19 сентября 2013 13:39
IP/Host: 5.167.10.--- Дата регистрации: 18.09.2013 Сообщений: 4
Re: хочу схитрить
Здравствуйте!
У меня двое детей. Старший учится в хорошей гимназии (не по месту жительства). Раньше это было возможно. Моя младшая дочь в следующем году-первоклассница. Я хочу, чтобы она тоже ходила в эту гимназию. Но сейчас в гимназию принимают детей только с той территории, которая прикреплена за гимназией. Могу ли я временно прописаться с дочерью на этой территории (есть живущая там подруга), чтобы попасть в это учебное заведение? Трудность в том, что мы с дочей являемся собственниками нашей квартиры и там прописаны. А как тогда нам временно прописаться у подруги?
19 сентября 2013 14:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Старший учится в хорошей гимназии (не по месту жительства). Раньше это было возможно. Моя младшая дочь в следующем году-первоклассница. Я хочу, чтобы она тоже ходила в эту гимназию.
а что, в уставе гимназии нет такого правила, что правом на первоочередной прием обладают дети, чьи братья и сестры уже учатся в данном учебном заведении?

Но сейчас в гимназию принимают детей только с той территории, которая прикреплена за гимназией. Могу ли я временно прописаться с дочерью на этой территории (есть живущая там подруга), чтобы попасть в это учебное заведение?
"временная прописка" ничего не даст. нужна регистрация по месту жительства.

Трудность в том, что мы с дочей являемся собственниками нашей квартиры и там прописаны.

и что? что мешает перестать быть там прописанными и стать прописанными по другому месту?

А как тогда нам временно прописаться у подруги?
сняться с регистрационного учета на своей собственной квартире и с согласия подруги встать на регистрационный учет у нее.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 14:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите!!!
Она трудоспособна но в права наследства в ступила её дочь которую он записал на себя
а, ну все понятно. дочь - наследница первой очереди. вы права наследовать при живой дочери не имеете.

(но в этом жилье ни одного дня не проживали)
да это фиолетово.

когда они проживали вместе после ео смерти сажительница подола от имени дочери права на наследства и ей одобрили(дочери около15лет).
все правильно.

Натариус не дает мне ни каких документов
а он не обязан, вы не наследница.

когда они вступили в права наследства даже не дает ответ на адвакатский запрос просто отвечает что они вступили а когда не говорит. У меня на руках находяться документы купли продажи, квитанции об оплате(квартира оплачивалась мной с момента покупки), домовая книга, копия о государственной регистрации прав(подленник забрал натариус). Пожалуйста посоветуйте как мне быть, и что делать дальше.
ни-че-го. вы к этой квартире никакого отношения не имели и не имеете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти