26 февраля 2013 11:40
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Re:Выплатят ли пособия по уходу за ребенком??
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Основной работник в отпуске по уходу за ребенком
> до 3-ех лет. Я на временном месте, но скоро тоже
> ухожу в декрет. На мое место т. е. "временное"
> берут еще одного сотрудника. Основной работник
> после окончания срока по уходу за ребенком пишет
> заявление на увольнение. Что будет со мной?
если основной увольняется без выхода на работу, то у вас будет допсоглашение об изменении условй со срочного ТД на бессрочный,
если основной работник увольняется с выходом на работу на один день, то с вами ТД расторгается в связи с истечением срока ТД

> Выплатят ли мне до 1,5 лет пособия по уходу за
> ребенком?

если вы работник организации, то да, если нет - то обращаться будете за этим в соцзащиту, тоже выплатят, только вероятнее в меньших размерах


Черная полоса бывает взлетной
26 февраля 2013 13:21
АнастасияКир
IP/Host: 77.239.203.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте.
Работаю на месте основного работника, ушедшего в декрет. Сейчас тоже была в декретном отпуске, но меня уволили задним числом (датой родов). А потом на две недели вызвали на работу основного работника, чтобы вопросов с моим увольнением не было. Законно ли это? (если основной работник все равно на работать пока больше не будет)
26 февраля 2013 13:29
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.
> Работаю на месте основного работника, ушедшего в
> декрет. Сейчас тоже была в декретном отпуске, но
> меня уволили задним числом (датой родов). А потом
> на две недели вызвали на работу основного
> работника, чтобы вопросов с моим увольнением не
> было. Законно ли это?
да

(если основной работник все
> равно на работать пока больше не будет)

неважно. основной работник хоть на день вышел - значит ваш ТД заканчивается в связи с истечением срока


Черная полоса бывает взлетной
26 февраля 2013 13:47
АнастасияКир
IP/Host: 77.239.203.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Но меня должны были уволить тем числом, которым основной работник вышел на работу? А не датой родов?
26 февраля 2013 14:00
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Но меня должны были уволить тем числом, которым
> основной работник вышел на работу?

да

А не датой родов?
если основной сотрудник вышел в день ваших родов - то датой ваших родов


ЗЫ. а в приказе на увольнение и в трудовой у вас стоит какое основание увольнения?


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-02-26 14:05 пользователем Any.
27 февраля 2013 10:41
мария1990
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
добрый день,
я работаю на месте основного работника, который находится в отпуске по сходу за ребенком, сама в декрете, на это же место взяли третьего работника( в доп соглашений у меня с 3м работником сказано что место сохраняется за нами до на время отпуска по сходу за ребенком первого работника)
сейчас основной работник пишет заявление на увольнение без выхода.

я уже находила подобную ситуацию где было написано что работодатель в этом случай должен оставить нас двоих.

но в отделе кадров мне категорически заявляют что такого не может быть на одном месте 2 сотрудника, что они обязаны уволить кого то из нас. и заставляют меня писать заявление на увольнение, если я сама не напишу то меня уволят сами
правомерно ли это?
есть ли варианты остаться на работе и что делать?
27 февраля 2013 11:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте основного работника, который находится в отпуске по сходу за ребенком, сама в декрете, на это же место взяли третьего работника( в доп соглашений у меня с 3м работником сказано что место сохраняется за нами до на время отпуска по сходу за ребенком первого работника)
не очень корректно сформулировали - надо было "до выхода первого или вас, в зависимости от того, что наступит раньше"

сейчас основной работник пишет заявление на увольнение без выхода.
я уже находила подобную ситуацию где было написано что работодатель в этом случай должен оставить нас двоих.

угу. вас на постоянке, бывшего "третьего" - по-прежнему на срочном ТД до вашего выхода.

но в отделе кадров мне категорически заявляют что такого не может быть на одном месте 2 сотрудника,
а 3 сотрудника на одном месте, значит, их не смущали? :)) смешно.

что они обязаны уволить кого то из нас. и заставляют меня писать заявление на увольнение, если я сама не напишу то меня уволят сами
правомерно ли это?

нет.

есть ли варианты остаться на работе и что делать?
делать не надо ни-че-го. можете написать работодателю заявление - мол, "в связи с увольнением основного работника такой-то без выхода на работу прошу оформить допсоглашение к моему трудовому договору об изменении условия о срочном характере договора на бессрочный".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 февраля 2013 11:45
мария 1990
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
точнее написано в договоре: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, как я поняла суть не меняется.

пол года назад меня тоже хотели уволить ссылаясь что выходит основной работник, а 3 сказали что оставят, но я сказала что ничего писать и подписывать не буду, меня не уволили. недавно я разговаривала с основным работником он ничего об своем выходе оказывается даже и не знал и выходить не собирался.

могут ли поделать число в договоре когда будет увольняться основной работник, как будто он вышел и уволился и что в этом случай можно сделать только в суд ?( отпуск заканчивается 29 марта, а заявление девочка будет писать 25 марта)
27 февраля 2013 11:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
точнее написано в договоре: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника,
повторяю - если ТОЛЬКО первого "отсутствующего" - некорректно. должно быть написано про обоих.

как я поняла суть не меняется.
как сказать...

могут ли поделать число в договоре когда будет увольняться основной работник,
дата увольнения в договоре указывается.

как будто он вышел и уволился
могут.

и что в этом случай можно сделать
ничего, в день якобы выхода основного работника должны были уволить и вас, и третьего.

только в суд ?
по поводу?

( отпуск заканчивается 29 марта, а заявление девочка будет писать 25 марта)
кто это "девочка" и о чем она будет писать заявление?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 февраля 2013 12:09
мария1990
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
( отпуск заканчивается 29 марта, а
заявление девочка будет писать 25
марта)
кто это "девочка" и о чем она будет
писать заявление?
основной работник заявление на увольнение


только в суд ?
по поводу?
если отдел кадров без согласия основного работника сделает фактический выход на работу а только потом уволит, специально что бы уволить меня
27 февраля 2013 13:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
если основной работник в суде подтвердит, что реально он на работу в тот день не выходил - шанс есть.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 февраля 2013 20:14
Евгения А.П.
IP/Host: 213.111.134.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В своей школе я имею нагрузку 28 часов ( 15 ГПД + 13 укр.мовы), меня хотят перевести мез моего согласия в другую школу на 18 часов русск. яз. на время декретного отпуска основного работника.
1. КАКИЕ ИМЕЮ ПРАВА?
2. ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ГОД КОГДА ВЫЙДЕТ ОСНОВНОЙ РАБОТНИК?
3.ОБЯЗАНА ЛИ МЕНЯ ВЗЯТЬ НАЗАД МОЯ ШКОЛА ( когда выйдет основной работник )?
1 марта 2013 10:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В своей школе я имею нагрузку 28 часов ( 15 ГПД + 13 укр.мовы),
вы живете и работаете на Украине?
тогда вам на форумы по украинскому праву, здесь право РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2013 16:06
черная снежана
IP/Host: 31.181.66.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, мой основной работник находится в декретном отпуске, на его место взяли временного работника, теперь временный работник не дорабатывает до конца декретного отпуска постоянного работника и уходит в отпуск по уходу за ребенком до з-х лет. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов должен быть для оформления этого отпуска, как правильно его оформить, и на чье теперь место брать третьего работника (постоянного или временного?) и как у третьего должен выглядеть трудовой договор и на какой срок? Надеюсь, что я объяснила понятно и заранее Вам спасибо.
1 марта 2013 16:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
мой основной работник находится в декретном отпуске, на его место взяли временного работника, теперь временный работник не дорабатывает до конца декретного отпуска постоянного работника и уходит в отпуск по уходу за ребенком до з-х лет. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов должен быть для оформления этого отпуска,
такой же, как вы для основного работника оформляли.

как правильно его оформить, и на чье теперь место брать третьего работника (постоянного или временного?)
обоих.

и как у третьего должен выглядеть трудовой договор
так же, как и у второго - срочный ТД для замещения отсутствующих работников такой-то и такой-то.

и на какой срок?
до выхода на работу работницы такой-то или работницы такой-то (в зависимости о того, какое событие произойдет раньше).


[скрыть сообщения от этого пользователя]


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2013 16:28
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, мой основной работник находится в
> декретном отпуске, на его место взяли временного
> работника, теперь временный работник не
> дорабатывает до конца декретного отпуска
> постоянного работника и уходит в отпуск по уходу
> за ребенком до з-х лет. Подскажите пожалуйста,
> какой пакет документов должен быть для оформления
> этого отпуска, как правильно его оформить

заявление
копия св-ва о рождении
приказ
справка с места работы отца, что он не находится в отпуске по уходу до 3 лет

, и на
> чье теперь место брать третьего работника
> (постоянного или временного?)

и основного и временного, обеих сразу

и как у третьего должен выглядеть трудовой договор
как срочный

и на какой срок?
на период отсутствия основного работника Ивановой и временного работника Петровой


Черная полоса бывает взлетной
2 марта 2013 17:29
Дана 15
IP/Host: 109.165.117.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В декабре 2012 года я была принята на работу на период отсутствия основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (до ее выхода оставалось 2 года). Должность - оператор по возвратам. Был заключен обычный трудовой договор и установлен испытат. срок в 3 мес. Я освоила программу Аксапта и приступила к работе.
Через месяц начальник нашего отдела вызвал меня на разговор и объявил, что планируют "заморозить" мою штатную единицу в связи со снижением количества возвратов. (Кстати, что означает "заморозить" штатную единицу?) И предложил перейти на новое место работы в другой компании, с которой у нашей происходит слияние. Письменно никак это не было подкреплено. Я согласилась.
На самом деле, оказалось, что новые обязанности сильно отличались от моих и не соответствовали моей квалификации. Я занималась только возвратами (в Аксапте). Работать нужно было в другой учетной программе - SAР (отслеживание отгрузки, печать документов, консолидация/расконсолидация товара). На освоение SAP мне было дано 4 дня (по 5 часов каждый день), после чего я должна была самостоятельно работать. Короче, приняли за вундеркинда. Поняв, что войти в должность в столь сжатый срок не реально, я сказала об этом начальнику. То есть отказалась и вернулась к своей работе.
Через месяц узнаю о желании расторгнуть со мной трудовой договор по причине недовольства начальника скоростью моей работы. Пригрозили уволить по статье как не прошедшая испыт. срок, принудили написать по собственному желанию. С увольнением не согласна. С работой справлялась, получала ежемес. премию и т.д. Есть ли нарушения со стороны работодателя? Можно ли это доказать в суде? Может, это скрытое сокращение?
2 марта 2013 19:00
Эни
IP/Host: 89.169.160.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В декабре 2012 года я была принята на работу на
> период отсутствия основного работника,
> находящегося в отпуске по уходу за ребенком (до ее
> выхода оставалось 2 года). Должность - оператор по
> возвратам. Был заключен обычный трудовой договор
обычный это какой? бессрочный?
с вами должен был быть заключен срочный ТД. и в этом нет ничего необычного.

> Через месяц начальник нашего отдела вызвал
> меня на разговор и объявил, что планируют
> "заморозить" мою штатную единицу в связи со
> снижением количества возвратов.

чтобы это не означало, маловероятно, что это возможно с точки зрения закона

(Кстати, что
> означает "заморозить" штатную единицу?)

без понятия.

И
> предложил перейти на новое место работы в другой
> компании, с которой у нашей происходит слияние.

имеет право

> Письменно никак это не было подкреплено. Я
> согласилась.

имеете право

> Через месяц узнаю о желании расторгнуть со
> мной трудовой договор по причине недовольства
> начальника скоростью моей работы. Пригрозили
> уволить по статье как не прошедшая испыт. срок,
> принудили написать по собственному желанию. С
> увольнением не согласна.

так не пишите заявление если с увольнением не согласны

С работой справлялась,
> получала ежемес. премию и т.д. Есть ли нарушения
> со стороны работодателя?

по какому конкретно вопросу?
заставлять писать заявление об увольнении по собственному желанию - незаконно
угрожать и оказывать давление - незаконно
уволить за непрохождение исп.срока возможно, но непросто

Можно ли это доказать в суде?
"это" - это что?
незаконное увольнение? а вас уже уволили?

Может, это скрытое сокращение?
возможно... мы не ясновидящие...
по закону вас сократить не могут, если вы действительно работаете на декретной ставке и этот момент прописан в вашем обычном трудовом договоре
4 марта 2013 11:45
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Прочитав всё вышесказанное, у меня остаётся вопрос:

у меня жена работает временно на месте основного сотрудника в декретном отпуске. На днях узнали, что основной сотрудник выходит с 11 марта (пн). Прочитав Ваши ответы на похожие вопросы, мы поняли, что 11 марта должно стать последним рабочим днём супруги (и первым днём основной), думали-размышляли, как они вдвоём на одном месте будут... но суть в одном - этот день должен стать днём "передачи дел".

Как я прочитал выше, среди специалистов существуют разные мнения каким числом увольнять временного (днём выхода или предыдущим рабочим днём), но ответьте, пожалуйста, как по закону-то?

Дело в том, что всё получилось не как мы думали, опираясь на Ваши ответы - жене вручили уведомление о том, что "в связи с выходом на работу с 11.03 ***, 7.03 будет являться последним днём Вашей работы" Законно ли это? Понятно, что в другой ситуации было бы не так различно: например 12 выходит, 11 уволили (всё нормально 11 на одном месте, с 12го на другом - ничего не теряешь), но тут то перед праздником 8 марта и выходными уволить... дай Бог с 11 на другую работу устроиться, но это уже пропущенные дни...

Жена намерена обратиться в отдел кадров с целью переноса её последнего дня, на что ей ссылаться, ведь в трудовом договоре не написано чёрным по белому "ТД заканчивается в день выхода основного сотрудника". Мы и сами по началу трактовали так,что придётся 7го уходить, но прочитав здесь, поняли, что нас обманывают, что такие "незаконно" уволенные временные в суд подают....

Дело то ещё "усложняется" тем, что напарница жены собралась увольняться (отрабатывать 2 недели в её планы не входит, а раз есть кому здесь работать,то по соглашению сторон,как я понимаю, её могут уволить без отработки?) - и мою жену могут перевести на её место, но всё равно получится что 7го уволят, с 11 (в лучшем случае) возьмут на другое место, уже разрыв стажа... И вообще, уволить перед 8 марта, чтобы подарок не дарить (а у них в фирме хорошие подарки дарят на этот день) - это.....
4 марта 2013 11:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Как я прочитал выше, среди специалистов существуют разные мнения каким числом увольнять временного (днём выхода или предыдущим рабочим днём), но ответьте, пожалуйста, как по закону-то?
по закону - часть третья ст. 79 ТК РФ: Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
понимайте как хотите.

Дело в том, что всё получилось не как мы думали, опираясь на Ваши ответы - жене вручили уведомление о том, что "в связи с выходом на работу с 11.03 ***, 7.03 будет являться последним днём Вашей работы" Законно ли это?
уведомление по закону вообще не требуется, так что могут писать в нем что хотят.

Дело то ещё "усложняется" тем, что напарница жены собралась увольняться (отрабатывать 2 недели в её планы не входит, а раз есть кому здесь работать,то по соглашению сторон,как я понимаю, её могут уволить без отработки?)
могут.

- и мою жену могут перевести на её место,
могут, если захотят.

но всё равно получится что 7го уволят, с 11 (в лучшем случае) возьмут на другое место,
а перевести на должность увольняющейся напарницы с одновременным изменением условия о срочности - почему не могут?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 12:04
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
Трудовой
> договор, заключенный на время исполнения
> обязанностей отсутствующего работника,
> прекращается с выходом этого работника на работу.
> понимайте как хотите.

видимо отдел кадров понимает, что в один день двое работать не могут, поэтому за день увольняют (ведь заявление основного есть - это указано в уведомлении, что заявление от *** от 22.02 - значит они уверенны, что 11го выйдет) - ведь ОК знают 79 статью....
если бы было написано "прекращается в день выхода этого работника", то да... а так и правда, понимайте как хотите, и видимо кадровики наши понимают так,как они сделали, и как им доказать?...

> уведомление по закону вообще не требуется, так что
> могут писать в нем что хотят.

слава Богу, что предупредили! ведь если бы не предупредили, тогда что, она бы и 10го вышла (у них мероприятие,она участвует, но раз узнала,что до 7го работает,то видимо не выйдет...), 11 вышла бы вместе с основной и ... эти бы бни ей не засчитались,ведь как мыслит ОК Вы уже поняли)))

>
> а перевести на должность увольняющейся напарницы с
> одновременным изменением условия о срочности -
> почему не могут?

а если ей нужно будет всё-равно отработать, да хоть несколько дней на след.неделе, то получается что мою супругу не смогут "перевести", а только уволить 7го,как обещали, а взять на постоянку с ... 14 или 18 например?... Вряд ли всё по маслу пойдёт и так будет, что "просто переведут"...
4 марта 2013 12:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а так и правда, понимайте как хотите, и видимо кадровики наши понимают так,как они сделали, и как им доказать?...
никак. если увольняют в день, с которым ваша жена не согласна - она имеет полное право проверить законность увольнения, обратившись в суд. все доводы насчет даты увольнения в теме изложены, можете переписать их в иск.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 12:21
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В том то и дело, ОК у нас вроде как адекватный, никогда никаких нареканий не было, наоборот, сами предложат (мат.помощь, доп.дни к свадьбе, правильно отпуск взять и оплатить проезд и тд) вот даже уведомили за неделю,хотя не обязаны были это делать, но видимо считают, как

Any
21.02.2013 11:03 IP/Host: 87.249.7.---
> 11 увольняют временного, 12 выходит из отпуска основной?
Анна Мазухина так не сделает никогда
Лично я бы так сделала - но только при условии, что у меня на руках будет заявление декретницы о выходе на работу заранее (как минимум поступившее 11 числа, что с 12 она приступает к своей работе)

вот такое заявление есть, значит если верить Any (а Вы и она самые авторитетные тут :buket1:) , то наши кадровики правы и спорить с ними в бестолку? в суд, конечно, из-за 3х дней обращаться не будем, хотелось мирно это решить...

а Вы пишете, что "я гляжу вдаль: риск судебного процесса от незаконно уволеннного временщика чересчур велик, да и возможные потери (возмещение среднего заработка за все время вынужденного прогула, морального вреда, расходов на представителя, госпошлины) несопоставимы."

кто прав....
4 марта 2013 12:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
вот такое заявление есть, значит если верить Any (а Вы и она самые авторитетные тут ) , то наши кадровики правы и спорить с ними в бестолку?
кадровики руководствуются упомянутым разъяснением Роструда.
"кто прав" в ситуации конфликта - решит только суд.

в суд, конечно, из-за 3х дней обращаться не будем, хотелось мирно это решить...
это ваш дело.

а Вы пишете, что "я гляжу вдаль: риск судебного процесса от незаконно уволеннного временщика чересчур велик, да и возможные потери (возмещение среднего заработка за все время вынужденного прогула, морального вреда, расходов на представителя, госпошлины) несопоставимы."
все правы, победила дружба.
мы вам обе точки зрения озвучили, какой руководствоваться - решать вам и только вам.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 12:37
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> мы вам обе точки зрения озвучили, какой
> руководствоваться - решать вам и только вам.


да в том то и дело, что не нам, а кадровикам ...

спасибо за помощь!

подскажите только вот ещё: напарница жены уходит (вероятно, по крайней мере обещала), если ей всё-таки придётся отработать-проработать ну не 2 недели, а меньше, но всё же после даты окончания работы моей жены несколько дней пройдёт, и на её место будут брать мою супругу (тк больше некого - у нас узкоспецифическое предприятие) - то как это будет выглядеть: мою жену смогут перевести (без потери непрерывного стажа и выходных дней) или сначала уволят, а потом как нового сотружника примут на ту же должность?
4 марта 2013 12:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
уволят и примут, видимо.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 12:43
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
печально :sad: конечно... тогда можно и на другую работу смело идти коли так...
а чтобы перевести без увольнения сколько дней можно "не работать"? скорее всего только выходные, а если рабочие дни, то всё :sm33:
4 марта 2013 13:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а чтобы перевести без увольнения сколько дней можно "не работать"? скорее всего только выходные, а если рабочие дни, то всё
сколько хочешь можно "не работать".

дело не в работе/неработе, а в том, что трудовой договор вашей жены заканчивает свое действие в день выхода основной работницы, если вашу жену не уволят в этот день и она продолжит работу - он автоматически станет бессрочным.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 15:19
Владимир Маномах
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> трудовой договор вашей жены заканчивает свое действие в день выхода основной работницы, если вашу жену не уволят в этот день и она продолжит работу - он автоматически станет бессрочным.

жаль, что в 79 статье так не написано прямо... тогда бы без вопросов.... а то она сейчас сходила в ОК, там этой статьёй в лицо тычат со словами " прекращается с выходом этого работника на работу." не обозначает "заканчивает свое действие в день выхода основной работницы"...

даааа, в бессрочный он точно не перейдёт.... тем более на работе это норма, что основной не выходит, а срочный договор в бессрочный с временным сотрудником "автоматически" почему-то не переходит..... все по-прежнему временные.........
6 марта 2013 16:49
Люда21
IP/Host: 192.249.47.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Основной работник ушел в декретный отпуск на ее место временно приняли нового человека который тоже ушел в декретный отпуск, если мы примем третьего человека то на декретное место какого сотрудника мы должны его принять?
15 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти