24 апреля 2014 13:49
руслан абхаз
IP/Host: 178.158.141.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
какая моя доля в квартире. если моя бабушка написала на меня завещание в 1997 году потом вышла замуж и прописала другого мужа. после его смерти на носледство подала его дочь в её пользу откозались двое её братьев.бабушка тоже умерла
24 апреля 2014 13:51
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
а в завещании какая доля у вас?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
24 апреля 2014 13:56
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
если моя бабушка написала на меня завещание в 1997 году потом вышла замуж и прописала другого мужа. после его смерти на носледство подала его дочь в её пользу откозались двое её братьев.бабушка тоже умерла
если вам была завещана целая квартира, которая была в единоличной собственности бабушки на момент ее смерти, - ни прописанный "другой муж", ни его дети никакого отношения к данной квартире не имеют.
при отсутствии лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве после смерти бабушки - квартира ваша вся будет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 апреля 2014 11:34
Мария Братаныч
IP/Host: 188.255.119.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте ! В 2-х комнатной квартире со смежными комнатами прописаны инвалид и его брат с двумя детьми ,жена брата не прописана . Хотят приватизировать брат хочет отказаться от своей доди в сторону брата - инвалида а остальное на детей . Какая доля получается у инвалида?
27 апреля 2014 15:00
самохвалова евгения владимировна
IP/Host: 83.149.46.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
как прописаться к отцу?Отцу сделали сложнейшую операцию,требуется уход,( я -дочь продала свою собственность(дом)нужны были деньги на операцию отца,в доме прописаны я и мой ребенок!отец хочет прописать меня к себе с ребенком,но у нас не получается так как квартира 4-х комнатная приватизирована была на отца и его маму(мою бабушку)которая умерла 7 лет назад у моей бабушке еще есть дети 3-я,после смерти они написали заявления на вступления в наследство-но до сих пор никто не вступал,в паспортном столе мне сказали надо подавать в суд на распределения долей,затем тебя пропишут на отцову долю.Но как мне быть наследники не хотят распределять и суетится а мы с дочерью живем на птичьих провах,правда пока еще прописаны в бывшем моем доме,но это ведь тоже надоест новым хозяевам и они подадут на нас в суд!Подскажите как мне быстрее прописаться к отцу?
28 апреля 2014 08:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
В 2-х комнатной квартире со смежными комнатами прописаны инвалид и его брат с двумя детьми ,жена брата не прописана . Хотят приватизировать брат хочет отказаться от своей доди в сторону брата - инвалида а остальное на детей . Какая доля получается у инвалида?
у всех участвующих в приватизации доли будут равные, никаких отказов "в пользу" в приватизации не бывает, это вам не наследство.

как прописаться к отцу?Отцу сделали сложнейшую операцию,требуется уход,( я -дочь продала свою собственность(дом)нужны были деньги на операцию отца,в доме прописаны я и мой ребенок!отец хочет прописать меня к себе с ребенком,но у нас не получается так как квартира 4-х комнатная приватизирована была на отца и его маму(мою бабушку)которая умерла 7 лет назад у моей бабушке еще есть дети 3-я,после смерти они написали заявления на вступления в наследство-но до сих пор никто не вступал,в паспортном столе мне сказали надо подавать в суд на распределения долей,затем тебя пропишут на отцову долю.Но как мне быть наследники не хотят распределять и суетится а мы с дочерью живем на птичьих провах,правда пока еще прописаны в бывшем моем доме,но это ведь тоже надоест новым хозяевам и они подадут на нас в суд!Подскажите как мне быстрее прописаться к отцу?
подать в суд, как рекомендовано. зачем вам "быстрее прописаться", какие такие блага у вас от прописки зависят?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 апреля 2014 13:40
Марина Балина
IP/Host: 217.25.215.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человек (включая 2 несовершеннолетних детей). Данная квартира приватезирована на 3 человек (мама и 2 дочери). Мы собираемся продать квартиру. Сможем ли мы сделать это, если прописаны дети. И мы с сестрой хотим отказаться от своих долей в пользу мамы. Как нам это оформить, чтобы легче было продать? Как договор дарения?
29 апреля 2014 14:06
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человек (включая 2 несовершеннолетних детей). Данная квартира приватезирована на 3 человек (мама и 2 дочери). Мы собираемся продать квартиру. Сможем ли мы сделать это, если прописаны дети.
сможете.

И мы с сестрой хотим отказаться от своих долей в пользу мамы.
"отказаться в пользу" нельзя.

Как нам это оформить, чтобы легче было продать?
для продажи ничего оформлять не нужно, просто передайте полученные от покупателя деньги маме.

Как договор дарения?
вам заняться нечем?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 апреля 2014 20:08
Ирина ZY
IP/Host: 176.214.41.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Добрый день! Есть квартира прописаны трое человек (мать и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?
6 мая 2014 21:12
наталия павловна
IP/Host: 178.218.41.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
в 2011 купили квартиру на двоих с сыном в равных долях. в 2012 сын женился. живет не со мной. в июне 2014 у сына должен родится ребенок. он хочет прописать ребенка в нашу квартиру.вопрос-на какую часть квартиры сын может прописать своего ребенка и не пострадают ли мои права на 1/2 часть квартиры?может ли сын прописать своего ребенка без моего согласия?
7 мая 2014 08:31
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Есть квартира прописаны трое человек (мать и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?
ничего.
утереться может, а также губозакаточную машинку купить и применить.

в 2011 купили квартиру на двоих с сыном в равных долях. в 2012 сын женился. живет не со мной. в июне 2014 у сына должен родится ребенок. он хочет прописать ребенка в нашу квартиру.
если ваш сын сам прописан в этой квартире - у него это получится легко, ваше согласие не нужно.
отдельно от кого-то из родителей ребенка прописать не получится.

вопрос-на какую часть квартиры сын может прописать своего ребенка
регистрация по месту жительства производится во ВСЕМ жилом помещении, без указания "частей".

и не пострадают ли мои права на 1/2 часть квартиры?
нет.

может ли сын прописать своего ребенка без моего согласия?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 мая 2014 20:43
Фаина_shf
IP/Host: 94.241.42.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте! Квартира приватизирована и зарегистрирована по праву совместной собственности на 4-х человек. Для принятия части наследства в связи со смертью одного человека необходимо определить долевое участие каждого сособственника в этой собственности. Т.е нужно заключить соглашение между живыми сособственниками и наследником (?), который подал заявление на вступление в наследство? Где заключать соглашение - по месту последней прописки умершего или по месту открывшегося наследства? Обязателен ли документ об отказе на открывшееся наследство других прямых наследников первой ступени, если в наследство вступает один наследник, а остальные отказываются от наследства, но документы не предоставляют?
11 мая 2014 00:48
IP/Host: 82.140.255.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Квартира приватизирована и зарегистрирована по праву совместной собственности на 4-х человек. Для принятия части наследства в связи со смертью одного человека необходимо определить долевое участие каждого сособственника в этой собственности. Т.е нужно заключить соглашение между живыми сособственниками и наследником (?), который подал заявление на вступление в наследство?
Ага.

Где заключать соглашение - по месту последней прописки умершего или по месту открывшегося наследства?
Хоть на Луне. какое значение имеет место? :(

Обязателен ли документ об отказе на открывшееся наследство других прямых наследников первой ступени, если в наследство вступает один наследник, а остальные отказываются от наследства, но документы не предоставляют?
если документов не будет - в суд. да и в любом случае - судебное решение надежнее.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 21:48
ruru
IP/Host: 95.67.202.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте,в квартире имеется две доли отца и его не совершеннолетнего ребенка(ребенок там не прописан,так же как и мать)Отец и мать в разводе.Вопросов несколько-может ли отец при продаже квартиры отдать долю ребенку деньгами,если да нужно ли какое то согласие бывшей жены.
16 мая 2014 08:10
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
в квартире имеется две доли отца и его не совершеннолетнего ребенка(ребенок там не прописан,так же как и мать)Отец и мать в разводе.Вопросов несколько-может ли отец при продаже квартиры отдать долю ребенку деньгами,
во-первых, чтобы продать долю ребенка в квартире, нужно получить согласие ООиП.
во-вторых, обычно условиями такого согласия является покупка ребенку не меньшей доли в такой же или лучшей квартире (либо, если ребенок обеспечен жильем в другом месте - деньги придется положить на специальный счет на имя ребенка, распорядиться деньгами с которого опять же можно только с разрешения ООиП).

если да нужно ли какое то согласие бывшей жены.
по закону - нет, но многие ООиП требуют.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 мая 2014 11:31
padishah
IP/Host: 80.83.239.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Мама собственник частноготдрма у нее три дочери две из них прописанно в этом доме и также у одной из дочерей есть 4 ребенка которые тоже прописанны как будут распределятся доли между детьми
16 мая 2014 11:32
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Мама собственник частноготдрма у нее три дочери две из них прописанно в этом доме и также у одной из дочерей есть 4 ребенка которые тоже прописанны как будут распределятся доли между детьми
никак. пока мама жива и своим имуществом не распорядилась - ни у детей, ни у внуков никаких "долей" нету.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 мая 2014 19:39
Яло1
IP/Host: 83.149.32.---
Продажа приватизированной квартиры
В квартире прописаны 4 человека: отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на мать и дочь. Отец и сын другого жилья в собственности не имеют, переезжать им некуда. Могут ли мать и дочь продать квартиру?
21 мая 2014 09:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
В квартире прописаны 4 человека: отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на мать и дочь. Отец и сын другого жилья в собственности не имеют, переезжать им некуда. Могут ли мать и дочь продать квартиру?
могут. если отец и сын в свое время отказались от участия в приватизации этой квартиры - у них пожизненное право ею пользоваться, несмотря на продажи.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2014 12:30
аnschik
IP/Host: 85.26.232.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте есть не приватизированная квартира,прописаны я и дядя.Я не хочу приватизировать с ним.Он предлагает оформить на него,а потом продать.Получу ли я свою долю?Или могу я негласно предложить выкупить мою долю?
22 мая 2014 12:33
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
есть не приватизированная квартира,прописаны я и дядя.Я не хочу приватизировать с ним.Он предлагает оформить на него,а потом продать.Получу ли я свою долю?
нет.

Или могу я негласно предложить выкупить мою долю?
если вы не будете участвовать в приватизации - у вас не будет никакой доли.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2014 20:48
жена
IP/Host: 31.132.163.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : дети прописаны у мужа и имеют по доли в приватизированной квартире . Мы в разводе . Живу с детьми на съемной квартире . Можно ли через суд выделить доли детей в денежном эквиваленте или разменять квартиру и получить детские доли ?
26 мая 2014 08:32
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
дети прописаны у мужа и имеют по доли в приватизированной квартире . Мы в разводе . Живу с детьми на съемной квартире . Можно ли через суд выделить доли детей в денежном эквиваленте или разменять квартиру и получить детские доли ?
вы можете продать доли детей с согласия органа опеки и попечительства.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2014 15:31
Анжелика Безденежных
IP/Host: 5.140.9.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте!!!у нас трех комнатная приватизированая квартира,в ней прописаны я папа,мама,брат и двое его сыновей.Квартира приватизирована на меня и маму,сейчас брат хочет прописать свою жену,могут ли потом возникнуть проблемы с их выпиской и на что сможет потом претендовать жена брата и их дети?
28 мая 2014 15:49
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
у нас трех комнатная приватизированая квартира,в ней прописаны я папа,мама,брат и двое его сыновей.Квартира приватизирована на меня и маму,сейчас брат хочет прописать свою жену,могут ли потом возникнуть проблемы с их выпиской
могут.

и на что сможет потом претендовать жена брата и их дети?
пока не сняты с регистрации - могут проживать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 июня 2014 14:07
РоманР
IP/Host: 80.250.216.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
У нас с сестрой в собственности однокомнатная квартира по дарственной от отца. Прописаны в ней я и сын(ему 10 лет), сестра прописана у мамы. Сетра требует раздела квартиры. Выписывать ребенка мне не куда, 1/2 доли на покупку жилья не хватит. Как я могу поступить в данной ситуаци? Могу ли я отсрочить продажу на год-два?
3 июня 2014 14:27
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сетра
> требует раздела квартиры.

может продать свою 1/2 без вашего согласия, предварительно предложив вам выкупить или замаскировать продажу дарением вообще не спрашивая вас

> Как
> я могу поступить в данной ситуаци?

договориться
выкупить долю сестры
разделить квартиру и съехать

возьмите ипотеку и выкупите её долю, потом если что продвать однушку будет всё равно выгоднее, чем продавать свою 1/2 спасаясь от чужаков, прописанных на выкупленной ими доли сестры


>Могу ли я
> отсрочить продажу на год-два?

при умении и везении можете затаскать сестру по судам если та отдаст свою долю
как раз на годик можно растянуть это удовольствие


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
3 июня 2014 15:29
Сергей ННН
IP/Host: 5.18.48.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Если один договор на продажу квартиры с двумя собственниками с равными долями - то можно ли указать цену первой 1/2 доли сумму 6000 тыс. руб а второй 1/2 доли 1000 тыс рублей? А если делать двумя договорами, существует ли риск того, что покупатель расторнет договор на 6000 (допустим в процессе регистрации), и получит 1/2 квартиры за 1000 ?
3 июня 2014 15:44
РоманР
IP/Host: 83.149.8.---
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
chugayster Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сетра
> > требует раздела квартиры.
>
> может продать свою 1/2 без вашего согласия,
> предварительно предложив вам выкупить или
> замаскировать продажу дарением вообще не спрашивая
> вас
>
> > Как
> > я могу поступить в данной ситуаци?
>
> договориться
> выкупить долю сестры
> разделить квартиру и съехать
>
> возьмите ипотеку и выкупите её долю, потом если
> что продвать однушку будет всё равно выгоднее, чем
> продавать свою 1/2 спасаясь от чужаков,
> прописанных на выкупленной ими доли сестры
>
>
> >Могу ли я
> > отсрочить продажу на год-два?
>
> при умении и везении можете затаскать сестру по
> судам если та отдаст свою долю
> как раз на годик можно растянуть это удовольствие

Неужели несовешеннолетний ребенок не является преградой?
3 июня 2014 15:57
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: распределение долей при продаже приватизированной квартиры
Неужели несовешеннолетний ребенок не является преградой?
преградой чему? фиктивному дарению? нет.

Если один договор на продажу квартиры с двумя собственниками с равными долями - то можно ли указать цену первой 1/2 доли сумму 6000 тыс. руб а второй 1/2 доли 1000 тыс рублей?
можно.

А если делать двумя договорами, существует ли риск того, что покупатель расторнет договор на 6000 (допустим в процессе регистрации), и получит 1/2 квартиры за 1000 ?
есть.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 из 33
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти