23 мая 2012 08:43
евгений 2010
IP/Host: 178.141.10.---
помогите!!!
добрый день!Я директор...учредитель без моего согласия проник в офис и забрал всю документацию...чем мне это может грозить?
23 мая 2012 08:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
невозможностью исполнять свои обязанности.
подайте заявление в полицию о похищении документов из офиса, пусть ищут.
23 мая 2012 09:20
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: помогите!!!
+100, тем более что печать, учредительные доки являются собственностью ЮЛ, а не учредителя.
23 мая 2012 10:51
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: помогите!!!
Уволит, назначит нового дира, поменяте БК (оригинал устава у него), снимет все деньги со счета.


Мы не рабы. Рабы немы.
23 мая 2012 12:38
IP/Host: 109.201.204.--- Дата регистрации: 28.06.2008 Сообщений: 1 359
Re: помогите!!!
Увольтесь накануне хищения документов, если имеются какие-либо опасения.
Хотя поведение участника не понятно.

Алекс, а зачем деньги со счета снимать? Если только себе на зарплату и окончательный расчет:grinning:
23 мая 2012 12:45
Галионора
IP/Host: 213.221.52.---
Re: помогите!!!
В общем можно поставить маячок в налоговой, чтобы без Вашего согласия изменения не проводили. Также необходимо заявить в органы. А документы все восстанавливаются без особых сложностей.
23 мая 2012 12:51
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: помогите!!!
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В общем можно поставить маячок в налоговой, чтобы
> без Вашего согласия изменения не проводили. Также
> необходимо заявить в органы. А документы все
> восстанавливаются без особых сложностей.


Что, и директора без его согласия не поменяют? :sm7:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 мая 2012 12:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Увольтесь накануне хищения документов, если имеются какие-либо опасения.
гы-гы. счаззз.
диру надо за МЕСЯЦ уведомить участника о своем желании уволиться, причем срок начнет течь со дня, следующего за датой получения уведомления.
23 мая 2012 13:04
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: помогите!!!
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Увольтесь накануне хищения документов, если
> имеются какие-либо опасения.
> гы-гы. счаззз.
> диру надо за МЕСЯЦ уведомить участника о своем
> желании уволиться, причем срок начнет течь со дня,
> следующего за датой получения уведомления.


А если дир не получит письмо, с какого дня начинает течь срок?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 мая 2012 13:19
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
А если дир не получит письмо,
участник, участник. дир письмо шлет.

с какого дня начинает течь срок?
это будет зависеть от обстоятельств, по которым участник не получал письмо.

Вопрос: Сотрудник 19.10.2011 отправил работодателю - ИП по почте (заказным письмом) заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление об увольнении изначально было направлено по адресу регистрации ИП по месту жительства, однако затем возвращено отправителю как невостребованное. 31.10.2011 сотрудник ушел на больничный. Больничный лист закрыт 19.11.2011, о чем сотрудник не известил работодателя. 03.11.2011 он обратился в суд с требованием о расторжении трудового договора с 28.10.2011 по собственному желанию.
Каким числом должен быть уволен данный сотрудник?

Ответ: В силу части первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Трудовое законодательство не регулирует порядок предоставления работником заявления о расторжении трудового договора. Следовательно, работник вправе представить письменное заявление любыми способами, позволяющими установить, что это заявление исходит от работника, в том числе и направить его работодателю по почте. Этого мнения придерживается и Роструд (смотрите письмо от 05.09.2006 N 1551-6). Находит подтверждение этот вывод и в судебной практике (определения Московского городского суда от 24.12.2010 N 4г/5-11031/10, Санкт-Петербургского городского суда от 28.04.2011 N 5855).

При этом законодатель установил, что двухнедельный срок предупреждения начинает течь не с момента подачи работником заявления об увольнении (непосредственно представителю работодателя или через почтовое отделение), а только на следующий день после получения самим работодателем данного заявления (смотрите, например, п. 3.2 Обобщения практики рассмотрения федеральными судами Ростовской области гражданских дел о восстановлении на работе за 2008 г.). Поэтому в любом случае двухнедельный срок для определения даты увольнения работника по собственному желанию в рассматриваемой ситуации не может начать свое течение с 19.10.2011.

При возникновении спора факт неполучения работодателем направленного по почте заявления работника об увольнении подлежит исследованию и оценке судом: так, суды устанавливают, намеренно ли работодатель уклонялся от получения корреспонденции либо действительно в силу сложившейся ситуации он не мог получить заявление работника в установленные почтой сроки хранения (смотрите, например, решение Ангарского городского суда Иркутской области от 12.05.2010 по делу N 2-923-10, размещенное на официальном сайте суда: http://angarsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=705).

Судебной практики для выявления критериев, по которым должна определяться дата увольнения, в рассматриваемой ситуации, к сожалению, найти не удалось. По нашему мнению, при отсутствии вины работодателя в неполучении заявления работника предусмотренный частью первой ст. 80 ТК РФ двухнедельный срок предупреждения должен отсчитываться с даты, следующей за датой извещения работодателя о подаче работником заявления об увольнении (например получения работодателем из суда искового заявления работника о расторжении трудового договора). Если судом будет установлено, что работодатель умышленно не получал заявление работника, то дата начала течения срока предупреждения будет определяться судом исходя из совокупности обстоятельств конкретного дела. Полагаем, что в такой ситуации возможно установление данной даты, например, с учетом сроков пересылки и хранения почтовой корреспонденции: срок предупреждения начнет течь в день, следующий за истечением контрольных сроков пересылки корреспонденции либо за истечением месячного срока хранения невостребованного почтового отправления в отделении связи (п.п. 4, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 N 221).
23 мая 2012 16:16
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: помогите!!!
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> А если дир не получит письмо,
> участник, участник. дир письмо шлет.
>
> с какого дня начинает течь срок?
> это будет зависеть от обстоятельств, по которым
> участник не получал письмо.
>
> Вопрос: Сотрудник 19.10.2011 отправил работодателю
> - ИП по почте (заказным письмом) заявление об
> увольнении по собственному желанию. Заявление об
> увольнении изначально было направлено по адресу
> регистрации ИП по месту жительства, однако затем
> возвращено отправителю как невостребованное.
> 31.10.2011 сотрудник ушел на больничный.
> Больничный лист закрыт 19.11.2011, о чем сотрудник
> не известил работодателя. 03.11.2011 он обратился
> в суд с требованием о расторжении трудового
> договора с 28.10.2011 по собственному желанию.
> Каким числом должен быть уволен данный сотрудник?
>
> Ответ: В силу части первой ст. 80 ТК РФ работник
> имеет право расторгнуть трудовой договор,
> предупредив об этом работодателя в письменной
> форме не позднее чем за две недели, если иной срок
> не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.
> Течение указанного срока начинается на следующий
> день после получения работодателем заявления
> работника об увольнении.
> Трудовое законодательство не регулирует порядок
> предоставления работником заявления о расторжении
> трудового договора. Следовательно, работник вправе
> представить письменное заявление любыми способами,
> позволяющими установить, что это заявление исходит
> от работника, в том числе и направить его
> работодателю по почте. Этого мнения придерживается
> и Роструд (смотрите письмо от 05.09.2006
> N 1551-6). Находит подтверждение этот вывод и в
> судебной практике (определения Московского
> городского суда от 24.12.2010 N 4г/5-11031/10,
> Санкт-Петербургского городского суда от 28.04.2011
> N 5855).
>
> При этом законодатель установил, что двухнедельный
> срок предупреждения начинает течь не с момента
> подачи работником заявления об увольнении
> (непосредственно представителю работодателя или
> через почтовое отделение), а только на следующий
> день после получения самим работодателем данного
> заявления (смотрите, например, п. 3.2 Обобщения
> практики рассмотрения федеральными судами
> Ростовской области гражданских дел о
> восстановлении на работе за 2008 г.). Поэтому в
> любом случае двухнедельный срок для определения
> даты увольнения работника по собственному желанию
> в рассматриваемой ситуации не может начать свое
> течение с 19.10.2011.
>
> При возникновении спора факт неполучения
> работодателем направленного по почте заявления
> работника об увольнении подлежит исследованию и
> оценке судом: так, суды устанавливают, намеренно
> ли работодатель уклонялся от получения
> корреспонденции либо действительно в силу
> сложившейся ситуации он не мог получить заявление
> работника в установленные почтой сроки хранения
> (смотрите, например, решение Ангарского городского
> суда Иркутской области от 12.05.2010 по делу
> N 2-923-10, размещенное на официальном сайте суда:
> http://angarsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=docu
> m_sud&id=705).
>
> Судебной практики для выявления критериев, по
> которым должна определяться дата увольнения, в
> рассматриваемой ситуации, к сожалению, найти не
> удалось. По нашему мнению, при отсутствии вины
> работодателя в неполучении заявления работника
> предусмотренный частью первой ст. 80 ТК РФ
> двухнедельный срок предупреждения должен
> отсчитываться с даты, следующей за датой извещения
> работодателя о подаче работником заявления об
> увольнении (например получения работодателем из
> суда искового заявления работника о расторжении
> трудового договора). Если судом будет установлено,
> что работодатель умышленно не получал заявление
> работника, то дата начала течения срока
> предупреждения будет определяться судом исходя из
> совокупности обстоятельств конкретного дела.
> Полагаем, что в такой ситуации возможно
> установление данной даты, например, с учетом
> сроков пересылки и хранения почтовой
> корреспонденции: срок предупреждения начнет течь в
> день, следующий за истечением контрольных сроков
> пересылки корреспонденции либо за истечением
> месячного срока хранения невостребованного
> почтового отправления в отделении связи (п.п. 4,
> 35 Правил оказания услуг почтовой связи,
> утвержденных постановлением Правительства РФ от
> 15.04.2005 N 221).

:daisy:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 мая 2012 16:24
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: помогите!!!
У нас был ситуэшн в 1994 г.

Уредители захотели 500 тыс баксов. На жизнь, так сказать. А деньги были "оборотные", а не "подлежащая распределению прибыль по итогам года".
Ну, сняли дира, назначили нового (по копии устава с заверением БК "левым" нотариусом), деньги сняли, директор на работе восстановился - но денег уже нет.


Мы не рабы. Рабы немы.
23 мая 2012 22:00
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Ну, сняли дира, назначили нового (по копии устава с заверением БК "левым" нотариусом), деньги сняли, директор на работе восстановился
прям интересно, а по каким основаниям?
при увольнении по п. 2 ст. 278 ТК даже сроков предупреждения нет, вообще практически никакой процедуры соблюдать не надо - достаточно нормально оформленного решения учредителей "прекратить полномочия директора Иванова" + записи в трудовую, приказа, расчета, и все... чего тут можно напортачить-то?
22 августа 2013 17:47
КИЦА
IP/Host: 176.59.176.---
Re: помогите!!!
Нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца свекровь не даёт документы мужу чтобы он прописал ребенка . У меня прописка в другой области : первая причина по которой не могу прописать ребенка у мамы (я там прописана) это много прописано народу на жил . площади кроме меня два брата невестки три внука два маминых брата и племянник . Вторая - я работаю воспитателем , жильё съёмное , и чтобы оформить детское пособие и соц.помощь работники соц. защиты приезжали и составляли акт о том , что я действительно проживаю на съёмной квартире ,делали запрос в Тулунский район, что не получаю пособий и не проживаю по месту прописки (тоесть не живёте не прописывают) ,и основная причина не записывают ребенка на очередь в д/у так как в первую очередь идут дети по местной прописке, а о школе вообще не может идти речь без прописки . В своё время свекровь выгнала мужа из дома т.к не отдавал ей всю зарплату только на коммунальные расходы и еду. Своей доле никогда не требовал жил на работе, после знакомства со мной жили у меня. У него ребенок единственный и он попросил прописать ребенка , но она стала скандалить и документы не даёт . Квартира не приватизирована 3х комнатная прописано 3 человека включая мужа . Как быть ? Муж решил через суд , но не знаем как написать заявление на адвоката денег нет . ПОМОГИТЕ пожалуйста.
23 августа 2013 08:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца свекровь не даёт документы мужу чтобы он прописал ребенка . У меня прописка в другой области : первая причина по которой не могу прописать ребенка у мамы (я там прописана) это много прописано народу на жил . площади кроме меня два брата невестки три внука два маминых брата и племянник . Вторая - я работаю воспитателем , жильё съёмное , и чтобы оформить детское пособие и соц.помощь работники соц. защиты приезжали и составляли акт о том , что я действительно проживаю на съёмной квартире ,делали запрос в Тулунский район, что не получаю пособий и не проживаю по месту прописки (тоесть не живёте не прописывают) ,и основная причина не записывают ребенка на очередь в д/у так как в первую очередь идут дети по местной прописке, а о школе вообще не может идти речь без прописки .
вам до школы еще как до луны. вы еще про университет и поступление на работу ребенка вспомните...

В своё время свекровь выгнала мужа из дома т.к не отдавал ей всю зарплату только на коммунальные расходы и еду. Своей доле никогда не требовал жил на работе, после знакомства со мной жили у меня. У него ребенок единственный и он попросил прописать ребенка , но она стала скандалить и документы не даёт . Квартира не приватизирована 3х комнатная прописано 3 человека включая мужа . Как быть ?
для прописки несовершеннолетнего ребенка того родителя, который имеет законное право пользования жилым помещением (например, ваш муж в квартире своей матери, раз он там прописан, или вы в квартире (уж не знаю, чья она), где прописаны вы) ничье согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ. муж берет свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт, и несет их в УФМС, там заполняет заявление на регистрацию и ребенка прописывают.

Муж решил через суд , но не знаем как написать заявление на адвоката денег нет .

какой он у вас - быстрый, смелый, но незарабатывающий...
вместо того, чтобы сокрушаться об отсутствии денег на адвоката - занялись бы самообразованием, почитали бы Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. приказом ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208, просветились бы.
Например, п.п. 78 и 80:
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 августа 2013 18:33
кица
IP/Host: 176.59.176.---
Re: помогите!!!
Это надо же умница какая , а ничего что на очередь в д/у как свидетельство о рождении получил так и встаёшь на очередь, а в школу за год списки собирают-я думаю это придумали вот такие умницы как ВЫ , а потом сокрушаются "ещё о универе задумайтесь" а приходится из-за дурости умных .
24 августа 2013 16:38
IP/Host: 82.140.231.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
а ничего что на очередь в д/у как свидетельство о рождении получил так и встаёшь на очередь,
не, ничего. если по полгода метаться в ужасе "ах, свекровь не дает своего согласия" вместо того, чтобы поискать нормативку или спросить совета у юристов - значит, в детсад вам не особенно нужно на очередь, вы предпочитаете тратить время на заламывание рук и рыдания.
кому надо - тот все находит, все узнает, и все делает, а не стонет.

а в школу за год списки собирают
:)))))))) умгу, счазз.
вы, видимо, с приказом Минобрнауки от 15.02.2012 N 107 о порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения совсем не знакомы?
ну так потрудитесь почитать - до 1 апреля года, в котором ребенок пойдет в школу, заявление о приеме принимать не имеют права.

-я думаю это придумали вот такие умницы как ВЫ , а потом сокрушаются "ещё о универе задумайтесь" а приходится из-за дурости умных
рекомендую срочно поумнеть, тогда не придется спрашивать совета у таких умниц как и другие, все сможете сделать сами вместе с вашим деятельным мужем. топайте в суд, вы же собирались.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 августа 2013 06:31
кица
IP/Host: 176.59.180.---
Re: помогите!!!
Ну во первых никто не рыдает, а во вторых у свекрови гонора как у вас только хаить (на компромисс не пойду, а вот камень в чужих брошу с удовольствием с умной речью)просто я считаю что если даёшь человеку жизнь то несёшь за него ответственность ,а не выгоняешь из дома после того как тебе квартиру дали за счёт детей, а ты в свою очередь ребенка выгнала образование не дала, куда ж потом тягаться с хабалками ,а совета спросишь ещё и обсмеют . А мать это не та которая родила , а ещё и воспитала и хотя бы образование дала, а не на работу без трудоустройства отправила вместе с проживанием . И ещё остались такие люди которые не опускаются до уровней скандалистов жаль , что вам видимо такие уже не попадались.
25 августа 2013 19:52
кица
IP/Host: 176.59.179.---
Re: помогите!!!
Кстати в этом году столько писали о китойском д/у , что нарушают права детей как брали так и берут взносы и т.д ит.п , родители били тревогу обращались во все инстанции , а итог стало ещё хуже заведующая озверела и условия ужесточила. И плевать она хотела на закон и приказы Минобрнауки хотя родители дошли до Иркутского отдела образования. Именно исходя из жизненного опыта спросила совета , а вы видимо в плохом настроении , что пишете как поступить(за что спасибо)и какую-то чушь с оскорблениями.
26 августа 2013 09:22
труляля
IP/Host: 91.105.232.---
Re: помогите!!!
кица, послушайте что вам сказала Анна

если отбросить все эмоции, то вам бесплатно дали ссылки на НПА применимые в вашей ситуации, подсказали что делать а вы ещё и не довольны

хотите поговоить? тогда идите к юристу в реале, он за денюжку вас выслушает и за денюжку поможет


и если бы у нас законы писали такие умницы как Анна, поверьте, наши законы были бы намного лучше
26 августа 2013 09:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Ну во первых никто не рыдает, а во вторых у свекрови гонора как у вас только хаить (на компромисс не пойду, а вот камень в чужих брошу с удовольствием с умной речью)просто я считаю что если даёшь человеку жизнь то несёшь за него ответственность ,
до 18 лет - ага. далее - дети уже совершеннолетние, сами должны зарабатывать на проживание и еду. если кто-то из родителей продолжает нести за них ответственность и далее - оплачивать обучение, давать кров и т.п. - это вопрос их доброй воли, а вовсе не обязанности.

а не выгоняешь из дома после того как тебе квартиру дали за счёт детей, а ты в свою очередь ребенка выгнала образование не дала, куда ж потом тягаться с хабалками ,а совета спросишь ещё и обсмеют . А мать это не та которая родила , а ещё и воспитала и хотя бы образование дала, а не на работу без трудоустройства отправила вместе с проживанием .
не обижайтесь, но вы мне чего-то до боли напоминаете автора Тельтаеву из темы здесь на форуме "Как отсудить жилплощадь у родителей"...все вам и вашему мужу чего-то должны..

И ещё остались такие люди которые не опускаются до уровней скандалистов жаль , что вам видимо такие уже не попадались.
когда мне попадаются люди с нормальными представлениями о своем месте в жизни - я с ними очень вежливо разговариваю.
с паразитами-нахлебниками-надомниками, которые, не заработав на свое жилье и даже на съем отдельного, живут на шее у родителей и родственников, рожают детей и еще собираются судиться с людьми, которые их бесплатно обеспечивают жильем - я разговариваю скандально. оскорблений не дождетесь, но и по головке гладить я вас не буду - это вас пусть муж утешает, его работа.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 августа 2013 19:02
кица
IP/Host: 176.59.181.---
Re: помогите!!!
Вы меня видимо не правильно понимаете, жильё мы снимаем ,на её жильё никто не претендует , мне просто не хотелось описывать более подробно всю ситуацию , ему вообще приходиться оплачивать съёмное жильё, её 3х комнатную так как он там прописан, а проживает она там с 28летним братом , но так как она ему ни образование ни дала ни крова выгнав в 14 лет на работу , а сама всю жизнь жила не по средствам накопила долги ,а он образование получил в 30 лет по моему настоянию , работает , человек спокойный ,уравновешенный, и она решила , что он должен ,лично нам она вообще ничем не помогает , а вот деньги тянет регулярно из-за чего порой дома скандал . В свою очередь когда год назад мы собрались брать квартиру в ипотеку она начала стонать что больная не дай бог с ней что случиться , уговорила пожить с ней ,мы сделали ремонт с отложенных средств ,а как только закончили ремонт (его она не делала 10 лет)она нас выгнала , а повод не дали1500 тысячи съездить погулять к подружке) -и действительно пошли на принцип почему должны платить штрафы если по закону ребенок прописывается у одного из родителей , на данный момент проживаем в этом районе , городе почему бы и не прописать у отца . Деньги у него как тянула так и тянет . У младшего сына боится просить хотя он живёт с ней , просто умеет ответить на её хабальство ,вот и всё. КСТАТИ РЕБЁНКА ПРОПИСАЛИ ССЫЛАЯСЬ НА п.п78 И 80 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ..........БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
27 августа 2013 08:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
ему вообще приходиться оплачивать съёмное жильё, её 3х комнатную так как он там прописан,
и она решила , что он должен

а почему ВЫ решили, что не должен?
откройте любую газету бесплатных объявлений - услуга по прописке стоит определенных денег. почему вы решили, что вашему мужу эта услуга должна оказываться бесплатно, особенно учитывая тот факт, что многие коммунальные услуги начисляются по числу прописанных, расходы вашей свекрови при наличии лишнего прописанного увеличиваются?

КСТАТИ РЕБЁНКА ПРОПИСАЛИ ССЫЛАЯСЬ НА п.п78 И 80 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА .........

ну вот и отлично, поздравляю.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 августа 2013 08:49
грибенюк
IP/Host: 176.59.181.---
Re: помогите!!!
Посоветуйте, как быть? Живу в квартире брата (брат умер) квартиру в своё время покупала я (была такая возможность) оформила на брата , а сама с детьми просто прописалась на его жил площади там и проживала и проживаю по сей день. Квартира находиться в бараке, барак идёт под снос , но мне отказывают в жилье т.к бывшая сожительница брата вступила в права наследства мне в наследстве отказали , со мной прописано 3е несовершеннолетних внуков, купить жильё нет возможности , посоветуйте как поступить ,т.к в концу года бараки снесут.( имею ли я право хотя бы на часть этого жилья.)
30 августа 2013 08:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Живу в квартире брата (брат умер) квартиру в своё время покупала я (была такая возможность) оформила на брата , а сама с детьми просто прописалась на его жил площади там и проживала и проживаю по сей день. Квартира находиться в бараке, барак идёт под снос , но мне отказывают в жилье т.к бывшая сожительница брата вступила в права наследства
сожительница (тем более - бывшая) - что, его нетрудоспособной иждивенкой была?
или все-таки официальной женой на момент смерти?
сожители сами по себе наследниками не являются.

мне в наследстве отказали ,
вы пришли к нотариусу, подали заявление о вступлении в наследство и получили официальный мотивированный отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 августа 2013 09:18
труляля
IP/Host: 91.105.232.---
Re: помогите!!!
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Посоветуйте, как быть? Живу в квартире брата (брат
> умер) квартиру в своё время покупала я (была такая
> возможность) оформила на брата , а сама с детьми
> просто прописалась на его жил площади там и
> проживала и проживаю по сей день. Квартира
> находиться в бараке, барак идёт под снос , но мне
> отказывают в жилье т.к бывшая сожительница брата
> вступила в права наследства мне в наследстве
> отказали , со мной прописано 3е несовершеннолетних
> внуков, купить жильё нет возможности , посоветуйте
> как поступить ,т.к в концу года бараки снесут.(
> имею ли я право хотя бы на часть этого жилья.)


почему сожительница наследовала? :confused:
наследование было по закону или по завещанию?

вы наследник 2 очереди, почему вам отказали?
31 августа 2013 17:46
IP/Host: 85.26.241.--- Дата регистрации: 31.08.2013 Сообщений: 1
Re: помогите!!!
Живу в квартире брата (брат умер) квартиру в своё время покупала я (была такая возможность) оформила на брата , а сама с детьми просто прописалась на его жил площади там и проживала и проживаю по сей день. Квартира находиться в бараке, барак идёт под снос , но мне отказывают в жилье т.к бывшая сожительница брата вступила в права наследства
сожительница (тем более - бывшая) - что, его нетрудоспособной иждивенкой была?
или все-таки официальной женой на момент смерти?
сожители сами по себе наследниками не являются. Она трудоспособна но в права наследства в ступила её дочь которую он записал на себя(но в этом жилье ни одного дня не проживали) когда они проживали вместе после ео смерти сажительница подола от имени дочери права на наследства и ей одобрили(дочери около15лет). Натариус не дает мне ни каких документов когда они вступили в права наследства даже не дает ответ на адвакатский запрос просто отвечает что они вступили а когда не говорит. У меня на руках находяться документы купли продажи, квитанции об оплате(квартира оплачивалась мной с момента покупки), домовая книга, копия о государственной регистрации прав(подленник забрал натариус). Пожалуйста посоветуйте как мне быть, и что делать дальше.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти