3 ноября 2012 11:18
Кристин
IP/Host: 46.175.67.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
здравствуйте.Я работала на месте женщины которая ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. При это я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Моему ребенку 9 месяцев, а меня увольняют. Т.К. основной работник выходит на свое место по окончанию отпуска.Имеют ли право.Если меня все же уволили, кто мне продлит общий стаж, или он будет прерван?
4 ноября 2012 15:32
IP/Host: 82.140.218.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работала на месте женщины которая ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. При это я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Моему ребенку 9 месяцев, а меня увольняют. Т.К. основной работник выходит на свое место по окончанию отпуска.Имеют ли право.
да.

Если меня все же уволили, кто мне продлит общий стаж, или он будет прерван?
никто не продлит. выходите на работу - тогда и стаж пойдет.
а понятия "непрерывного стажа" сейчас нет, все считается суммарно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 ноября 2012 09:42
Светлана 1
IP/Host: 212.49.100.---
Re: запись в трудовую
Добрый день скажите как правильно внести запись в трудовую при устройстве на период декретного отпуска основного сотрудника и запись при увольнении СПАСИБО
6 ноября 2012 10:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
запись в трудовую о приеме ничем не будет отличаться от обычной.
запись об увольнении - "Уволен в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с истечением срока действия трудового договора".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 ноября 2012 11:21
Донка
IP/Host: 159.255.98.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого периода должна пройти тарификация учителя, если другой, сначала идёт в очередной отпуск, а затем в декретный. Правомерно ли требовать оплаты часов по тарификации, а не как по замене.Или только, когда второй пойдёт в декретный отпуск?
7 ноября 2012 11:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
давайте объясняйте нормальным языком, что вы понимаете под "тарификацией".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 ноября 2012 13:41
Тан
IP/Host: 31.8.83.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Я работаю временно пока основной работник в декрете и учусь заочно в университете. Высшее образование получаю впервые. Мне работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск ссылаясь на то, что я временный работник и она может мне не выплачивать. Организация где я работа. является муниципальным бюждетным. Правомерны ли её действие и куда писать жалобу? Заранее спасибо!
8 ноября 2012 13:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю временно пока основной работник в декрете и учусь заочно в университете. Высшее образование получаю впервые. Мне работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск ссылаясь на то, что я временный работник и она может мне не выплачивать. Организация где я работа. является муниципальным бюждетным. Правомерны ли её действие и куда писать жалобу?
неправомерны.
ГИТ, прокуратура, суд.
для того, чтобы жалоба была обоснованной - пишите заявление на отпуск, прикладывайте справку-вызов и сдавайте под роспись на копии секретарю либо шлите почтой ценным письмом с уведомлением о вручении.
разговоры к делу не пришьешь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 ноября 2012 07:06
Дарья Ершова
IP/Host: 94.125.48.---
Как уйти в декрет, если работа временная, и постоянный сотрудник сам в декрете?
Здравствуйте!
Я работаю официально. Принята временно, на период нахождения основного сотрудника в декрете. Скоро сама собираюсь в декрет. На какие выплаты могу расчитывать? И как это будет происходить,- как если бы я была постоянным сотрудником данной организации?
Спасибо за ответ.
10 ноября 2012 09:52
Slav
IP/Host: 2.95.136.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, я сотрудник полиции, которого уволили во время нахождения на больничном. Я занимал должность основного сотрудника находившегося в декретном отпуске. Ссылка на прекращение срока контракта в связи выхода на работу основного сотрудника. Проконсультируйте, пожалуйста законно ли мое увольнение.
10 ноября 2012 13:35
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю официально. Принята временно, на период нахождения основного сотрудника в декрете. Скоро сама собираюсь в декрет. На какие выплаты могу расчитывать?
до момента выхода основной сотрудницы (=вашего увольнения) - на все те же самые, как если бы вы работали не по срочному договору: пособие по БиР, единовременное пособие по рождению, пособие по уходу.

я сотрудник полиции, которого уволили во время нахождения на больничном. Я занимал должность основного сотрудника находившегося в декретном отпуске. Ссылка на прекращение срока контракта в связи выхода на работу основного сотрудника. Проконсультируйте, пожалуйста законно ли мое увольнение.
конечно. истечение срока договора - не инициатива нанимателя.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 ноября 2012 14:59
Александрачка
IP/Host: 217.175.43.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Девушка,работавшая на месте основного работника (которая находится в отпуске по уходу за ребенком) по срочному трудовому договору тоже уходит в декретный отпуск.Третьего работника необходимо брать на место основного или предидущего временного?
12 ноября 2012 15:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Девушка,работавшая на месте основного работника (которая находится в отпуске по уходу за ребенком) по срочному трудовому договору тоже уходит в декретный отпуск.Третьего работника необходимо брать на место основного или предидущего временного?
и того, и того.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 ноября 2012 15:17
Александрачка
IP/Host: 217.175.43.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
А трудовой договор с третьим(временным) работником можно заключать пока второй(временный) находится в декретном отпуске?Или же необходимо ждать пока второй работник уйдет в отпуск по уходу за ребенком?
12 ноября 2012 15:19
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> А трудовой договор с третьим(временным) работником
> можно заключать пока второй(временный) находится в
> декретном отпуске?Или же необходимо ждать пока
> второй работник уйдет в отпуск по уходу за
> ребенком?

договор заключается на период отсутствия работника, соответственно первый временный находится в отпуске по БиР, и уже можно заключать ТД с другим временным. главное, чтоб работал один человек


Черная полоса бывает взлетной
12 ноября 2012 16:17
Stu
IP/Host: 88.86.66.--- Дата регистрации: 12.11.2012 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Я замещаю основного сотрудника на период декретного отпуска в гос.учреждении. Основной работник, по окончанию больничного листа по родам, собирается в "недогуленный" отпуск. Скажите пожалуйста, я иду в отпуск одновременно с основным работником? Если да, то как это отразится на зарплате? Надеюсь объяснила понятно.
12 ноября 2012 16:44
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я замещаю основного сотрудника на период декретного отпуска в гос.учреждении. Основной работник, по окончанию больничного листа по родам, собирается в "недогуленный" отпуск. Скажите пожалуйста, я иду в отпуск одновременно с основным работником?
нет. вы идете в отпуск тогда, когда это предусмотрено графиком отпусков.

Если да, то как это отразится на зарплате?
зарплату в период нахождения вас в отпуске вам платить не будут, заплатят средний заработок.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 ноября 2012 15:22
starsgod_Алексей
IP/Host: 80.81.209.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Супруга устроилась временно пока не выйдет основной работник.
В итоге супруга ушла в отпуск по беременности и родам, на ее место временно взяли еще человека. Сейчас отпуск по беременности уже закончился, она пошла оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а отдел кадров тормозит данное заявление, мотивируя, что основной работник собирается выйти на работу раньше времени, хотя основной работник находится далеко в другом городе и здесь вряд ли для этого появится. Может ли отдел кадров обманным путем, заставить мою супругу написать заявление об увольнении по собственному желанию? Хочу заметить, что фактически основной работник здесь не появится, но протабелировать ее могут, т.к. у нее есть связи. В итоге супруга может потерять, в сумме среднедневного заработка по уходу за ребенком, т.к. скорее всего в ФСС посчитают ее по минимуму 9300 помоему, а так же может потерять оплату проезда за еще не использованный отпуск.
13 ноября 2012 15:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Супруга устроилась временно пока не выйдет основной работник.
В итоге супруга ушла в отпуск по беременности и родам, на ее место временно взяли еще человека. Сейчас отпуск по беременности уже закончился, она пошла оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а отдел кадров тормозит данное заявление,

заявление написала? пакет документов полный предоставила? всё, обязаны предоставить отпуск с даты представления всех документов.

мотивируя, что основной работник собирается выйти на работу раньше времени, хотя основной работник находится далеко в другом городе и здесь вряд ли для этого появится. Может ли отдел кадров обманным путем, заставить мою супругу написать заявление об увольнении по собственному желанию?
вам лучше знать свою супругу - сможет ОК ее обмануть или нет.

Хочу заметить, что фактически основной работник здесь не появится, но протабелировать ее могут, т.к. у нее есть связи.
если ее протабелируют - значит, в первый день "якобы выхода" вашу супругу должны уволить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 ноября 2012 15:30
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно
> сделать?
> Основной работник находится в отпуске по уходу за
> ребенком до 1,5 лет. Супруга устроилась временно
> пока не выйдет основной работник.
> В итоге супруга ушла в отпуск по беременности и
> родам, на ее место временно взяли еще человека.
> Сейчас отпуск по беременности уже закончился, она
> пошла оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5
> лет, а отдел кадров тормозит данное заявление,
> мотивируя, что основной работник собирается выйти
> на работу раньше времени, хотя основной работник
> находится далеко в другом городе и здесь вряд ли
> для этого появится. Может ли отдел кадров обманным
> путем, заставить мою супругу написать заявление об
> увольнении по собственному желанию?

заставить не сможет, если вы понимаете это.
1. ваша жена пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Либо отправляете по почте с соттветствующими копиями, либо ваша жена приходит в организацию, регистрирует заявления свои на отпуск и пособие во входящих документах, делает себе копию с номером входящего документа.
2.Ну и спокойно уходит в отпуск по уходу.
Если основной сотрудник выходи на свое место, то трудовой договор заканчивается в связи с истечением срока трудового договора, и никакого заявления на увольнение по собственному желанию здесь не нужно.


Черная полоса бывает взлетной
13 ноября 2012 16:12
starsgod_Алексей
IP/Host: 80.81.209.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно
> > сделать?
> > Основной работник находится в отпуске по уходу
> за
> > ребенком до 1,5 лет. Супруга устроилась
> временно
> > пока не выйдет основной работник.
> > В итоге супруга ушла в отпуск по беременности
> и
> > родам, на ее место временно взяли еще человека.
> > Сейчас отпуск по беременности уже закончился,
> она
> > пошла оформлять отпуск по уходу за ребенком до
> 1,5
> > лет, а отдел кадров тормозит данное заявление,
> > мотивируя, что основной работник собирается
> выйти
> > на работу раньше времени, хотя основной
> работник
> > находится далеко в другом городе и здесь вряд
> ли
> > для этого появится. Может ли отдел кадров
> обманным
> > путем, заставить мою супругу написать заявление
> об
> > увольнении по собственному желанию?
> заставить не сможет, если вы понимаете это.
> 1. ваша жена пишет заявление на отпуск по уходу за
> ребенком до 3 лет и на выплату пособия по уходу за
> ребенком до 1,5 лет. Либо отправляете по почте с
> соттветствующими копиями, либо ваша жена приходит
> в организацию, регистрирует заявления свои на
> отпуск и пособие во входящих документах, делает
> себе копию с номером входящего документа.
> 2.Ну и спокойно уходит в отпуск по уходу.
> Если основной сотрудник выходи на свое место, то
> трудовой договор заканчивается в связи с
> истечением срока трудового договора, и никакого
> заявления на увольнение по собственному желанию
> здесь не нужно.

Еще вопросы
1. При выходе основного сотрудника, временный должен писать какие то заявления об увольнении?

по поводу обмана, пример
2. Супругу пригласит к себе отдел кадров, скажет: "Основной сотрудник выходит 15 ноября, у нас есть телеграмма, что она возвращается. Пиши заявление об увольнении 15ым числом, в связи с истечением срока трудового договора". Она например ей поверит, что едет основной сотрудник и напишет, а те в свою очередь имея такой документ на руках, состряпают документы, о том что основной сотрудник выходил на работу на 3ех дневный срок, а потом основной сотрудник опять ушел в отпуск по уходу за ребенком, в связи с какой-нибудь "возникнувшей ситуацией". Отдел кадров заинтересован посадить на это место своего человека, по истечению отпуска по уходу за ребенком до 3ех лет основного сотрудника.
13 ноября 2012 16:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
1. При выходе основного сотрудника, временный должен писать какие то заявления об увольнении?
нет.

2. Супругу пригласит к себе отдел кадров, скажет: "Основной сотрудник выходит 15 ноября, у нас есть телеграмма, что она возвращается. Пиши заявление об увольнении 15ым числом, в связи с истечением срока трудового договора". Она например ей поверит, что едет основной сотрудник и напишет,
а зачем она, простите а) ответит на приглашение и приедет, б) поверит и в) напишет?!?

а те в свою очередь имея такой документ на руках, состряпают документы, о том что основной сотрудник выходил на работу на 3ех дневный срок,
имея заявление об увольнении по собственному, кадровикам НИЧЕГО не надо "стряпать" - они просто уволят вашу жену по ее собственному желанию, выраженному в заявлении.
для увольнения в связи с истечением срока трудового договора им никакие заявления от вашей жены не нужны, они даже извещать ее заранее об увольнении не обязаны


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 ноября 2012 15:27
Инна Ч.
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Как сохранить временного сотрудника?╨
Что делать, если работодатель не хочет увольнять временного сотрудника, находящегося на декретной должности, а вакансий в организации нет?
15 ноября 2012 15:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Что делать, если работодатель не хочет увольнять временного сотрудника, находящегося на декретной должности,
а он кому-то должен - хотеть увольнять?

а вакансий в организации нет?
и что? задача-то какая и у кого?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 ноября 2012 18:00
Lyisan
IP/Host: 193.107.143.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного работника до нобря 2013 года. Сама на 15 неделе беременности. 15 ноября я получила уведомление о том, что основной работник выходит из декретного отпуска,19 ноября я приступаю к скоей основной работе. Если я возьму больничный 16 ноября, основной работник может выйти на свое основное место?
15 ноября 2012 18:21
посетитель
IP/Host: 213.154.219.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите, пожалуйста! Работника перевели в другой отдел, на время д/о. С какого периода должна быть запись в трудовую, если фактически этот работник замещал основного и во время дородового больничного?
15 ноября 2012 18:30
викка
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала на время отсутствия основного работника, и сама ушла в декрет, теперь основной работник выходит, и меня увольняют, скажите, мне сразу же прекращаются все выплаты?
16 ноября 2012 09:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного работника до нобря 2013 года. Сама на 15 неделе беременности. 15 ноября я получила уведомление о том, что основной работник выходит из декретного отпуска,19 ноября я приступаю к скоей основной работе. Если я возьму больничный 16 ноября, основной работник может выйти на свое основное место?
естественно. а вас уволят в день его выхода - будете вы на больничном или нет.

Работника перевели в другой отдел, на время д/о. С какого периода должна быть запись в трудовую, если фактически этот работник замещал основного и во время дородового больничного?
временный перевод в трудовой книжке не отражается.

я работала на время отсутствия основного работника, и сама ушла в декрет, теперь основной работник выходит, и меня увольняют, скажите, мне сразу же прекращаются все выплаты?
да, конечно. после увольнения можете пойти в терр.орган соцзащиты по месту жительства, принести заново полный комплект документов + трудовую книжку, и получать пособие по уходу там в минимальном размере.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 ноября 2012 18:15
МиГ
IP/Host: 91.143.60.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здраствуйте, нахожусь на месте основн.работника и сама ухожу в декрет : 27 ноября послений рабочий день. Такой вопрос- если основной работник не выйдет на работу а уволится-меня автоматически переводят на ее место(основное) если я уже вышла декрет?
Еще есть такой вариант: я уходу на декрет 27 ноября, а осн.работник до моих родов выходит на работу, работодатель обязан ли меня перевести на др вакантное место( есть еще место сорудницыона недавно ушла в декрет) т.к. я еще не родила?
18 ноября 2012 18:50
МиГ
IP/Host: 91.143.60.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
и еще такой вопрос: я устроилась по ГПХ в апреле, а с 1 июня меня взяли на место декретчицы. 1. входит ли ГПХ в стаж при расчете больничного по БиР? 2. если у меня срок 28 ноября выход на больничное по БиР могу ли я в ЖК сказать чтоб мне ео сделали не с 28 ноября а с 1 декабря- чтоб 1 декабря было ровно 6 месяцев как я работаю, чтоб мне пособие по БиР выплачивали исходя из моего заработка а не из МРОТ?! 3. и еще, время больничного считается стажем при расчете пособич по БиР?
7 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти