтоб исключить случайное падение внутрь.. думаю, такое детям даже больше нравится.

что-то тема какая-то.. туалетная


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 13:57
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
что-то тема какая-то.. туалетная

Обсуждаем наше восприятие западной книги про воспитание детей, всё нормально thumbs_up


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 14:23
IP/Host: 95.25.118.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Что нынче почитать можно?
britvaokkama, почитай Владимира Леви - можт понравится)


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
22 октября 2014 14:42
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Островитянин
britvaokkama, почитай Владимира Леви

про Леви слышала, кажется, даже в моём детстве у родителей книжка была.
эх, найти бы ещё время на всё, что хочется прочитать. а то и так краду время у сна и отдыха, а список нечитанного (н или нн?) всё растёт..


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 14:45
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
britvaokkama
эх, найти бы ещё время на всё, что хочется прочитать. а то и так краду время у сна и отдыха, а список нечитанного (н или нн?) всё растёт..

Без практики, это всё можно читать до пенсии dont_know Нужно применять знания.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
22 октября 2014 14:49
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
to toddle - ковылять, неуверенно идти.

Термин применим и к пьяньчужке какому!

Тоддлер после 0,7 водочки покинул здание.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
22 октября 2014 14:51
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Нужно применять знания

это точно.
так по ходу жизни как раз и получается, что они активно применяются. с ребёнком-то я каждый день, и у неё время стараюсь не красть.

более того, если узнанное из книг основывается не на научных исследованиях, а на здравом смысле, частенько обнаруживаешь, к собственному удовлетворению, что и так придерживаешься рекомендаций, о которых до этого не читал.


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 14:53
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Термин применим и к пьяньчужке какому!

Тоддлер после 0,7 водочки покинул здание.

А я давно для себя вывел, что алкоголь только одно и делает: снижает психологический возраст. Если без фанатизма, то лет до 15-17.

Но пределов-то нет!.. А потом резко взрослеешь. И от этого так тошно... :-!


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-22 14:58 пользователем Kovshanov.
22 октября 2014 15:01
Анонимный пользователь
IP/Host: 80.253.6.---
Re: Что нынче почитать можно?
Из последнего понравившегося:

Игорь Поль, серия "Ангел хранитель", фантастика
и Андрей Белянин, "Казак в раю", что-то вроде фэнтези наверное
22 октября 2014 15:09
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что нынче почитать можно?
почитай Владимира Леви - можт понравится)
меня не вставил в свое время, очень "расплывчатый".
Козлов в свое время был интересен, его учитель Егидес - жестковат на мой вкус.
Франсуаза Дольто, "Семья и как в ней уцелеть", Карл Витакер, Анн Аселин Шутценбергер - прочитала, усвоила, но так чтоб восхищаться и перечитывать - не-а, не мое.

балдею от Екатерины Михайловой ("Я у себя одна" последние 11 лет - настольная книга, каждый раз в ней новое нахожу), Анны Варги, Берта Хеллингера.

про некоторые имена узнала из Psychologies, когда он еще был не глянцевой рекламой баночек и отелей со СПА, а нормальным психологическим журналом.

вообще хорошая пси-библиотека на сайте того же Козлова.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 октября 2014 15:09
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Мазухина Анна
вообще хорошая пси-библиотека на сайте того же Козлова

Мне у него подборка детских книг нравится. Столько редкого всего! Жаль, не скачать)


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
22 октября 2014 15:12
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что нынче почитать можно?
Мне у него подборка детских книг нравится. Столько редкого всего! Жаль, не скачать)
я подборкой детских книг занимаюсь вживую, квартира похожа на библиотеку, муж меня скоро убьет.
зайди на те же 5разворотов, до недавнего времени я там постила по 20 книг в неделю...
и все равно не успеваю - хороших детских книг выпускается больше, чем я могу себе позволить купить, увы.
ну и "скачать" - книжка (особенно детская) должна быть ЖИВАЯ. бумажная. да, я сноб.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 из 95
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти