28 ноября 2014 00:45
IP/Host: 188.255.85.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Полицейский из Фергюсона заявил, что не испытывает "мук совести"

Показать спойлер
Во вторник вечером в интервью телеканалу ABC, которое стало первым за все время после инцидента и массовых беспорядков в Фергюсоне (штат Миссури), 28-летний Уилсон признался, что сожалеет о смерти подростка, но не чувствует угрызений совести.

Кроме того, во вторник американской общественности впервые стали известны подробности рокового инцидента, в ходе которого белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в тот роковой день в августе. В американские СМИ попали подробности из допроса Уилсона, который был проведен 14 сентября.

Судя из показаний полицейского, он сожалеет об инциденте, но не испытывает "мук совести". В докладе подробно описывается работа Уилсона в тот роковой день.

Он пришел на работу в 6.30, заступив в утреннюю смену, которая началась довольно спокойно. В 11.30 на пульт полиции поступил звонок о случае воровства на местном рынке. "Мне по рации сказали, что подозреваемый был одет в черную и украл коробку сигарилл (небольших сигар)", - сообщает ABC News.

Прокурор сказал: "Хорошо. Это был приказ поехать вам лично или вы просто услышали приказ поехать туда из отделения полиции?". "Я услышал приказ", - ответил Уилсон. "Другие офицеры полиции были направлены туда?" - спросил прокурор. "Да, туда отправились еще два офицера", - ответил полицейский.

Он съездил на рынок и, когда возвращался обратно, увидел двух мужчин, которые шли прямо посередине улицы, вдоль двойной сплошной линии. "Первое, что поразило меня, было то, что они шли посередине улицы, мешая проехать паре автомобилей. И следующее, что бросилось в глаза, это размер их лиц: у одного оно было очень маленькое, у второго очень большое. Позже я узнал, что первого звали Дориан Джонсон, второй был Майкл Браун. Я никогда не видел их раньше", - заявил Уилсон.

"Браун был одет в ярко-желтые высокие носки. Когда я подъехал к ним, то остановился в паре футов (около 70 сантиметров) от них. По мере приближения Джонсона к моему боковому зеркалу я сказал им: "Почему вы, ребята, не идете по тротуару", но те, продолжая идти, сказали, что почти пришли туда, куда им нужно".

По его словам, при этом Браун выругался нецензурно, чего полицейский совсем не ожидал. "Когда я начал смотреть на Брауна, первое, что я заметил, в его правой руке было несколько сигарилл. Это первое, что было подозрительным. Второе, что сразу щелкнуло у меня внутри - он был одет в черную рубашку, это два. И это сразу натолкнуло меня на мысль о том, что он причастен к краже на рынке. Вдобавок, они продолжали идти посередине улицы, как ни в чем не бывало. Тогда я сказал в рацию, (Фрэнк 21 - это мой позывной в тот день), я сказал: "Это Фрэнк 21. Я на Кэнфилд стрит рядом с двумя подозрительными лицами, пришлите мне еще одну машину", - продолжал Уилсон.

Он попытался блокировать дорогу своим автомобилем молодым людям и уперся в Брауна. "Когда я открыл дверь, он повернулся, посмотрел на меня, и сказал матом, что я собираюсь делать? У меня не получилось открыть дверь, так как он заблокировал ее ногой, - сказал Уилсон. - Я еще раз попытался открыть дверь и оттолкнуть его…Он схватился за дверь снова и закрыл ее. В это время, он начал протискиваться в мой автомобиль. Я увидел, как его руки проникают в мой автомобиль".

"Я почувствовал себя 5-летним ребенком в руках Халка Хогана (прозвище известного бойца-рестлера и актера Терри Боллеа - РГ). Он бы настолько крупным", - сказал Уилсон.

По словам полицейского, кулак подростка оказался рядом с его лицом, и он автоматически отклонился от него.
"После того, как он ударил меня, то он остановился на секунду… я помню, как он ударил меня, и он вроде как схватил и потянул меня к себе", - признался Уилсон.

По его словам, полицейский пытался удержать его правую руку и использовать левую руку, чтобы выйти. В этот момент Браун продолжал избивать его.

"Что мне оставалось делать, если меня бьют в моей машине? - сказал Уилсон, обращаясь к прокурору. - Я ношу контактные линзы, и без них я не вижу вообще. Я не ношу электрошокер,…я попытался взять фонарик, который находился на пассажирской стороне автомобиля, но мне это не удалось. Таким образом, оставался один вариант, и это был мой пистолет. Я вытащил пистолет из кобуры и обернулся"

По словам полицейского, он приказал подростку остановиться, в противном случае угрожая применить оружие. В ответ Браун попытался ухватить пистолет, продолжая "тыкать его".

"Я чувствовал, что еще один из тех ударов в лицо может нокаутировать меня или того хуже…Или, по крайней мере, я окажусь без сознания, а затем кто знает, что случится со мной после этого", - сказал Уилсон, добавив, что в результате ссоры получил многочисленные синяки и царапины.

Тем временем Браун схватил пистолет так, что он нацелился в ногу полицейского. Уилсон говорит, что он был сосредоточен только на оружии. "Я просто был сильно сосредоточен на том, что пистолет был направлен на меня. Он по-прежнему держался за него, мне удалось отвести оружие от себя, и я нажал на спусковой крючок", - признался Уилсон.
По словам Уилсона, дважды он выстрелил в машине, а потом произвел еще несколько выстрелов, когда вышел из нее.

"Я просто выполнял свою работу", - сказал Уилсон уже в студии телеканала ABC, добавив, что поступил бы таким же образом, если бы Браун был белым. На вопрос о том, действовал ли бы он по-другому, окажись он в схожей ситуации еще раз, полицейский ответил: "Абсолютно точно нет". Уилсон изложил свою версию произошедшего, пояснив, что действовал для самообороны и опасался за свою жизнь: "Я просто хотел выжить".

Он назвал неверными слова части свидетелей, показавших, что Браун стоял с поднятыми руками, когда Уилсон открыл огонь. Он признался, что до этого ему не приходилось применять пистолет при исполнении служебных обязанностей.
На время расследования его отстранили от работы с сохранением жалования. Недавно стало известно, что в октябре он женился. Сейчас, по его словам, он бы хотел "вернуться к нормальной жизни".


"дважды он выстрелил в машине, а потом произвел еще несколько выстрелов, когда вышел из нее" - т.е. выстрелил дважды, а потом еще побежал за ним и добил, выстрелив еще 4 раза
псих


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 ноября 2014 09:25
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Ай, как славно!

Бунт в Фергюсоне перекинулся на Лондон
08:33 / 27.11.2014 беспорядки, Лондон, Протесты, Фергюсон

Массовые беспорядки и акции протеста, спровоцированные решением по делу об убийстве темнокожего подростка в Америке, перекинулись за океан. Более тысячи человек прошли маршем по улицам Лондона под лозунгом "Жизни черных имеют значение".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 09:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Черные пацаны в Европе, ну вы поняли, короче? Я в вас верю!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 10:10
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
псих
не псих

а вот слабая психическая подготовка на лицо (независимо от того, почему она слабая: от природы или плохая подготовка в процессе обучения), таким не место на улицах с огнестрельным оружием. По идее должны были прошерстить отделение/учебку, где этот Уилсон работал/учился.
28 ноября 2014 10:19
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Данька
а вот слабая психическая подготовка на лицо

ну может не псих, просто нравится власть и насилие
можно объяснить страхом 6 выстрелов. но догонять и добивать, а потом говорить, что вернись все -поступил также...

что то вспомнились лекции по психологии. про то, что те, кто идет в полицию/милицию и те, кто идет в бандиты обладают одним психотипом
конечная цель (полиция/милиция или банда) определяется внешними факторами, окр средой, воспитанием и пр. но опять таки под воздействием внешней среды они могут меняться ролями
поэтому так часто встречаем оборотней в погонах или бандитов с какими то своими кодексами чести


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 ноября 2014 10:25
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Кстати, первым их назвал "оборотнями в погонах" Невзоров в 600 секунд. И понеслась!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 10:30
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
читаю колонку новостей:

Кремль: Путин посетит Турцию 1 декабря
Премьер Индии пригласил Путина посетить страну в декабре
Глава МИД Египта не исключил присоединения страны к Таможенному союзу
Премьер-министр Пакистана направил Путину приглашение посетить страну
Путин обсудил иранскую ядерную программу с президентом Ирана

изолировали нас по самое не балуйся))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 ноября 2014 10:40
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
можно объяснить страхом 6 выстрелов. но догонять и добивать, а потом говорить, что вернись все -поступил также...

У "калашей" положения переводчика-предохранителя (сверху вниз): предохранитель, автоматическая стрельба, одиночные выстрелы. Чтобы боец, в горячке боя рванув переводчик от души, не выстрелял за раз весь магазин, оставшись без патронов.

Сперва испуг, потом адреналин постепенно начинает действовать на мозги, и только спустя время соображалка снова включается. Вот и шмалял этот коп, всё больше заводясь, как привык, т.е., как в тире: "на все деньги", до постановки пистолета на затворную задержку при пустом магазине.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-11-28 10:42 пользователем Kovshanov.
28 ноября 2014 11:45
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
Кремль: Путин посетит Турцию 1 декабря
Премьер Индии пригласил Путина посетить страну в декабре
Глава МИД Египта не исключил присоединения страны к Таможенному союзу
Премьер-министр Пакистана направил Путину приглашение посетить страну
Путин обсудил иранскую ядерную программу с президентом Ирана

В Прагу еще усиленно зазывают Вована.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 11:47
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
У "калашей" положения переводчика-предохранителя (сверху вниз): предохранитель, автоматическая стрельба, одиночные выстрелы.

Еще очередь из трех патронов, та-та-та!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 11:57
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Еще очередь из трех патронов, та-та-та!

Это на АК-12? Ну, там и форма переводчика-предохранителя другая. Хотя "дуриком" переключить на полный автомат стало проще scratch


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 ноября 2014 11:58
IP/Host: 78.140.61.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Это на АК-12? Ну, там и форма переводчика-предохранителя другая. Хотя "дуриком" переключить на полный автомат стало проще

АК 107-108, вроде


suum cuique
28 ноября 2014 12:00
Анонимный пользователь
IP/Host: 80.253.5.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Еще очередь из трех патронов, та-та-та!
это только в сотых сериях, не во всех, да в последней двенашке
еще в Абакане по 2 есть
28 ноября 2014 12:04
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
MegBegb
АК 107-108, вроде

Точно!


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 ноября 2014 12:04
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Это на АК-12?

Тем более, что его ставят в серию и армию полностью перевооружают на него.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 12:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Показать спойлер

(заходит с козырей)




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 ноября 2014 12:08
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
(заходит с козырей)
Сообщение от
Kovshanov
Точно!

Показать спойлер

как же это все же красиво!
Не понятно нихрена, но завораживает...
Совершенностью форм и мощью)
28 ноября 2014 12:08
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
(заходит с козырей)

Шлак-граната из-за угла да под ноги пободрее пробирает ;)


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2014-11-28 12:12 пользователем Kovshanov.
28 ноября 2014 12:21
IP/Host: 78.140.61.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Тем более, что его ставят в серию и армию полностью перевооружают на него.

Хм, склады под завязку забиты 74-ми. Куда их денут? Продадут?


suum cuique
1 декабря 2014 12:50
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Ну что, коллеги, мож отыграем таки Молдавию?:s75:
1 декабря 2014 12:52
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Нет, Натка, Молдову не отыграли...пока...но резонансненько ваще-то:-P
Наш сегодня с турком встречается...начинается турне по ближнему востоку...Г-дь в помощь!


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
1 декабря 2014 14:36
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции заявил, что хочет, чтобы к санкциям в отношении России присоединилось больше стран.

"Я полагаю, что экономические санкции имеют большое значение. Решение по ним принимало не НАТО, а Европейский союз, США и ряд других стран. Но я приветствую санкции, потому что полагаю, что должны быть последствия для страны, когда она совершает подобные агрессивные действия, подобные тем, которые Россия совершила на Украине", – сказал генсек НАТО в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе.

"И я, конечно, хотел бы, чтобы как можно больше стран стали частью или поддержали эти санкции, поскольку важно, чтобы были последствия для страны, которая нарушает международное право", – подчеркнул Столтенберг.

В то же время генсек НАТО заявил, что и Россия, и Североатлантический альянс объективно заинтересованы во взаимном сотрудничестве – в политике, экономике и торговле. По его словам, именно поэтому нужно, чтобы "Россия выбрала другой путь и начала уважать принципы международного права, суверенитет государств, а также систему обеспечения безопасности в Европе, которая создавалась все последние годы".


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
1 декабря 2014 14:46
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Это одни мы тут такие умные - и всё нам нипочем ?
Или есть еще в окружениях такие же ?
Сегодня утром проснулась с каким то идиотским настроением. С какой то тревогой. Непонятно от чего - непонятно по какому поводу вроде...

Раненько в офис - в своей машине я никого не встретила - и это понятно jokingly в офисе забрала бумажки, сходила к нотариусу и поехала в наложку - в которой выписки и прочую лабудень получают.
Там очень много народу, те, которые зарабатывают себе на хлеб регистрацией - знают друг друга, как то кучкуются - ясен пень - сидят пока номерок засветится - разговаривают.
Разговоры практически все одни и те же - об одном и том же.
Украина теперь слегка - а ухудшающаяся ситуация в стране - всё больше.
Возраст - разный - а переговариваются всё об одном и том же - что железный занавес вот-вот
Что холодная война сейчас началась покруче, чем в СССР-овские времена ...
О дико взлетевшем долларе и евро - и следовательно - за границу теперь ехать накладно....
О безумно (правда я пока не заметила, что безумно) вздорожавших продуктах ...
О безумно взродожавшем бензине (я тут же после наложки поехала заправиться - и опять таки безумного поднятия цен не заметила на бензин)...
О надвигающейся какой то беде - говорит в основном народ ...

Вчера письмо от зятя получила - пишет - что давай быстрей, доучивай язык на 5 ступень получай сертификат - и выезжая к нам на ПМЖ - а то у нас ходят упорные слухи, что скоро опять вы не сможете к нам приезжать (я сразу подумала, что если раньше я колебалась, то теперь категорически решила - жить я туда не поеду).

И я поняла почему я проснулась с коким то непонятным чувством тревоги ... вчера новостей насмотрелась ... начиталась интернетовских СМИ - и как то неуютно стало.
Видимо во сне подкорка перерабатывала всю эту информацию - и нажала на какую то тревожную кнопку


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
1 декабря 2014 14:56
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Вчера письмо от зятя получила - пишет - что давай быстрей, доучивай язык на 5 ступень получай сертификат - и выезжая к нам на ПМЖ

А если начнется война, нам же придется немножечко бомбить Немчурию!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2014 14:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
MegBegb
Хм, склады под завязку забиты 74-ми. Куда их денут? Продадут?

Ополченцев вооружат в случае БП!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2014 15:11
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
А если начнется война, нам же придется немножечко бомбить Немчурию!



А если начнется война - нас же будут бомбить не одна немчура - а всё НАТО scratch


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
1 декабря 2014 15:12
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
А если начнется война - нас же будут бомбить не одна немчура - а всё НАТО

Нас-то за что?.. ;)


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
1 декабря 2014 15:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
А если начнется война - нас же будут бомбить не одна немчура - а всё НАТО

Короче, спастись можно будет только на арктической станции и там какое-то время просуществовать. Пока есть консервы, пока есть тушоночка!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 декабря 2014 15:17
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
О надвигающейся какой то беде - говорит в основном народ

Оль, так движуха присходит и мощнейшая, а куда она вывезет- инфы ясной мало...простой обыватель по скачкам валюты ориентируется- вспоминает 90е,нулевые...вот и начинается тревога у граждан...

меня тут тоже днями вез таксист- всю чернухой обмотал: и цены-то растут, и зарплаты не растут, и чиновники воруют, и правительство лохи...вот твою ж дивизию:s62:...
я долго терпела...минут 5 точно:(
потом спрашиваю- а цены когда снижались ваще? и когда тебе зарплату повышали последний раз?
в 2007? а чо не помер за 7 лет с голоду? хватает, рожа вон сытая у тебя, гляжу? ааа, квартирку б прикупить, не под жилье, та есть, а исчо под сдачу в наем, да с помощью халявного бюджетного сертификата, чтоб баранку не крутить и в 35 лет на диване лежать...
кароче, довез быстро, на чай не получил- сказала, что лузерам не подаю...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
37 из 389
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта