15 февраля 2017 09:22
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Ирка ему каждую неделю с кем-нибудь передает сумки с продуктами

вот и у меня "тормозки" таскают. старшей проще она йогуртами питается
а младший лучше яблоком перебьется, чем я буду его из за супчика с обработанной химией картошкой под капельницей откачивать. мне хватило проблем в саду, в школе дела с едой еще хуже обстоят


Сообщение от
OlgaNic
И если бы ему сказали, что ты поработай на овощебазе, а потом тебе супчик этот будет по 20 руб. - он как деревенский работяга - даже не задумался бы - что его эксплуатируют - а пошел бы и работал бы

думаю, что и его мама не забрасывала бы прокуратуру жалобами
речь у Лешего шла о другой ситуации, когда дети и родители против

собственно при желании, можно и сейчас не грести всех в автобусы, чтобы не получить потом проверку из прокуратуры
а организовать желающих есть супчик за 20 р не светя при этом колледж
просто вовремя надо со своих постов уходить, дать дорогу тем, кто сможет, раз ты уже не можешь


Сообщение от
Леший
как бы тебе это объяснить...

ничего не поняла, кроме стандартного "плача Ярославны" про зажратые Москву и Питер в начале поста))

про саму ситуацию с подготовкой квалифицированных рабочих кадров соглашусь. как с подготовкой, так и предоставлением потом хорошо оплачиваемых рабочих мест на гос предприятиях. зарплаты не конкуретны офисным. приходят на завод, чему учили в колледже непонятно, обучают заново, тратят время, платят зарплату, большая часть обученных потом сваливает в коммерцию, так как там зарплаты в два раза выше..
это еще хорошо, что станки удовольствие недешевое, даже бушные. порог входа в этот бизнес довольно высок
надо переводить на учебу по госзаказу. нужно стране пять тыщ операторов чпу - заказали, оплатили, получили с обязательной отработкой на госпредприятии. хочешь уйти к частнику - верни стоимость обучения


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-02-15 09:33 пользователем Алика.
15 февраля 2017 11:04
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
вот и у меня "тормозки" таскают. старшей проще она йогуртами питается
а младший лучше яблоком перебьется, чем я буду его из за супчика с обработанной химией картошкой под капельницей откачивать. мне хватило проблем в саду, в школе дела с едой еще хуже обстоят

Так это связано только с твоей конкретной школой и с твоим садом и с аллергией сына.

У нас в саду кухня, повара готовят. Дети даже иногда просят то, что им там дают, но я не умею это готовить) А еще они ходят печь булочки, а потом их едят)

В школе не знаю как будет, у нас две рядом, в какую возьмут 01 июля.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-15 11:05 пользователем Анэт.
15 февраля 2017 11:05
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
это еще хорошо, что станки удовольствие недешевое, даже бушные. порог входа в этот бизнес довольно высок
надо переводить на учебу по госзаказу. нужно стране пять тыщ операторов чпу - заказали, оплатили, получили с обязательной отработкой на госпредприятии. хочешь уйти к частнику - верни стоимость обучения


Целевое обучение -полно)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
15 февраля 2017 11:13
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Анэт
с твоей конкретной школой

та в Москве же всех несколько лет назад перевели на это г
единичные случаи, где директора школ и заведующие садов отстояли свои кухни
например, в САО знаю таких, так как знакома с активистами среди родителей)
у остальных просто сломали и вывезли оборудование, поваров вывели за штат

но даже если в колледже Лешего отлично готовят, все равно будут родители, детям которых это еда не нужна и поэтому они будут жаловаться на непрофильную практику их детей
поэтому нужно организовать эту практику немного по другому, а не ныть
я собственно об этом писала))


Сообщение от
Анэт
Целевое обучение -полно)

ну видишь, у Лешего не так
их плохо финансируют. ни зарплат, ни супа


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
15 февраля 2017 12:08
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Анэт
У нас в саду кухня, повара готовят. Дети даже иногда просят то, что им там дают, но я не умею это готовить) А еще они ходят печь булочки, а потом их едят)

В школе не знаю как будет, у нас две рядом, в какую возьмут 01 июля.

У нас и в школе все нормально, Натка ест, не кобенится.

Бунтует ток когда кашу 2 раза приходится есть - дома мама впихнет, еще и в школе завтрак))
15 февраля 2017 14:46
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
новости для нашего забаненного вейпера))

Парламентарии Мосгордумы проголосовали за принятие проект закона, предусматривающего ограничение продажи вейпов.

Теперь законопроект будет внесен в Госдуму, где его могут рассмотреть в весеннюю или летнюю сессию, передает РИА «Новости».

Документ предлагает закрепить понятия «электронных систем доставки никотина» (ЭСДН) и «электронных систем доставки продуктов, не являющихся никотином» (ЭСДПН). Также проект закона запрещает продажу данной продукции несовершеннолетним и вводит ограничение на использование вейпов в общественных местах.

Продажа и потребление вейпов уже запрещены в Нидерландах, Франции, Испании и ряде штатов США.

В начале февраля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на курение электронных сигарет, вейпов и кальянов должны действовать те же ограничения, которые работают в отношении обычных сигарет.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
15 февраля 2017 15:07
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
ничего не поняла, кроме стандартного "плача Ярославны" про зажратые Москву и Питер в начале поста))

- Ы-ы-ыыыы.... Ты во многом права, только это не относится когнкретно к Лешему: ежли б я столь люто завидовал москвичам, питерским и прочим "северным" - я б давно уже был там. ну или, как вариант, съездил бы, покрутился, убедился, что не дотягиваю до нужного уровня и вернулся бы домой, помалкивая в тряпочку.


Сообщение от
Алика
надо переводить на учебу по госзаказу. нужно стране пять тыщ операторов чпу - заказали, оплатили, получили с обязательной отработкой на госпредприятии. хочешь уйти к частнику - верни стоимость обучения

- Согласен. Нечего ни возразить, ни добавить. Только у нас и сейчас госзадание, а мастерские, почему то, ввиду отключения электричества за неуплату, заработали только с февраля вместо сентября. Алика - вот тебе крест - не пропили мы выделенные по госзаданию деньги "за свет" и директору в кабинет ничего не покупали. Мы их просто не получали.

Сообщение от
Алика
но даже если в колледже Лешего отлично готовят, все равно будут родители, детям которых это еда не нужна и поэтому они будут жаловаться на непрофильную практику их детей
поэтому нужно организовать эту практику немного по другому, а не ныть

- С этого года уже "организовали" без нас: сейчас кормят бесплатно только сирот и к ним приравненных, остальные - за полную стоимость (про работников не говорю - они уж с конца 90-х за полную питаются). Другое дело, что пообедать ближе пары километров даже в фаст-фуде негде. А некоторых учеников из районов родители звонят в понедельник: "Нет денег отправить (на выходных, когда никто по 70 рублей не кормит, их тут держать родителям тоже не на что), вот бабушка получит во вторник пенсию - приедет". Тут ситуэйшен, что в районах работы нет, тем более - сразу после школы, поэтому родители отправляют в колледж (ну, ПТУ по старому, как я уже писал), лишь бы был при деле хоть до армии. Кто обеспечен - тот в ПТУ своего дитятю ж не пошлёт.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-15 15:09 пользователем Леший.
15 февраля 2017 15:37
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
Кто обеспечен - тот в ПТУ своего дитятю ж не пошлёт.

Сейчас посмотришь, сколько хорошие сварщики да плиточники зашибают ввиду дефицитности... Задумываться начинаешь, тем ли занимаешься по жизни?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
15 февраля 2017 15:58
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Сейчас посмотришь, сколько хорошие сварщики да плиточники зашибают ввиду дефицитности...

- Это, опять же, в определённых регионах. В провинции в общем: не побираются, н и зависти не вызывают. Берут дорого, но вот с заказами - беда.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
15 февраля 2017 16:34
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Бунтует ток когда кашу 2 раза приходится есть - дома мама впихнет, еще и в школе завтрак))

Какая мама ответственная))

Если у нас будет завтрак, то мое дело будет доставить ребенка в школу к этому завтраку)) Но что бы еще и дома кормить -нет))))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
15 февраля 2017 16:37
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Анэт
Какая мама ответственная))

Ответственная-то ответственная, но с школой меню завтрака не согласовывает на регулярной основе!.. ;D


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
15 февраля 2017 16:55
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Анэт
Какая мама ответственная))

Если у нас будет завтрак, то мое дело будет доставить ребенка в школу к этому завтраку)) Но что бы еще и дома кормить -нет))))
))) мама как раз наоборот
Их просили кормить дома до того как примут повара на работу, прежний скоропостижно уволился)
А мама наша провтыкала, что повар уже 2 недели как работает и исправно пичкала дите кашей еще и дома))
раздолбайка)
Сообщение от
Kovshanov
Ответственная-то ответственная, но с школой меню завтрака не согласовывает на регулярной основе!.. ;D
Именно))
15 февраля 2017 16:58
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
Именно))

Я бы каждый день мониторила прием на работу нового повара))

Что бы дома не готовить)))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
15 февраля 2017 17:13
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Анэт
Я бы каждый день мониторила прием на работу нового повара))

Что бы дома не готовить)))
ну она ж себе кашу все равно варит каждый день, чего ее уж больно то там готовить)
15 февраля 2017 17:18
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
ну она ж себе кашу все равно варит каждый день, чего ее уж больно то там готовить)

В любом случае -это отнятое у сна время. Я лучше посплю эти 15-20 минут)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
15 февраля 2017 21:15
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Как же иногда задалбывает это вечно недовольное, жалующееся, ноющее, обличающее, сетующее и скулящее болото.

Всё им всегда не так, неправильно, мало. Россия ведёт самостоятельную внешнюю политику – мало. Россия не клянчит по всему миру денег – мало. Россия сажает министров и губернаторов за коррупцию – мало. Суды и полиция работают, уровень преступности рекордно низкий – мало. Всеобщая страховая медицина – мало. Есть отопление в батареях и горячая вода в кране – вообще не замечают. Пенсий мало. Зарплат мало. Всего мало, мало, мало.

Что? Есть миллиардеры, а вы не из их числа? Ну, так капитализм, сами его выбрали. Вы же, суки, слили СССР за обещание 40 сортов колбасы, ну так теперь радуйтесь олигархам и миллиардерам. Потому что при капитализме по-другому не бывает.

Сколько можно скулить и жаловаться?! Вот мне пришлось уехать из родного города из-за угрозы жизни, моей и моих близких, со стороны нацистов. Бросить обустроенный уютный дом со свежим ремонтом, бизнес, долги. То есть это мне некоторые персонажи должны достаточно крупные суммы денег, но они решили, что моя оппозиционность к режиму Порошенко – это повод их не отдавать.

Я приехал в Москву с одной сумкой, в которой было немного одежды и две книги – «Тайная история Украины-Руси» Олеся Бузины и «Донецко-Криворожская республика» Владимира Корнилова. И ещё жена и маленький ребёнок, которых нужно содержать.

И ничего, живу. Снимаю квартиру, работаю на двух работах, набираю халтуры. Мою аналитику иногда другие люди выдают за свою, и никто никогда не узнаёт, кто её на самом деле делал – и ничего. Меня постоянно хейтят различные придурки, потому что им ненавистны люди с убеждениями – и ничего. Меня ненавидит большинство нациков Украины, мечтают убить и я в розыске СБУ – и ничего.

До сих пор не получил гражданства, хотя в том же Крыму его давали кому попало, в том числе и откровенным проукраинским уродам. И ничего, не жалуюсь. Оформил ИП (индивидуальное предпринимательство), плачу налоги, всё как положено.

А некоторые местные, имея гражданство, прописку, качественное образование и доставшиеся в наследство от СССР халявные квартиры, продолжают ныть и жаловаться на то, что они такие бездарные лузеры, что не могут заработать.

Я вам больше скажу. В России вполне можно жить, и жить достойно. Но для этого нужно работать. Не сидеть в офисе, покорёвывая в носу и рассуждая «власть плохая», а впахивать. Причём впахивать можно даже в офисе, но выполняя сложную интеллектуальную работу, а не раскладывая пасьянсы. И для тех, кто реально готов работать, а не ждёт халявы, в России работы полно. Как минимум, по моему аналитическому профилю работы столько, что мне постоянно приходится отказывать потенциальным заказчикам.

Более того, и в вожделенном для многих ЕС тоже нужно впахивать. Те же немцы пашут, как лошади. И шведы пашут, и даже французы. А кто не впахивает, то там и уровень жизни существенно ниже, как в той же Испании или Греции.

Вечное недовольство же испытывают преимущественно те, кто хочет и не работать, и получать огромные зарплаты. А откуда им взяться, если вы валовый продукт не создаёте?

В России работают законы. В России очень низкий по сравнению с большинством стран уровень налогов. В России очень простое оформление всех нужных для ведения бизнеса документов (как и вообще любые регистрации, электронное оформление, никаких проволочек – одно удовольствие).

В России нет фавел. Нет массовой гибели людей от голода. Нет эпидемий. Нет бандитского произвола (бандитизм девяностых благополучно искоренён). Российская «нищета» зачастую побогаче, чем «средний класс» в некоторых других странах. Да и интернет у нас почти везде быстрее, чем в большинстве мест в тех же США.

Многих вечно недовольных стоило бы на месяц-другой закинуть в тайгу (где нет Путина и полная свобода и демократия) с одним топором – и там ты или научишься радоваться жизни, или сдохнешь. Выжившие потом бы очень радовались безопасности, крыше над головой, горячей воде, канализации, отоплению, газовой плите и электричеству. Всему тому, что они сейчас не ценят и не замечают…

Хватит ныть!

Александр Роджерс


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
16 февраля 2017 07:35
IP/Host: 188.18.114.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: События в России и мире
Президент США Дональд Трамп написал в Twitter о захвате Крыма Россией.

Дональд Трамп написал в Twitter, что размышляет над тем, не был ли Обама слишком мягок по отношению к России, когда та «захватила» Крым.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
17 февраля 2017 12:36
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
у мужа на работе в среду справляли юбилей
приехал Рогозин поздравить, заодно проблемы обсудить
озвучил зарплаты на Воронежском механическом заводе, который недавно полоскали в СМИ
9-12 тыщ рублей. 150-200 долларей
спасибо, что хоть что то летает и не падает)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 февраля 2017 12:57
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
озвучил зарплаты на Воронежском механическом заводе, который недавно полоскали в СМИ
9-12 тыщ рублей. 150-200 долларей

- Даже по моим дребеням для завода (если он работает) маловато.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
17 февраля 2017 13:17
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Вот с их офф. сайта: Оператор наладчик станков с программным управлением

Квалификация: 4-5 разряд
Заработная плата: 35 000 - 45 000 руб.
График работы: 7.00 - 16.00 часов
Образование: среднее-профессиональное
Опыт работы: от 3-х лет
Профессионально-квалификационные требования: знание основ разработки технологических процессов механической обработки деталей, понятие о режущем и мерительном инструменте и его применении, чтение чертежей.
Пожелания к кандидатуре работника: знание и умение работы на токарных и фрезерных станках с ручным управлением.
Вид оборудования, модель станка: фрезерный станок FQS-400 с системой ЧПУ CNC H-646, фрезерный станок С-500 с системой ЧПУ CNC 600-1, токарный станок PT 755 ФЗ с системой ЧПУ NC-210, обрабатывающий центр с системой ЧПУ simens sinumerik.
Отправить резюме
Слесарь-ремонтник

Квалификация: 4-6 разряд
Заработная плата: 28 000 - 33 000 руб.
График работы: 7.00 - 16.00 часов
Образование: среднее-профессиональное
Опыт работы: от 2-х лет
Профессионально-квалификационные требования: опыт ремонта, монтажа, демонтажа, испытания и регулировки металлообрабатывающих станков. Умение читать схемы/чертежи, планы.
Вид оборудования, модель станка: фрезерный станок FQS-400 с системой ЧПУ CNC H-646, фрезерный станок С-500 с системой ЧПУ CNC 600-1, токарный станок PT 755 ФЗ с системой ЧПУ NC-210, обрабатывающий центр с системой ЧПУ simens sinumerik.
17 февраля 2017 13:22
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
У меня сосед сверху (снимает комнату) работает слесарем на Адмиралтейских верфях. Говорит, что чистыми на карту получает от 47 до 56 тыщ.
Приехал как раз из под Воронежа. Говорит там з/п была от 11 до 15 тыщ. за ту же работу.
Теперь хочет жену сюда перевезти, пока сам тут месяца 4 живет.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
17 февраля 2017 13:29
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
YIk
Вот с их офф. сайта: Оператор наладчик станков с программным управлением

я тебе могу рассказать. как достигается эта "офиц зарплата" в 35 тыщ
когда режим работы с 7 по 19 или с 19 по 7, причем в ночь должны работать по двое, а ставят одного, да еще на открытом станке
или один работает на 2-3 станках
+ могут вывести работать в выходные. и не только на гос заказы, но и на левые заказы руководства
оклад тыщ 10, все остальное накидывается по доброте начальства. например, не выйдешь в субботу - получишь голый оклад


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 февраля 2017 13:34
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Говорит, что чистыми на карту получает от 47 до 56 тыщ.

для Питера да на съеме тоже не ах какая зарплата
молодежь предпочтет за те же деньги сидеть в чистом офисе с кофемашиной
но воронежские зарплаты это просто нецензурщина


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 февраля 2017 14:05
svs
IP/Host: 188.164.160.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
9-12 тыщ рублей. 150-200 долларей
Да, денег у народа совсем мало стало. "малый" бизнес вообще схлопывается. Мелкие торговцы держатся только те у кого помещения в собственности. Кто на аренде - все закрылись. Только сетевые компании работают.
И ко мне народ идет только в крайнем случае - когда совсем припрет. А бывает, что уже поздно
17 февраля 2017 14:08
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
я тебе могу рассказать сказку...
Не верю! При з/п 9-12 там завод растащат! Думаю около 20 полюбасу.
17 февраля 2017 14:31
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
У нас на заводах работяги где то по двадцатке на руки имеют, высококвалифицированные могут 30-40 зарабатывать. Для Пскова считается терпимым, беда только, что работающих производств осталось с гулькин нос - где кода то работало по полторы-три тысячи народу, сейчас хорошо если человек триста (вместе с офисными) осталось. Это в областном центре и ещё в одном городе, в остальных вообще мелкотравчатые фирмочки.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
17 февраля 2017 14:58
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
YIk
Не верю! При з/п 9-12 там завод растащат!

так и растаскивают
там не только в припоях дело. не все просто в сми озвучивают
+ левые заказы не только руководство пропихивает, рабочие тоже
как думаешь, страдает тех процесс при этом или нет? когда вместо обработки металла 8-часовым циклом запускают 4-часовой, а в сэкономленное время делают левак. или дорогие расходники воруют, а заказ выполняют дешевыми при том что речь идет о размерах в мкм
это военка и космос, Карл (с)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-17 14:58 пользователем Алика.
17 февраля 2017 15:13
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
это военка и космос, Карл (с)
Военная приёмка наше всё! Знакомые делают "электробритвы "Агидель"" и рассказывали как целые партии бракуют, если что не так... Труд свой жалко бывает, особенно если с душой подходят к этому.
17 февраля 2017 15:35
IP/Host: 10.14.4.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
YIk
Военная приёмка наше всё!

очень смешно)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 февраля 2017 15:40
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
для Питера да на съеме тоже не ах какая зарплата

Только на верфях 8-часовая смена.
Да, комната у него 15 кв.м. стоит 8 тыщ в месяц.

Извини, для молодежи для сидения в офисе с ковырянием в носу распивая кофе - у нас таких зарплат нет. Инженер от года до 3 стажа - 30 тыщ - иди работай и ума набирайся.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
5 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти