17 марта 2014 19:12
Евгений Буба
IP/Host: 95.26.186.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
А вот и нет!!!Налог за этот месяц пользования вы заплатите по л.с. вашего авто,а вот налог за продажу имущества владеющим менее 3 лет будете высчитывать и подавать 3-ндфл и инспекцию вашего района
17 марта 2014 21:36
розана
IP/Host: 95.78.52.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?4
Купил машину год назад по купле продаже но перегистрацию в гибдд не сделал машина досих пор состоит на учете на старого хозяина подскажите пожалуста могу ли я продать машину по купле продаже заверенная нотариусом или доверенность
20 марта 2014 20:44
РоманЧтоДелать
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день. У меня такая ситуация. Купил в Москве автомобиль по ДКП. Места в ПТС не было.
Перегнал авто в Питер.
1) Могу ли я продать автомобиль, также, по договору купли продажи??
2) или провести сделку в МРЕО на основании ДКП. Если подписи прежнего собственника нет, т.к. ПТС без свободных мест?
25 марта 2014 20:08
chuits
IP/Host: 90.151.156.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день. Вопрос следующий: хочу купить мотоцикл, предыдущий владелец ввез его из Европы, растаможил (на себя) но на учет не поставил. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет в гаи после покупки и какие документы должен передать предыдущий владелец чтобы у меня не возникло проблем в гаи?
31 марта 2014 10:33
Александр К
IP/Host: 77.50.67.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Ситуация следующая, купил машину через посредника, посредник вписан в ПТС без регистрации в ГАИ, на руках у меня есть все ДКП между бывш. владельцем и посредником и далее между мной и посредником, в ТПС теперь вписан я, с подписью посредника как бывш владельца, зарегистрируют ли меня в ГАИ или будут проблемы?
31 марта 2014 21:48
IP/Host: 213.27.76.--- Дата регистрации: 31.03.2014 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый вечер. подскажите пожалуйста, я продал авто по ДКП 2 недели назад в другой регион, надо ли идти в ГИБДД и какие действия совершить? Спасибо.
1 апреля 2014 08:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
я продал авто по ДКП 2 недели назад в другой регион, надо ли идти в ГИБДД
сходите.

и какие действия совершить?
если выясните, что покупатель до сих пор не поставил авто на учет на себя - напишете заявление, предъявите ДКП, с вас авто снимут с учета.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 апреля 2014 10:24
Лисичкина
IP/Host: 46.61.217.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день!
В октябре 2012 года был куплен автомобиль Хэнде Гтец по договору купли-продажи за 90 т.р. В 1 марта 2014 года я решила его продать через торговую площадку.
31 марта 2014 года при покупке автомобиля я стала жертвой мошенников, в результате чего пришлось приобрести автомобиль, совершенно новый, но тот который мне не нравится. Через три дня я решила его продать.
Подскажите, пожалуйста:
1) надо ли уплачивать налог с продажи Хэнде Гетц, если автомобиль был продан через менее чем три года владения. Если да, то в каком размере? Допустим куплен он был за 90 т.р., продан за 300 т.р.
2) Надо ли ставить на учет новый автомобиль в МРЭО, если я через три дня решила его продать?
3) надо ли будет уплачивать налог с купли-продажи нового автомобиля, если допустим по товарному чеку автомобиль был куплен за 720 т.р., а продан за 600 т.р.?
4) какие документы надо предоставить в ГАИ, чтобы в случае недобросовестности нового покупателя моих автомобилей (я имею ввиду не постановку на учет по новому месту регистрации) ко мне не было претензий в виде прихода штрафов и транспортных налогов. И в течении какого времени это надо сделать после продажи?
2 апреля 2014 18:25
Михаил199102
IP/Host: 83.149.9.---
Re: Страховка
Здравствуйте. У друга нет прав, он купил машину по договору купле-продажи и сделал на меня страховку, через пару дней он отказался от нее и решил продать. Я хочу купить ее, что мне нужно сделать? Ведь когда я оформлю авто на себя через договор купли продажи, что будет со страховкой там вписан он как владелец авто!
3 апреля 2014 08:34
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
У друга нет прав, он купил машину по договору купле-продажи и сделал на меня страховку, через пару дней он отказался от нее и решил продать. Я хочу купить ее, что мне нужно сделать?
заключить договор купли-продажи с другом.

Ведь когда я оформлю авто на себя через договор купли продажи, что будет со страховкой там вписан он как владелец авто!
ваш друг пойдет в страховую, покажет договор купли-продажи и расторгнет договор страхования, ему вернут часть уплаченной страховой премии.
вы после покупки пойдете в страховую и купите новый полис ОСАГО, уже на себя.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2014 10:47
IP/Host: 95.153.202.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте ! Ситуация следующая, я приобрел автомобиль до октября 2013г. по ДКП на транзитных номерах (я вписан в ПТС от руки как новый владелец). После чего чтобы не ставить на учет продал его родственнику по ДКП, а он в свою очередь продал его мне обратно также по ДКП (переписывается последний ДКП каждые 10 дней). Сотрудник ГИБДД утверждает, что перед продажей авто по ДКП я должен был его поставить на учет! Насколько правомочно его требование?
5 апреля 2014 02:26
IP/Host: 95.153.203.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте ! Ситуация следующая, я приобрел автомобиль до октября 2013г. по ДКП на транзитных номерах (я вписан в ПТС от руки как новый владелец). После чего чтобы не ставить на учет продал его родственнику по ДКП, а он в свою очередь продал его мне обратно также по ДКП (переписывается последний ДКП каждые 10 дней). Сотрудник ГИБДД утверждает, что перед продажей авто по ДКП я должен был его поставить на учет! Насколько правомочно его требование?
[скрыть сообщения от этого пользователя]
Редактировать Ответ Цитата Пожаловаться/Похвалить
7 апреля 2014 10:21
IP/Host: 95.153.200.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Уважаемые форумчане у кого какие мысли будут?
7 апреля 2014 23:21
Ромашечка
IP/Host: 176.99.66.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Прочитал, но так и не понял:(
Собираюсь приобрести авто:)
Продавец купил авто по рукописному договору купли-продажи, внес себя в ПТС, но на учет не ставил:-O
Теперь я собираюсь купить авто по рукописному договору купли-продажи у этого продавца:-|
От продавца получаю следующие документы: ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли продажи от хозяина продавцу и соответственно договор купли-продажи между продавцом и мной.
По базе ГИБДД в своём регионе авто не имеет каких либо ограничений. (залоги, аресты, споры и т.п. в этих базах не отображаются)
Вопрос: смогу ли я без проблем (судов, объяснений сотрудникам полиции и т.д.) поставить авто в МРЭО на регистрационный учёт?
8 апреля 2014 11:56
IP/Host: 95.153.175.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Звонил в МРЭО ГИБДД Краснодара и там мне пояснили, что поставить на учет ТС перепроданное по двум ДКП возможно без постановки и снятия с учета промежуточного собственника. А вот как быть в моей ситуации? Нужна помощь!
8 апреля 2014 17:16
Ромашечка
IP/Host: 176.99.66.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Сегодня заехал в МРЭО. Обрисовал ситуациюdont_know
Получил ответ следующего содержания: поставить можно, для этого нужно предоставить ПТС, СР, договор купли-продажи между хозяином и продавцом, договор купли-продажи между продавцом и покупателем, ксерокопию паспорта хозяина, ксерокопию паспорта продавца. В ПТС должно быть место для записи. В договорах не должно быть исправлений, помарок, неточностей в указании номеров, вина, цвета, года выпуска и т.д. К тому же договор купли-продажи между хозяином и продавцом не должен проходить рубеж смены паспортов (замена паспорта по возрасту, по утрате, по смене данных таких как фамилия, имя, отчество, пол) ни одного ни другого.
И вроде всё имеется за исключением ксерокопии паспорта хозяина:(
Мне почему то кажется, что всё это как-то уж слишком хрупкоtired
Сегодня вечером встречаюсь с продавцом на предмет приобретения авто. Как будет дальше посмотримscratch По возможности опешу.

После чего чтобы не ставить на учет продал его родственнику по ДКП, а он в свою очередь продал его мне обратно также по ДКП (переписывается последний ДКП каждые 10 дней) Какова цель таких метаний? Что в итоге хотите сделать? Поставить на учёт на себя? Кто мешает! Поставить на учёт на родственника? Какие проблемы! Вы же сами пишите: Звонил в МРЭО ГИБДД Краснодара и там мне пояснили, что поставить на учет ТС перепроданное по двум ДКП возможно без постановки и снятия с учета промежуточного собственника.
8 апреля 2014 18:53
IP/Host: 95.153.178.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Все дело в транспортном налоге + декларация+ камеры :-) Вопрос в возможности эксплуатации ТС
8 апреля 2014 21:15
Ромашечка
IP/Host: 176.99.66.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Все дело в транспортном налоге + декларация+ камеры :-) Вопрос в возможности эксплуатации ТС Понятно. Желание сэкономить. Каждый выбирает свой путь:)
Ну а я отказался в итоге от приобретения и вот почему: так как собирался честно поставить на учёт со всеми вытекающими последствиями, а у рассматриваемого мной авто не читался номер двигателя:( В придачу выяснилось что я буду уже третьим кто покупает этот авто по договору купли-продажи и предыдущие не совершали с ним регистрационных действий, да и к тому же первый договор составлен третьим литцом по нотариальной доверенности от имени собственникаdance Каша полная%) Можно возразить мол сейчас он, двигатель значит, не заносится в СР:s59: Да не заносится, однако в ПТС он есть и никто не отменял проверку номера двигателя при проведении регистрационных действий. Не верите?! Поинтересуйтесь у знающих данный вопрос людей.
Честно говоря огорчился этим фактом:'( Был настроен приобрестиdont_know
Всем удачи, спокойствия и благополучия.
8 апреля 2014 21:36
IP/Host: 217.78.236.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 6
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Разумное решение! Довольно скользкий вариант.
11 апреля 2014 03:24
Игор
IP/Host: 213.87.98.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Доброго времени суток!
подскажите выход:
Юр лицо 1 продало авто юрлицу 2 по ДКП, юрлицо 2 продало авто частнику по ДКП.
в птс последний владелец - юрлицо 1.
пришел в ГИБДД оформлять с двумя ДКГ - сказали, что не поставят на учет, т.к. в ПТС последний владелец юрлицо 1, что делать?
14 апреля 2014 14:57
IP/Host: 31.130.34.--- Дата регистрации: 11.04.2014 Сообщений: 2
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Могу ли я продать автомобиль не до конца зарегистрировав его. (на учет в ГАИ не ставил) у меня есть ПТС куда я вписан договор купли продажи и СТС прошлого владельца. Заранее спасибо
16 апреля 2014 01:46
Роман Нет Места в ПТС
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Доброго времени суток. Ответьте, плз, на вопрос. Заранее спасибо

Купил в Москве автомобиль по ДКП. Места в ПТС не было.
Перегнал авто в Питер.
1) Могу ли я продать автомобиль, также, по договору купли продажи??
2) или провести сделку в МРЕО на основании ДКП. Если подписи прежнего собственника нет, т.к. ПТС без свободных мест?

Также, если мне перешлют доверенность (не заверенную) на продажу авто, могу ли я ее предоставить в Гай для получения новой птс и продажи авто?
17 апреля 2014 20:53
Ромашечка
IP/Host: 176.99.66.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
"...не до конца зарегистрировав его..." - как понимать? Начали процесс регистрации и на моменте подачи заявления ушли из МРЭО?

И так если у Вас автомобиль куплен у хозяина по ДКП (вы его на учёт на себя не ставили) и в ПТС есть место для следующей сделки, то такой авто вы можете продать по ДКП при этом предоставив покупателю ДКП между вами и лицом на ком зарегистрирован авто и хорошо бы иметь его ксерокопию паспорта (это облегчит жизнь тому кому вы продадите).
17 апреля 2014 21:01
Ромашечка
IP/Host: 176.99.66.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?

Места в ПТС не было.
Перегнал авто в Питер.
1) Могу ли я продать автомобиль, также, по договору купли продажи??
2) или провести сделку в МРЕО на основании ДКП. Если подписи прежнего собственника нет, т.к. ПТС без свободных мест?

Также, если мне перешлют доверенность (не заверенную) на продажу авто, могу ли я ее предоставить в Гай для получения новой птс и продажи авто?


Продать вы можете, но тот кто купит не сможет провести никаких регистрационных действий. Впрочем как и вы. Заменить ПТС может только лицо на котором зарегистрирован автомобиль, либо при наличии нотариальной доверенности на право совершения таких действий.
Для полной ясности обратитесь в ближайший МРЭО.
28 апреля 2014 21:18
мария андри
IP/Host: 78.25.123.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Мой муж купил авто.за наличку. в данный момент с бюджетом у нас туго.кридит на себя я взять не могу.т.к.сижу в декрете.а в банке сейчас идет очень выгодная акция на покупку подержанного авто.( он его взять не может т.к.в птс он уже прописан)можем ли мы по рукописному договору кп. "Продать"мне.В птс переписать на меня.а за тебя продам авто ему под кредит.возмржно ли все это провернуть не ставя машину на учет?машина снята с учета.и пока мы ее не поставили
3 мая 2014 00:57
АлексПерекуп
IP/Host: 188.162.65.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Дорогие друзья, проконсультируйте плз, если разбираетесь, по следующему вопросу: перекупщничаю уже много лет и проблем не знал, оформлял от лиц предыдущих хозяев, т.к. машины на транзитах были и уверен был в юридической чистоте, в связи с новыми правилами регистрации,- покупаю все по ДКП на себя, вписываюсь в ПТС, продаю договор на договор, т.е. в МРЭО не еду, просто оформляю на покупателя новый ДКП от своего имени, все как положено в конторах с печатями и всеми делами, т.е. юридически все по закону, но терзают смутные сомнения вот насчет чего: МРЭО отправляют все данные о промежуточных хозяевах (т.е. обо мне) в налоговую или нет? На всякий случай при продаже в ДКП указываю суммы равные суммам при покупке (т.е. прибыли не извлёк), ну и суммы такие, чтобы за год налоговый вычет по савокупности не превысил (250тыс.). Не может ли возникнуть вопрос у налоговиков: "А что это у человека за год 100 машин на руках побывало?". Или если машина на меня зарегистрирована не была в МРЭО и на учете на мне не стояла ни одного дня, то они и не отслеживают ее передачу/продажу следующему хозяину? Или же стоит в конце налогового периода отправить в налоговую заказное письмо со всеми копиями ДКП о покупках и ДКП о продажах с равными суммами в них соотвественно для подтверждения отсутствия выгоды от продаж. Либо если по савокупности налоговый вычет не превышаю, то можно и забить? Или лучше вообще не рыпаться, дабы себя не засветить лишний раз. Кто сталкивался? Спасибо.
5 мая 2014 21:22
Данила Антонович
IP/Host: 37.194.24.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте!
Покупаю машину у знакомого,у него все документы и договор купли продажи со старым собственником но в гаи это не зафиксированно машина фактически на учете на старом владельце...Может ли мне знакомый выписать договор купли продажи и будет ли это законно??
Заранее спасибо
15 мая 2014 08:17
IP/Host: 178.126.204.--- Дата регистрации: 15.05.2014 Сообщений: 3
Re: покупка авто дкп по доверенности
первое
продает авто не собственник нужна ли от собственника доверенность ?или можно сразу сделать Дкп на авто, знакомый перекуп продает авто не ставя их никак на себя, и зачастую пишит от руки ДкП при продажах авто покупателю от имени собственника самостоятельно, такое дкп юрид.силуимеет, и могут ли возникнуть какие то последствия!

второе
Ситуация такая, приобретаю автомобиль, но продавец авто не собственник! авто стоит на учете МО-Рф, оформлено на его друга (брата, свата) . СТС и ПТС и все документы на руках у продавца, ген.доверенность ОТ НАТАРИУСА есть Выданная собственнику не по паспорту а по справка гражд.рф,так как паспорт на обмене 45 лет ., ,продавец авто не переоформлял на себя . По сделке договорились, что деньги за автомобиль плачу только ПОСЛЕ переоформления права собственности авто, в комиссионке роспись и син.печать поставили , роспись поставил тот кто мне продавал (в птс), сделали договор купли продажи от имени владельца авто и подпись соответственно.потом с договором и стаховкой , птс,и стс , я поставил на учет авто .Какие правовые последствия ждут меня , если собственник напишит заявление в милиц. что якобы он не продавал авто.!
15 мая 2014 08:24
IP/Host: 178.126.204.--- Дата регистрации: 15.05.2014 Сообщений: 3
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
ПОДСКАЖИТЕ продавец авто не собственник! авто стоит на учете . оформлено на его якобы друга (брата, свата) . ПТС и все документы на руках у продавца, но доверенности на право продажи нет. Есть подозрения что продавец просто перекупщик, купил это авто.. но не переоформлял на себя и не снимал с учета . По сделке договорились, что деньги за автомобиль плачу только ПОСЛЕ переоформления права собственности авто, на меня, а договор купли продажи напишем от имени владельца авто и подпись соответственно "сам напишет" . Автомобиль прошел осмотр в ГАИ вин номера не перебитые.... Так вот собственно вопрос, если автомобиль на меня переоформят и впишут меня как собстеника авто, я расчитаюсь с продавцом... сможет ли уже прошлый хозяин заявить что сделка была незаконной и забрать авто? Повторюсь я буду уже собственником авто.
15 мая 2014 08:46
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
ПОДСКАЖИТЕ продавец авто не собственник! авто стоит на учете . оформлено на его якобы друга (брата, свата) . ПТС и все документы на руках у продавца, но доверенности на право продажи нет. Есть подозрения что продавец просто перекупщик, купил это авто.. но не переоформлял на себя и не снимал с учета . По сделке договорились, что деньги за автомобиль плачу только ПОСЛЕ переоформления права собственности авто, на меня, а договор купли продажи напишем от имени владельца авто и подпись соответственно "сам напишет" . Автомобиль прошел осмотр в ГАИ вин номера не перебитые.... Так вот собственно вопрос, если автомобиль на меня переоформят и впишут меня как собстеника авто, я расчитаюсь с продавцом... сможет ли уже прошлый хозяин заявить что сделка была незаконной и забрать авто?
конечно.

Повторюсь я буду уже собственником авто.

и что?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти