29 сентября 2014 23:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Посмотрел первые две серии про "слезинку умученного шпиёна" - "С чего начинается Родина". Весь фильм сравнивал - что естественно - с "ТАСС уполномочен заявить" и сравнение не в пользу первого. Там где за одним только прищуром Тихонова чуялась вся мощь Советского Союза, здесь же как бы артист, который лет 30 назад играл Кроша, не морщил лоб - за всем этим пустышка.

В "ТАСС" когда генерал Глузский открывал дверь в святая святых - в здание Комитета, и натурально накатывал пиетет похлеще, чем когда Гендальф открывает врата Мории; здесь же какие-то обшарпанные кабинеты, нет велчия. Куда дели величие?!

Там чувствовались величие и мощь организации, которой боялись все на планете, здесь же какая-то конторка ЖЭКа из села Бельдяжки, а не Комитет, каким_он_должен_быть.

А работа гримера в "ТАСС"? Каждый раз смотрю как загипнотизированный. Под музыку Артемьева:

Гример


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 сентября 2014 19:52
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Третья серия началась с того, что из омериканчега, попавшего в классическую "медовую ловушку", белокурая агентша КэйДжиБи буквально "вьёт веревки".

Этот фильм не может быть плохим!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 октября 2014 01:35
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.111.152.---
Re: Что нынче посмотреть можно?
А я все досматриваю Похищенного. Жаль, что сериал прикрыли. Видимо стоимость аховая, судя по актерам, качеству и насыщенности серий. Напоминает фильм Заложница.
1 октября 2014 10:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
rabel08
Напоминает фильм Заложница.

Вот с этого и надо было начинать!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 октября 2014 10:40
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Что нынче посмотреть можно?
Смотрел я фильмец "Престиж" -весьма понравился
2 октября 2014 20:02
IP/Host: 46.146.71.--- Дата регистрации: 28.09.2010 Сообщений: 2 238
Re: Что нынче посмотреть можно?
Из новинок понравился фильм "Исчезнувшая" - достоин просмотра.
3 октября 2014 00:35
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Динка-блондинка
Из новинок понравился фильм "Исчезнувшая" - достоин просмотра.

Решил сначала прочитать книжку. Тем более говорят, что Дэвид Финчер чуть изменил финал, дабы побудить фанатов книги принести свою денежку в синема!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 октября 2014 12:15
IP/Host: 46.146.71.--- Дата регистрации: 28.09.2010 Сообщений: 2 238
Re: Что нынче посмотреть можно?
После разочарования книга/фильм "Турецкий гамбит" я перестала экспериментировать:))
3 октября 2014 12:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Что нынче посмотреть можно?
Доглядел на обеде "Лучшее предложение"-где то попалось кино в разделе "фильмы с неожиданным финалом"

Действительно финал нежданный
5 октября 2014 13:17
IP/Host: 95.73.47.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Что нынче посмотреть можно?
Мсотрю новый сериал Готэм (Gotham)

Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет - убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фишем Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом. В итоге, Гордон фокусируется на дружбе с молодым Брюсом, чтобы в будущем сделать из маленького мальчика Тёмного рыцаря - защитника Готэма.


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
6 октября 2014 08:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Офигительный ролик, посмотрел уже раз десять, и песня отличная:

War Thunder: "Победа за нами" / "Victory is ours"

Блин, умеют наши делать. Плачет Федя Бендерчуг со своим "Сталинградом", рыдает Мигалкин со своим "Унылым Г". Оно понятно, от творческой немочи своей и от зависти!

Западная публика впечатлилась - ролик на заглавной реддита.

Самый обсуждаемый момент, что на Ютубе, что на Реддите, конечно, про воздушную схватку. Отвечает один из создателей:

Для неспециалистов, пояснение.
У Bf-109G6 энергии было больше, и он вышел в хвост Ла-5ФН. "Лавочка" стала резко набирать высоту, пользуясь преимуществом движка (на таких высотах). Мессер мог бы "пройти" мимо, но он умышленно потерял энергию, чтобы остаться у лавки на "шести" и пошел за ней, чтобы сбить её. И был близок к. Но проиграл и получил по заслугам. А бомбу заранее не сбрасывал, потому что их премировали за сэкономленные (ну и думал победить).


Ну и лучший коммент:

Так и знал, что "лавочка" на вертикали вытянет!!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-06 08:09 пользователем Абгемахт.
6 октября 2014 12:21
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Что нынче посмотреть можно?
В субботу с утра решила посмотреть фильм "Виноваты звезды".
Я блин пол дня рыдала потом...
Не фильм, а жесть...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-06 12:21 пользователем luna1488.
6 октября 2014 16:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Западная публика впечатлилась - ролик на заглавной реддита.

Сегодня с утра ролик появился еще на 9gag. Комментов много, и очень много крайне позитивных.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 октября 2014 16:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
luna1488
В субботу с утра решила посмотреть фильм "Виноваты звезды".
Я блин пол дня рыдала потом...
Не фильм, а жесть...

Не буду смотреть, а то совсем какой-то слезливый стал!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 октября 2014 16:44
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
luna1488
В субботу с утра решила посмотреть фильм "Виноваты звезды".
Я блин пол дня рыдала потом...
Не фильм, а жесть...

Я описание на Кинопоиске прочитал, мне хватило. Хотя посыл у фильма правильный... Может, и гляну для просветления в мозгах scratch


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
6 октября 2014 22:34
IP/Host: 31.162.102.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче посмотреть можно?
Началось наконец-то продолжение "Хорошая жена" - вот уж точно нескучный сериал, шикарный thumbs_up


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
7 октября 2014 00:15
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Американский снайпер



Экранизация мемуаров морского пехотинца из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Помимо описания военных действий, книга состоит из отрывков воспоминаний жены Криса, ставшей свидетельницей того, как росла привязанность мужа к его соратникам и войне.

режиссер Клинт Иствуд

В главных ролях:

Брэдли Купер
Сиенна Миллер

премьера (мир)
25 декабря 2014
премьера (РФ)
22 января 2015, «Каро-Премьер»


Трейлер


Надобно идтить!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 12:54
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?


Анонсировали новый сезон Твин Пикс, 2016.

Анонс


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 14:25
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.11.---
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Абгемахт
Анонсировали новый сезон Твин Пикс, 2016.
Все, что "франшиза", уже не вызывает доверия.
7 октября 2014 16:39
IP/Host: 93.120.229.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
7 октября 2014, 10:00РИА Новости
Михалков считает комедию «Горько!» достойной «Оскара»
Режиссер назвал популярную комедию народным кино
Подборки фильмов
100 лучших фильмов о любви

ИСТОЧНИК: РИА Новости
Команда фильма «Горько!» на премьере
Фильм «Горько!» достоин представлять российский кинематограф в качестве лауреата на премию «Оскар», считает режиссер Никита Михалков.

«Левиафан» Андрея Звягинцева был выбран Оскаровским комитетом в качестве российского соискателя на премию в прошлый понедельник. В СМИ появились сообщения о том, что продюсеры фильма «Горько!» готовы оспорить решение комитета. В открытом письме они призвали продюсеров «Левиафана» взять самоотвод и претендовать на соискание кинопремии от России в будущем году.

«Тут должен работать честный регламент. Двойные стандарты невозможны. Если коллеги выдвинули картину Звягинцева на "Оскар", она должна идти на "Оскар". Я считаю лично, что если иметь в виду народное кино — то это, конечно, "Горько!". Которая прошла невероятное испытание зрителем, картина молодого совсем человека, казалось бы, с таким "стебным" содержанием, но прекрасно исполненная и воспринятая зрителем», — сказал Михалков.

В комментарии РИА «Новости» он добавил, что если картина Звягинцева не была показана в кинотеатрах в течение недели — это нарушение регламента. «С тех пор как поднялась "буча" по поводу Оскаровского комитета и туда вошло огромное количество людей, я лично не принимаю участие в этих разборках», — заключил режиссер.

На выдвижение соискателем премии претендовал также новый фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Однако режиссер попросил главу оскаровского комитета Владимира Меньшова исключить его картину из списка претендентов. Свою позицию он сформулировал в открытом письме: «В последние годы я достаточно резко критиковал голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда мне кажется просто нелепым».
7 октября 2014 16:42
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
Раз уж я тут внезапно сегодня пишу, можно спрошу? Не по теме заглавного поста, но по теме кино в целом? Смотрел ли кто-нибудь фильмы Шепитько? Действительно ли они такие глубокие, психологичные, вообще очень хорошие, как о них неоднократно отзывались?


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
7 октября 2014 16:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
Сообщение от
britvaokkama
Раз уж я тут внезапно сегодня пишу, можно спрошу? Не по теме заглавного поста, но по теме кино в целом? Смотрел ли кто-нибудь фильмы Шепитько? Действительно ли они такие глубокие, психологичные, вообще очень хорошие, как о них неоднократно отзывались?

Рекомендую ее фильм "Восхождение". Он меня изрядно перепахал!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:03
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
Абгемахт, мерси! С него и думала начать.


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
7 октября 2014 17:10
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
Сообщение от
britvaokkama
Абгемахт, мерси! С него и думала начать.

Гостюхин там лицедействует - отвал башки. И в конце этот его катарсис - великая сцена, величайшая в кино!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:47
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
А разве ЭТА тема не дублирует тему "Что нынче посмотреть можно" ???


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
7 октября 2014 17:50
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
Сообщение от
OlgaNic
А разве ЭТА тема не дублирует тему "Что нынче посмотреть можно" ???

Есть немного... Но там, вроде как, о свежих вещах.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
7 октября 2014 17:56
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Может о кино поговорим.. а то все о политике и о политике?
А вот это не знал про кастинг к "Восхождению". Любопытно!

Шепитько решила задействовать неизвестных или малоизвестных актёров, прошлые роли которых не оттеняли бы их образы в «Восхождении». Из-за этого ей пришлось отказать Андрею Мягкову, который очень хотел сняться в фильме. Та же участь постигла и Николая Губенко. Не прошёл отбор и Владимир Высоцкий, жаждавший сыграть Рыбака и оттого ревностно относившийся к конкурентам. В период проб к «Восхождению» Высоцкий снимался в картине «Арап Петра Великого». Съёмки проходили в павильоне «Мосфильма», соседнем с тем, где проходили пробы, и Высоцкий в перерывах часто прибегал посмотреть — что происходит в павильоне Шепитько.

С самого начала поиска актёров на роль Сотникова Лариса Шепитько поручила ассистенту по актёрам, Эмме Баскаковой, держать в уме образ Христа, хотя вслух об этом говорить было нельзя[2]. Борис Плотников, в то время 25-летний актёр Свердловского ТЮЗа, оказался, по мнению режиссёра, лучшей кандидатурой на роль, но чиновники Госкино рассмотрели в замысле Шепитько намерение «протащить Иисусика на советский экран». Плотникова, в чьём репертуаре до этого были преимущественно роли сказочных животных[13], даже пришлось гримировать для пущей героизации образа, чтобы худсовет утвердил его на роль. Всего актёр прошёл семь проб, ради которых ему постоянно приходилось летать из Свердловска в Москву.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 18:18
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
Kovshanov
Но там, вроде как, о свежих вещах.

Соединили темы ...
И почему бы рядом со "свежими" - не подискутировать о "несвежих" ?

Кино - оно и есть кино, хоть вчера создано/сляпано, хоть век назад.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
7 октября 2014 18:24
IP/Host: 87.249.29.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
OlgaNic
И почему бы рядом со "свежими" - не подискутировать о "несвежих" ?

Кино - оно и есть кино, хоть вчера создано/сляпано, хоть век назад.

ога)
мы вчера смотрели "72 метра"
Зочотная штука
7 октября 2014 18:32
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче посмотреть можно?
Сообщение от
nat*
Соединили темы ...

Я сначала подумал, ну всё, поехал я умишком - где та тема, почему сообщения в другой, я ведь не писал сюда..!

А потом ничего, зажмурился, мобилизовался, переместил свою точку сборки в предназначенное ей положение, трещина между мирами схлопнулась, зыбкая поначалу реальность стала четкой, объективной, данной нам в ощущениях...

Товарищи демиурги, не шутите больше так, многие в этот момент были близки к сумасошествию!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 из 119
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти