2 сентября 2008 10:05
Семь

IP/Host: 77.40.59.---
Предоплата не более 30 % от цены договора
День добры
Поскажите каким НПА регламентируется этот лимит для бюджетных учреждений, при оплате различных услуг.
#1
2 сентября 2008 10:09
iustus

IP/Host: 87.117.135.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 17,024
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
По Москве есть какое то постановление Правительство Москвы, в котором есть о 30% предоплаты. У вас какой регион?
#2
2 сентября 2008 10:15
Семь

IP/Host: 77.40.59.---
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
не у нас не Москва,
так это что, получается регулируется органом власти субъекта?
#3
2 сентября 2008 10:26
Вирус

IP/Host: 81.94.46.---
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
да, нет. находила тут недавно то-ли в Бюджетном кодексе, то-ли Письмо Минэкономразвития. Не помню, а сейчас нет времени опять копаться. Если только позже.
#4
2 сентября 2008 10:28
Семь

IP/Host: 77.40.59.---
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
Вирус, если будет время киньте плиз. Очень надо
Заранее спасибо
#5
2 сентября 2008 15:48
Вирус

IP/Host: 81.94.46.---
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2007 ГОД

Статья 115

1. Заключение и оплата федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными органами договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов федерального бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
2. Вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, обязательства, принятые федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными органами сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств федерального бюджета на 2007 год.
3. Установить, что получатель средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи:
1) в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
2) в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам (контрактам).
4. Нарушение требований настоящей статьи при заключении указанных в части 1 настоящей статьи договоров является основанием для признания их судом недействительными по иску вышестоящей организации.
5. Рекомендовать субъектам Российской Федерации принять решения, аналогичные решениям, указанным в частях 1 - 3 настоящей статьи, в отношении договоров, заключаемых организациями и учреждениями, финансируемыми за счет средств их бюджетов.
#6
27 сентября 2008 16:25
Гена

IP/Host: 90.189.109.---
Re: Предоплата не более 30 % от цены договора
Я не знаю кто Вы но я готов Вам попу поцеловать - всё обыскался все говорят что да где то слышали где то видели а букву закона ни кто не может показать

И Тут Вы я просто балдею

спасибо спасибо
#7
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх