4 ноября 2012 21:57
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Дело в том, что когда брал участок в акте выбора в 2003 году указали охранную зону, после ее указали в договоре аренды, который я подписал. Так что мне укажут, на то, что я видел чего брал. Обидно то, что при выкупе земли, с меня сняли полную стоимость участка, без обременений. При их наличии, кадастровая стоимость, а следовательно и выкупная были бы в разы меньше. Я предлагал им установить сервитут, но так как нет регистрации, они меня послали на три веселых буквы. Теперь я огораживаю территорию забором, сажаю цветочки :), а водоканальщики объявили: если случится авария, заедем и перекопаем, а благоустройство никто делать не будет. Теперь я встал в позу, типа убирайте свой металлолом на...
Насчет согласования границ застройки: У меня одно здание построено. Сейчас делаем второе здание, на него есть разрешение на строительство. От фудамента до водопровода тоже 5 метров. То есть получается, между зданиями 10 метров, и посередине 10 метров идет водопровод 200 мм, давление 2 атм. Еще в прошлом году в архитектуре взял ГПЗУ, так вот что интересно, в нем они нарисовали границы застройки первого здания, границы второго, водопровод и охранные зоны, и объявили их сервитутом. На вопрос, который я задал им: Сервитут подлежит обязательной госрегистрации, а где госрегистрация? они ничего не сказали.
Авито, давайте по пунктам:
1. Пишу запрос в архитектуру. Прошу их, поскольку в ГПЗУ они указали сервитут, разъяснить, каким образом он был установлен и где госрегистрация на него :) (у нас как-раз архитектора уволили, и остался только диби ловатый сотрудник, прикольно увидеть объяснения :))
2. Пишу запрос в регпалату, с просьбой указать есть ли какие обременения на участке, принадлежащем мне на праве собственности, кадастровый номер .........................
3. В водоканал..... что я должен спросить у них? Поподробнее пожалуйста. Но ответ уже ясен, поскольку раньше они мне указывали, что собственник Администрация, все вопросы к ней.
4. Прокуратуру..... Провести проверку о законности нахождения линейного объекта?
Куда еще обратиться? Покритикуйте, если что. Поподробнее.... Я думаю, надо кому-то начинать, а после все по проторенной дорожке :)
Теперь вопрос, а не зарегят ли они ченибудь задним числом, и получится что у меня все законно лежит там... Ведь суды, прокуратура и Администрация - это одно и то же, круговая порука.
5 ноября 2012 06:11
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
в акте выбора в 2003 году указали охранную зону,
- охранная зона ЧЕГО указана?
Сообщение от
после ее указали в договоре аренды
- как указано? чтопроходит по вашему участку охранная зона или указано в графе СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ?
Сообщение от
а водоканальщики объявили: если случится авария, заедем и перекопаем
- на каком основании робята вы сдесь? предъявите правоустанавливающие документы на данный участок! (пошли вы на ....й)
Вы расписывались в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ об ответственности за это сооружение (водопровод)? Если нет, то вы не несете ни какой ответственности за его сохранность!
и объявили их сервитутом
- без согласования с собственником зем участка не имели права!
Сообщение от
1. Пишу запрос в архитектуру. Прошу их, поскольку в ГПЗУ они указали сервитут, разъяснить, каким образом он был установлен и где госрегистрация на него
- надо чуть не так. (Прошу разъяснить на каком основании был установлен сервитут на мой участок - это первый вопрос и второй Прошу сообщить дату установления сервитута на мой участок.)
Сообщение от
2. Пишу запрос в регпалату, с просьбой указать есть ли какие обременения на участке, принадлежащем мне на праве собственности, кадастровый номер
- и снова требуйте дату установления этих обременений.
Сообщение от
3. В водоканал..... что я должен спросить у них? Поподробнее пожалуйста. Но ответ уже ясен, поскольку раньше они мне указывали, что собственник Администрация, все вопросы к ней.
- если вопросы к ней, то на основании ФЗ 59 ст. 12 им семь дней на направлении вашего заявления по принадлежности. Требуйте - АКТ согласования границ застройки со смежными территориями (открываете свои доки, находите его там, на компе печатаете по образцу два АКТа и указываете в числе согласуемых все соседей по участку и Администрацию и Водоканал, подписываете соседями и с этими подписями отправляете или относите Водоканалу) требуете СОГЛАСОВАНИЯ ГРАНИЦ ЗАСТРОЙКИ своего участка и указываете на письменный ответ на данное заявление. Сразу не ответят да и им ответить нечего, но здесь включится ФЗ59 та же ст. 12 и дальше по нарастающей.
Сообщение от
4. Прокуратуру..... Провести проверку о законности нахождения линейного объекта?
- сюда после получения ответов с Архитектуры, Росреестра, Роскадастра, Отдела по земельным отношениям при Администрации
Сообщение от
Теперь вопрос, а не зарегят ли они ченибудь задним числом, и получится что у меня все законно лежит там... Ведь суды, прокуратура и Администрация - это одно и то же, круговая порука.
- здесь только одному богу известно! Но есть у вас доки СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности (тогда пусть объяснят каким образом они появились!)

Нужно исходить из имеющегося и законного! А именно:
1 - Межевое дело делается на основании Градостроительного плана!
2 - Охранные зоны - земельный участок определенный двумя паралельными линиями
3 - Как вы правильно заметили, охранные зоны считаются установленными только с момента их регистрации потому как они определяют ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
4 - Согласно ЗК, земельный участок - недвижимость и подлежит обязательной регистрации!
5 - НУЖНО НАПИСАТЬ в Роскомнадзор заявление о предоставлении сведений о выдачи ...... РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ (РЭ) на данное сооружение и дату его выдачи --- все они в тупике!!! Нет разрешения они приплыли!! А РЭ выдается на основании СНиП 3.01.04 -87 (землеотвод обязателен!!!)
5 ноября 2012 06:34
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Так же запросите в Роскадастре сведения о кадастровом номере земельного участка предоставленного по данный водопровод и охранную зону данного водопровода.
5 ноября 2012 21:52
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
"- охранная зона ЧЕГО указана? "
"- как указано? что проходит по вашему участку охранная зона или указано в графе СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ?"

В акте выбора участка, когда согласовывал со всеми инстанциями. Все инстанции рисовали подпись и печать. Водоканал нарисовал две линии и написал: Согласовано при соблюдении охранной зоны. Далее договор аренды с городом, в нем написали: охранная зона водопровода 10 метров. И все, больше упоминаний в каких либо документах нет. Договор закончился в 2006 году. После, когда Путин выстраивал вертикаль власти, наш город ушел под область, и распоряжаться землей стал Глава района, а не мер города. Перезаключили договора (старые расторгли, новые подписали), в нем уже ничего про водопровод не говорилось, поскольку при перезаключении предоставлялся паспорт земельного участка, а в нем ничего нет, в графе существующие обременения - чисто, без обременений. В свидетельстве графа: Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано. И с этого момента выяснилось, что водопровод юридически не существует.

"Требуйте - АКТ согласования границ застройки со смежными территориями (открываете свои доки, находите его там)"
-Такого акта у меня нет, вокруг участка со всех четырех сторон городская территория, не разграниченная земля. Или опять Администрация накосячила :)

Начало понятно. Готовлю заявления, начинаю действовать.....
5 ноября 2012 23:09
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Одно уточнение: Роскомнадзор не занимается водопроводами, запрос нужно сделать в Ростехнадзор. Я правильно мыслю?
6 ноября 2012 18:48
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Роскомнадзор выдает РЭ. РЭ на основании СНиП 3.01.04 —87, нет землнотвода соответствеггл нет или незаконно РЭ! Плюньте им в лицо и скажите, что в 2006г все ваши охранные зоны сняты ГОСУДАРСТВОМ ПО НЕЗАКОННОСТИ! Роскомнадзор следит за поавильностью ввода и эксплуатации, а Ростехнадзор за правильностью строительства — по всем видам и там и там косяк.

В вашем случае основное то, что у водопровода нет землеотвода!
6 ноября 2012 20:23
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Русская речь без мата — лепет!
6 ноября 2012 21:30
Леша
IP/Host: 213.87.140.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сегодня разбирался по водопроводу и о....уел! Оказывается весь водопровод в городе не имеет госрегистрации и землеотвода. Администрация сдает его водоканалу за копейки. Провести аукцион на заключение аренды с другими лицами за большие деньги не может по той-же причине. Город теряет бабки, а прибыли ( немалые) уходят неизвестно куда. ( точнее известно, все знают и молчат....) Налоги не платятся.... Щас начинаю писать в нужные инстанции - вижу два результата:
1 Они быстренько сами вынесут, чтоб все по тихому завершилось...
2 Грохнут меня от греха подальше :grinning:
6 ноября 2012 22:54
Леша
IP/Host: 213.87.140.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
После всех ответов, в водоканал письмо с просьбой согласовать, например в метре от трубы строительства отстойника-жироуловителя для кафе, а так-же какого нибудь капитального сарайчика для хознужд, без которого нельзя никак. Они естественно охренеют от наглости и отказ, а после сразу в суд. Авито, а практики по таким спорам у Вас случаем нет?
7 ноября 2012 05:17
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Оказывается весь водопровод в городе не имеет госрегистрации и землеотвода.
это увы не новость.
Практики к сожалению нет.
Я вас и отговариваю от судов именно потому, что изначально сам их проиграл за недоказанностью, а затем начал разбираться в нормах и законах — и всеми перечисленными инстанциями и полученными мною ответами задовил Ростелеком.
Когда будите писать АКТ согласования пишите не в метре от водопровода, а именно на нем согласно ст. 51 Градостроительного кодекса указываете ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТРОЕНИЯ
Они все там повязаны и в настоящее время они получают НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ст.1102 ГК РФ и если вы добудите доказательства этих сумм, то сможете обернуть их в свою пользу.
А все подключения к данному НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ объекту ничтожны (водоканал не имеет прав брать деньги на оказание услуг по несуществующему объекту)
Удачи вам. Пишите о результатах вашей борьбы.
7 ноября 2012 06:10
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Заведите сразу Реестр исходящщих и входящих писем и заявлений (для удобства поиска в будущем)
7 ноября 2012 14:37
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Приношу свои извинения. Вчера малость пришлось расслабиться ну и ... . Действительно Роскомнадзор к водопроводу не имеет ни какого отношения - пишите в Ростехнадзор, но если даже и уже написали, то ни чего страшного они должны переслать ваше заявление по принадлежности т.е. в Ростехнадзор. Еще раз извиняюсь за допущенную мною невнимательность.
7 ноября 2012 21:39
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Примерно месяц назад попросил у них участок под благоустройство в аренду, вокруг своего участка. Прикол в том, что они месяц думали как отказать, поскольку и там попадает водопровод. Я им: напишите в договоре охранную зону:smiling: Если бы полгода назад начальника КУМИ не взяли на взятке в кислый рублей, то они бы отказали. А сегодня звонят и говорят, приходите за направлением на межевание, никакие зоны указывать не будем, но возьмите справку в водоканале, что они не возражают в благоустройстве над их трубой.
Надо брать справку или нет? все равно дадут участок, убэповцы чуть ли не в кабинетах сидят. Или попросить, чтоб отказали. Тамошние при ду рки ведь могут и так написать..
Принес в водоканал заявление на подключение строящегося кафе к сетям. Нужно было топосьемку. На топосьемке нарисовал вспомогательные помещения и отстойник жироуловитель прямо на трубе. Они ох...ели.
А кому сейчас легко?:botan: Отказать не могут, основания. Чешут репу.....
7 ноября 2012 22:27
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
А че писать акт согласования? Я думаю построить отстойник - жироуловитель на трубе! Пускай ох-ют. Я многие такие вещи в нашем городе творю, строительством занимаюсь. Юридически что они могут предпринять? Боюсь, что так и оставят, будет отстойник на трубе стоять. Всем все по хе....ру у нас!
8 ноября 2012 04:47
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Примерно месяц назад попросил у них участок под
> благоустройство в аренду, вокруг своего участка.
> Прикол в том, что они месяц думали как отказать,
> поскольку и там попадает водопровод. Я им:
> напишите в договоре охранную зону:smiling: Если бы
> полгода назад начальника КУМИ не взяли на взятке в
> кислый рублей, то они бы отказали. А сегодня
> звонят и говорят, приходите за направлением на
> межевание, никакие зоны указывать не будем, но
> возьмите справку в водоканале, что они не
> возражают в благоустройстве над их трубой.
> Надо брать справку или нет? все равно дадут
> участок, убэповцы чуть ли не в кабинетах сидят.
> Или попросить, чтоб отказали. Тамошние при ду рки
> ведь могут и так написать..
> Принес в водоканал заявление на подключение
> строящегося кафе к сетям. Нужно было топосьемку.
> На топосьемке нарисовал вспомогательные помещения
> и отстойник жироуловитель прямо на трубе. Они
> ох...ели.
> А кому сейчас легко?:botan: Отказать не могут,
> основания. Чешут репу.....


На кой вам брать эту справку? Только поступит от вас заява на предоставление этой справки вы получается признаете их право нахождения водопровода на вашем участке!
Админам если нужна эта справка пусть они и запрашивают ее у Водоканала.

Или попросить чтоб отказали? — смотря какая цель стоит перед вами!
Юридически правильно думаете, что к вашему сартиру они ни чего предпринять не имеют права, но это только в том случае что работоспособность этого водопровода сохранится, а если вдруг авария или диверсия на вашем участке? — чем сможете доказать что не вы это сделали? Земельный участок ваш — ваш! И вы несете ответственность за сохраннось его, его межевых знаков и всего что находится на нем — вам это надо?
8 ноября 2012 04:52
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Я бы на вашем месте любыми путями добивался освобождения своей собственности от посторонних посягателей. Хотя я не знаю какая цель вашей застройки — если цель дальнейшая продажа этой недвижки, то тогда конечно не стоит заморачиваться с этим водопроводом — пусть будущий хозяин ломает себе голову над этой задачкой.
8 ноября 2012 05:59
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Понятно, собираю доки, после будем думать над иском. А насчет справки, Вы правильно подметили!
8 ноября 2012 18:54
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сегодня заявил свой отказ от предоставления справки, типа вам надо, сами берите. Администрация, типа, ну тогда дадим участок под благоустройство без кусочка этого водопровода, точнее два участка. Я им Вы че, а забор как ставить? :confused: Пришлось им цитировать статьи зем. кодекса. В итоге сломались, поскольку уже и сроки подошли, а там Прокуратура, УБЭП шныряют по кабинетам. А че водоканальщики? Приехали сегодня, обмерили вынос рулетками, женщина с блокнотиком все записала..... Уехали..... Непонятно.....
10 ноября 2012 00:12
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Цель приезда водоканальщиков с рулетками: Ранее они объявляли, что надо при выносе трубы, переносить камеру с задвижками и водосчетчиком, которые находятся не на моем участке, на новое место. Стоимость всего мероприятия объявлялась около кислого (1 000 000) рублей! Я им объявил, что за эти деньги выносите сами 150-200 килорублей дам, и не копейки больше. Сегодня сумма странным образом упала до 180 килорублей! Запах жареного наверно почуяли...
Авито, вопрос, чтоб быть на 100% уверенным. Публичный сервитут устанавливается постановлением, но сначала слушания. У нас это происходит так: собирают народ с администрации, которые должны проголосовать. (Однажды я был на таких, проводилось изменение целевого использования участка предприятия. цена вопроса 5 000 000 рублей в казну. Предприятие привело своих работников, человек 50, чтоб у них большинство было. Так вот, администрация, посчитала их, после со всех кабинетов собрали народ для своего большинства. В итоге, предприятие не победило :smiling: ) Потом госрегистрация. Так вот вопрос: Зарегят ли обременение, если нет госрегистрации водопровода, а есть какой-то там восмидесятых годов запись в какой-то книге? Я думаю, что не зарегят....
10 ноября 2012 13:34
Амира
IP/Host: 95.153.162.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Здравствуйте,Авито!Опять я,спустя немалый срок.Всё это время прошло в ожидании ответов на запросы.Непростое оказалось это дело.В итоге-в устной форме запросить какие-либо документы сводятся на нет,в письменной-тоже,увы,ответили только с Росреестра,что в базе данных государственного кадастра недвижимости,сведения о наличии обременений на данный участок отсутствуют.На данный момент дошла до республиканской прокуратуры,кот.опять же перенаправила мой запрос в районную.Пока жду ответ.И вот ещё-официальные документы на данные линии никто не предоставляет-нажимают на то,что данные линии были проложены раньше,чем я получила участок.Никто в упор не хочет видеть,что они были проложены через общий двор,и что они аварийны на данный момент.Один балансосодержатель теперь пытается оформить свою линию-приходили делать топосъёмку,другой-в разговоре-обещает вынести за пределы участка.Война как-бы продолжается.Спасибо Вам,за поднятую тему,многое узнала,читая здесь!
19 ноября 2012 23:34
Амира
IP/Host: 95.153.180.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Наконец-то получила ответ .В ответе сказано:" в связи с тем,что нахождение опор линий электропередач во дворе жилого дома создаёт угрозу жизни и здоровью жителям данного дома,а также нарушает мои права как собственника земельного участка на кот. они расположены,прокуратурой р-на в адрес балансосодержателя линий электропередач вынесено представление об устранении нарушений закона."А мне советуют обратиться в суд!Мне немного непонятна данная ситуация.Балансосодержатель не обязан выполнять данное представление?А если обязан-то зачем в суд?
23 ноября 2012 22:00
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Амире: Законное требование прокурора обязательно к исполнению! Если в представлении не указан срок исполнения, то подразумевается немедленное исполнение. Если не исполняется представление в эти сроки пишите на имя этого же прокурора о привлечении ответчика по ст. 17.7 КоАП
23 ноября 2012 22:07
Леша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Амире:в суд они вас хотят отправить чтоб спихнуть эту проблему с себя. Не идите у них на поводу, бейте через прокуратуру
23 ноября 2012 22:17
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Правильно говорит Леша!
23 ноября 2012 23:04
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Только не пропустите срок! Он в прокуратуре по ст. 17.7 исчисляется двумя месяцами :zoro:
25 ноября 2012 18:12
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Амира ... Извините за прямоту ... Кто не отаетил на ваши обращения имейте их по 59 му закону. Не позволяйте унижать вас!
26 ноября 2012 23:49
Амира
IP/Host: 95.153.189.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
здравствуйте!Поняла.Теперь бы еще увидеть это представление,да узнать что официально ответит балансосодержатель.Для этого написала повторный запрос в прокуратуру с требованием предоставить копии этих документов.(в устном разговоре балансосодержатель отказался от своих сетей-они теперь как-бы бесхозные получаются):smiling:районные сети не приняли на балланс,а хозяева отказываются-идут на любые ухищрения...Посмотрим,что будет дальше.
27 ноября 2012 05:36
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
правильно они отказываются. если и признавать чье либо право на них то значит оформлять и платить за эти сооружения неоплаченный налог на имущество в течении трех лет. дождетесь ответа с прокуратуры отпишитесь. :zoro:
4 декабря 2012 13:00
Амира 555
IP/Host: 95.153.177.---
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сегодня был звонок с прокуратуры.Не хотят отвечать официально,заявляя,что не имеют права предоствлять эти копии,но ознакомить с представлением типа могут-пригласили на приём.Это действительно так???Или опять лапша на уши?Ребята,сайт не пропускает с тем именем
4 декабря 2012 13:06
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Вы являетесь в данном случае заинтересованным лицом и все что связано с вашими интересами они обязаны вам предоставить. Сходите к ним коли они так хотят и намекните им на ФЗ 59 ст.12 п.3 - от вас запрос был, ответа не будет будет ответственность! Не позволяйте себя унижать!
4 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти