1 декабря 2014 16:08
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Таша Т
меня тут тоже днями вез таксист- всю чернухой обмотал: и цены-то растут, и зарплаты не растут, и чиновники воруют, и правительство лохи...вот твою ж дивизию:s62:...
Сообщение от
OlgaNic
Вчера письмо от зятя получила - пишет - что давай быстрей, доучивай язык на 5 ступень получай сертификат - и выезжая к нам на ПМЖ - а то у нас ходят упорные слухи, что скоро опять вы не сможете к нам приезжать (я сразу подумала, что если раньше я колебалась, то теперь категорически решила - жить я туда не поеду).


я вчера говорила с одним скотиной - дизайнером.
Вот все больше и больше слоняюсь к недавно высказанному другом мнению, что "у творческих в голове вечно коровьи каки, они мыслят несистемно, не обижайся на них и не обращай внимания. Их надо использовать исключительно по назначению, а взывать к здравому смыслу-бесполезно"...

Прикиньте он гражданин Испании, работает в России 8 лет, - обгадил и страну и Москву за 5 мин с ног и до головы - и ср...я та Москва, и ср...я та @#$%& и "вседавноукралидонас", и в Европе несравнимо круче и цивилизованнее, чем в той самой @#$%&, которой осталось 2 понедельника и Путин ясен пень тиран.
На вежливый вопрос - что же привело к нам, в дикие края просвещенного эуропэйца - ответ фееричен - приведу полностью:
"-видите ли, в Испании решительно невозможно работать сейчас - страшная, страшная безработица и бедность. Практически никто не строится и не делает ремонты. Заработать можно только тут"
Как вам?rofl

Просто завидую... Чел живет спокойно, его абсолютно не тревожит полная разбалансировка его головного мозга...:s71:

Не встала и не ушла тока вспомнив друга - "не надо на них злиться, их надо пожалеть... бо в голове таки коровьи каки"...
1 декабря 2014 16:20
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.83.---
Re: События в России и мире
Россия в ближайшее время начнет покупать у Ирана нефть в обмен на поставки различных товаров в эту страну. Об этом 30 ноября сообщил журналистам глава российского Министерства экономического развития Алексей Улюкаев во время своего визита в Тегеран. Речь идет о поставках зерна и широкого круга продукции – по словам Улюкаева, это может быть нефтегазовое оборудование, автомобили, сельскохозяйственная техника и авиация.

По словам российского министра, Россия и Иран планируют вести взаиморасчеты в национальных валютах, а конкретные сроки определятся в ходе переговоров Центробанков двух стран, которые "уже ведут соответствующую работу".

В январе этого года агентство Reuters впервые сообщило о возможной товарно-сырьевой сделке России и Ирана по программе "нефть в обмен на товары". Москва и Тегеран, по данным Reuters, обсуждали вопрос поставки в Россию около 500 тысяч баррелей иранской нефти в день в обмен на российское оборудование и товары. Позже агентство заявило, что сумма сделки между двумя странами может достигнуть 20 миллиардов долларов.

Тогда же, в январе, Соединенные Штаты выразили обеспокоенность по поводу возможности подобной сделки. Белый Дом заявил, что соглашение о закупке иранской нефти противоречило бы договоренностям "шестерки" по иранской ядерной программе. Тревогу Запада в целом вызвало то, что такой контракт может демотивировать Тегеран в выполнении договоренностей по ядерной проблематике. Сейчас, в связи с неудачей последнего раунда переговоров "шестерки" и Ирана, озабоченность Запада относительно такой возможности усилилась.

Министерство энергетики России еще в сентябре опровергало возможность такой сделки.

Источник
1 декабря 2014 16:35
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
"не надо на них злиться, их надо пожалеть... бо в голове таки коровьи каки"..


Не ... Ната, мой зять здравомыслящий. Россию никогда не хаял и не обкакивал - но раз там среди населения ходят такие слухи - значит внутри страны какие то подвижки идут, они же каждый день свои, внутренние новости тоже смотрят - не только же Вести РТР из России ...
То, что там каждый день им в мозг вбивается, что Россия стала угрозой для Германии вообще и целостности Германии (совсем ума лишились про целостность) - это да. Это так, сама слышала еще в сентябре - только с сентября после слов Меркельши - что Россия сейчас угроза всему Евросоюзу - это давление на умы населения только усилилось...
Не зря последний опрос показал, что России уже не доверяют более 56% населения - хотя еще летом этот процент был всего 37%. Разницу чуешь ?
Зять вполне естественно забеспокоился ... он вообще считает, что переехав жить в Германию - я буду жить как у Христа за пазухой ...
Только он наверное не поймет, что вот в такой ситуации ... когда непонятно что у нас будет, как у нас будет, как мы вынырнем или медленно будем падать на дно, тяжело у нас будет или как всегда выдюжим - я точно никуда отсюда не сдвинусь. Я здесь так и останусь ...


Просто сейчас я пожалуй в первый раз за всю свою жизнь ощутила себя в неравном с вами положении.... Я уже пенсионерка - и если мне завтра скажут до свидания - мне будет трудно ... Но я об этом думать не хочу (и не буду).


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-12-01 16:38 пользователем OlgaNic.
1 декабря 2014 16:41
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Только он наверное не поймет, что вот в такой ситуации ... когда непонятно что у нас будет, как у нас будет, как мы вынырнем или медленно будем падать на дно, тяжело у нас будет или как всегда выдюжим - я точно никуда отсюда не сдвинусь. Я здесь так и останусь

очень хорошо тебя понимаю.
Тоже - если б и уехала пожить то только в безоблачные времена.

Я не про твоего зятя - он живет в Германии - понятно что пропаганда влияет - нет людей, которые были бы не подвержены.
Я про этого своего нового знакомца-дизайнера.
он живет безвылазно в плохой России за пазухой у плохого Путина и еще и гадит дальше чем видит(

При том признает, что в Испании работать нельзя бо нищета и безработица.
Но таки в Европе лучше...

не понимаю...

Решила сцепить зубы, использовать по назначению и больше никогда не видеть и не слышать.
1 декабря 2014 16:41
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Просто сейчас я пожалуй в первый раз за всю свою жизнь ощутила себя в неравном с вами положении.... Я уже пенсионерка - и если мне завтра скажут до свидания - мне будет трудно ... Но я об этом думать не хочу (и не буду).

Оля... Сказать давайдосвидаенья могут сейчас кому угодно...

Я тоже не думаю про плохое)
Меня Господь любит, не знаю правда за что уж так)
не даст в обиду)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-12-01 16:42 пользователем nat*.
1 декабря 2014 16:52
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Меня Господь любит, не знаю правда за что уж так)
не даст в обиду)

И это правильно, с нашей воровской камарильей у власти только на Господа вся надежда, дай Бог и это переживем.


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 16:53
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Maxim
И это правильно, с нашей воровской камарильей у власти только на Господа вся надежда, дай Бог и это переживем.

Ты имеешь в виду место мое работы чтоль?))

Прекращай читаь Эхо мацы и Лождь-козленочком станешь.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-12-01 16:54 пользователем nat*.
1 декабря 2014 16:59
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Ты имеешь в виду место мое работы чтоль?))

Прекращай читаь Эхо мацы и Лождь-козленочком станешь.

нет я вообщем о ситуации))) ты так забавно сердишься))) одного только понять не могу почему всяк уважающий себя крымняшист в качестве убойного аргумента применяет Эхо Москвы, Дождь и Навального?
Неужели так сложно понять, что не у всех существует потребность прибиться к какой-либо стае?

Могу подарить тебе книжку Старикова :-*


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 17:03
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Maxim
нет я вообщем о ситуации))) ты так забавно сердишься))) одного только понять не могу почему всяк уважающий себя крымняшист в качестве убойного аргумента применяет Эхо Москвы, Дождь и Навального?
Неужели так сложно понять, что не у всех существует потребность прибиться к какой-либо стае?

Могу подарить тебе книжку Старикова :-*

Не у всех наверно такая потребность - я в сортах эээ... либерастов не разбираюсь))

Я про тебя - ты то прибился, по крайней мере вся лексика эхомацовская)))))
Тока не говори мне что вы одинаковыми словами разговариваете независимо друг от друга))
При чем тут все остальные?)))

Книжки Старикова у меня есть)
Причем с автографами:-P
1 декабря 2014 17:07
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Не у всех наверно такая потребность - я в сортах эээ... либерастов не разбираюсь))

Я про тебя - ты то прибился, по крайней мере вся лексика эхомацовская)))))
Тока не говори мне что вы одинаковыми словами разговариваете независимо друг от друга))
При чем тут все остальные?)))

Ну я не знаю какая у кого лексика, хотя не удивительно, что мысли здравомыслящих людей (пардон за тафталогию) сходяться)))

крымняши знаешь тоже разнообразием не балуют))) видимо селигеровалдайские мракобесы ничего путнего придумать не могут))))))) :s73:


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 17:09
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Maxim
Ну я не знаю какая у кого лексика, хотя не удивительно, что мысли здравомыслящих людей (пардон за тафталогию) сходяться)))

о как..
Ты тоже за то чтобы исключить понятие "Великая Отечественная", заменив "Второй мировой"?

Здравомыслящие наши...:-!

Сообщение от
Maxim
крымняши знаешь тоже разнообразием не балуют))) видимо селигеровалдайские мракобесы ничего путнего придумать не могут)))))))

Они на вас тратить эмоции не собираются)
Как я на испанца...

Враги они и есть враги-чего от них ждать-то?)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-12-01 17:10 пользователем nat*.
1 декабря 2014 17:16
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
о как..
Ты тоже за то чтобы исключить понятие "Великая Отечественная", заменив "Второй мировой"?

Здравомыслящие наши...

неа, я за то чтоб еще тысяч 100-150 врачей сократить, а на сэкономленные провести очередные великоимперские игрища))))))) :s75:


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 17:18
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Они на вас тратить эмоции не собираются)
Как я на испанца...

Враги они и есть враги-чего от них ждать-то?)

это точно, ну ничего Бог не выдаст, свинья не съест :-P


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 17:18
IP/Host: 176.214.250.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Просто сейчас я пожалуй в первый раз за всю свою жизнь ощутила себя в неравном с вами положении.... Я уже пенсионерка - и если мне завтра скажут до свидания - мне будет трудно ... Но я об этом думать не хочу (и не буду).


Оль, а у тебя пенсия уже вона какая большая!!!:-P а я в мае только минималку оформлю- на квартплаты не хватит...!
значит и потом- работать буду-пока ноги носят да люди просят...ноги откажут- и то смогу, главное-голова б не отказала...ну, а если с головой чо-нить- дык и жить на фик...тоже на Б-га надеюся крепко, поди, не оставит тута мыкаться да и приберет вовремя...

Натка, ну и терпёж у тебя! восхищаюся! я б его, ишпанца, самолично в теплушку посадила и назад, в мадриды, пинком под зад>:o...ну или точно-отказалась бы от его услуг...наши не хуже есть, каждый второй-дизайнер...еще и климаты-привычки наши знают, предугадывают...

А у мну вон таджики новые во дворе появились, двор-подъезды чистят, на зиму наняли- льды отдалбливать, спрашую вежливо- не тяжко ли? не-а, улыбаются, деньги-то два раза в месяц тут, в РФ, платят. Как-то увидела- ихняя молодка полы моет и без перчаток- звоню в УК, спрашую-мне в труд.инспекцию сразу звонить или подождать, пока ей перчатки принесете? принесли, чо уж со мной связываться-то:-P


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
1 декабря 2014 17:27
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
У меня тоже есть знакомый немец - работает здесь, в Дойч банке - живет здесь уже 5 лет, женат на русской, ребенку 4,5 года - с ним говорить невозможно совсем - в общем как твой испанец - Россия отвратительная - отвратительней не бывает - всё здесь плохо ... на мой вопрос а нафига он здесь живет-работает - отвечает - а здесь я такие деньги зарабатываю - какие в Германии не заработаю.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
1 декабря 2014 18:09
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Таша Т
Натка, ну и терпёж у тебя! восхищаюся! я б его, ишпанца, самолично в теплушку посадила и назад, в мадриды, пинком под зад>:o...ну или точно-отказалась бы от его услуг...наши не хуже есть, каждый второй-дизайнер...еще и климаты-привычки наши знают, предугадывают...

Таш, так мне не услуги от него, он мне нужен не как дизайнер, а как источник заработка)))
По назначению его - и нафик с пляжа, у меня теперь такой способ общения с гнусотой подобного рода.
Мы уговорились, что о политике не говорим и он воздерживается от негативных характеристик прекраснейшего города на земле:)
Посмотрим как пойдет.


Сообщение от
OlgaNic
У меня тоже есть знакомый немец - работает здесь, в Дойч банке - живет здесь уже 5 лет, женат на русской, ребенку 4,5 года - с ним говорить невозможно совсем - в общем как твой испанец - Россия отвратительная - отвратительней не бывает - всё здесь плохо ... на мой вопрос а нафига он здесь живет-работает - отвечает - а здесь я такие деньги зарабатываю - какие в Германии не заработаю.

вот меня что и удивляет - как у них все легко в голове это укладывасется и никаких противоречий не видят)
Блаженны нищие духом)) гг))
1 декабря 2014 18:14
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
вот меня что и удивляет - как у них все легко в голове это укладывасется и никаких противоречий не видят)

Так одно другому не мешает совершенно dont_know "С паршивой овцы хоть шерсти клок" и т.д.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
1 декабря 2014 18:17
IP/Host: 176.214.250.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
здесь я такие деньги зарабатываю - какие в Германии не заработаю.

вот хад! гнать их надо отсель,ИМХО!
У меня тут , в Тюмени, клиент-швед прожил около 10 лет.женился на нашей, ребенка родил, щаз в Стокгольме со всей семьей...не зарекается ваще-то, наеборот- вернусь, мол, еще, если шанс будет поработать ...попривык...тесно в Швеции ,мол...да и дочке Россию хочу и буду показывать в натуре, а не по телеку...
Анастасией назвал дочу:-D
умничко так-то...пусть бы и приехал...ругал Россию тока в первые года два...потом уж все сравнивал да изумлялся: мол, потому вы , русские, такие смышленые и смекалистые- вы ж все время в тонусе, некогда расслабляться-каждый день- новая проблема...теперь не хватает ему этой круговерти, жалуется- как дед какой-то в 36 лет, весь день плановый, ничо не случается...кисну,мол...:-D


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
1 декабря 2014 18:20
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.83.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
в общем как твой испанец - Россия отвратительная - отвратительней не бывает - всё здесь плохо ... на мой вопрос а нафига он здесь живет-работает - отвечает - а здесь я такие деньги зарабатываю - какие в Германии не заработаю.

Выгнать бы их всех, из России то!
1 декабря 2014 18:24
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Так одно другому не мешает совершенно "С паршивой овцы хоть шерсти клок" и т.д.

Вот Нат, человек тебе в секунду все доходчиво объяснил))))) Ей Богу Нат отрекись от селигеровалдайских мракобесов и перестань читать дурные книжки))))) Ну как можно не понимать элементарных вещей? :-P


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 18:27
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.83.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
Maxim
перестань читать дурные книжки)))))

А приведите пример недурных книжек!
1 декабря 2014 18:28
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
Irbis
А приведите пример недурных книжек!

Первую часть ГК вот перечитываю, очень знаете недурственно)))))) write


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 18:36
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Так одно другому не мешает совершенно dont_know "С паршивой овцы хоть шерсти клок" и т.д.

ну где ж паршивая то овца?)
если в случае с испанцем - в Испании безработица и нищета-никто не ремонтирует и никому нах не упали его дизайн-проекты-выжить бы.
А в "паршивой овце" у него заказывают дизайн-проект на элитку за бешеные деньги и чуть дешевле - за дизайн-проект по "евро"?
Ващет строительнор-ремонтный бизнес (в тч и дизайн вестимо) - маркер состояния экономики...
Где паршивая-то овца в итоге??)
1 декабря 2014 18:40
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
ну где ж паршивая то овца?)
если в случае с испанцем - в Испании безработица и нищета-никто не ремонтирует и никому нах не упали его дизайн-проекты-выжить бы.
А в "паршивой овце" у него заказывают дизайн-проект на элитку за бешеные деньги и чуть дешевле - за дизайн-проект по "евро"?
Ващет строительнор-ремонтный бизнес (в тч и дизайн вестимо) - маркер состояния экономики...
Где паршивая-то овца в итоге??)

Нат, ты серьезно не понимаешь, что тебе ответили или притворяешься?


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 18:51
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Где паршивая-то овца в итоге?

Она такая с их точки зрения. Но деньги-то не пахнут.

Собственно, логика абсолютно вот такая вот: "...Россия мне нужен не как страна, а как источник заработка))) По назначению её - и на фиг с пляжа".


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2014-12-01 19:01 пользователем Kovshanov.
1 декабря 2014 19:15
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: События в России и мире
Макс... Ты меня пугаешь.... Может тебе книги какие привезти?


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
1 декабря 2014 19:17
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: События в России и мире
Абсолютно согласен с последним оратором ))))
Экспаты у нас сильно переоценены, такое ощущение что масса капитана к неграм спустилась с корабля. Задолбали.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
1 декабря 2014 19:18
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 618
Re: События в России и мире
Сообщение от
Zeliboba
Макс... Ты меня пугаешь.... Может тебе книги какие привезти?

Не Юр, спасиб))))


"Увы, минули дни златые" (с)
1 декабря 2014 19:38
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: События в России и мире
СтАриков.... Да тот еще авторитет. Хиневича, Патера Дия еще можно вспомнить ну и кто там еще из Асгарда к нам явился и Веды притащил.

Пока я вижу что идет очень серьезная игра за мировой передел. РФ сцабаки страшные проверяют на прочность, поднимем лапки сейчас станем туалетной бумагой. Таки как эховцы и им подобные 22 июня 1941 года кричали бы "давайте сдадимся, преступная хунта у власти, а Гитлер это свет в окошке, он несет нам реченьки и щАААстье".
Путин упертый и надеюсь он пойдет до конца. Яна его стороне. Насчет воров у власти.... Никто и никогда не станет держать вора на большом посту, вполне возможно просит от его дел для общего блага превышает его гешефт от воровства. Мозг мне подсказывает что откаты и взятки есть везде и всегда, только нужно дать команду и реченьки кому надо чтобы они следили с микро скопом за одним, а второй может в это время хоть Гохран выносить.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
38 из 389
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта