1 декабря 2014 19:50
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
Zeliboba
Путин упертый и надеюсь он пойдет до конца.

Он то пойдет, не ему же и его дружкам прилетит от последствий данного хождения до конца.


Сообщение от
Zeliboba
СтАриков.... Да тот еще авторитет

вот ты иронизируешь, а ить многие так и считают..... Как то осилил одну книжку, блин через каждые пять-десять страниц напоминал, что он написал двенадцать книг. Сразу Галустяна с его тишиной в библиотеке вспомнил, я грит прочитал три книги, букварь, вторую и синюю


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 21:21
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
Zeliboba
СтАриков.... Да тот еще авторитет.

Стариков пишет аргументированно и всегда с ссылками на первоисточники, так что факты на основании которых делаются выводы всегда можно проверить.
1 декабря 2014 22:01
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: События в России и мире
Стариков и первоисточники? Ну да ну да, особенно когда речь идет о зарубежных источниках....
Меня всегда потрясали люди из серии "да я не хирург, плотник, одна фигня, резать умею".
Историков от сохи у нас в стране тьма тьмущая. Он экономист, но что то я от него е слышал экономических выкладок. Они объясняют это незашоренностью своей, типа образованнее историки с рельсов сойти не могут. И способы у них одинаковы: все что я говорю есть истина, все что ей противоречит то ЗОГ и наглосаксы с иудеями....


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
1 декабря 2014 23:02
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.86.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
Zeliboba
Стариков и первоисточники? Ну да ну да, особенно когда речь идет о зарубежных источниках....
Меня всегда потрясали люди из серии "да я не хирург, плотник, одна фигня, резать умею".
Историков от сохи у нас в стране тьма тьмущая. Он экономист, но что то я от него е слышал экономических выкладок. Они объясняют это незашоренностью своей, типа образованнее историки с рельсов сойти не могут. И способы у них одинаковы: все что я говорю есть истина, все что ей противоречит то ЗОГ и наглосаксы с иудеями....

Хорошо, давайте так, где конкретно (в своих книгах) Стариков допустил ошибки?
2 декабря 2014 00:40
IP/Host: 178.66.161.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Уехала из офиса - не могла участвовать в полемике

Макс - я из тех - кого ты так презрительно и злобно называешь крымнашисты.
Я - считаю, что Крым правильно стал наш.
Последствия - да они начнутся - они будут...
Но - не было бы Крыма - была бы совершенно другая причина что бы зажать, прижать - начать раздирать Россию.
Я прочитав твои прежние "выступления" - и сегодня почему совершенно уверена - что когда (не дай бог) Россию раздерут на клочки - ты будешь веселым, радостным и будешь просто плясать от счастья. И с радостью - сомкнувши ряды с такими рука об руку пойдешь весело горланя "Ура! Наконец то Путина нет, России нет ! Свобода!" - по улицам Москвы
Мне почему то так кажется.

Страшную картину нарисовала. Такого не будет - более здравомыслящие - не дадут такому случиться на радость тебе


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
2 декабря 2014 08:42
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Maxim, ну вот если бы я был такого мнения о России и происходящем в ней, я бы давно или покинул страну, или в партизаны ушёл.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
2 декабря 2014 09:01
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: События в России и мире
Боба!!!!!!!!!!!!!!!!
А что ты читаешь? :)
2 декабря 2014 09:11
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: События в России и мире
А что это за бОрзость?!

Псаки: США могут расширить санкции против России из-за сделок с Ираном
02.12.2014, 06:13 | «Газета.Ru»


Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты могут расширить санкции против России, если сделки Тегерана и Москвы будут противоречить введенным в отношении Ирана санкциям.

«Нам известно о переговорах между Россией и Ираном, которые касаются различных областей экономического сотрудничества. Мы продолжим следить за развитием этих дискуссий. У нас нет конкретных деталей. Если возникнут подозрения, что договоренности подпадают под санкции, мы будем действовать. Но мы не можем делать это абстрактно», — сказала представитель госдепа в ходе брифинга.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия в ближайшее время начнет поставки в Иран зерна и промышленных товаров в обмен на нефть.

взято тут
2 декабря 2014 09:12
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: События в России и мире
Минэнерго совместно с "Газпромом" должны представить свои предложения по финансированию, срокам строительства, маршруту прохождения и точке входа нового газопровода по дну Черного моря из России в Турцию. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак.

Пы.Сы. кто-то тут предполагал про ЮП через Турцию
2 декабря 2014 09:14
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: События в России и мире
Евразийский экономический союз откажется от доллара и евро


На территории Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения, могут запретить межстрановые операции в долларах и евро. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект концепции развития платежных систем на территории ЕАЭС.

Правда ждать придется лет десять-пятнадцатьpardon

Переход на расчеты только в национальных валютах, которыми являются рубли, белорусские рубли, тенге и драм, должен произойти к 2025–2030 году.

Концепция предполагает создание общего платежного пространства стран-участниц, позволяющего проводить платежи с учетом совместимости национальных карточных систем, таких как создаваемая российская НСПК и уже существующие «Белкарт» (Беларусь) и Armenian Card (ArCa). Также в документе предлагается отказаться от хождения доллара и евро на территории ЕАЭС.


взято тут
2 декабря 2014 09:16
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: События в России и мире
Сообщение от
Maxim
Он то пойдет, не ему же и его дружкам прилетит от последствий данного хождения до конца.

На то они дружки друзья, чтобы не бросать одного в поле...
Ну, может, кому и неведомо такое, конечно, тот и не поймет...
2 декабря 2014 09:27
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
Милана
Если возникнут подозрения, что договоренности подпадают под санкции,


да уж однозначно подпадут, как иначе...Иран-то тоже из долларовой зоны на себы выводим, в нацвалютах расчеты обговорили...yes


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 декабря 2014 09:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Lev Sharansky
@LevSharansky

А может Европа сознательно наводнила себя мигрантами? На период перебоев поставок газа будут топить печи неграми. Сумрачный тевтонский гений



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 09:42
IP/Host: 91.210.231.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
а период перебоев поставок газа будут топить печи неграми

:s55:
2 декабря 2014 10:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Опять всех переиграл кровавый карлик из КэйДжиБи?!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Миллер: проект «Южный поток» закрыт, возврата не будет

«Все, проект закрыт», — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по «Южному потоку». Возврата к проекту газопровода «Южный поток» не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава «Газпрома» Алексей Миллер. «Все, проект закрыт», — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по «Южному потоку».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока». «Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нидерландах… положительно решили. С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока у нас нет разрешения от Болгарии начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться — это просто нелепо», — добавил он.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:10
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Всё, баста, как бы говорит Миллер, дальше е*итесь сами, как хотите!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:12
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Милана
А что это за бОрзость?!

лишний раз доказательство - взяли бы Крым, не взяли бы Крым - санкции все равно были бы
с Крымом хоть не обидно)))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 декабря 2014 11:14
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
«Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока у нас нет разрешения от Болгарии начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться — это просто нелепо», — добавил он.

болгары который раз в истории попытались усидеть на двух стульях, причем повернувшись к нам задом, считая, что русские братушки все равно никуда не денутся


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 декабря 2014 11:15
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
болгары который раз в истории попытались усидеть на двух стульях, причем повернувшись к нам задом, считая, что русские братушки все равно никуда не денутся

Отрезвление будет тяжким и очень скоро!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:29
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Милана
Если возникнут подозрения, что договоренности подпадают под санкции, мы будем действовать.



Во-во - это вот подтверждает общее мнение - что все равно назревало, все равно хотели и сделали бы - и без всякой Осетии в 2008-м ... и тем более без всякого Крыма.
Правильно Алика сказала - что за Крым хоть не обидно. Наше оно и есть наше.

Сообщение от
Алика
болгары который раз в истории попытались усидеть на двух стульях, причем повернувшись к нам задом, считая, что русские братушки все равно никуда не денутся


Я так подозреваю - ситуация держалась в подвешенном состоянии из-за перспективы хорошего шантажа. Когда Россия потратила уже миллиарды долларов на этот проект - болгары решили, что выдерживая ситуацию в таком виде - России просто некуда будет деться - и РФ пойдет на какие то коленнопреклонные действия.
Ага ... щас....
Ну правильно Путин сказал - пусть теперь хоть проценты у Евросоюза и США выпросят от потерянных миллионов ...


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
2 декабря 2014 11:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Ну правильно Путин сказал - пусть теперь хоть проценты у Евросоюза и США выпросят от потерянных миллионов ...

На нашей территории стройка, кстати, идёт полным ходом. Что-то задумал кровавый тиран!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:44
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Что-то задумал кровавый тиран!
:-D


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 декабря 2014 11:44
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
в болгарских сми сейчас истерика, мол, Газпром от ЮП никогда не откажется
это все игра мускулами Путина)))

Болгария

Прекращение реализации проекта «Южный поток» не проблема между Болгарией и Россией, а между Россией и Европейским союзом, заявил в эфире «Нова ТВ» политолог Огнян Минчев.
Решение России отказаться от реализации проекта "Южный поток" является тактическим ходом, заявил в интервью НОВА ТВ зампред энергетической комиссии парламента Болгарии Мартин Димитров. Ни в каком случае Россия не откажется от «Южного потока», подчеркнул Димитров и обобщил, что проект должен быть реализован после того как станет ясна выгода Болгарии и ее доходы от этого проекта, если же в этом отношении так и не будет никакой конкретики, Димитров считает, что газопровод не нужно начинать строить.
Путин пытается выйти из международной изоляции, показывая Западу мускулы, заявил в эфире бТВ экс-министр экономики Болгарии Трайчо Трайков, комментируя заявления президента России о прекращении реализации «Южного потока».

ЕС

В ЕС считают заявления о том, что Россия прекратила строительство газопровода "Южный поток" из-за позиции Болгарии, попыткой оправдать отказ от экономически невыгодного проекта в условиях падения цен на углеводороды, заявил "Интерфаксу" европейский источник

Сербия

Боснийские сербы винят Европу в срыве «Южного потока» Президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил, что не понимает позиции развитых стран Европы, блокировавших строительство газопровода "Южный поток".
При этом Сербия пока не получала официальных уведомлений от «Газпрома» о каких-либо изменениях в проекте «Южного потока». "С абсолютным вниманием следим за всеми заявлениями и реакциями президента Путина в связи с "Южным потоком".

вот Сербию жалко

кстати, миллиардные вложения не ухнут зазря, деньги в основном пошли на решение проблемы недостаточной пропускной способности российской трубопроводной системы для прокачки новых больших объемов газа в сторону Черного моря

Как отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер, для нового трубопровода в Турцию задействуют ту же входную станцию «Русская», что должна была использоваться в «Южном потоке».


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 декабря 2014 11:45
IP/Host: 85.235.164.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: События в России и мире
Сообщение от
Zeliboba
Историков от сохи у нас в стране тьма тьмущая. Он экономист, но что то я от него е слышал экономических выкладок.
Он даже не экономист
Стариков имеет диплом «инженера-экономиста химической промышленности». То есть его специальность — разбираться в химических материалах и оборудовании и их окупаемости.


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
2 декабря 2014 11:46
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
в болгарских сми сейчас истерика, мол, Газпром от ЮП никогда не откажется

Дорогие телезрители, а теперь мы все внимательно послушаем, как начнут выть страны южной европы, которым он как бы и не нужен был!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 декабря 2014 11:49
IP/Host: 85.235.164.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: События в России и мире
Сообщение от
Irbis
Хорошо, давайте так, где конкретно (в своих книгах) Стариков допустил ошибки?

Из вкусненького

— Адольф Гитлер был приведен к власти Лондоном, Вашингтоном и в меньшей степени Парижем. Это был некий цепной пес, которого вскормили с одной целью — нападения на Россию. Сами-то они воевать не любят, кто-то должен за них это делать. Они привели к власти волевого человека, фанатика, дали ему деньги, кредиты, перестали взимать с Германии репарации, восстановили промышленность. Но как Гитлер может начать войну с СССР, если между ними находятся государства?


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
2 декабря 2014 11:49
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Irbis
Хорошо, давайте так, где конкретно (в своих книгах) Стариков допустил ошибки?

И не проси-бесполезно)))
Я уже полгода пытаюсь выпросить у критикующих хоть один факт, который он пенреврал или сослался\ина кривой источник - нифига.
Одни ля-ля-ля.

Если он не знает и нечем подтвердить - он вооюбще то так и пищет - давайте рассуждать и делает СВОЙ вывод, ПОДЧЕРКИВАЯ, что это его вывод.
Сделанный на основе косвенных подтверждений и размышлений.
Кто не согласен -тот не соглашается.
А то что подтверждено документами - то подтверждено и при желании можно все проверить.
Кста, недавно прочитала у него "Кризис Как это делается" - сильно и масса того, о чем я не знала, даже не предполагала.
Читал кто? Что скажете?
2 декабря 2014 11:50
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
вот Сербию жалко


Мне кажется, к Сербии и другие дороги есть, не тока через болгарию?не?


Россия готова построить ещё одну трубопроводную систему для Турции, а при необходимости создать на турецкой территории, на границе с Грецией, дополнительный «газовый хаб» для потребителей в Южной Европе.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 декабря 2014 11:52
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
в болгарских сми сейчас истерика, мол, Газпром от ЮП никогда не откажется
это все игра мускулами Путина)))
я вчера получила истинное наслаждение на болгарских сайтах - рвало у них тока так))
Ежесекундно - по паре каментов и масса обиженных из серии "а нас то за що"rofl
Ну были и здравые - что скоро Болгария исчезнет с карты мира и станет одним из штатов США.
39 из 389
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта